Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 08.05.2012, 15:10
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

Виктория1 спасибо за ссылку)
skoll вы уже делали ведь операцию по расширению верхней челюсти. Скажите как отек на лице долго держится?И как с жеванием после операции,просто мне наверно летом делать будут и я хочу знать через сколько я смогу уехать отдыхать после ОП

Обо мне:
  #1142  
Старый 08.05.2012, 15:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

yana26, честно я не помню. У меня после той оп. были огромные синячищи, которые долго не сходили - это единственное неудобство вроде бы, т.к. отек, если соблюдать все рекомендации, сходит до незаметного окружающим довольно быстро. 2 недели после еще шла носом кровь и была некоторая слабость и тремор в челюсти от сильных шагов и бега, да и жевать тоже проблематично с новым смыканием и неполной чувствительностью - только нежесткое. Через полторы недели после оп. я вышла на работу.

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Здесь минус есть.
Челюсть может быть ещё "не готова", т.е. не до конца подготовлена ортом к ОП, а квота (ОП) уже наступает на пятки и ждать вашу челюсть никто не будет, ваша ОП ведь бесплатна.
Результат, сами понимаете, в таких случаях нечего потом на хирурга пенять...
Удачи вам!
у нас не дают направление на квоту, когда работа ортодонта еще не закончена. Т.е. когда давать направление, решает орт.
  #1143  
Старый 08.05.2012, 16:23
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

skoll спасибо!а когда снимали больно было?И щербинка на передних зубах исчезла?Очень боюсь именно этого что промежутки будут на всей верхней челюсти)) да на счет квоты согласна ее дает ортодонт, который сам решает когда уже можно.

Обо мне:
  #1144  
Старый 08.05.2012, 16:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

что снимали, аппарат?) у меня аппарат стоял на зубах (сейчас ставят в нёбо), кольцами на семерках и лапками на 4ках, его через мес содрали (неприятно) и поставили Нансэ (более легкий, закрепляющий). Нёбный снимают под местной анестезией по-моему, т.е. сам аппарат могут снять просто а лапки из нёба выкручивают под местной.

Диастема будет пока брекетами не стянут зубы! это индивидуально. У меня несколько месяцев стягивалась, а бс установили через 3 мес после оп.
  #1145  
Старый 08.05.2012, 16:49
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

то есть аппарат будет виден если я буду улыбаться?))Мне Нелли Сабитовна говорит что можно ставить до ОП брекеты я вот не знаю как лучше?

Обо мне:
  #1146  
Старый 08.05.2012, 16:56
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ну спроси у нее преимущества) я поставила на низ брекеты за неск. мес до оп. У меня на НЧ зубы были гораздо кривее, чем на ВЧ, так что я таким образом немного ускорила процесс вроде как)))
Аппарат любой невиден будет, только щербинка будет видна, потом зубы могут немного разойтись передние, но все соберут брекетами. Неизвестно еще какая у тебя будет щель, т.к. всем по-разному расширяют же, кому сколько нужно.
  #1147  
Старый 08.05.2012, 17:28
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Здесь минус есть.
Челюсть может быть ещё "не готова", т.е. не до конца подготовлена ортом к ОП, а квота (ОП) уже наступает на пятки и ждать вашу челюсть никто не будет, ваша ОП ведь бесплатна.
Результат, сами понимаете, в таких случаях нечего потом на хирурга пенять...
Слушайте, ну уже 200 раз об одном и том же!
Не только Пуша, ВСЕ прооперировавшиеся говорят одно и то же: квоту дают, когда уже все готово и чел пришел за датой ОП. Ему дают бумагу (протокол) и одновременно назначают ОП. Квота проходит примерно за 10 дней, график ОП настолько плотный, что вероятность того, что вам предложат день, который будет раньше этих 10 практически равна 0. Если так все-таки получится, то вас все равно прооперируют.
Теперь, если у кого-то алгоритм отличный от описанного, то это значит:
1. или вы что-то не поняли.
2. или вы выбрали не то лечебное учреждение.
3. или вы выбрали не того хирурга. Если ему наплевать на вашу квоту (в общем-то мелкая деталь в процессе), то у вас есть уверенность, что в случае возникновения действительно серьезных осложнений (а от этого зарекаться никогда не стоит) вам не предложат так же решать ваши проблемы самостоятельно?

  #1148  
Старый 08.05.2012, 18:01
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

кстати квоту можно получить повторно, т.е. если по каким-то причинам не получилось прооперироваться в назначенное время по полученной квоте, выпишут еще протокол.
  #1149  
Старый 09.05.2012, 00:12
Аватар для emin555
emin555 emin555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 24
emin555 на нуле
По умолчанию

подскажите плиз где можно сделать томографию которая бы учитывала следующие мои запросы:

я делал такую томографию на "лежачем" томографе в 13 детской больнице где-то на садово-кудринской по рекомендации хирурга. но теперь там говорят что у них томограф накрылся и в ближайшие месяцы его вряд ли починят

там сделали распечатку срезов на одном огромном листе (как негатив) размером как четыре листа А4 и на нем было около 16 проекций черепа - по несколько с каждой стороны) - но качество в отличие от рентгена очень хорошее и видно очень четко мельчайшие детали. Проблема в том что на обычных снимках трг не видно деталей которые меня интересуют и многое подразмыто.

