Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 03.08.2015, 20:11
Аватар для Nidel
Nidel Nidel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Уфа
Сообщений: 6
Nidel на нуле
По умолчанию

Elena888 Спасибо за поддержку ! Я вообще против всяких пластич операций, но тут ниче не поделаеш пришлось идти под нож. Шоковое состояние прошло, вроде успокоилась)) другое фото скину посмотрите

А еще большой палец на левой ноге смотрит чуть вверх(( вроде разрабатываю его а он все равно на место не ложиться
Миниатюры
image.jpg   image.jpg  
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 03.08.2015, 20:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nidel Посмотреть сообщение
Принцесска здравствуйте! Удлинение пальца ноги это очень сложная операция ? У меня после удаления косточек на обеих ногах, палец на левой ноге стал короче чем палец на правой ноге. Плачу и не знаю что теперь делать;((((((((
Nidel , в этой теме никто не удлинял пальцы, а наоборот только укорачивали, чаще всего вторые.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 04.08.2015, 10:58
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо, дорогая Галиночка! )) Без обуви на фото, как-то корявенько смотрятся мои ноги)). Фото были сделаны быстро, прям на работе. Босоножки скинула, а ноги немного отекли от "сидячей" работы, вот такие и получились)). Но мне очень хотелось поддержать Nidel. Слишком уж она огорчилась.

Nidel , вижу на других фото отклонение большого пальчика на левой стопе. Что касается вторых пальчиков, то даже и не думайте сомневаться в их красоте. Они чуточку длиннее, но это не заметно вовсе. Дело в том, что оперированные пальчики теряют свои функции и уже никогда не будут, как прежде гнуться и т.д. Не трогайте их, они у Вас замечательные. По поводу всего остального, мое мнение и совет-ничего не переделывайте! Успокойтесь и пусть все заживет так, как есть в данный момент. Спустя какое-то время, отправьте R-снимке Ваших стоп докторам, о которых мы так много здесь пишем. Что они Вам скажут, что посоветуют...? Исходя из их советов, примите решение стоит ли Вам что-то переделывать и где. Если решите переделать и выберете Москву, то и добро пожаловать. Сейчас здесь можно сделать данную операцию совершенно бесплатно! И кто сказал, что пластика и коррекция себя любимой-это плохо...?)) Не плачьте, улыбнитесь и все будет замечательно. У Вас замечательные ножки, они требуют минимальной коррекции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 05.08.2015, 13:43
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Nidel я делала операцию по удалению шишек в 2005 году, после нее у меня вторые пальчики стали длиннее, но сначала они мне не мешали. Со временем они стали мешать мне, стали загибаться и болеть, и я декабре 2014 я сделала операцию по укорочению вторых пальчиков. Первые пальчики тоже у меня торчат вверх, на землю не ложатся, но на каблучке этого не видно, они нормально ложатся на подошву туфель и босоножек, так что не расстраивайтесь, все нормально. У всех все по разному заживает и по-разному отекает. Я советую вам подождать годик как минимум и посмотреть, что стало с вашими ножками, и дальше наблюдать. Под нож всегда успеете лечь, но лучше уж без него )) Так что не переживайте, вы не одна такая. Почитайте все сообщения, где я описывала свою историю операций и поймете, что все не страшно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 05.08.2015, 20:58
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Поделюсь и я своим опытом.Может кому будет полезно.
Имя врача говорить не буду, тк нет смысла - делала в Норвегии у обычного хирурга.
У меня уже несколько лет периодически болел мезинец - в любой обуви, в некоторой могла походить несколько часов, прежде чем начинало болеть, в некоторой - сразу же. Даже говорила, что я готова просто ампутировать этот мизинец. Думала, что это у меня просто мозоль такая болючая. Терапевт направил к хирургу ее вырезать. А когда пришла к хирургу, он мне сразу сказал, что у меня пальчик длинноват, и там косточка - которая начинает болеть, когда пальцы вместе собираешь - и предложил его укоротить.

Вся операция заняла минут 10-15. Пальчик обкололи лидокаином и отчикали мне примерно 5 миллиметров. Домой отправили на такси и велели 3 дня лежать ногой кверху постоянно, а потом ходить как можно меньше. На 12 день сняли бандаж и отстригли 2 узелка. Больничный не продлили. На 19 день сняли остальные швы и распрощались со мной. Как сказал хирург, это была одна из самых простых операций, которые можно сделать на пальцах.

Первое фото - на 12 день, второе - сегодня, 21 день (извиняюсь за облезлый педикюр)
Миниатюры
FullSizeRender-5.jpg   FullSizeRender-3.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 05.08.2015, 23:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А фото до нет?

