Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3201  
Старый 20.12.2010, 15:59
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Муж_своей_жены, вообще женские половые органы созданы так, чтобы БПГ прикрывали МПГ, просто со временем МПГ растягиваются по разным причинам. Если МПГ выступают за БПГ, то в обычной жизни женщине они доставляют неудобства, трение о белье и т.д. Я не жалею, что сделала эту оп, зато сейчас мне ничего не мешает и я могу носить любую одежду, узенькие джинцы и даже без белья.
  #3202  
Старый 20.12.2010, 17:00
Аватар для lubimka
lubimka lubimka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 259
lubimka на нуле
По умолчанию

Муж_своей_жены, в моем случае,было не только не удобно и все мешало как пишет Flaia,а плюс к этому после двух родов и разрывов внешне было страшно врачам показать, а не только любимому мужчине,это стал комплекс,когда знаешь, что у тебя все вывернуто на изнанку и свисает лохмотьями(детки крупными были) Вот и думай правильное было это решение или нет....

Обо мне:
  #3203  
Старый 20.12.2010, 23:06
Аватар для Муж_своей_жены
Муж_своей_жены Муж_своей_жены вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 9
Муж_своей_жены на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flaia Посмотреть сообщение
Муж_своей_жены, вообще женские половые органы созданы так, чтобы БПГ прикрывали МПГ
Вообще-то вы не правы. Я всё-же читать умею, и вот что пишут в Вики на эту тему:


"В ряде стран Европы любая реклама эстетической пластической хирургии запрещена законом. В России пациенты частнопрактикующих врачей не имеют никакой юридической защиты. При этом в рекламных баннерах клиник эстетической хирургии нередко не имеется никакой информации о возможных негативных последствиях интимной пластики и содержатся заведомо ложные сведения о несуществующих "медицинских" проблемах пациентов. В частности недопустимым и некорректным является применение термина "гипертрофия половых губ" по отношению к здоровым органам, так как сам по себе размер не является заболеванием и термин "гипертрофия" к здоровым интимным органам ни в коем случае неприменим. Также нередко не уделяется должное внимание тому, что анатомически женские половые органы несколько отличаются и имеются различные варианты полноценного нормального строения. В ряде случаев строение луковицы влагалища у женщин с внутренними губами, выдвинутыми вперёд относительно наружных таково, что в норме защитная функция лежит не на наружных а на внутренних половых губах. В случае лабиопластики у таких женщин сохраняется несмыкание наружных половых губ, в тяжёлых случаях формируется зияние влагалища, разрушается естественный защитный барьер организма, что ведёт к сопутствующим циститам и вульвовагинитам. Использование в рекламных баннерах клиник фразы "большие губы должны прикрывать и защищать малые" является прямой ложью, так как в норме защитная функция в ряде случаев лежит именно на малых половых губах и в норме у значительной части женского населения малые губы больше больших, что является полноценным и равнозначным индивидуальным вариантом нормального строения".

Так что извините, но вы ошибаетесь. В Англии и США вообще пишут Inner Lips & Outer Lips, то есть "внутренние и наружные" губы. А вот о размере или соотношении размеров не пишут. Так как прекрасно они понимают: ни внутренние ни наружные губы никому ничего не должны.
В норме у 30% женщин так называемые "малые" губы больше чем так называемые "большие". Интересно, кстати, что у 30% женщин грудь тоже большая и пышная... Или вы хотите сказать, что в норме грудь должна быть плоской???? Утверждение, что БПГ "должны" что то там кому то - это не умнее, чем утверждение, что грудь "должна" в ладошку умешаться...
Цитата:
Сообщение от Flaia Посмотреть сообщение
зато сейчас мне ничего не мешает и я могу носить любую одежду, узенькие джинцы и даже без белья

Опять же - и что? Грудь большая тоже "неудобство"... То есть выходит её тоже надо отрезать, чтобы "ничего не мешало" и можно было делать прыжки и кувырки, не шокируя публику кульбитами бюста? Только вы ведь не станете отрицать, что именно пышная грудь привлекает манит и соблазняет мужской пол? И с пышными губками - то же самое!

