Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 15.05.2015, 13:02
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

sviridova у меня ноги первый месяц после барук синели, сразу после 10 минут хождения. Страшновато сначала было. Я сама по себе худенькая, сосуды близко, поэтому и синяков много. Ну у меня не то, что токи, есть точки, дотронувшись до которых пробивает. Слава Богу, расположены они в таких местах, что никак меня не беспокоит. Я мажу Траумелем, как и все ноги.

alena-35 Да я как-то успокоилась уже, главное, чтобы не болели. Всему свое время. Меня больше беспокоит сам первый палец, где эта уязвимая точка. Я уже писала, он у меня руками гнется, как пластилиновый, а если сделать "позыв" - не содрогнется даже. ВГ сказал, что так может и остаться, но я продолжаю разрабатывать. Ходьбе не мешает, но странное ощущение

Обо мне:
  #2002  
Старый 16.05.2015, 13:03
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hem Посмотреть сообщение
Начинаю подумывать о выемке каликса и винтов, но уже из головы выветрилось, что про эту процедуру писали здешние форумчанки. Может, есть кто-то, кто помнит. Все справки и прочее надо готовить как для обычной операции, или это как-то попроще проходит? Спасибо.
анализы те же самые, подготовка такая же. Только после оп на следующий день встала и пошла)))) я провела 4 дня в больнице после оп, обувь на выписку удобную и пошире, тк нога будет перебинтована.

Обо мне:
  #2003  
Старый 16.05.2015, 18:18
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Flmg а через какое время вы удалили импланты? винты тоже удаляли? насчет винтов я так и не поняла , надо ли их удалять , если они никак не мешают? импланты, насколько поняла. все же лучше удалить, даже если не мешают. или я не права? как было в вашем случае? они мешали, доктор посоветовал удалить, или просто сами так захотели избавится от них?

Обо мне:
  #2004  
Старый 17.05.2015, 08:59
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я дома и я счастлива ! )). Лететь было тяжеловато, хоть и первый ряд в салоне... В аэропорту все пялились в открытую, приходилось улыбаться в ответ))). Но это всё ерунда, главное теперь дома. Единственный момент, кот. очень напрягает. Доктор сказал, что уже можно не бинтоваться, просто обрабатывать швы и всё. Вчера распаковалась, всё обработала, НО ходить так не смогла, очень страшно. Надела свободные носки, но уснуть не смогла, было страшно, что задену нечаянно во сне швы. Короче забинтовалась опять.. Девочки кто как с этим справлялся, если конечно у кого-то так было?

Обо мне:
  #2005  
Старый 17.05.2015, 09:37
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Я вас поздравляю с прибытием домой! Я тоже бинтовалась чуть дольше и то днем на ночь наоборот открывала, но только потому что шовчик подтекал. Лучше не бинтуйте пусть проветривается нога, а то она так закрыта и преет. Швам лучше быть открытыми. Это все дело привычки. Начните утро без бинтов и к вечеру, возможно, вы сможете спать без них.

Обо мне:
  #2006  
Старый 17.05.2015, 11:10
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , поздравляю! Дома и стены помогают !
Я до сих пор бинтую свод стопы бинтом пеха-хафт в два оборота, мне так мой врач сказал. До того, как убрали спицы, на эту повязку крепилась повязка, закрывающая торчащие спицы. Плюс, чтобы спокойно спать, частенько одевала носки. И ничего под пеха-хафт не преет, страдала кожа между пальцами от межпальцевого вкладыша, но не от бинтования. Если с бинтами спокойнее, то не вижу ничего страшного. А у меня после того как убрали спицы, пальцы как пластилиновые, или еще хуже, как холодец.. Без бинтов и носков на ночь просто невыносимо прикосновение одеяла, кажется, потяни одеяло чуть резче и мои пластилиновые пальцы завернутся куда не надо (((

Обо мне:
  #2007  
Старый 17.05.2015, 11:10
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh не бойтесь вы за швы, даже если заденете, ничего страшного не будет) обратно не расползутся, точно говорю) а с прибытием домой поздравляю) такую долгую дорогу выдержали, герой)

Обо мне:
  #2008  
Старый 17.05.2015, 11:12
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки со стажем, с седьмой недели надо начинать подниматься на носочки, как вы это делали, босиком?