когда я потом делал несколько "стоячих" томографий в 3Длаб - там на диске не было готовых проекций/срезов в jpeg которые можно посмотреть не отходя от кассы а если заходить через программу просмотра - там вообще нефига непонятно крутишь череп сверху вниз, но нет четких изображений

подскажите, где можно сделать хорошую томографию которую сможет посмотреть не только хирург но и я сам дома (с распечаткой негативов) или кто имеет опыт общения с программами моделирования - поделитесь опытом.
  #1150  
Старый 09.05.2012, 13:11
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

я на большом слайде делала тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но это было давно, может быть они так больше не делают, надо звонить. Они только по утрам по будням делают(

еще тут делала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там на А4 распечатывали, несколько листов. Но у них какой-то бестолковый рентгенолог))) надо объяснять, что вам нужно, не ему но хотя бы медсестре.
  #1151  
Старый 09.05.2012, 13:57
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Я делала в каком-то милицейском учреждении, где - уже не помню, меня туда с Вутетича направили. Если найду адрес, то напишу. Качество всех устраивало.

Посмотрела свою томографию, делала правый и левый ВНЧС. У меня 2 огромных слайда и по 33 изображения на каждом + письменное описание профессора. Делала здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] персональный телефон, к сожалению, потеряла.
  #1152  
Старый 09.05.2012, 15:57
Аватар для emin555
emin555 emin555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 24
emin555 на нуле
По умолчанию

skoll

Цветик1

спасибо большое за информацию. буду пробовать-искать
  #1153  
Старый 09.05.2012, 16:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Я делала в каком-то милицейском учреждении,
На Народного ополчения это. Госпиталь МВД.

  #1154  
Старый 10.05.2012, 14:51
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Проконсультировалась у хирурга Андреищева А. Р. и ничего не пойму в моделировании...
помогите разобраться...
http://www.plastic-surgeon.ru/consult?rubr=23
или подскажите, как отвечать на сообщения хирурга в разделе консультации?
Он мне столько вариантов предложил, а там цифры какие-то, ничего в этом не понимаю... не понятно самое главное, в каком варианте, что конкретно делалось....))
  #1155  
Старый 10.05.2012, 22:50
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

называется МРТ!височночелюстыных суставов вам надо?Госпиталь МВД доктор Риден Татьяна!8 тыс недавно делала на народного ополчения 35

Ошиблась))ВЧНС

Обо мне:
  #1156  
Старый 11.05.2012, 13:10
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Да, Пуш, верно, там.
Yana26, мне тоже она делала и цена не изменилась, у вас случайно её номер телефона не сохранился? Если да, то можно его мне в личку?

Солнышко я, я тоже не шибко поняла АР, цифры эти, вероятно, больше хирурги поймут, скорее стоит смотреть непосредственно на рисунки, он вам много разных прикусов предложил. Наверное, следует отталкиваться и обсуждать наиболее понравившийся.
Те, кому делали моделирование, оно выглядело также?

В общем, получила я вчера новый загран паспорт, всё таки сделала его до ОП, мда... фото там конкретно навранное, у меня сейчас конечно, асимметрия, но совсем не такая, как на фото... Представляю, как моё лицо теперь будут на границе рассматривать...
  #1157  
Старый 11.05.2012, 16:42
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Думаю само моделирование выглядит просто как фото, без всяких чертежей на лице....)так как они очень мешают разглядеть предполагаемый результат. Ну если очень сильно постараться и все же разглядеть, то как понять, что там было сделано, если например какой-то из результатов понравится и захочется его воплотить в реальность))?!
Я тут у еще одного хирурга проконсультировалась по мэйлу, он считает что у меня пограничный случай.... но для эстетики лучше делать ОП на 2 челюстях. А только на нижней это больше как функциональный вариант.... позже закину фото. хочу из них коллаж слепить.)
  #1158  
Старый 11.05.2012, 17:46
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

я тоже собираюсь на консультацию к АН съездить, кто подскажет, что лучше всего с собой иметь?
  #1159  
Старый 11.05.2012, 17:46
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

вот моделирования:
1 - то что сейчас,
2 - имитация двучелюстной оп и коррекция подбородка,
3 - имитация оп только на нижней челюсти.

Мне самой больше понравился 2 вариант, он более гармоничен и приятен глазу)) но не хотелось бы так кардинально меняться, хотя и не против стать красавицей по идеальным стандартным параметрам)
В 3-ем варианте что-то с губами напутано, в результате явно выглядело бы по-другому. Губ нет... они выглядят напряженными, будто все в кучку собрались)) Сам хирург сказал, что разница в реабилитации не большая... Мой орт меня от двучелюстной отговаривает как может... Хирург тоже с самого начала этот вариант отбросил. Не знаю даже как быть.
Миниатюры
Коллажи - Kopie6.jpg  
  #1160  
Старый 11.05.2012, 23:02
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

т.е. оба врача против двухчелюстной, ты думаешь переубеждать их в случае, если решишься на 2 челюсти?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©