Цитата:
Сообщение от lubimka Посмотреть сообщение
Муж_своей_жены, в моем случае,было не только не удобно и все мешало как пишет Flaia,а плюс к этому после двух родов и разрывов внешне было страшно врачам показать, а не только любимому мужчине,это стал комплекс,когда знаешь, что у тебя все вывернуто на изнанку и свисает лохмотьями(детки крупными были) Вот и думай правильное было это решение или нет....

Не знаю, не видел. Согласен, что зашивать разрывы - разумно. Даже и вопросов нет. А вот насчёт "выглядело страшно" - моя вот тоже долго думала что "страшно", боялась показать. А когда всё же решилась, то там в действительности оказался прекрасный цветок. Настолько меня очаровал, что мы уже 10 лет вместе.
  #3204  
Старый 21.12.2010, 09:38
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Муж_своей_жены, мало ли что там пишут всякие издания я сужу с женской точки зрения и по своим ощущениям, как мне с ними жилось. Ни одна девочка не рождается с выпирающими МПГ, так природой придумано, чтобы они были внутри. Со временем все изнашивается и теряет свою форму. А нравится это мужчинам или нет это уже другой вопрос и дело вкуса. Я тоже умею читать и читала, что мужчины пишут по поводу МПГ, мнения очень разнятся, кому то нравятся когда они большие, а кто то пишет что их даже тошнит от одного такого вида. Половые органы это все таки не лицо и ты не знаешь при первой встрече, как там все сложено у твоего партнера, а при близости естественно если даже и окажется что не в твоем вкусе, не встанешь и не уйдешь, сказав что мне не нравится как они выглядят. Многие мужчины просто не хотят обижать своих любимых женщин и поэтому говорят, что все их устраивает, но опять же повторюсь, что некоторым это на самом деле нравится.
  #3205  
Старый 21.12.2010, 11:41
Аватар для Муж_своей_жены
Муж_своей_жены Муж_своей_жены вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 9
Муж_своей_жены на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flaia Посмотреть сообщение
Ни одна девочка не рождается с выпирающими МПГ.
Неправда. Как раз по степени смыкания БПГ оценивают зрелость плода, если речь идёт о девочках. Именно наличие различий и даёт возможность проводить оценку и сравнение. Притом те оценки, что применяются к новорожденнным никогда не применяются в отношении взрослых женщин!
Цитата:
Сообщение от Flaia Посмотреть сообщение
Так природой придумано, чтобы они были внутри. Со временем все изнашивается и теряет свою форму.
Неправда. Про то, чтобы были внутри придумано только создателями сайтов клиник лабиопластики. Выше я уже приводил объяснение, что это сознательный обман.
Дело в том, что с приходом полового созревания у мальчиков растёт член а у девочек МПГ. То есть то, что вы предвзято обзываете словом "со временем всё изнашевается и теряет форму" на самом деле во всех учебниках характеризуют так: "с приходом полового созревания тело девушки становится более совершенным и женственным". Притом с точки зрения физиологии рост МПГ является благом,так как именно благодаря хорошо развитым МПГ улучшается и продлевается контакт интимных органов, усливаются приятные ощущения в сексе, притом для обоих партнёров, а если у мужчины небольшой член, то хорошо развитые МПГ позволяют этот недостаток у мужчины компенсировать этим достоинством девушки. (читайте про это в Камасутре).
Так что извините - но чем больше МПГ тем идеальнее и совершеннее девушка в качестве любовницы.
Цитата:
Сообщение от Flaia Посмотреть сообщение
А нравится это мужчинам или нет это уже другой вопрос и дело вкуса. Я тоже умею читать и читала, что мужчины пишут по поводу МПГ, мнения очень разнятся.
-Верно! Также ведь и во всём: одни любят "пышечек", другие "худышек", одни любят блондинок, другие брюнеток, и что? Если все поменяются ролями? Или если все путём пластической хирургии переделают себя в свою противоположность, то что изменится? :d - Ничего! Просто бывшие ценители станут ненавистниками, а ненавистники - ценителями, но их соотношение не поменяется и останется прежним! В результате такой операции убавится только денег и здоровья.

