Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 24.12.2011, 12:00
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, ходить на следующий день после операции в баруках уже не так уж и больно, просто страшновато и непривычно. Через несколько дней уже как в домашних тапках в них ходишь. Обезболивающие мне кололи на ночь первые 3-4 ночи после операции, потом я отказалась. Только таблетку феназепама на ночь.

Alink@, я так и думала, что ты переходила просто вчера За рулем, даже на механике, совсем никаких проблем нет (без пробок так вообще красота!).

Обо мне:
  #1902  
Старый 24.12.2011, 12:34
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@,скажи,а когда ты начала сгибать большой палец самостоятельно(не рукой). Я сегодня во сне согнула,проснулась-болит. и вообще можно ли это делать?
Ходила на перевязку в поликл. Поднялась на 7 этаж,жду-оказалось не туды. Попёрлась в травм-кт-сидит дедушка(милый).Грю-на перевязку,он-выписку,я-ой сори забыла.Ничем не могу помочь! Ну перевежите,миленький. Тот же ответ.Грю я приду швы снимать и принесу выписку,мне ж тока перевязку,у меня и полис есть,как ж я потащусь с такими копытами(медюсестра сочуственно смотрит). Вощем плакала я как клоун в цирке. Дедушка говормт-ну-ну-ну,не плачь,всё мы сделаем после принесёшь(во гад-просидеть час в травм-те с знамо каким контингентом,довести ребёнка до истерики) Терь боюсь у него швы снимать.
  #1903  
Старый 24.12.2011, 14:39
Аватар для терракота
терракота терракота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 8
терракота на нуле
По умолчанию

Настик, ужас какой!!! хотя, если честно - прям мой хирург из п-ки, (только у нас 3 этажа - значит не он). Он мне направление на консультацию в больницу-то еле дал. Я к нему ни за что больше не обращусь Может лучше договориться с тем, кто оперировал...а то этот снимет

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
терракота,с чего вы взяли,что я нервничаю?
V/redina, вот уж никогда бы не подумала, что "вы" с маленькой буквы может кого-то задеть. Я так пишу не из-за неуважения к участникам форума, отнюдь, а просто потому, что это все-таки неофициальное общение, а не деловая переписка Ну, раз уж у Вас такая самооценка В англ. языке. например, вообще нет различий ты/вы -"you" и все.
Между прочим, после точки в конце предложения, перед началом нового, оставляют пробел

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
Вы же уже стоите в очереди на март на операцию к известному тут врачу (вам ведь известность на уровне форума важна?),к чему сомнения и поиски все новых и новых врачей?
А вот за совет спасибо
  #1904  
Старый 24.12.2011, 15:13
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Да, svetamar, рановато нам ещё подвиги совершать
Настик, я что то и не обратила когда палец сгибаться начал... но наверное уже после того, когда швы подзажили А почему ты в поликлинике перевязываешься? ходить туда - только время и нервы тратить.. да ноги сбивать.. я до снятия швов сама перевязки себе делала.. а спец.раствор (йодоперон) для этого мне сестра в больнице дала И швы потом снимал мне лично оперирующий врач...
Не, участковые поликлинники - это конечно вообще нечто.. Мой участковый каждый раз спрашивает сколько моя операция стоила

Обо мне:
  #1905  
Старый 24.12.2011, 18:56
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

терракота, V/redina, прекратите!

Обо мне:
  #1906  
Старый 25.12.2011, 07:17
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

некоторые здесь допишутся, что тему вообще закроют, девочки, опомнитесь!!!
Не могу найти тетрадку с тел. Бутая Гайдаровича, девочки, напишите пожалуйста! У него же записываться на ОП??

