Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.02.2009, 14:35
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Гормон АТ-ТПО.Норма до 5.6,а у меня 484.1
Вот думаю,не ждать остальных анализов и рвануть к эндокринологу,а с остальными к кинекологу-эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.02.2009, 14:37
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я бы, во-первых, пересдала анализы. Причем, как минимум, еще в двух местах . Наверняка эндокринолог все равно направит сдать их еще раз.

"Антитела к тиреоидной пероксидазе - показатель агрессии иммунной системы по отношению к собственному организму. Тиреоидная пероксидаза обеспечивает образование активной формы йода, которая способна включаться в процесс иодификации тиреоглобулина. Антитела к ферменту блокируют его активность, вследствие чего снижается секреция тиреоидных гормонов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Однако АТ-ТПО могут быть только "свидетелями" аутоиммунного процесса. Антитела к тиреопероксидазе - наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Обычно их появление является первым сдвигом, который наблюдается в ходе развивающегося гипотиреоза вследствие тиреоидита Хашимото. При использовании достаточно чувствительных методов АТ-ТПО обнаруживаются у 95% людей с тиреоидитом Хашимото, и примерно 85% пациентов с болезнью Грейвса. Обнаружение АТ-ТПО во время беременности говорит о риске развития у матери послеродового тиреоидита и возможном влиянии на развитие ребенка.

Референсные границы в значительной степени зависят от применяемого метода исследования. Низкие уровни АТ-ТПО могут быть иногда обнаружены у практически здоровых людей. Остается неясным, может ли это отражать физиологическую норму, либо является предвестником аутоиммунного тиреоидита, либо является проблемой специфичности метода.

Повышение уровня АТ-ТПО:
  1. Болезнь Грейвса (диффузный токсический зоб);
  2. Узловой токсический зоб;
  3. Подострый тиреоидит (де Кревена);
  4. Послеродовая дисфункция щитовидной железы;
  5. Хронический тиреоидит (Хашимото);
  6. Идиопатический гипотиреоз;
  7. Аутоиммунный тиреоидит;
  8. Нетиреоидные аутоиммунные заболевания."
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2009, 14:46
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Татусь,спасибо!!!! Я поняла----что нифига не поняла
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.02.2009, 14:57
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

"Повышение уровня АТ-ТПО является одним из критериев хронического аутоиммунного тиреоидита, следствием которого является возможное развитие первичного гипотиреоза (снижение функции щитовидной железы). Самостоятельного клинического значения повышение уровня АТ-ТПО не имеет, а хронический аутоимунный тиреоидит не требует лечения при нормальном уровне гормонов щитовидной железы (как в Вашей ситуации). Для динамики чрез 1-1,5 года повторно сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы и пройдите УЗИ щитовидной железы" .

Это отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я тут прочла где-то, что как раз повышение уровня АТ-ТПО может объяснять слабую функцию яичников, нерегулярные месячные и т.п. .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.02.2009, 15:04
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Как раз это мой случай! Спасиб Тат!!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.03.2009, 10:13
Аватар для Anna1976
Anna1976 Anna1976 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Anna1976 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Эндокринолог Андреева. Поликлиника РАН. Генеколог - Жигалов. Лечусь там уже давно. Там, правда с точки зрения обстановки - совдеп, т.е. никто не облизывает, кофе не подают и пр., можно иногда и в очереди часик просидеть. Но там я для врача - пациент, человек, который обратился за помощью, а не клиент, которого нужно напугать и выкачать как можно больше денег. У врачей еще осталась совесть. Да и квалификацией врачей я довольна.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.05.2009, 11:00
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Девушки, вот вернулась сегодня из поликлиники, сдавала анализы на гормоны. Так вот, у меня слегка повышен тестостерон и ЛГ(лютропин)
Чем это грозит? Почему это происходит? Можно ли его отрегулировать? И вообще, стоит ли спорить с природой....Мне вот назначили гормональные таблетки пропить, а я в жизни ничего такого не принимала....ни контрацептивов ничего подобного...
Вот только после маммопластики мне, не так давно, вкололи дипроспан... мог ли он как то повлиять на результаты анализов? это же гормональный препарат...

С щитовидкой как раз у меня идеальные показатели и анализы Т3 ,Т4 и УЗИ!
а вот анализы у гениколога на гормоны.....не очень(
решила их сдать потому что беспокоит оволосенение
Слава Богу, что я блондинка натуральная, и волосы у меня свытлые, иначе и усики и борода были бы заметны(
Это реальная катастрофа и думаю что не только для меня, как вы справляетесь с этим?
Делала элосэпиляцию глубокого бикини - 12 раз!!! волосы ростут до сих пор!!!!! обещали после 6-8 сеансов полное исчезновение
На лице светленький пушок.....если не приглядываться, то в принципе и не заметно, а иногда на бороде появляются длинные светлые волоски!!!!!ну приходится их выдирать(
Вообщем думаю что бороться надо не со следствием, а с причиной!
Можно конечно всё это постоянно удалять безрезультатно....а может быть сначала сделать что то с гормонами?!
Плиз откликнитесь !!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.05.2009, 16:03
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Дипроспан на эти гормоны не влияет.
Евсевия, а сколько вам лет? Дети есть?
Гормоны видимо придется пить, но.. я бы посоветовала прежде всего найти грамотного гинеколога-эндокринолога в каком-нибудь крупном центре (типа ЦАГИП на Опарина, клиники акушерства и гинекологии им.Сеченова, институт эндокринологии и т.п.). Просто сдать анализ на гормоны мало, нужно же поставить диагноз, найти причину. А для этого могут понадобиться и другие исследования, например снимок турецкого седла, электроэнцефалограмма, моча на 17-КС (гормоны), поля зрения и т.д.