По статистике 15% мужчин обожают выпуклые малые губы, 15% вовсе от них не в восторге, а для 70% безразлично какие они... То есть если вы посчитаете 70%+15%=85% подавляющее большинство мужчин или любит крупные МПГ или нейтрально безразлично относится к их форме и размерам. Получается что операции делаются только ради 15% тех хамов мужланов и дегенератов, которые не умеют любить и ценить женщин? А стоят ли они того???
  #3206  
Старый 21.12.2010, 12:04
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Муж своей жены, прекратите этот бессмысленный спор и засорение ветки. Ваше мнение лично мне не интересно, тут я общаюсь с девушками по вопросам интимной пластики и до Вашего отношения к ней мне нет дела. И ваще, если Вы на этом форуме, то предполагаю, что ваша жена все-таки не довольна своим "бутоном", либо недовольны вы) Поэтому задавайте вопросы по теме, а сентенции свои оставьте при себе плз. Плавали - знаем.
  #3207  
Старый 21.12.2010, 12:47
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

А у меня МПГ вообще не чувствительны к ласкам. Совсем. А в сексе они могут только мешать из-за своего размера. Будучи мужчиной трудно понять, как МПГ часто болезненно задеваются и даже защемляются все тем же вашим ПЧ. Удовольствия в этом никакого, скорее всего - конец всему удовольствию, когда такое происходит.Притом, много женщин у которых они тоже к ласкам не чувствительны. Клитор и вход во влагалище - да, но малые губы зачастую в этом не участвуютЯ не сторонница крохотных, почти отсутствующих МПГ. Но когда я стою, а они очень некрасиво видны... В положении сидя или лежа совсем другая картина и все пристойно. Но стоя это совсем не эстетично, как-будто выпадает что-то. Так что спор бессмысленный действительно, кому что нравится.
  #3208  
Старый 21.12.2010, 13:58
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Муж_своей_жены, вы как понять не можите, что женщины делают эту оп, для своего же блага и удобства. Вы думаете только о себе, а комфортно ли вашей партнерше с такими губами, вы что то не словом не обмолвились, все только расхваливаете какое вам доставляет это удовольствие.


У меня раньше после секса с мужем тоже бывали ссадинги на МПГ и они потом очень болели.
  #3209  
Старый 21.12.2010, 14:16
Аватар для Муж_своей_жены
Муж_своей_жены Муж_своей_жены вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 9
Муж_своей_жены на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
И ваще
Разумеется, если вы вашу собственную предвзятость в отношении прекрасных МПГ агрессивно и невежливо защищаете, это ещё не означает, что вы правы. Скорее это означает, что вы свои домыслы и предрассудки превращаете в религию.

Извините, но вы неправы.

Просто хочу заметить: если на этом форум хоть раз в 1000 лет зашёл хоть один мужчина, то только для того, чтобы сказать: чем больше Малые половые губы, тем красивее, сексуальнее и привлекательнее! Это просто факт. Разумеется вы можете закрыть глаза, заткнуть уши и кричать, что вам нет дела до фактов. Тем не менее, всё мною вышесказанное - факт.

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
задавайте вопросы по теме
Да, вот вопросы:

1) Известно ли вам, что по данным британских медиков медицинские гинекологические обследования женщин, прошедших пластику МПГ показали: у тех, кто сделал пластику циститы, вульвавагиниты и различные инфекции заметно учащаются в сравнении с теми, кто эту пластику не делал?
2) Известно ли вам, что по данным колледжей акушерства и гинекологии у НЕ рожавших женщин, прошедших пластику МПГ во время родов разрывы наблюдаются чаще?
3) Известно ли вам, что звание МиссМесяца в США с 2007 года было отдано нескольким различным девушкам-фотомоделям, у которых как раз МПГ больше, чем БПГ?
4) Известно ли вам, что ACOG (Американский колледж акушерства и гинекологии) назвал лабиопластику процедурой, последствия которой не до конца изучены и создающей "обманчивое впечатление рутинной процедуры"?
5) Известно ли вам, что во многих индийских и китайских трактатах о любви и сексе крупные МПГ называют идеальным для секса женским интимным органом?
6) Известно ли вам, что даже у хороших врачей процент неудачных оп пластики МПГ составляет 5-7%, а в других случаях и того хуже?
7) Известно ли вам, что в Великобритании лабиопластика запрещена для лиц, моложе 18 лет?
8) Известно ли вам, что потеря чувствительности является одним из частых побочных явлений лабиопластики?
9) Известно ли вам, что итогом пластики МПГ часто становится запах из влагалища, чувство стянутости интимных органов, зияние влагалища и т.д.?
10) Считаете ли вы зияние влагалища более красивым чем прекрасные лепестки очаровательных малых половых губ?