Ответить с цитированием
  #527  
Старый 06.08.2015, 00:27
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Nidel я на другом форуме общалась с пациенткой, которая удлиняла по одному пальцу на каждой ноге. Бывает такая врожденная деформация, связанная с недоразвитием фаланг. Действительно аппарат иллизарова усталавливают. Срок ношения от нескольких месяцев до полугода. Конструкция настолько объемная, что выйти куда-то за пределы больницы практически невозможно, обувь не оденешь. Практически все время на костылях. В общем, это оправдано только в случае серьезных эстетических недостатков, не в Вашем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 06.08.2015, 06:47
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Катерина что то я не сообразила сделать фото до.
Но мизинчик был такой же как и на левой ноге.
Миниатюры
FullSizeRender-6.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 06.08.2015, 10:27
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

V_Yulia , спасибо за Ваш рассказ! Дело в том, что здесь все рассказывают об операциях на вторых пальцах. Ваша первая история о мизинчике))). Вроде бы и не длинный вовсе мизинчик был...)

golden-kid , абсолютно с Вами согласна! Это не подходящий вариант для Nidel

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 06.08.2015, 18:54
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Elena888да, пальчик не был особо длинным, но в обуви мизинец прижимался к 4 пальцу не совсем в удачном месте. Плюс у меня все пальцы немного в разлет))) Доктор был удивлен, что на другой ноге такой проблемы не было.
Я сейчас рассматриваю палец и вроде как доктор мизинец немножко совсем развернул, чтоб та часть косточки что болела, не соприкасалась с 4 пальцем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 09.08.2015, 13:44
Аватар для Nidel
Nidel Nidel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Уфа
Сообщений: 6
Nidel на нуле
По умолчанию

Elena888 успокоилась я вроде ))) на фото тут плохо видно. Палец левый немеет еще и приподнят вверх немного(((

Elena888 спасибо за поддержку !!! Но у меня мания какая то сейчас, и вообще всю жизнь была. Я хотела красивые пальцы ног, чтоб перед сексом ими покрасоваться, а тут фигу((( думала косточки уберут и все красиво будет)))) еще пупок свой хочу скорректировать, а то торчит как пуговица маленькая. Некоторые грудь, нос се делают. Я про это вообще молчу, мне пальчики бы красивые и пупочек мой☺️

Elena888 второй пальчик молотко образный , доктор так сказал. Можно сухожилие просто под тянуть, чтоб он Выпрямился. Я уде боюсь всех этих операций��
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 09.08.2015, 14:39
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Nidel , я вот сомневаюсь, что и через год смогу "покрасоваться" пальчиками... Они не гнутся, паразиты, какая же в этом красота?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 10.08.2015, 11:44
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

V_Yulia , самое главное, чтобы теперь ходить было не больно и мизинчик не давил. Наверное, об этом еще рано говорить. Операцию недавно ведь сделали. Позже будет понятно.

Nidel , ахаха...Вы развеселили меня. Возможно, Вы и правы-сексом приятнее заниматься с красивыми пальцами))) Вообще у Вас деформация минимальная и стопы аккуратные, поэтому наберитесь терпения, а позже решите-нужно ли Вам еще что-то со стопами делать. А пупочек-это не проблема, я так думаю...)))

nolik0302 , ну не гневите Бога. У Вас прекрасные ножки получились. Вы же сами можете сравнить фотографии "до" и "после". Процко В.Г. говорит, что иногда нельзя одной операцией все исправить. Операция, довольно, сложная. Врачи, по сути, перебирают все косточки, ставят их в правильное положение. Только спустя несколько месяцев можно увидеть, что еще нужно доделать или переделать. Как говорит ВГ:-"СДЕЛАТЬ ТЮНИНГ"))).А пальчики, действительно, не будут гнуться, но от этого они не выглядят уродливо. В случае Nidel , по моему мнению, вторые пальчики трогать не нужно, потому что они у нее и так хорошие.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 10.08.2015, 11:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nidel Посмотреть сообщение
второй пальчик молотко образный
Nidel, вы просто не видели молоткообразных пальчиков! Они у вас такие ровненькие, красивые, по-моему ничего трогать не нужно

Elena888 , сексом приятно заниматься даже в гипсе, проверено

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 10.08.2015, 12:50
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , ну в общем-да, согласна))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 10.08.2015, 21:25
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Elena888, очень надеюсь что будет не больно

С операции прошло три недели. Палец все еще отекший, но уже не болит если я трогаю и шевелю его руками. Но сгибать его еще больновато, поэтому хожу хромаю
У меня, кстати, тоже палец приподнят и пола не касается. Посмотрим, что будет дальше, когда отек сойдет. Читала одну норвежскую статью, по поводу исправления молоткообразных пальцев, так там аж 25% прооперированых были не довольны, что палец задран вверх

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 11.08.2015, 11:54
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

V_Yulia , по поводу того, что пальчики после операции приподняты, в этой теме и в теме "шишки" многие девушки писали. Сгибать пальчик Вам пока не нужно. Пусть заживет как следует, позже начнете разрабатывать его.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 11.08.2015, 14:45
Аватар для Nidel
Nidel Nidel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Уфа
Сообщений: 6
Nidel на нуле
По умолчанию

А нсли просто подтянуть сухожилие на вторых пальцах , то они тоже могут вверх задраться?
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 15.08.2015, 10:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

а мне пофиг, что пальчики пока что задраны. Я тупо ненарадуюсь, что теперь могу носить открытые босоножки и все пальчики так красиво смотрятся в них, и никто не пялится с ужасом на мои свисающие с подошвы открытых босоножек длинные вторые пальцы ног ))
Так что девочки, не гневите бога, радуйтесь тому, что есть, или что изменилось к лучшему )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 15.08.2015, 18:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Молодец, Лёвка ! Отличное позитивное настроение, я только "за"! Читаю все сообщения после оп и понимаю, какая же короткая у нас память Должны же мы понимать, что Идеальных людей не бывает, а кого что-то не устраивает, то - "нет предела совершенству"!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©