Обо мне:
  #1907  
Старый 25.12.2011, 11:13
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, прошу вас не ссорьтесь. Хотите я вам подниму настроение. Скорого год после операции. У меня было назначено "свидание" с моим доктором. Я пошла делать рентген в медсанчасть очень большого космического предприятия. Обычно я беру описание рентгенограммы только для собственного удовлетворения, доктору то оно не нужно. Вот и на этот раз тоже взяла, и что вы думаете я там прочитала. Как говорит Задорнов, наберите много воздуха... (начало писать не буду, а вот серединку, пожалуйста) "отмечается...основных фаланг I пальцев, в них определяются ТЕНИ ФИКСИРУЮЩИХ ШУРУПОВ..." Я сначала хотела подойти к доктору Димиевой А.В., чтобы узнать у нее, хоть плохо это или хорошо иметь в ногах тени шурупов, но подумала, что обязательно рассмеюсь и поставлю ее в тупик, делать этого не стала. Карданов был в шоке, не сказать вообще ничего... Теперь немного радостного, для меня, о состоянии моих ног. Ничего не болит, пальцы гнутся, швы побелели, вообщем ничего не беспокоит, а только радуют меня мои стопы. Размер, как я уже писала, был 40 стал 38. Отеков нет, даже к вечеру. Я очень довольна проведенной операцией. Карданов, кстати, тоже доволен своей работой. Сделал фотографии моих стоп для своей коллекции.
Всех с наступающим Новым 2012 Годом!!!:d Всем, кто прооперировался, отличной реабилитации!!! Всем, кто на этом пути, желаю ничего не бояться, и теперь точно знаю, что у всех у нас все будет хорошо!!!

Обо мне:
  #1908  
Старый 25.12.2011, 17:39
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию Неврома Мортона

Здравствуйте! Я - новенькая на форуме, рада, что его отыскала. У меня неврома Мортона на обеих ногах, причем уже много лет. История как и у многих - сначала ходила по врачам, диагноз никто не мог поставить, дальше поперечного плоскостопия не шло. И так больше 20 лет. 2 года назад одна доктор поставила диагноз, но она артролог, сказала, что встречала только 2 женщин с таким диагнозом, у обеих улучшилось состояние после ношения индивидуальных супинаторов. После этого и правда, стало полегче, но недавно стало опять болеть сильнее. Теперь даже по ночам жутко болят 4- е пальцы, все время щелчки в ногах. Ну вас здесь этим не удивишь, все испытывают страшные боли. В итоге на январь записалась на операцию. Очень хотела бы узнать у тех, кто перенес такую же - как долго проходит реабилитация, проходят ли боли( во что сейчас даже не верится). Какую операцию делают - с тыльной стороны стопы или с подошвенной? Я прочитала об онемении, которое появляется в результате операции и о возможной нестабильности переднего отдела стопы. Про нестабильность вообще не понимаю, что это означает. А как насчет онемения - не сильно мешает жить? Прочитала посты, но не нашла много инфо на эту тему, если у кого то будет желание - не сочтите за труд поделиться. Спасибо заранее
  #1909  
Старый 25.12.2011, 19:04
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Наташенька, прям бальзам на рану! Здорово, что все полностью восстановилось и ножки только радуют!


Девочки, завтра я на госпитализацию!!!:d Страшно!!! Так быстро пролетели 5 месяцев!
Из еды купила печенье, йогурты, фрукты, соки, воду... Не знаю что брать из "сытного". Есть местную еду думаю не буду 100%. Вопрос - первый день (госпитализация) можно есть все, что хочешь? Или готовят к ОП и не разрешают кушать?

Как вы пили чай - брали свой электрический чайник или разносили кипяток при раздачи еды?

Обо мне:
  #1910  
Старый 25.12.2011, 19:31
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Наташенька молодцом! И тебя с наступающим!

Melodiya, не бойся! Поздравляю! радоваться надо, что совсем уже близко долгожданный день Я все посмеиваюсь над твоим нежеланием есть больничную еду.. А я так все обратно и привезла, что с собой захватила (яблоки, сухофрукты, соки, чай...) - ничего своего не хотелось - хоть какое то разнообразие - больничная еда! Как я обожаю тамошние каши по утрам - каждый день новые! Дома вот нифига не варю, хотя люблю )))
Попробуй не отвергать еду так уж не глядя. Мне пригодилась только своя минералка в бутылочках.
Чай и прочие напитки там дают регулярно, кефир (или сок) перед сном. Больница не того уровня, чтобы тащить туда свой чайник (кипятильник тоже не надо)))))) В холле стоит термочайник для общего пользования. Но мне хватало того чая (а не кипятка), что приносили с едой. Я домой оттуда привезла печенье и сахар, которые не употребляю в таких количествах, в каких давали ))))
В день госпитализации есть можно всё до 18 часов, а точнее анестезиолог ещё проконсультирует обязательно!

Barbara, что то я не припомню в нашей ветке такого диагноза неврома мортана как у тебя.. Может быть тебе стоит сделать отдельную тему в форуме?