Обо мне:
  #2009  
Старый 17.05.2015, 11:37
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 Ostara nolik0302 девочки, спасибо! Буду постепенно бороть свой страх..

nolik0302 у меня тоже такие же неприятные ощущения с онемевшими большими пальцами когда задевают одеяло, брррр. А эти бинты пеха-хавт, это аналог эластичных бинтов или что-то другое и где их продают?

Обо мне:
  #2010  
Старый 17.05.2015, 13:13
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

nolik0302 я и босиком и в носочках,даже не задумывалась об этом.

OlgaSakh с возвращением домой! Не замечали в больнице у пациентов некоторых красные бинты на ногах? Это и есть пеха-хафт. Я их с собой брала ,не думала ,что они будут в больнице,но сказали ,что у них свои есть и бинтовали своими. Но не с первой перевязки, с третьей или четвертой. Это не вместо эластичных. Вместо обычных бинтов,они самофиксирующиеся,с эффектом сцепления,с хорошей фиксацией,их не нужно завязывать. В больнице мне сказали ,что они помогают после операции сформировать свод,но не всегда они нужны и перевязывали ими не всех. Продаются в аптеках,бывают красные,синие,белые,разные по ширине. По цене тоже различаются,те что дешевле более пористые ,те что дороже лучше качеством.

Обо мне:
  #2011  
Старый 17.05.2015, 13:53
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК , я просто начиталась здесь, не помню, в каком томе "ни шагу босиком" вот и задумалась. Я пока ставлю ноги на пол босиком и сидя поднимаю на носочки, руками что-то сил не хватает пальцы гнуть как положено. А еще вопрос возник: почему после снятия барук рекомендуют ходить неделю без переката, при этом с седьмой недели начинать подниматься на носочки.. Наверно все индивидуально, только боюсь плохо разработать пальцы, они и так что-то плоховато гнутся (( И похоже, я прочувствовала на себе фразу "заново учиться ходить"... Такое впечатление, что я забыла, как это делать... В стопе мышцы совсем не хотят работать, атрофировались, что-ли... Через неделю у старшей дочери последний звонок, а я еле ползаю, как весь день выдержу , даже не знаю ((( как раз только-только из барук переобуюсь в обычную обувь (которую еще не подыскала кстати) Задумалась о трости, может придется купить... Ведь на улице не дома, за стеночку не схватишься ((

OlgaSakh ,РЕНУЛЬК уже все подробно написала про бинты. Повторяться не буду )
Скажу только, что пользуюсь отрезком длиной чтобы стопу два раза обернуть пару дней, потом он перестает цепляться и надо менять на новый. Но мне с ним очень удобно. И не эластичный и не простой, тянется чуть-чуть...цена за 4м бинт немного больше ста рублей, точно не помню..

Обо мне:
  #2012  
Старый 17.05.2015, 14:11
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

nolik0302 Первую неделю ходить без переката, рекомендуют не все врачи. Что сказал Ваш врач, если без переката, то упражнения отложите Самой достаточно сложно разработать пальцы, нам себя жалки, я ходила к инструктору по ЛФК

Обо мне:
  #2013  
Старый 17.05.2015, 14:30
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

nolik0302 ни шагу босиком - это имеется в виду без обуви ни шагу,с плоскостопием босиком по ровной поверхности ходить очень нежелательно. А по песку на пляже наоборот хорошо. Я на носочки стоя сразу не вставала,у меня в памятке было написано ставить на носок ,но сидя на стуле. Уже не помню когда стала стоя такое упражнение делать. Я на лфк не ходила,о чем жалею. Мне не было больно совсем разрабатывать на левой,но все равно он плохо разработался,а на правой было больно,я мало его упражняла,но он гнется очень хорошо,,может потому что операции разные. Ходить очень тяжело первое время,и у меня так было,я даже похудела в этот период, до сих контролирую походку,,не переживайте из-за этого, вы только баруки сняли,это самый трудный период, и мышцы восстановятся,и ходить научитесь

Обо мне:
  #2014  
Старый 17.05.2015, 16:17
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Я долго бинтовала, у меня к тому же не очень хороший шов на левой ноге получился, очень долго заживал. Поэтому я то надену бинты, то сниму ненадолго. Левую ногу бинтовала дольше правой. Смотрите по ощущениям: если некомфортно без повязки, то бинтуйте.

Обо мне:
  #2015  
Старый 18.05.2015, 09:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nolik0302 Посмотреть сообщение
Девочки со стажем, с седьмой недели надо начинать подниматься на носочки, как вы это делали, босиком?
nolik0302 , очень хорошо пытаться вставать на носочки в тазике с водой или, что лучше, в бассейне. Удобно также начинать эту экзекуцию, стоя у стола и опираясь на него. Таким образом часть нагрузки перераспределяется на руки. Ну а дальше по ощущениям.

