Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 04.06.2012, 22:59
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Я несколько дней мазала по 2,5 того и другого.
Два раза в день одномоментно.
Чувствую себя нормально!
  #2362  
Старый 04.06.2012, 23:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, а почему 5-10 лет всего собираешься эстрадиол использовать? А дальше что делать будешь? Стареть естественно?

Любовь, показатель. Концентрации эстрадиола в сыворотке крови. Ой, мы столько здесь спорили про анализы, не хочется опять начинать, жалею, что встряла ))

А давайте поиграем в ассоциации
Я первая:
эстрогены - удобрение (клетки, сдобренные эстрогенами, растут и размножаются)
прогестерон - садовник.

  #2363  
Старый 04.06.2012, 23:53
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Про биоспию. Сделайтете себе и все узнаете А то, ля-ля 70 лет
  #2364  
Старый 05.06.2012, 09:45
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Не знаю, есть ли такой метод определения уровня эстрогенов непосредственно в тканях, полученных при биопсии, впервые слышу об этом, мне кажется это какая- то ошибка, недопонимание
  #2365  
Старый 05.06.2012, 12:31
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ната, не помню, каким именно методом измеряли концентрацию эстрогенов в тканях той пожилой женщины, о которой я писала , возможно и ошиблась в названии (давно читала).

А какие методы здесь возможны?

Вот еще исследование, в котором сравнивали концентрацию эстрадиола и прогестерона в плазме крове и в тканях миометрия у женщин разных возрастов - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"У женщин в постменопаузе концентрация Е2 в ткани не была значительно ниже, чем у женщин с менструациями в фолликулярной фазе ..."

  #2366  
Старый 05.06.2012, 14:17
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Хлое,моя ассоциация:женщина-это доброта и красота.это красивая песня.Для исполнения понадобится оркестр,можно и симфонический.Прогестерон-это сила , мощь,мне сним спокойно и хорошо в течении 11 дней,это ,так сказать моя опора:труба,тромбон.С 12 дня активно начинают пиликать эстрогены,которые будут действовать мне на нервы еще 10 дней,пробуждая струнами мой аппетит и конкретно меня нервировать.
А чтобы получилась гармония,выступает правильно подобранный комплекс,дирижер,его назовем ГЗТ.
Послушайте на ютюбеJ.J.Goldmann в паре с красноармейским хором,,Rouge,,.А моя любимая ,,Natasha,,.
  #2367  
Старый 05.06.2012, 14:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, опять же ничего экстраординарного в этих данных нет.
Сравниваются концентрации у женщин в менопаузе и в фоликулярной фазе (то есть, минимальные концентрации). И у женщин репродуктивного возраста в тканях концентрация эстрадиола также выше (в 20 раз), чем в плазме - то есть, это норма по жизни.
Другое дело, если бы , допустим, в молодости в тканях эстрадиол не скапливался, а с возрастом вдруг бы начал.
И с прогестероном, заметь, та же песня . Его в тканях также больше, чем в плазме (в среднем).
Думаю, что смысл этого явления такой - поскольку гормона не хватает, он почти целиком забирается из плазмы для работы в клетках. То есть, уровень гормона в плазме показывает наличие "стратегического запаса".
Отсюда вывод - этот факт для нас не имеет практического значения. ИМХО.
  #2368  
Старый 05.06.2012, 15:25
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Да...еще забыла из положительных изменений-
Ушла постоянная усталость.
Стою в стойке на голове на йоге...раньше-сто потов.Даже руки скользить начинали.
Теперь другое дело!
По моему и сладкого меньше хочется
  #2369  
Старый 05.06.2012, 18:46
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
А давайте поиграем в ассоциации
Я первая:
эстрогены - удобрение (клетки, сдобренные эстрогенами, растут и размножаются)
прогестерон - садовник.
Третий пошел

Прогестерон - архитектор или прораб.
Эстрогены - таджики-строители., не скажешь, куда цемент кидать, кинут, куда удобней, да еще из нужного места в свои закрома уволокут в запас.

