Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 21.11.2015, 18:16
Аватар для Мария0108
Мария0108 Мария0108 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 32
Мария0108 на нуле
По умолчанию

Девочки,Айдыс Вячеславович говорит надо вмешиваться! Я ранее писала про шишку.винт выпирает сверху на правой ноге.

Ирина71 а Почему в моих интересах подождать?

Обо мне:
  #1742  
Старый 21.11.2015, 18:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мария0108, у вас только первые пальцы?
Мне тоже казалось, что у меня что-то выпирает в районе первого пальца, но потом, после того как отеки почти ушли, а это случилось после 5,5 месяцев! стало понятно, что это появился подъем переднего отдела стопы.
Но у всех нас все сугубо индивидуально
А Ондар не сказал как это будет?

Обо мне:
  #1743  
Старый 22.11.2015, 14:32
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71 давно меня не было, много вы тут написали что-то пропустила в связи с чем, уколами заинтересовались?

Обо мне:
  #1744  
Старый 22.11.2015, 14:57
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Я здесь новенькая, вчера полночи читала этот форум и почему-то меня взяла паника... До того, как я забрела сюда, я была четко уверена, что нужно оперироваться и что после операции станет лучше... Но вот читаю Вас всех и такое ощущение, что Ваша жизнь после операции изменилась ... неожиданно...вы все еще "в операции" - жалуетесь на неудобства в ходьбе через полгода после ОП, на отеки после долгой ходьбы даже спустя год и тд... Мне стало страшно (

Все-таки, есть ли жизнь после ОП? И когда она наступает? И забуду ли я о боли в ногах? Правильно ли я выбрала врача? Есть тут кто-то, у кого он оперировал и что-то было с осложнениями? Спасибо вам всем

Обо мне:
32 года, по плану правая нога (левая пока даже не болит, поэтому не буду ее трогать) - скорее всего скарф + эйкин. Это мнение Карданова АА. Возможно будет еще и Вейл 2-3, но очень вряд ли. Планирую оперироваться у Карданова

P.S. не очень поняла про эпиляции бикини, клизмы и тд, как и про "не вставать сутки после спинальной" (когда рожала - встала же и живая вроде)
  #1745  
Старый 22.11.2015, 15:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, привет! Про уколы у нас просто была дискуссия На данный момент лично для себя такой необходимости не вижу, ТТТ
У вас все хорошо?

mahin, а чего вы боитесь больше: послеоперационной реабилитации или болей в стопе и невозможности нормально ходить? Лично для меня выбор был очевиден - только оп и ничто другое не сможет мне помочь, а все что после нее мне предстояло - это такие мелочи Все мы - женщины, наше святое правило - "нет предела совершенству", и когда оп проходит, нам нужно обязательно обмениваться информацией, с кем-то делиться, с теми кто "в теме", и, поверьте мне, здесь есть люди реально больше понимающие и разбирающиеся в этом вопросе, чем некоторые периферийные ортопеды, как не прискорбно об этом говорить.
А жизнь после оп - ЕСТЬ!!! Зайите на ветку про обувь - там такие Ножки увидите - на оп в припрыжку побежите!!!

Обо мне:
  #1746  
Старый 22.11.2015, 16:04
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Может быть, прозвучит странно, но лежа сейчас в клинике, я просто счастлива и получаю кайф от всего: и от того, что решилась на это, от персонала и от самих оперирующих докторов, от того, что я уже хожу, да даже от питания, хотя одна тетенька в приемном покое возмущалась, что здесь плохо кормят. От того, что решилась на это, и бикини, и клизма -просто так нужно. А лежать сутки, не вставая-это такой пустяк, лежишь себе с катетором и в ус не дуешь! А чего стоит мой лечащий! А про Л Г я вообще молчу! Девочки, ничего не бойтесь!!!все будет хорошо!

Обо мне:
  #1747  
Старый 22.11.2015, 16:34
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Я не реабилитации боюсь, а именно боюсь того, что полная реабилитация невозможна. У меня такое ощущение по форуму, что даже и через несколько лет никто не может забыть о прошедшей операции из-за продолжающихся болей и отеков. Или я не правильно поняла? Спасибо

Цитата:
Сообщение от Иннар Посмотреть сообщение
Может быть, прозвучит странно, но лежа сейчас в клинике, я просто счастлива и получаю кайф от всего: и от того, что решилась на это, от персонала и от самих оперирующих докторов, от того, что я уже хожу, да даже от питания, хотя одна тетенька в приемном покое возмущалась, что здесь плохо кормят. От того, что решилась на это, и бикини, и клизма -просто так нужно. А лежать сутки, не вставая-это такой пустяк, лежишь себе с катетором и в ус не дуешь! А чего стоит мой лечащий! А про Л Г я вообще молчу! Девочки, ничего не бойтесь!!!все будет хорошо!
Девочки, поясните, может я не все прочитала.... С каким катетером сутки лежать??? Мочеотводящим? Серьезно? А мне КАА сказал, что при сильном желании можно вечером домой уехать. Наутро через сутки официально выпишет... Он лукавит?
  #1748  
Старый 22.11.2015, 16:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

mahin, у каждого доктора свои сроки нахождения в больнице: Ондар держит своих 2 недели и там снимает швы, Макинян - неделю, про Карданова вам лучше ответят девочки, которые у него делали: LIKA13, Тан
Катетер мочеотводящий, никакого дискомфорта не испытываешь, наоборот - очень удобно!
Не припомню из форума про многолетние отеки у кого-то; с момента первой (сделанной у Макиняна) оп 28 ноября будет полгода, нога не болит совсем, отека тоже нет, но надо помнить о том, наше будущее - дело наших рук: надо заниматься регулярно своими ногами, суставами, независимо от возраста

Обо мне:
  #1749  
Старый 22.11.2015, 17:13
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

У меня катетер стоял и мочеотводящий и катетер с обезбаливанием. Мне накануне мой анестезиолог предложила, поставили его еще на оп и с ним же приехала в палату . Очень удобно с катетерами, так как утку еще допроситься нужно и так же с обезбаливанием. А так все автоматически. А как поехать домой на третьи сутки, я вообще мало представляю. Сегодня у меня пятые сутки и только сегодня я более-менее бодряком.

