Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 07.02.2014, 07:21
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , в Вашем случае, по-моему ложиться совсем не придется, , мне кажется тут ничего зазорного нет, что Вы приедите утром, он для этого и приходит в 7 утра, чтобы до операций кого-то посмотреть, кого-то перевязать.

Обо мне:
  #562  
Старый 07.02.2014, 20:47
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

ну да, или не ложиться спать) зазорного и правда ничего нет, просто мне неудобно. У него утром голова наверняка нынешними пациентами забита, а для прооперированных есть консультации в сурсиле. В любом случае сейчас не могу поехать

Обо мне:
  #563  
Старый 09.02.2014, 16:45
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , хочу спросить, не помните, как Вы расхаживались? Обе ноги одинаково себя чувствовали? Я почему-то совсем не могу наступать на правую ногу, нога от боли в импланте прямо подламывается. Это пройдет? Или что-то у меня не так? Левая уже более-менее приходит в себя. От костылй еще не могу отказаться

Обо мне:
  #564  
Старый 09.02.2014, 21:24
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, помню, что ходить начала еще в гипсе. После снятия была усталость в ногах жуткая, ходила еле-еле, чуть в обморок не упала один раз (голова от боли или нервов закружилась). Одна нога была лучше, да. И такое, что ноги подламывались, тоже было. Не помню, сколько это все продолжалось, помню только, что только в феврале смогла на улицу выйти. И ходила на небольшие расстояния сначала. Потихоньку все в норму пришло. Не переживайте пока, и у Вас придет

Обо мне:
  #565  
Старый 09.02.2014, 22:27
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , спасибо, очень обнадеживает, сегодня помучила свои ноги побольше, спать не могу, обезболивающее пока не помогает, сильная боль в импланте в правой ноге

Обо мне:
  #566  
Старый 10.02.2014, 23:09
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

хм.. а у меня обошлось без обезболивающих (дома) Интересно, а массировать (Вам) их уже можно? хоть чуть-чуть

Обо мне:
  #567  
Старый 11.02.2014, 03:19
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , звонила ВГ, сказал прислать снимки, завтра пойду на рентген. Похоже что-то не совсем по сценарию идет

Обо мне:
  #568  
Старый 11.02.2014, 11:32
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , у меня было так, как Вы описываете. Долго не могла наступать на ногу с Каликсом. Очень точно Вы назвали ощущения - "подламывается". До двух месяцев ходила только по дому и только с костылями, опираясь, в основном на неоперированную ногу и костыли. В 2 месяца впервые вышла на улицу, естественно, с костылями, поехали за обувью. В обувном салоне пыталась перемещаться на небольшие расстояния без костылей, иногда получалось. Было больно, но терпимо. Я проходила с Каликсом 1 год с небольшим. Прогресс в ощущениях был, изредка я могла ходить не прихрамывая, но чувствовала его всегда. Ну то, что, если на дороге даже из-за небольшой неровности стопа немного сместиться в боковой проекции возникает резкая боль и потом быстро проходит, кто только не отмечал. Nat@li , пишу об этом для того, чтобы Вы знали, что и так бывает. Ничего страшного в этом нет. Правда, год ощущать боль в стопе радости мало, но оно стоит того. Этот "болючий" Каликс мне сваял ТАКОЙ продольный свод! После удаления Каликса все боли по этому поводу сразу прекратились. В течение этого года (с Каликсом) я делала снимки, на которых ничего плохого не было, Каликс стоял там, где и должен был стоять, никуда не смещался.
И болел. Ну, т.е. это моя особенность, так бывает. Но, в отличие от Ваших ощущений, ночью, в покое, в области Каликса боли не было, болело только тогда, когда на него наступала. М.б. у Вас ночью болит потому, что, как Вы пишите, "сегодня помучила свои ноги побольше"? Я консультировалась у КАА по поводу этих болей, советовалась, м.б. усиленно разрабатывать, много ходить невзирая на боль? Он всегда мне говорил, что через сильную боль ничего разрабатываться не следует, не надо форсировать, разрабатывать, но без фанатизма.
Nat@li , все постепенно придет в норму, не волнуйтесь! Удачи Вам! Как Ваша доченька, окончательно сдружилась с имплантом?

Обо мне:
  #569  
Старый 11.02.2014, 12:19
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо за поддержку! Перечитала весь форум, печалька берет. Все уже в 2 месяца хоть на небольшие расстояния без костылей перемещаться могли, а тут фиг, может потому что у меня две ноги, и на вторую я тоже в полную силу еще встать не могу? А еще последнее время постоянная ноющая боль в месте импланта на правой ноге тоже оптимизма не добавляет. ВГ сказал надо по снимку смотреть, если там дословно "подвывиха нет", то ничего страшного. Что за подвывих, где он там может быть? Не знаю. У дочери тоже одна нога мне не нравится, свод стал ниже, похоже процесс перерастания пошел, ВГ тоже сказал снимки прислать, а я пока не хочу ее лишний раз на рентген тащить, последний раз в декабре делали, все нормально была, а теперь вот не очень. Пока с дочерью паузу взяла, потому что все равно для нас не так просто вылететь, это даже не из подмосковья приехать.

