Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 19.06.2014, 11:13
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , абсолютно согласна, Галочка. ВГ вообще ничего не говорил по поводу снимка в 3 месяца. На последнем осмотре, Галина Сергеевна говорить-посмотрите Леночку. Он отвечает-а что смотреть, все хорошо у нее. Вот и весь разговор)) Он же мне про "пластилиновые" пальцы так ничего и не ответил)) Да я и не удивилась)). С Вами со всеми здесь пообщаюсь и все без него знаю.

оксана1909 , ой, точно))))))))) Как же это я так прочитала...)))Не переживайте, ножки у Вас красивые получились. После операции многие присматриваются к своим ногам и очень боятся, что косточки опять появятся.

Без иллюзий , приятного аппетита Вам)) Наслаждайтесь на здоровья и поправляйтесь))

pankotik , 5 часов на ножках многовато, конечно, доктор)) Слишком уж маленький срок пока. Если только с перерывами между пациентами.А в перерывах, ножки повыше. У меня ноги большую часть рабочего времени на системном блоке, а хотелось бы вообще на монитор их закинуть))

Обо мне:
  #362  
Старый 19.06.2014, 11:16
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Всем привет!
У меня не очень радостные новости с моими ножками: у меня они опять начали болеть и опухать до этого не было проблем лет 5 точно с ними.
Прошла в субботу около 10 км пешком и начала болеть правая нога. Болела-болела себе и ладно... Больше пешком много не ходила, поэтому проблем особо не доставляло. Вчера поехала кататься на роликах (я только учусь, поэтому проехала не больше 8 кругов на стадионе) и вечером зачем-то попыталась прощупать косточки на своей ножке, т.к. все еще слегка болело. Утром проснулась с покрасневшей "шишкой" в месте, где болело. Прикреплю фото с обведенным местом, где болит и рентген снимок.

Вопрос к долгожителям форума: скажите, а у кого-то были проблемы из формучан в этом отделе стопы? Что это? С чем связано? Операция помогает от проблем с этом отделе стопы?
Миниатюры
проблема 2.jpg   проблема1.jpg   рентген_проблема.jpg  
  #363  
Старый 19.06.2014, 11:22
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

А ножки у Вас замечательные и детские такие получились.

radeon_x_800 , надо бы Вам с врачом посоветоваться. Может быть, ВГ фото отправить... Вы ведь у него будете оперироваться?

pankotik ,а ножки у Вас замечательные и детские такие получились

Обо мне:
  #364  
Старый 19.06.2014, 11:24
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Elena888, да, хочу у ВГ оперироваться, но, к сожалению, на последнее сообщение по почте он не ответил (по другому поводу), а я даже и не знаю... Звонить ему? Но как можно описать это по телефону? Боюсь просто, что если написать письмо, то оно опять останется без ответа
  #365  
Старый 19.06.2014, 11:48
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 . он так не ответит. Вы ему позвоните и напомните, что собираетесь у него оперироваться, но сейчас с Вами произошло событие, которое Вас беспокоит. И попросите посмотреть почту и ответить на Ваши вопросы. Дело в том, что он и на смс не всегда отвечает. Лучшее время для звонков-это вечер, примерно 21:00 или чуть позже.

Обо мне:
  #366  
Старый 19.06.2014, 11:55
Аватар для pankotik
pankotik pankotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Украина,Мариуполь
Сообщений: 42
pankotik на нуле
По умолчанию

Elena888 спасибо,хотьчто-то детское осталось!А я сегодня попробовала одеть ортопед. тапочки,немного походила по дому,страшно,но не больно.Немного торчит большой палец вверх,это нормально?
Миниатюры
1403168008441-1.jpg  

Обо мне:
  #367  
Старый 19.06.2014, 12:14
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Elena888, спасибо за совет! Попробую
  #368  
Старый 19.06.2014, 12:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888, Леночка, а ваши пальчики уже перестали быть пластилиновыми?
Я считаю, что снимок в три месяца лучше сделать, чем не сделать. Обычно это совпадает с изготовлением инд.стелек. Если вдруг, когда-нибудь, возникнут вопросы к ВГ, то разговор будет более предметным, он первым делом спрашивает снимок. Если будете делать стельки на Новослободской, то постарайтесь записаться так, чтобы в это время там находился и ВГ, думаю, что он не откажет и найдет минутку, чтобы вас посмотреть.

radeon_x_800, у меня примерно за полтора года до операции была такая история. Поехала с внуком в Москву на ёлку и по дороге вдруг, без всякого предупреждения, резкая боль в правой стопе именно в том месте, которое вы обозначили кружком. Вплоть до полной остановки, такое впечатление, что кто-то вонзил кинжал . Хромала целый месяц, правда, потом больше не повторялось. Я считаю, что это было связано именно с деформацией, что-то там в костях замкнуло. Кстати, на правой ноге у меня тоже деформация была больше. Операции вам не избежать. Эх, жалко, что вы не воспользовались предложением millk, когда она предлагала место у ВГ на июль, хотя может быть и сейчас еще не поздно.

pankotik, Лена права, ножки максимум подростковые.
Как же красиво, когда нет косточек!!!
Большие пальчики со временем опустятся, только их надо разрабатывать.