Например:
"У больных с поликистозом яичников ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) отмечается повышенный уровень ЛГ, увеличенная продукция андрогенов, снижение фертильности, увеличение массы тела и усиленный рост волос на теле и лице. Предполагают, что этот синдром обуславливается гиперактивностью яичниковой струмы..."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.05.2009, 16:32
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Таточка спасибо!
Мне 30 лет...пока детей нет.
Как всё сложно оказывается с гормонами, это не от насморка лечится

повышенный уровень ЛГ - увеличение массы тела - это не про меня
а вот усиленный рост волос на теле и лице - как раз в точку!!!
снижение фертильности - в физиологическом смысле под фертильностью понимают способность женского или мужского организма к участию в оплодотворении.....а вот это уже страшно

прийдётся всё таки заняться этим вопросом вплотную...
а как я пойму что вылечилась? волосы выпадут на подбородке?
или лучше по фертильности проверить?! осталось только кандидата найти :dur:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.05.2009, 16:59
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Вот ты спрашивала о последствиях гормональных нарушений. Бесплодие как раз может явиться последствием, так что лучше не затягивать ни с лечением, ни с беременностью .
А что веса лишнего нет - это хорошо. Это говорит как раз о том, что у тебя все не очень серьезно (ттт).
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.05.2009, 17:13
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Да, природу не обманешь!!! Это точно! 8))
У меня уже организм всеми способами говорит- ну когда же когда же мы будем рожать уже?! :dur:
И ещё у меня подозрение в груди на две маленькие фиброаденомы, пока они не ростут (ттт) маммолог сказала что возможно это и жировички.... но всё это вероятно из за моего затягивания с беременностью
Девочки, кто пил гормоны, как они на вас действуют? Слышала что от них полнеют, это правда?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.05.2009, 01:38
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я пила гормоны практически всю жизнь. Конечно меня разнесло сильно, но врачи говорили, что это не столько от самих гормонов, сколько от моего диагноза . И без приема гормонов я бы никогда не смогла зачать и выносить ребенка (я пила гормоны и в беременность).
К тому же нынешнее поколение гормонов весьма щадящее по сравнению с теми, что я принимала лет 20 назад :susel:. Вот там реально были "бомбы" .
За пару лет до беременности я начала пить уже это "новое поколение", так и не поправлялась от них совсем.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.05.2009, 11:06
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
И без приема гормонов я бы никогда не смогла зачать и выносить ребенка (я пила гормоны и в беременность).
теперь понятно, почему мне гениколог так сказала - "вот пропьёшь гормоны и можешь беременеть"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.11.2009, 15:35
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Talya , сестра! Начала обследование по поводу пониженного давления и отеков на лице. Получила результат - АТ ТПО 475! При этом год назад мне поставили гипотериоз, пью гормоны и вдруг такой взбрык у организма. Уже выходные, врачей никого нет, посоветоваться не с кем. До понедельника с ума сойду. Таля, как Ваши дела? Что Вам посоветовал эндокринолог?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.01.2010, 14:49
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

RuGirl- да пока особо ничего не сказали. Надо доделать все ( мрт еще 2 и 2 узи) а потом уже и решать. Но скажу я тебе врачи на меня смотрели - вот так примерно Док после узи сказала- желаю Вам удачи Только вот теперь размышляю - если столько проблем с эндокринной системой- к какому врачу идти? К первому попавшемуся не хочется
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.01.2010, 22:41
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Во блин как Мечта, я когда пришла на узи, мне сказали, что немного увеличена для моего возраста, но ничего страшного типа, узлов не обнаружено и анализы то в норме. Сказали что это особенность моего организма такая, и отправили гулять Вот что теперь делать и не знаю Нормально это и действительно ли это особенность такая организма, или наоборот, нужно что-то делать с этим и лечить:susel: Ну у нас найти нормального специалиста сложно будет, у нас такие эндоХРЕНОЛОГи что мама не горюй, назначают йодомарин и отправляют к едрене фене Мечта, ну напиши обязательно, что тебе скажет по этому поводу врач, хорошо? А анализы на гормоны щитовидки у тебя тоже в норме?

Мечта, а на основании чего тебя отправили на мрт? И какие еще узи будешь проходить?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 11.01.2010 в 00:02. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.01.2010, 23:26
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

А ты где сама? Я вот сама в размышлениях к какому доктору пойти.. И хде его искать Насчет узи- я сначала из-за повышенного кортизола пошла на узи надпочечников, там решили что если все таки плохие анализы, то надо и щитовидку глянуть. А трихолог назначила узи брюшной полости и малого таза- эти на днях буду сдавать. Мрт гипофиза- из-за пролактина в 2 тыщи. А надпочечников- потому что на узи там плохо видно что именно за проблема.

Девушки, в Отта никто не был? Посоветуйте эндокринолога хорошего
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.01.2010, 21:45
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Мечта,я из Ростова-на-дону! У нас тут вообще сложно найти нормального знающего специалиста (((
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.01.2010, 00:40
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Блин! Я тут целую повесть накатала- а на сайте какой то ДАТАБЭЙЗ ЕРРОР случился) Но вобщем вкратце- удача нам оч пригодится
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.02.2010, 02:01
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Девушки, если кому надо будет- я кажется (ттттт) нашла хорошего дока.. Гинеколог-эндокринолог. После года мытарств по разным клиникам и докторам. Искала по отзывам, читала что люди пишут. В общем, надеюсь , что не обманусь. Если что- сигнализируйте!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©