Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 11.10.2013, 20:53
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
Светлана на нуле
По умолчанию Неприятный запах тела

Здравствуйте. Обращаюсь к девушкам, которые делали увеличивающую пластику более семи лет назад.
Возникала ли у кого-нибудь проблема с неприятным запахом тела.
Я по истечении трех лет после установки имплантов начала ощущать собственный неприятный запах, причем проблема прогрессирует.
Я не стану утверждать, что маммопластика этому причина, я просто хочу спросить у девочек, кто-нибудь сталкивался с таким явлением после увеличивающей пластики груди.
p.s.
Прошла массу обследований по поводу неприятного запаха тела у многих специалистов.
Проблема не психологического свойства (близкие подтверждают наличие неприятного запаха, да и на работе говорили не раз).
  #802  
Старый 11.10.2013, 22:49
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Светлана , а какой именно запах? ПОтом и чем другим?

Обо мне:
  #803  
Старый 11.10.2013, 23:26
Аватар для люсинда
люсинда люсинда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: украина одесса
Сообщений: 141
люсинда на нуле
По умолчанию

что за запах?просто так не начинается ....чем пахнет?

Обо мне:
  #804  
Старый 12.10.2013, 00:09
Аватар для misssis
misssis misssis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: россия / москва
Сообщений: 92
misssis на нуле
По умолчанию

Светлана
Причину конечно надо искать, но если это запах пота, то это даже как то специально называется. Я давно искала инфу, как бороться с гипергидрозом ( это повышенное потоотделение) делаю уколы ботокса в подмышки, но у меня с запахом проблем не было. Так вот с запахом пота тоже как то можно побороться, то ли тот же ботокс, то ли скобы какие то ставят в подмышках, не помню ... Я не спец конечно, Вы сами изучите вопрос, просто хочу сказать, что если это только "косметический" дефект, то его можно побороть. Я очень долго мучалась с подмышками, пока не узнала, что таких как я много) и что это можно исправить ( на время)
А вообще гугл выдает много результатов на запрос - болезнь запах тела. Может и что-то серьезное быть
Пусть у вас все будет хорошо!

Обо мне:
  #805  
Старый 12.10.2013, 13:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Светлана, вряд ли это может быть связано с маммопластикой. Если еще не проверялись, попробуйте проверить разнообразные гормоны. У меня были знакомые, которые принимали душ два раза в день, а запах от них был, как будто две недели не мылись. Но пластических операций они не делали.

  #806  
Старый 12.10.2013, 18:33
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
Светлана на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, что откликнулись.
Катерина, вот у меня примерно также, как и у ваших знакомых.Запах бомжатины, несмотря на то, что принимаю душ с мылом дважды в день.
Гормоны сдавала: и щитовидной железы и половые, все в норме; поэтому исключаю абсолютно все причины!!!
  #807  
Старый 12.10.2013, 19:04
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Светлана , а лет Вам сколько?
Не думаю, что в груди причина?
Что пахнет-то? Подмышки или все тело? А в питании в это время ничего не менялось? На новое место не переезжали?

Обо мне:
  #808  
Старый 13.10.2013, 00:39
Аватар для svetlychog
svetlychog svetlychog вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 169
svetlychog на нуле
По умолчанию

Светлана, ответ конечно не по теме, но попробуйте исключить из питания продукты животного происхождения ( особенно мясо). Перейдите временно на вегетарианство. Может исчезнет...

IrenaD, Ириша, подружка ходила к доктору? Что сказали?

Обо мне:
  #809  
Старый 13.10.2013, 06:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В общем, не думаю, что маммопластика повлияла. Мои знакомые вообще были мужчинами, а проблема стояла очень остро. Даже в квартиру было неприятно заходить, хотя гигиена была не при чем. Если все анализы в порядке и русскоязычный интернет перерыт, попробуйте в англоязычном поискать. Увы, приходится быть самому себе врачом в сложных случаях.

  #810  
Старый 13.10.2013, 10:58
Аватар для люсинда
люсинда люсинда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: украина одесса
Сообщений: 141
люсинда на нуле
По умолчанию

тоже не думаю что оп повлияла.. прежде всего измените свое питание - исключите различные приправы, специи, попробуйте сделать курс лимфодренажного массажа... может и пройдет если раньше не было.. конечно и гормоны могут влиять....

