Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 25.03.2014, 15:16
Аватар для Лидия Остапен
Лидия Остапен Лидия Остапен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Лидия Остапен на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала рентген, свод стопы на одной ноги 30 мм, на второй 34 мм. В общем степень небольшая, и чего такая лапа спрашивается? Сегодня опять ТАААК надавила обувью свои несчастные пальцы, мне уже 23 а нога до сих пор растет!!! Ох, я так надеялась, что это хотя бы из-за плоскостопия... И как жить и что носить с такой лапой... Боюсь еще, что приеду дпустим в Москву к тому же Карданову или Макиняну, а они меня на смех поднимут с моим дурацким желанием уменьшить размер ноги "укоротив пальцы на ногах"...
  #622  
Старый 25.03.2014, 15:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен , прежде, чем ехать, проконсультируйтесь у хирургов по интернету. И никто Вас на смех не поднимет, если они посчитают, что укорачивать не надо, то просто аргументировано отсоветуют. По крайней мере появится ясность. Но имейте в виду, что у многих после укорачивания пальцы плохо гнутся.

Обо мне:
  #623  
Старый 26.03.2014, 14:58
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо за поздравления! Я ничем не хвастаюсь, потому что нечем, хожу все так же кое-как. Все живу в ожидании когда же будет легче. Я почему-то думала, что Лидия Остапен пишет именно про свод, а не про вз'ем, и судя по ее снимкам оно так и было, высота свода такая, что мне только позавидовать .

Лидия Остапен , даже если бы было плоскостопие, значительно изменить размер его коррекцией не получится, но это я по себе сужу. У меня размер ноги, если и изменился, то на полразмера.

Обо мне:
  #624  
Старый 26.03.2014, 15:51
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , а ВГ отвечает на емейлы? М.б. стоит ему описать Ваше состояние, что уже четвертый месяц пошел, а улучшения нет?

Обо мне:
  #625  
Старый 26.03.2014, 17:14
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , на электронку он не отвечает, но ранее я ему звонила, он особо не переживает, говорит, приезжайте выкрутим. Вот и думаю, ему-то все равно, а у меня, будет куча потраченных денег, нервов, здоровья и нулевой результат. Мне местный хирург сказал, что процесс перестройки идет, поэтому если сейчас выкрутить может еще хуже стать. Говорит пути назад нет. Ноги отекают до самых колен, как у слона становятся, при этом боль усиливается. Вобщем, маята продолжается.

Обо мне:
  #626  
Старый 26.03.2014, 18:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , отекают при хождении? И как Вы ходите, все еще на костылях? Если есть хоть небольшая тенденция к улучшению (уменьшение отеков и болей), то надо терпеть. У меня тоже был отек до колена, но у меня была одна нога, мне было проще. Так что, если это Вас хоть немного успокоит, то это нормально. Ну, не нормально, но так бывает. Главное, чтобы не наблюдалось явного ухудшения. У меня небольшой скачкообразный сдвиг в лучшую сторону случился месяцев в 6, в плане отеков и болей, но все же боль чувствовалась в течение всего периода ношения импланта. Пропала она сразу после того, как его вынули. Так что, если терпимо, надо терпеть, чтобы был результат.

Обо мне:
  #627  
Старый 28.03.2014, 12:36
Аватар для Лидия Остапен
Лидия Остапен Лидия Остапен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Лидия Остапен на нуле
По умолчанию

Девушки, я тут прибываю в ценовом шоке: укорочение 1-2-3 пальца у Карданова стоит 4-5 тыс. евро! Я ожидала, что цена будет немаленькой, но не такая. Даже маммопластику дешевле стоит сделать... Теперь жду ответ от Макиняна, но вряд ли у него значительно дешевле. Блин, даже незнаю неужели мне теперь со своим 42 и дальше мучаться...

Nat@li А у вас поперечное или продольное?
  #628  
Старый 28.03.2014, 13:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен , Думаю, Вам сначала надо списаться с ними и услышать мнение каждого, а уж потом выбирать по цене и прочим параметрам. Наверное Ондар и Процко - это более бюджетный вариант.

Обо мне:
  #629  
Старый 28.03.2014, 17:05
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , одна нога совсем плохо, вторая чуть лучше, отекают обе одинаково при хождении, сидении, стоянии, только лежать хорошо! Уже несколько дней пытаюсь ходить без костылей, но не на большие расстояния, мелкими перебежками, где-то по стеночке, где-то еще на что-нибудь опираясь. Стараюсь машину парковать максимально близко где можно, чтобы выйти и сразу сесть, за рулем вообще никакого дискомфорта. Напрягает то, что уже где-то месяц и не лучше и не хуже, в одной поре (не самой лучшей) замерло и не двигается , может тоже резкий скачок в положительную сторону будет? Жду

Лидия Остапен , у меня продольное было 3 ст, сейчас скорректировали до 1 степени

Обо мне:
  #630  
Старый 28.03.2014, 18:52
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен можно конечно Ондару попробовать написать, но насколько я знаю, он этим не занимается. По-моему у него принципиальная позиция, оперировать стопы, если беспокоят. А что касается других докторов, то если возьмутся, то будет намного дешевле, чем у Карданова. Он все-таки очень дорогой врач.

Обо мне:
  #631  
Старый 29.03.2014, 01:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , я после костылей сразу на хождение "без ничего" не могла перейти, ходила с палочкой, довольно долго. Очень советую приобрести трость, лучше складную.