Цитата:
Сообщение от Flaia Посмотреть сообщение
для своего же блага и удобства.
Считаете ли вы благом и удобством осложнения после лабио?

Читаете ли вы новости?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По вашей просьбе я задал несколько простых вопросов строго по теме
  #3210  
Старый 21.12.2010, 14:38
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

А вы тут всех такими серыми и глупыми считаете, просвятитель вы наш? Меньше читайте газет, а лучше, вообще их не читайте, особенно желтушные.
  #3211  
Старый 21.12.2010, 14:47
Аватар для Муж_своей_жены
Муж_своей_жены Муж_своей_жены вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 9
Муж_своей_жены на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Цы Посмотреть сообщение
просвятитель вы наш?
Сорри, если вы о просвещении (от слова свЕт) то такой миссии я на себя не беру. Я наоборот - задаю вопросы. И вы на них не ответили.
Если вы про свЯтителей - то я не свЯщенник. Кстати, интересно было бы узнать мнение церкви в отношении лабио...

Например - считаете ли вы что Бог, давая женщине крупные МПГ был глупее, например, Бакирханова?
  #3212  
Старый 21.12.2010, 15:00
Аватар для Муж_своей_жены
Муж_своей_жены Муж_своей_жены вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 9
Муж_своей_жены на нуле
По умолчанию

Кстати, чтобы не засорять ветку, я не буду больше спрашивать вас по этой теме. Просто остаюсь при своём мнении: чем больше малые губы, тем лучше. Тем красивее, сексуальнее и привлекательнее. Тем женственнее женщина.
На этом я и удаляюсь. А заданные мной вопросы - остаются. Всего вам доброго милые женщины! Прекрасные именно ДО операции.
  #3213  
Старый 21.12.2010, 15:03
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Муж_своей_жены, если Вас послушать, тогда вообще не нужно ко врачам обращаться и бояться всех оп. А как же тогда женщины делают аборты, после них же тоже осложнения бываю и посильнее тех, что Вы перечислили.

Про зияние влагалища могу одно сказать, что если девушка слишком худая нужно перед оп обсудить это с хирургом и обговориь какую длину МПГ оставить.

Про цичтиты и другие заболевания, я думаю нужно следить за гигиеной мужчине и женщине. Сами по себе такие заболевания не начинаются, если конечно женщина не будет садится голой попой без нижнего белья где попало, то можно еще что похлеще подхватить.

О себе могу сказать, что никаких координальных изменений связанных с болезнями со мной не произошло.
  #3214  
Старый 21.12.2010, 15:18
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Девочки, а его НАШЕ мнение совсем не интересует, как я заметила. Он толдычит только о том, что лично ЕМУ нравится
  #3215  
Старый 21.12.2010, 15:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Извращенец..
  #3216  
Старый 21.12.2010, 15:26
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Интересно было бы узнать мнение его жены по поводу ее мпг, нравится ли ей самой, ей же жить с таким богатсвом. Можно подумать, что у женщин с большими мпг, нет таких заболеваний, как цистит и молочница, только потому что их защищают мпг. Я считаю, что это бред.
  #3217  
Старый 21.12.2010, 20:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не понимаю, что в этой ветке делает мужчина. ПросвЯЕтительскую непрофессиональная деятельность здесь не приветствуется. Бан на месяц.

  #3218  
Старый 21.12.2010, 23:15
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

А мне импонирует его точка зрения, и со многим в сказанном им я согласна!
  #3219  
Старый 22.12.2010, 12:40
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Да, только этой точкой зрения может где-то в трепе делиться, а не в теме о пластике? Все его высказывания не по теме вовсе. Он же прицельно шел в эту тему, больше нигде не отметился. Прямо извращенец какой-то. В трепе, глядишь, и бан не получил бы и многие с ним бы согласились.
  #3220  
Старый 22.12.2010, 13:44
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Кстати про комментарии мужчины насчет запаха из влагалища. По-моему, оный присутствует при наличие инфекционных заболеваний, а не после интимной пластики....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©