Обо мне:
  #811  
Старый 14.10.2013, 13:26
Аватар для Кристаллик
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 91
Кристаллик на нуле
По умолчанию

помогите, пожалуйста. советом...
Ситуация такая. В апреле прошлого года делала маммопластику, ставили имплантаты Политех 395 мл, договаривались. что в двух плоскостях. За месяц у меня справа образовалась контрактура 4 степени - грудь подтянуло вверх на 7-8 см от левой, раздуло. В послереабилитационный период выходило много серомы и я 3 недели проходила с дренажем, теперь понимаю, что это в корне неправильно было так долго с ним ходить. Ситуация не менялась, я наставивала на повторной операции. хирург тянул, потому что прошло мало времени и трудно судить, но неприятные болевые ощущения, дискомфорт, а еще и ужасный вид просто вгоняли в депрессию,. все-таки получилось настоять на операции, договорились сделать за полцены, на тех же имплантах. Оперировали только правую грудь. Все вычистили, снова поставили. И снова тот же эффект, Грудь постоянно тянет, уже полтора года прошло, а грудь все больше и больше поднимается вверх и деформируется. Пришла к хирургу, он обвинил меня во всех проблемах. потому что это стопроцентно особенность моего организма, что наверное на такую ситуацию повлияло: мой единственный день на море(потому что я некомфортно себя чувствую в купальнике и не могу себе позволить в нем быть), то, что я ношу на работу ноутбук (тяжесть), и еще много-много отговорок, причин.... Притом, что я уж давным давно не даю себе никаких нагрузок и не занимаюсь споротом по причине болей в груди. Единственным вариантом он видел - вынуть имплант - походить полгода как минимум без него, а потом поставить другой... То есть еще год мучений и никакой личной жизни. Денежная ситуация у меня очень и очень натянутая, но решать проблему нужно. Пошла в другую клинику, там хирург посмотрел и сразу сказал. что поставили мне имплант под железу, не под мышцу, на левой у меня "мяч в носке", на правой "срезанный помидор", что нужно ушивать полость, потому что контрактурой е растянуло, менять имплант и тянуть нельзя, потому что все больше сложностей возникнет чтобы грудь смотрелась симметрично.... Он посоветовал мне обратиться к хирургу, потому что есть возможность написать представителю имплантов в Украине с претензией, что на импланте их фирмы дважды возникла такая контрактура, они якобы должны сделать обмен на новый бесплатно. Но этот вопрос решает оперирующий хирург. Я снова пошла к нему, он сказал. что такого не бывает, что он может позвонить( хотя там, как мне обьяснили , должно официальное письмо быть) и уточнить, но 90 процентов. что нет. Вечером я ему перезвонила - он сказал, что если бы у меня были полиуриетановые импланты, то тогда бы поменяли, а так как у меня обычные - то нет такой программы.... Вроде бы представитель - его хорошая подруга - пошла на встречу мне и сделала скидку на импланты, и один выйдет в 250 евро, он несколько раз подчеркнул, что это уж очень солидная скидка и ему придется отработать ее. делая множество операций на Политехах теперь. Вот и не знаю как мне быть, я очень ограничена в финансах. Есть ли какие-то рычаги, как мне себя вести...умом-то я понимаю, что он что-то сделал нетак, но доказать как? Никаких документов. кроме паспортов на импланты, у меня нет. Когда я после реоперации выходила из клиники и просила дать какие-то документы, мне мотивировали отказ тем, что меня еще не выписывают, когда у меня все нормализуется, тогда и выдадут...но это же понятно. что контрактура не рассосется сама. Соответсвенно меня еще не выписали, но тогда должны же лечить, либо предлагать варианты, а там педалируют то. что ситуация может повотриться и на этих имплантах тоже.... я и так уже в долгах. как в шелках, и всякий раз ложиться под наркоз и тащить в клинику деньги меня не прельщает отнюдь.
Подскажите как решить эту проблему. с чего начать, как общаться с хирургом.... буду очень благодарна

Обо мне:
  #812  
Старый 14.10.2013, 13:56
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Кристаллик, а вот черт его знает, что тут делать...
Я бы в вашей ситуации, когда денег в обрез, пошла к другому хирургу, а не к этому, который накосячил, вытащила бы оба импланта, подождала, пока всё заживет, срастется и перестанет болеть, отдала бы долги, накопила денег и сделала себе заново грудь у другого врача.
Параллельно запустила бы жалобу на оперировавшего хирурга. Походила бы к другим врачам, получила заключение о том, что осложнения и контрактура-вина врача, что косяки его. С этим заключением жалобу в клинику и в ваш аналог Роспотребнадзора, о том, что услуга оказана некачественно.
По юридическим тонкостям сходила бы к адвокату, чтобы правильно всю процедуру запустить. То есть сначала жалоба в клинику с уведомлением о вручении, получение от них письменного ответа, потом уже и заявление в суд. Всё по установленной законодательством процедуре. Для этого у Вас должны быть фото ДО операции, сразу после и всех стадий развития осложнений, а также заключение экспертов, что осложнения вызваны ошибкой врача. Цель - вернуть себе деньги за саму операцию. Почему Вы говорите, что у Вас только паспорта на импланты есть?
Договор еще должен быть с врачом или с клиникой.
По здоровью и красоте груди чтобы получить советы, выложите фото, так непонятно, в каком состоянии она у Вас!
В любом случае, очень Вам сочувствую, держитесь, это всё тяжело и больно!