Обо мне:
  #369  
Старый 19.06.2014, 12:55
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Без иллюзий эх! с удовольствием бы поменялась с вами - мне как раз нужно похудеть, придется садиться на жесткую диету.


pankotik у меня тоже мышцы после оп превратились в кисель за 6 недель, не волнуйтесь, они быстро восстанавливаются. Желаю вам без проблем приступить к работе - людей без зубов оставлять низзя).

Обо мне:
  #370  
Старый 19.06.2014, 13:02
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

pankotik Почему вы решили походить без барук? У вас какой срок перехода на обычную обувь рекомендован? У меня в выписке написано 6 недель в баруках. У Вас же еще 6 недель не прошло?

Обо мне:
  #371  
Старый 19.06.2014, 13:05
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 звоните ВГ, как вам рекомендует Елена, не стесняйтесь. ВГ не отвечает на сообщения в силу своей занятости, не иначе.

Обо мне:
  #372  
Старый 19.06.2014, 13:09
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

И вот что у нас получилось через 7.5 недель.
Почему-то начал загибаться вниз второй палец на левой ноге, где miniwеil был. АВ говорит, надо растягивать связки.
Все замечательно тянется вверх, но потом также замечательно загибается вниз и начинает налезать на 3 палец, чего до операции не было((((

Второе фото - это до операции понятно))
Миниатюры
021.jpg   021а.jpg  

Обо мне:
  #373  
Старый 19.06.2014, 13:21
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

galina.5959, у меня вполне себе терпимая боль, но ковыляю сейчас на всякий случай не с полной нагрузкой, а то боюсь, что еще больше "шишка" будет.
Как же все-таки успокаивает, что я не одна такая, а у кого-то было что-то похожее и уже все позади.. Спасибо за поддержку!
По поводу операции: я пока ориентируюсь на операцию в Ялте, т.к. живу сейчас в Киеве. Буду вот в начале августа узнавать что-когда-как у Олейника АВ (через него запись на операцию). Предположительно Процко будет в Ялте в конце сентября.

sinecura, да-да, надо позвонить ему. Надеюсь, что ничего серьезного с моей ногой, но все равно очень беспокоюсь
Кстати, а где вы катаетесь на коньках в Киеве?
  #374  
Старый 19.06.2014, 13:27
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , конечно, перестали быть пластилиновыми)) Я особо не переживала, потому что подкована знаниями была)) По поводу очной ставки с ВГ, возможно, так и сделаю. А может быть, запишусь на консультацию по времени к нему и заодно стельки сделаю (а может быть и не сделаю)) По поводу стелек, я еще не решила-нужны они мне или не нужны.

pankotik , в удобной обуви не будут болеть. Если долго ножки вниз опущены, то отек будет больше. В общем, попробуете и поймете. У всех организмы разные и реагируют по разному. Во всяком случае, пусть Вам будет легко и комфортно.

pankotik ,
mariana-msk , пальчики в норму придут со временем. У многих девушек так было.

mariana-msk , я и не вижу, что какой-то пальчик подгибается. Очень хороший результат и гнуться прекрасно.

Обо мне:
  #375  
Старый 19.06.2014, 13:27
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 тоже надеюсь, что просто вы дали ей слишком большую нагрузку.
в сезон катаюсь на Крыжинке в парке Победы, он в конце апреля закрывается. Сейчас, где придется - Дримтаун, Блокбастер.

Обо мне:
  #376  
Старый 19.06.2014, 13:58
Аватар для pankotik
pankotik pankotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Украина,Мариуполь
Сообщений: 42
pankotik на нуле
По умолчанию

sinecura спасибо,а могут и разбежаться!
Без иллюзий у меня написано 5-6 недель,я буду потихоньку тренироваться!

Обо мне:
  #377  
Старый 20.06.2014, 09:02
Аватар для auosid
auosid auosid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2014
Город: москва
Сообщений: 19
auosid на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. У меня через неделю будет 6 недель и начинаю делать ванночки. Сколько дней их делать?
  #378  
Старый 20.06.2014, 10:41
Аватар для pankotik
pankotik pankotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Украина,Мариуполь
Сообщений: 42
pankotik на нуле
По умолчанию

auosid к ванночкам можно приступать через пару дней после снятия швов,а сколько их делать-если вам комфортно,ограничений нет.У меня тоже 5 недель после оп.,ванночки делаю ежедневно,прохладной водичкой .

Обо мне:
  #379  
Старый 20.06.2014, 14:09
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Ох, девочки! Вести с полей. Сегодня опять начал мокнуть шовчик, пошла к врачу, он посмотрел и сказал: "Езжайте к вашему хирургу, я вмешиваться не буду". Мне плохо, ноги-руки задрожали. Пошла на рентген, получила снимки и заключение на руки. В заключении написано "Положение отломков удовлетворительное. Периостальная реакция выражена незначительно". Кто-нибудь знает, что это означает?

Обо мне:
  #380  
Старый 20.06.2014, 14:21
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Без иллюзий, периостальная реакция - это реакция надкостницы на какой-то воспалительный процесс. (Это я так понимаю)))
Если выражена "незначительно", значит есть, но несильно. Хотя что-то явно не так.
А смещения костей нет, все кусочки на месте, где им и положено быть.

Я бы обратилась вашему хирургу. если не съездила в Москву, так хоть написала бы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©