Обо мне:
  #570  
Старый 11.02.2014, 13:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , у Вас до двух месяцев есть еще несколько деньков. Ведь при восстановлении после таких операций сначала процесс никак не движется, а потом пошло-поехало - прогресс налицо. Надо ждать, берегите свои ножки, нагружайте их дозировано, и интересно, что скажет ВГ по этому поводу. А в каком возрасте дочери надо удалять импланты, что говорил доктор?

Обо мне:
  #571  
Старый 11.02.2014, 16:31
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , дочери, возможно, придется менять имплант на побольше, пока не загадываю.

Обо мне:
  #572  
Старый 13.02.2014, 10:22
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Сделала снимки, раньше в ветке шла речь о цифрах, решила написать свои: до оп - пр.нога угол 155, высота свода 15 мм, лев.нога - 150 и 17 мм, после оп.: пр.нога - угол 136, высота 26 мм, лев. - 137, высота 27 мм

Обо мне:
  #573  
Старый 14.02.2014, 20:42
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, очень неплохо!)
только нужно учитывать, что времени еще прошло мало, Вы не ходили практически. Стопы ж просядут немного еще.

Обо мне:
  #574  
Старый 14.02.2014, 21:28
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , я и сейчас хожу с костылями, думаю может импланты великоваты поставили, поэтому никак к ним приспособиться не могу, мне поставили по 12 мм диаметром. Еще почему-то боль в пятках, это помимо боли в имплантах. Вобщем учусь-учусь ходить, но пока никак. ВГ сказал ждем 3-3,5 месяца, если не захожу, выкрутим (((.

Обо мне:
  #575  
Старый 16.02.2014, 13:28
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, а Вы не озвучивали ему вариант, что, возможно, диаметр большой и можно попробовать попробовать винты поменьше?

Обо мне:
  #576  
Старый 16.02.2014, 13:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , но у Natali, как я поняла, проблемы только с правой, а диаметр имплантов, я думаю, одинаков.

Обо мне:
  #577  
Старый 16.02.2014, 13:54
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , не озвучивала, ему трудно успеть что-либо озвучить, все быстро-быстро и отбивается. Надеюсь, что если больше, то он бы сам об этом подумал.

Обо мне:
  #578  
Старый 16.02.2014, 14:46
Аватар для nostromo
nostromo nostromo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 8
nostromo на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки. Регулярно продолжаю Вас читать.
Во-первых, спасибо Натали за цифры (да, да, вот такой я зануда ).
Во-вторых, хотелось бы поделиться своими соображениями, если кому будет интересно. Ранее я выкладывал довольно (имплантант там какой-то другой, но механизм действия один и тот же). Самое интересное в начале и в конце: видеорентген стопы в действии без имплантанта и с имплантантом. Из видео можно понять, что имплантант препятствует смещению верхней кости (таранной) относительно пяточной.
Отсюда первое предположение: эффективность операции зависит от обратимости деформации. Если можно как-то поднапрячь мышцы и вернуть ногу в более нормальное положение (как в начале на видеорентгене), то от операции будет эффект. Если уже все «закальцинировалось», то видимо поезд ушел. Что-то подобное было написано в автореферате Тамоева (насколько я понял).
Второе предположение: теоретически можно эти мышцы натренировать, чтобы они помогали держать свод (думаю, лишним не будет). Если это и не поможет избежать операции, то, по крайней мере, ускорит процесс реабилитации, т.*к. в поддержании свода будет участвовать не только имплантант, но и мышцы. Соответственно, меньше нагрузка на имплантант, меньше он болит.
В связи с вышеизложенным мой неспокойный моск изобрел упражнение, которое я делаю преимущественно сидя, можно и стоя, но получается хуже, тяжелее и труднее сконцентрироваться: ступню прижимаю к полу, затем пытаюсь подтянуть переднюю часть ступни назад к голени не отрывая ее от пола, при этом деформация уменьшается, свод увеличивается и ощущается напряжение среди мышц свода. Я, конечно, не врач, но думаю, что вреда от этого не будет, а для страдающих людей, таких как Натали, это возможно поможет уменьшить болезненность имплантанта вследствие частичной компенсации нагрузки на него мышцами.
  #579  
Старый 16.02.2014, 16:12
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

nostromo , когда я тоже пыталась понять как это работает и почему, когда имплант удаляют, все не возвращается назад, задала вопрос доктору, мне ответили, что за то время, что стоит имплант не только связочный аппарат привыкает держать в правильном положении стопу, но и образуется соединительная ткань, которая не дает ноге завалиться. Но и, конечно, все ортопеды рекомендуют ежедневную гимнастику для стоп, даже для здоровых (только кто делает?).

Обо мне:
  #580  
Старый 16.02.2014, 16:48
Аватар для nostromo
nostromo nostromo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 8
nostromo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat@li Посмотреть сообщение
nostromo , когда я тоже пыталась понять как это работает и почему, когда имплант удаляют, все не возвращается назад, задала вопрос доктору, мне ответили, что за то время, что стоит имплант не только связочный аппарат привыкает держать в правильном положении стопу, но и образуется соединительная ткань, которая не дает ноге завалиться. Но и, конечно, все ортопеды рекомендуют ежедневную гимнастику для стоп, даже для здоровых (только кто делает?).
При выполнении стандартных упражнений при плоскостопии у меня не получалось почувствовать напряжение в своде, а вот тут как-то оно сразу ощущается, причем очень отчетливо. Я не знаю, насколько это правильно, но мне нравится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©