Посмотрела Ваши фото в галерее. У Вас подтяжки не было? Это 395 мл так солидно натянули грудь?
  #813  
Старый 14.10.2013, 14:16
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Кристаллик , сочувствую ((
Впервые слышу, чтобы контрактура четвертой степени на сроке месяц возникла... Там-то и капсулы-то толком нет.
ЗЫ: а можно ссылки на фото дать? Я ж красненькая - не могу через профиль поискать (((

Обо мне:
  #814  
Старый 14.10.2013, 14:41
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Кристаллик, сочувствую(( Как жаль, посоветовать ничего не могу. Знаю одно-от контры никто не застрахован, у меня в договоре это было указано в возможных осложнениях, зависящих не от хирурга, а от организма. Поэтому я не знаю как можно доказать и судиться с клиникой это такое муторное, длительное и затратное дело.. Потому как у них договоры всегда очень хитро и продумано составлены. Они по максимуму стараются снять с себя ответственность и обезопасить себя.

AVUNIA, на стр.10 в галерее
  #815  
Старый 14.10.2013, 14:44
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Поэтому и нужно заключение врача. Вы сами говорите, вести речь о контрактуре в течение месяца после операции нелепо. Капсулы еще нет, как она может сжимать? Значит, это была не контра, а что-то другое. Вот это другое уже и может быть косяком врача.
Муторно, конечно, но суд, скорее всего, будет на стороне пациента... Если до суда дело еще дойдет.

Вот фото из галереи
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1381747830.261858.jpg
Просмотров: 329
Размер:	10,3 Кб
ID:	94628
  #816  
Старый 14.10.2013, 15:13
Аватар для vamp-l
vamp-l vamp-l вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 462
vamp-l на нуле
По умолчанию

Кристаллик обязательно надо было требовать договор с клиникой и хирургом и приложенные чеки и приходники об оплате. История болезни же есть ваша, значит должно было вами подписано согласие на операцию! Сейчас было бы хорошо найти грамотного юриста, хотя бы просто консультацию провести и попытаться вернуть деньги за операцию! Он вам и расскажет как вести себя с Доком и чем апеллировать. Если док откажется помочь, тогда подавать в суд, опять же заплатив деньги юристу. Хоть будет шанс что вам вернут деньги за операцию! Крепитесь! Не опускайте руки!

Обо мне:
  #817  
Старый 14.10.2013, 16:22
Аватар для Кристаллик
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 91
Кристаллик на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova да. это без подтяжки.... у меня вся грудь после кормления ушла. а так был свой четвертый. Не хотела делать лишние рубцы, ставили большой обьем.
а заключение врача у того же самого хирурга брать?
Спасибо, девочки, что откликнулись, и даже фото мои нашли, я вечером свежие фото сделаю...можно будет увидеть - дала ли операция какие-то результаты

Обо мне:
  #818  
Старый 14.10.2013, 16:35
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Нет-нет-нет, Вы что!! Вам этот хирург теперь враг, Вы к нему больше сама ни ногой, если хотите судиться. Можете его предупредить заранее, что будете писать жалобу, и всё.
Заключение другого врача соответствующей квалификации, возможно, даже медкомиссии!!

Думаю, первичное заключение должно быть от хирурга, который будет купировать последствия нынешней работы. Почитайте прошлые страницы этой темы, по-моему, девушка из Украины тоже рассказывала что-то об исправлении чужих косяков, и исправлял ей Дрюк, если не ошибаюсь, не уверена...

Да, точно, тема про пластику в Украине про Дрюка, там долгая поучительная история.
  #819  
Старый 14.10.2013, 17:05
Аватар для lylyka
lylyka lylyka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Росия
Сообщений: 54
lylyka на нуле
По умолчанию

Девочки после операции прошло 13дней. Отек еще не спал,в левой груди водичка. Вчера на убиралась.вечером почувствовала дисконфорт в правой груди.как будто имплант двигаеться в разные стороны. Знаю что анатомы переварачиваються,может под скажите как в домашних условиях понять?
  #820  
Старый 14.10.2013, 17:34
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кристаллик, очень сочувствую. Но боюсь, что деньги за оп вернуть не получится, так как верно написала Румба, контрактура указана в осложнениях, не зависящих от работы хирурга. Только потратите зря нервы.
Если бы у вас не было напряга с деньгами, то самый верный путь обратиться к другому врачу. Но в Вашем случае, к сожалению, это или опять переделать у него (с той скидкой, что он предлагает) или копить на другого.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©