Цитата:
Сообщение от OlgaSakh Посмотреть сообщение
Надела свободные носки, но уснуть не смогла, было страшно, что задену нечаянно во сне швы. Короче забинтовалась опять.. Девочки кто как с этим справлялся, если конечно у кого-то так было?
OlgaSakh , все правильно, для сна свободные носки. А еще - ноги на подушку, свесив стопы, и ничем их не укрывать. Это позволяет вертеть стопам во сне как угодно, при этом ничего не задевая, т.к. стопы на весу. Если холодно, носочки потеплее. Можно на ножки простынку, но не одеяло.

Обо мне:
  #2016  
Старый 18.05.2015, 14:08
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

nolik0302 Я Вас ждала, как вы сняли баруки? Во что обулись? Как вообще пошли без переката или уже обычно ходите? Какие ощущения?

Сегодня первый раз сходила на магнит, никаких неприятных ощущений у меня не было. Что-то последнюю неделю вечером болит шов водном месте, надеюсь , что сегодня, после магнита , будет лучше.

Обо мне:
  #2017  
Старый 18.05.2015, 14:56
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

sviridova , мне снимать баруки официально завтра. Чуть выше я описала что чувствую (( Сегодня обула старые дачные замшевые полуботинки ральф рингер, это единственная обувь, в которую я смогла обуться, плюс поменяла стельку на ортопедическую. Ощущения не очень, левая нога лучше, правая хуже, впечатление, что на камешках стою. Чувствую все косточки в стопе. Какой там перекат (( мышцы стопы почти не работают, да и больновато. Чередовала в течение дня баруки и простые башмаки.. К вечеру попривыкла немного, но до обычной походки далеко. Завтра будет проверка боем, прием у врача и подбор приличной обуви в магазине , так что придется долго ходить.

Обо мне:
  #2018  
Старый 18.05.2015, 18:05
Аватар для Lohnessy
Lohnessy Lohnessy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Lohnessy на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Может кто-нибудь подскажет в каком санатории РФ можно пройти реабилитацию после оп. Хочу в санаторий отправиться, может быть кто-то так уже восстанавливался?

Обо мне:
  #2019  
Старый 18.05.2015, 19:39
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Lohnessy Конкретно по нашим проблемам не скажу, но физиотерапия есть во всех санаториях - и магнитотерапия, и электрофорезы, и ультразвук, парафинотерапия, грязи и пр.

Обо мне:
  #2020  
Старый 19.05.2015, 13:15
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Ну вот, отчитываюсь: в 11часов уехала на такси в больницу, продлила больничный, вышла из больницы и меня посетила " светлая" мысль ехать обратно на трамвае. Я была в баруках, трамвай был полупустой и я благополучно доехала до своей остановки. Загорелся зелёный свет, я стала переходить дорогу... Шла, шла, загорелся желтый, потом красный свет, я все шла со скоростью черепахи ... Ужас.. Это еще хоть видно было, что я в "ненормальной" обуви ))))) так что тут же я для себя решила, что без трости мне никак, в транспорте место не уступят, водители будут материть и мне это совсем не нужно.
Сделав часовой перерывчик на чай и пиццу поехала со старшей дочерью (для подстраховки) за тростью и в обувной. Трость купила за тысячу, у нее высота регулируется. Сразу походочка стала ровнее )) посмотрела ортопедическую обувь, ну страшненькая ((( и дорогая. Шлепки от 6,5 без капли, от 8500 полностью со всеми наворотами. Пошла в простой обувной, перемерила кучу обуви и подобрала rieker , сейчас в обувной ветке фотки выложу.

Потом ходила с дочкой по магазинам, обратно на двух автобусах, ноги отекли конечно, но ожидала худшего. Почему-то болят пятки. При ходьбе несколько раз простреливало во вторых пальцах, достаточно больно.

В общем, ходьба по магазинам и дорога заняли 4,5 часа.

Да, чуть не забыла: хотела попросить направление в центр реабилитации, но мне отказали, мотивируя тем, что мой хирург не приветствует реабу в наших центрах после этой операции. Что те спецы, что там работают, понятия не имеют о том, что можно, что нельзя после реконструкции стопы. Самого РВ не довелось увидеть, поэтому все из других уст.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©