Обо мне:
  #1750  
Старый 22.11.2015, 17:26
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Я когда в Израиле консультировалась про эту операцию, то врачи сказали, мол, делается в амбулаторной операционной. Вечером - домой. Иногда бывает, что нужно 1 ночь переночевать. Вставать на ноги сразу после отхода от наркоза в баруки...
Карданов сказал то же самое примерно. Сказал, что сутки нужно провести в клинике, потому что наутро перевязка и неудобно туда-сюда ездить... Даже в смете на операцию указано пребывание в стационаре сутки... В Германии (судя по интернету, лично не консультировалась) тоже вечером домой в баруках....
В России как-то иначе оперируют?
После наших врачей действительно нереально домой через сутки?
  #1751  
Старый 22.11.2015, 18:07
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Ирина, скажите, сколько мотать ноги эластичными бинтами после оп? В них очень жарко, хорошо, хоть зима.

Вот не могу представить, как после того, как ступню вибуквальном смысле перебрали, вечером домой?

Обо мне:
  #1752  
Старый 22.11.2015, 18:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Иннар, Макинян разрешает не бинтовать после снятия барук

Обо мне:
  #1753  
Старый 22.11.2015, 19:02
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Спасибо. Где-то у него или у Карданова я видела комплекс разработки стопы по неделям после оп, сейчас копаюсь, никак не найду. Не подскажите?

Обо мне:
  #1754  
Старый 22.11.2015, 19:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

mahin, вы правы - в России иначе! Очень многое зависит от объема операции: мой личный пример - семь винтов, шесть швов, три спицы - левая нога, шесть винтов, шесть швов, две спицы - правая нога. По-моему - не слабо Стопы делала в два захода: май - левая, октябрь - правая, из-за большого объема сразу две стопы док делать не стал, сказал что если сразу две - ходить не смогу. В больнице была по неделе, наркотическое обезболевание делали 3 дня. В обычную обувь "села" на 7 неделю после оп. Исходя из всего вышесказанного, не представляю себя дома через сутки после оп, хотя по человечески и хотелось-бы как можно скорее оказаться там, но, мы все взрослые люди и должны реально смотреть на вещи: любое хирургическое вмешательство - стресс для нашего организма!
С другой стороны - при рядовом переломе тебе делают гипс и отпускают болеть домой

Иннар, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1755  
Старый 22.11.2015, 20:14
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ирина

Обо мне:
  #1756  
Старый 22.11.2015, 22:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Ириш, но у нас-то не рядовые переломы! Куда ж домой сразу!

Обо мне:
  #1757  
Старый 22.11.2015, 22:45
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71 спасибо, ттт . На днях дала нагрузочку ногам , дорвалась до танцев - 5 часов, да ещё на каблуках. Домой пришла , сняла туфли ноги сразу "дали знать", но 10 минут поныли и все. . Вот оно счастье Вы как всегда молодцом, рада

mahin вы должны чётко понимать, что наши оп для отважных, по статистике ортопедов только 5 % женщин делают, остальные 95 прячут ноги в валенки и делают сетку из йода. Реабилитационный период сложен, но не смертельно. Да отеки полгода, но вы к ним привыкаете и не обращаете внимание. Если вы пошли на консультацию к хирургу, значит для вас шишка уже проблема, врач которого вы выбрали - Специалист, а осложнения бывают у всех врачей.

mahin то что можно уехать домой в этот же день, вполне .. , но мне было спокойнее в госпитале, когда кругом мед персонал, поэтому 2 недели провела там. По поводу того, что нельзя вставать в первые сутки связано не с эпидуралкой, а вам кости на ногах ломать будут...

Обо мне:
  #1758  
Старый 22.11.2015, 23:14
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

mahin, сестра мужа живет в Майами и недавно тоже убирала шишки. Делали по страховке амбулаторно, причем даже больничный не дали. Все никак не свяжусь с ней , чтобы подробно расспросить, но знаю, что пока довольна. У Карданова можете и дольше полежать , как говорится, были бы деньги, и никакого тут лукавства.

Обо мне:
  #1759  
Старый 23.11.2015, 09:48
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Olgaas,
Я как раз примерно таких сообщений изначально и испугалась - через два года после операции потанцевала и ноги дали о себе знать...
Я зануда?))

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
mahin, сестра мужа живет в Майами и недавно тоже убирала шишки. Делали по страховке амбулаторно, причем даже больничный не дали. Все никак не свяжусь с ней , чтобы подробно расспросить, но знаю, что пока довольна. У Карданова можете и дольше полежать , как говорится, были бы деньги, и никакого тут лукавства.
Я была бы очень признательна, если бы Вы поделились тут, как у нее дела. Может и вправду все иначе делается. Или просто отношение к госпитализации другое... Просто у меня есть выбор: оперироваться тут у КАА, либо оперироваться в Израиле, но в обычном государственном госпитале. И этот выбор сводит меня с ума

Про полежать у КАА - согласна ))) такой момент ) сутки по цене пятизвездочного four seasons на Красной Площади)
  #1760  
Старый 23.11.2015, 10:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

mahin, пять часов танцев и чтобы ничего не болело после такой нагрузки? А ведь в суставы еще и винты вставлены, а это инородное тело!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©