Обо мне:
  #2370  
Старый 05.06.2012, 21:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Почему у вас такие разные ассоциации для веществ, выполняющих принципиально одинаковые функции??

Эстродиол - системный администратор огромной сети.
Прогестерон - системный администратор другой огромной сети.
  #2371  
Старый 06.06.2012, 00:06
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Хлое, опять же ничего экстраординарного в этих данных нет.
Сравниваются концентрации у женщин в менопаузе и в фоликулярной фазе (то есть, минимальные концентрации). И у женщин репродуктивного возраста в тканях концентрация эстрадиола также выше (в 20 раз), чем в плазме - то есть, это норма по жизни.

Икс, ты невнимательно посмотрела, наверно. Там не только про фолликулярную фазу речь идет. * и почему "также"? Про соотношение у женщин в менопаузе там ничего нет *

Т/П выше в 20 раз в начале фолликулярной фазы! В середине лютеиновой фазы картина уже совсем другая ...

Нет корреляции между концентрациями эстрадиола в плазме и тканях. Не выявлено ее!

Зато видно, что когда прогестерон на максимуме, концентрация эстрадиола в плазме резко увеличивается. Прогестерон изгоняет эстрогены из тканей ))

Ткани менопаузных женщин насыщены эстрогеном также, как ткани женщин репродуктивного возраста.
Для чего тебе стратегический запас?

* * *
Выполняют одинаковые функции? Ты перевернула мой мир.

  #2372  
Старый 06.06.2012, 11:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, насыщены эстрогеном также, как ткани женщин в репродуктивном возрасте в фоликулярной фазе. То есть, на минимуме цикла.
Про прогестерон - хорошая шутка про изгоняет

Хлое, смтрагеческий запас, или буферная концентрация, называй как хочешь. Чтобы всегда поддерживать в тканях нужную ( разную) концентрацию. То есть, если в крови Э достаточно, то в тканях его также достаточно. Если мало - значит потребность в нем может быть не удовлетворена до конца. При такой схеме ( а это типичный для организма вариант), концентрация в тканях может быть поддержана очень точно. Причем в разных тканях разная.
С прогестероном, кстати, такая же картина. И то, что в какой- то момент его концентрация в плазме больше ( или меньше) ровно ниченхго не говорит. Но если она падает низко, его может не хватать и тканям.
  #2373  
Старый 06.06.2012, 12:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Профессор эндокринологии так шутил, а мне почему не пошутить ))

Икс, откройся, сними блоки

Вот тебе еще одно исследование - про беременных женщин
Концентрация эстрогенов в тканях уменьшается и становится меньше, чем концентрация в плазме, когда повышается концентрация прогестерона.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] концентрации эстрогенов в тканях/плазме у женщин в постменопаузе, и опять нам говорят, что нет между ними корреляции!

The results from the tissue levels of both steroids showed large variations and there was no significant correlation with their plasma levels

Буфер, буфер ...

  #2374  
Старый 06.06.2012, 15:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я не поняла твоей логики. Если нет корреляции, это подтверждает мою модель.
А ты можешьь себе представить, что П и Э решают свои задачи независимо друг от друга? и то, что мы наблюдаем в измерениях, это просто суммарный результат?
То есть, я не хочу сказать, что они вообще независимы - зависимы, просто намного более сложно и недоступно пониманию. Все в органищме взаимосвязано. Но это невообразимо сложная система. И все, что мы можем - восполнить дефицит.
  #2375  
Старый 06.06.2012, 16:09
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо тебе огромное за эту тему.
Начала читать и изучать.
X-Rain, твоя ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не работает. Как я поняла, это книга гинеколога Рейс Уззи. Но не могу найти её в интернете, везде только его "Счастливая будущая мама".
  #2376  
Старый 06.06.2012, 17:02
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А ты можешь себе представить, что восполняя дефицит, ты помогаешь эстрогенам в их черных делишках?)) Может, они только этого и ждут и довольно потирают ручонки, что удалось так облапошить нас?

Такие себе "агенты-перебежчики" ( не мое сравнение, украла у одного ученого мужа).