Обо мне:
  #632  
Старый 29.03.2014, 06:39
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , я тоже ходила с одним костылем, но на работе много вопросов, надоело отмахиваться, поэтому учусь жить без костылей. Иногда бывает из машины выйду, а шаг сделать не могу, но постою, а потом по борту машины потихоньку начинаю ползти, пока зрелище печальное. Когда ноги отекают, боль усиливается, тогда хоть караул кричи. У меня теперь каждый день, как подвиг, преодоление боли, честно говоря, надеялась, что не попаду в число тех, кто долго с имплантами мучается, но похоже мне "повезло".

Обо мне:
  #633  
Старый 29.03.2014, 18:08
Аватар для Лидия Остапен
Лидия Остапен Лидия Остапен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Лидия Остапен на нуле
По умолчанию

Nat@li Я много читала о плоскостопии, и многие пишут что при продольном увеличивается длина стопы, а при поперечном ширина. Поэтому я подумала что размер станет меньше. Странно, что это все-таки не так.

Nat@li Вы не жалеете, что сделали эту операцию? Такая тяжелая реабилитация...

Мне ответил Макинян. Да, у него значительно дешевле, меня останавливает только то, что это Москва, а живу я в Украине. Как потом с прооперированными пальцами по вокзалам шататься? Незнаю, может все-таки довериться украинским врачам... хотя отзывов очень мало. Девушки, Макинян написал, что в пальцы нужно вставлять СПИЦЫ, кторые через 5-6 недель снимать. Я дилетант, спицы прямо в палец вставляют, никто не знает? А доставать потом как? Девушки, у меня еще такой вопрос возник: какая операция "легче" (если можно так выразиться об операции) на продольном или на поперечном плоскостопии? Здесь я смотрю, большинство все-таки с продольным...

natslurry Да, хотела ему написать, но мне кажется откажет. Все-таки для большинства врачей 42 размер ноги не проблема и не повод для операции, это проблема только для его обладательницы...Хотя Карданов совсем не отговаривал, я была даже удивлена, ожидала что как и серъезные дяди-врачи из городских поликлиник меня просто на смех поднимет))))))))
  #634  
Старый 29.03.2014, 18:19
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен, по поводу исправления плоскостопия узнайте у Макиняна, раз он согласился оперировать пальцы (отправьте ему снимки). Хотя для того, что бы определить объем вмешательства очная консультация необходима. Так Ондар ставит на одну ногу, проверяя устойчивость. В конце концов можно будет точно определиться непосредственно перед операцией. Насчет укорочения пальцев я точно не уверена, но вроде после спиц они не всегда сгибаются, даже вроде чаще всего не сгибаются. Ну об этом лучше напишут те, кому делали подобные операции или доктор объяснит.

Обо мне:
  #635  
Старый 29.03.2014, 18:33
Аватар для Лидия Остапен
Лидия Остапен Лидия Остапен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Лидия Остапен на нуле
По умолчанию

natslurry Я отправляла Макиняну рентген-снимки, если бы там была большая степень плоскостопия, он бы наверно заметил бы и сказал, я думаю. Когда делала снимки у местных врачей, мне написали что на одной ноге 1 степень плоскостопия, а на второй 2. Правда какого не уточнили. Только вроде бы поводом для операции на плоскостопии является 3 степень, вы не в курсе? Меня больше беспокоит деформации на суставах, чем своды стопы, откровенно говоря... просто обычно считается, что эти деформации рука об руку идут с плоскостопием. Ондар тоже вроде только плоскостопие 3 ст. оперирует...
  #636  
Старый 29.03.2014, 19:23
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен я до операции практически ничего не читала, просто доверилась врачу. Беспокоили меня: вальгусная деформация (очень сильная), боли как в шишках, так и в своде в стопе. Были молоткообразные пальцы, но если честно до операции я думала, что это особенность моего строения. В описании снимков двухстороннее продольное плоскостопие двух стоп II степени, двухстороннее поперечное плоскостопие на одной ноге II степени и III на другой. Мне действительно делали остеотомию только на одной ноге, но вроде она исправляет продольное плоскостопие. Очень много разных нюансов на которые смотрит врач при осмотре. По снимкам он только видит есть ли необходимость операции. А детали операции определяются уже при очной консультации, а иногда и на операционном столе хирург что-то меняет.

Обо мне:
  #637  
Старый 29.03.2014, 19:56
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен , то, какие изменения внешне - мне нравится, а в полной мере не могу оценить последствия оп, поскольку не могу пока в полную силу пользоваться своими ногами. С поперечным плоскостопием девочки в основном в ветке про косточки

Обо мне:
  #638  
Старый 01.04.2014, 13:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natslurry , радикальное вмешательство для формирования продольного свода, когда со сводом совсем плохи дела - это когда ставят импланты между пяточной и таранной костями, а если небольшая деформация свода, м.б. можно и какими-нибудь другими способами подправить свод, например, при коррекции на первом пальце - точно не знаю. Ведь многие отмечают, что после операции начинают ходить, больше опираясь на пятый луч, за что нас доктора журят. Это значит, что меняется биомеханика стопы. У меня до ОП при отсутствии продольного свода, если я "усилием воли" больше опиралась на внешнюю сторону стопы, свод появлялся. Другое дело, что такой свод не был жестким, фиксированным, и мне было не удобно так ходить. А ведь Вам, судя по подписи, еще что-то делали со 2 и 3 лучами. Напомните,пжл.

Обо мне:
  #639  
Старый 01.04.2014, 14:31
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13 делали остеотомию 2 и 3 плюсневых костей, может как по-другому называется. В общем перепиливали косточки, как объяснил АВ для формирования правильного свода.

Обо мне:
  #640  
Старый 01.04.2014, 14:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natslurry, скорее всего вам сделали Weil

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©