Обо мне:
  #1911  
Старый 25.12.2011, 21:06
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, насчет каш слышу не в первые, кто лежал все хвалят их, дома я тоже не готовлю их - хотя люблю. Ну вообщем уговорили буду пробовать))))

Ждите мой отчетик! Может удастся выйти в инет из больницы.

Обо мне:
  #1912  
Старый 26.12.2011, 11:42
Аватар для Elvik
Elvik Elvik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Elvik на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам огромное за доброжелательный и очень информативный форум. Только благодаря вам я решилась на операцию. Послезавтра иду сдаваться....

Обо мне:
  #1913  
Старый 26.12.2011, 19:28
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Пишу вам из палаты! Меня положили в палату на 4-х, очень хорошие соседки попались! Успокоили меня насчет операции, двое женщин со сложными ножками, им вставляли спицы, еще одна девушка тоже не с простыми - она в гипсе уже 2 недели. Так что я с самыми "легкими" пока.
Завтра день "Х" очень жду... страшнова-то ... но я настроилась!

Elvil, значит мы пересечемся! 8))Я точно до НГ буду, пока не знаю отпустят ли домой на праздники. Я лежу в палате 207.

Я тоже решилась после прочтения форума... очень всем благодарна!!!!

Обо мне:
  #1914  
Старый 26.12.2011, 22:07
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

[QUOTE=
Девочки, завтра я на госпитализацию!!!:d Страшно!!! Так быстро пролетели 5 месяцев!
[/QUOTE]
Удачи, все будет хорошо, перед операцией важен оптимистический настрой и напутствия форумчан!

Обо мне:
  #1915  
Старый 26.12.2011, 22:12
Аватар для Elvik
Elvik Elvik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Elvik на нуле
По умолчанию

Melodiya, конечно пересечемся. Не переживай все будет хорошо. Еще ни один человек на форуме не пожалел об операции. Удачи тебе.





н

Наташенька, и тебе удачи. Все будет хорошо. Прорвемся.

Обо мне:
  #1916  
Старый 26.12.2011, 22:18
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya , в следующий раз зайдешь уже после операции наверное.. Ждем!

Elvil, молодец что, решилась! Удивительно что до самых праздников оперируют

Обо мне:
  #1917  
Старый 26.12.2011, 22:35
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Barbara,почитайте форум еще раз.я где-то здесь точно встречала ваш диагноз.
По поводу онемения... У меня было онемение одного пальца,сначала очень напрягало.где-то месяца через 4 после операции постепенно онемение прошло.
Melodiya,Elvil,удачи на операции.Все должно быть хорошо.

Девочки,Всех С Новым Годом!

Обо мне:
  #1918  
Старый 26.12.2011, 23:07
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Сегодня утром ездила снимать швы. Красота, быстро и небольно.
ВГ сказал, что в принципе могу жить нормальной жизнью, ну только подождать пока болячки заживут, и не распаривать ножки. Так что ещё немного подожду, недельку, полторы, и поедем кататься на сноубордах :d

Barbara, здесь на форуме был разговор про неврому мортона, но не помню, чтобы кто-то делал операцию. Я на самом деле особой информации не владею, но смотрела видео с этой операцией, делается все сверху. Почему смотрела, потому что моей маме поставили этот диагноз (очень болела нога), и я немного посмотрела в интернете что это вообще такое и что с этим делают. В итоге она стала носить сурсиловские стельки и вроде как перешло в спящую стадию, т.е. боли прошли, но могут и возобновиться. А вообще, если не боитесь, то посмотрите видео, интересно Делают сверху надрез, и вырезают кусочек нерва, который пережимается и от этого воспаляется, поэтому то и чувствительность этой области пропадает после такой оп. Ну это как я понимаю все это... Лучше у врача конечно поподробнее все узнавать.

Обо мне:
  #1919  
Старый 26.12.2011, 23:19
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо за совет, позвонила в 79, в среду еду сдавать анализы. Всех с наступающим Новым годом!!!! Конечно всем здоровья, тем кому предстоит мужества, а тем кому все это прошел, забыть и никогда не вспоминать. Пусть это будет последнее нелегкое испытания на вашем пути!!!! Ну и конечно исполнения всех желаний!!!!!
  #1920  
Старый 27.12.2011, 00:50
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Barbara, эту тему затронули на другом форуме. Только я не знаю,можно ли указать здесь ссылку?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©