Без солнца нет жизни, однако, ты почему-то усиленно защищаешь себя от него))
В солярий не бегаешь за дополнительной дозой ...

Я могу себе представить то, о чем ты говоришь, прекрасно понимаю, что цифры, графики можно интерпретировать как угодно ...

  #2377  
Старый 06.06.2012, 17:58
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Оно не то, что ли либо что, но что, касаемо до всего до этого, всегда тоже самое
  #2378  
Старый 06.06.2012, 18:11
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

транслейт, плиз)

  #2379  
Старый 06.06.2012, 20:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, слышать про "черные делишки" природного гормона даже не смешно - ужас берет от того, насколько перекошен мозг у людей - не тебя имею в виду, ты жертва

Приведу один пример.
Инсулин - один из основных гормонов, активно изучается более ста лет, вложены огромные средства. Тем не менее, механизм активации инсулинового рецептора открыл мой муж, примерно 10 лет назад. И в течении примерно пяти лет на эту работу практически не ссылались, и его доклады воспринимались скептически, потому что вся существующая на тот момент теория описывала этот процесс иначе. Но примерно 5 лет назад появились первые подтверждающие работы. И сейчас это становится мейн стримом, в это направление ринулись огромные силы. Недавно американский журнал ему заказал обзор, который выйдет в августе, open access, я дам ссылку, кому интересно.

Я привожу этот пример, потому что эстрогеновый рецептор, и система регуляции совокупностью половых гормонов неизмеримо сложнее! И денег в изучение этой системы вложено на много порядков меньше. Можно без всякой натяжки сказать, что на молекулярном уровне там неизвестно ничего.

Я слушаю теорию своего мужа уже лет 12 ежедневно. И хорошо понимаю логику (детали не запоминаю). И логика эта очень простая - организм устроен крайне сложно, но при этом максимально просто. То есть, каждое решение оптимизировано. И аналогичные задачи решаются одинаково, даже если это детали разных процессов.
Когда вещество из плазмы крови "забирается" в нужный процесс, то этот забор всегда контролируется на уровне клетки. Сейчас в это трудно поверить, но то, что высокая концентрация инсулина в плазме говорит о инсулиновой резистентности, т.е. о том, что инсулин не срабатывает на уровне клетки - внедрилось в мозги исследователей и врачей недавно При этом все равно этот подход не распространяется на другие процессы. Много - значит избыток! Не поверите - одна из недавних японских инноваций - выводить избыток глюкозы с помощью специального препарата через почки . Высокая глюкоза - следствие. Причем именно повышение глюкозы есть единственно возможный вариант компенсации возникшей в организме дисфункции. Мозгу не хватает энергии - он повышает глюкозу. Давайте будем выводить ее через почки - получим много писающихся сладким сиропом дебилов
Да, мы изучаем сто тысяч отдельных кусочков молекулярного механизма действия половых гормонов. Даже до простого понимания, что причина, а что следствие - очень далеко. Об общей картине говорить вообще не приходится! Поэтому единственный путь - стараться понять, зачем организм смещает равновесие в ту или иную сторону. И единственный способ вмешаться - компенсировать дефицит. Исправить ничего нельзя, потому что нельзя починить машину, которая работает непонятно как. Это относится ко всем без исключения процессам.

Прошу прощения - крик души, обязуюсь больше не выступать, все что хотела сказать - сказала
  #2380  
Старый 06.06.2012, 21:12
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Много - значит избыток!
Нет-нет, это не избыток, а стратегический запас

Икс, согласна по многим пунктам - и про разобщенность наших знаний особенно. Выхватываем какие-то детали, кусочки из жизни гормонов, клетки, а сложить всё это в красивую мозаику некому, острая нехватка эйнштейнов)) Да, видимо, и ждать их уже не стоит - объем знаний намного превышает возможности отдельно взятого интеллекта ...

Про глюкозу интересно ...Похожая история с холестериновыми бляшками

Про черные делишки, понятно, что для образности я добавила.

Скажи, почему всего 5-10 лет восполнять дефицит собираешься?

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©