Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3521  
Старый 29.07.2010, 23:53
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо за напутствие! Буду расчитывыть на лучшее.
  #3522  
Старый 30.07.2010, 10:51
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

Миледи, скорейшей поправки. Рада за тебя, что стало легче. Тоже волнуюсь, чем ближе, тем страшнее. Но будем надеяться, что все у всех будет хорошо. Еще я не из Москвы и мне придется в больнице провести почти 2 недели. Вот думаю может найти здесь у себя в травматологии, кто мне будет делать перевязки и снимет швы и уехать через 6 дней. Дома ведь и стены помогают.
  #3523  
Старый 30.07.2010, 12:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

kuzmina_g,
Леа права, нервничать не надо. Все люди разный. Первые 3 дня действительно самые сложные. Но больно не всегда бывает. Мне больно не было. Первые 2 дня кололи какое-то обезболивающее утром и вечером. Мне оно помогало. Во всяком случае боли я не чувствовала. На 3й день я попросила его не колоть. С судном проблем тоже не было, т.к. я ходила сама в туалет на следующий день после операции. На следующий день после операции мне делали рентген. Я тоже чуть не упала в обморок. От слабости, наверное. Хотя я себя чувствовала хорошо.
Так что настраивайся на хорошее, и удачи!

Обо мне:
  #3524  
Старый 30.07.2010, 13:06
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Ирина_С, перевязки можно самой себе делать. Я тоже не из Москвы, в больнице провела 6 дней, потом жила у знакомых ради снятия швов. перевязки делала сама, мама мне помогала, но можно вообще самостоятельно. Я делала каждый день, а оказывается надо через день.
Швы снимаются очень легко, отрезаются узелки сверху и внизу шва и леска просто сама вываливается (я же думала, что там ковырять что-то надо, чтобы швы достать)так что швы спокойно сможет снять любой врач или медсестра.если б я знала, то домой бы сразу после выписки поехала. Другой вопрос, что желательно, чтобы тебя кто-то на поезд или самолет посадил и встретил, ходить одной тяжеловато, устаешь быстро, т.к. ходьба на пятках, позвоночник нагружается плюс если еще чемодан тащить, жесть:susel:!

Обо мне:
  #3525  
Старый 30.07.2010, 13:07
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Леся, огромное спасибо! Вы для меня большой пример стойкости, оптимизма. А еще Вы такая спортивная, а я не очень. Мне необходимо каждый день плавать( назначение врача ), разрабатывать суставы рук и коленей, а ОП прервет мои заплывы. Может быть посоветуете для суставов какие-нибудь упражнения.
  #3526  
Старый 30.07.2010, 14:50
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Мне сделали одну перевязку через две недели и одновременно сняли швы. Так что, думаю, можно спокойно ехать домой, а там уже просто в процедурной попросить медсестер снять швы.
  #3527  
Старый 30.07.2010, 15:24
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо. Да, действительно надо пережить первые 3 дня. Вот сегодня 4-й день и я очень хорошо себя чувствую. Хотя действительно болевой порог у меня как оказалось низкий, даже трамал толком не помогал. Сейчас я совсем отказалась от обезболивающих. Сама хожу, но с очень большим трудом. ВГ мне сказал много не ходить, только до туалета и обратно и потихоньку разрабатывать пальчики. ))
kuzmina_g не бойся, все будет ок. главное думай о конечном результате. ))
  #3528  
Старый 30.07.2010, 16:12
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

Миледи, дальнейшей тебе легкой реабилитации.
Ариэль, Леа спасибо за информацию. За мной приедет муж, и мы на самолете домой тогда точно через 6 дней уедем. Точную дату операции Б.Г. скажет 5-го. Решение уже принято, отступать некуда, так уже надоели эти "кандалы" на ногах. А боль мы терпеть умеем, наши шишки тому доказательство
  #3529  
Старый 30.07.2010, 16:16
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

MILEDI, спасибо. Только благодаря этому форуму я и решилась на ОП. Очень важен пример всех отважных, прооперированных форумчанок.Все время сомневаешься и переживаешь, возникают вопросы, а на форуме есть ответы на них. Это здорово!
  #3530  
Старый 30.07.2010, 23:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

kuzmina_g, мне тоже плавать советовали, для позвоночника но мне холодно. Я плохо переношу холодную воду. Я пью всяякие витаминки с глюкозаминогликаном, хондроитинсульфатом. Каких-то специальных посоветовать не могу. Я их все время меняю.
Девочки, кто "свеже прооперированные" не геройствуйте, лежите ногами к верху и не ходите. Это очень важно в первый месяц. Ванночки делайте. Потом позже пальцы разрабатывайте.
Удачи всем !
Ухожу в отпуск!

Обо мне:
  #3531  
Старый 30.07.2010, 23:33
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
оказывается (я так понимаю это его мнение) косточки появляются от неправильной хотьбы!!! расскажите мне пожалуйста, чем плоха ОП Шеде-Брандеса?? Я совсем уже запуталась...
Я кстати тоже склоняюсь, что косточки возникают от неправильной ходьбы, вернее, от неправильной постановки ног при ходьбе. наша соседка-медработник заметила, что я неправильно хожу, когда мне было 3 годика, сказала маме. Однако детский ортопед ничего страшного не увидел, в результате - косточки как минимум с 10 лет, насколько я себя сознательно помню Еще я читала мнение, что косточки и "ушки" на бедрах появляются от неправильного положения тазобедренного сустава. Типа если его поставить спец.упражнениями в правильное положение, то косточки с "ушками" уйдут, хотя в это слабо верю.Про "ушки" еще вероятно, тем ведь жирок.
По поводу Брандеса не знаю, а операция Шеде - одна из тех, которые нам сделал Процко (и делает Карданов) в комплексе. Шеде - это просто срезание косточек вдоль стопы, так делали в советское время, в связи с чем деформация снова возвращалась и даже в бОльшем объеме.
Нам же сначала ставят кости в правильное положение (восстанавливают оси плюсневых костей),скрепляют их винтиками, перешивают сухожилия, чтобы держать палец и не допустить повторного отклонения, и только потом спиливают косточки по Шеде.По крайней мере, восстановление осей и спиливание я видела в клипе на Ютьюбе (про сухожилия знаю из объяснения Процко).
Поэтому маловероятно, чтобы только от операции Шеде был такой стойкий результат,ведь плоскостопие остается, исправляется только визуальная деформация. Либо у пациенток стопы жесткие, непластичные, т.е. нога потом не расползается.

Обо мне:
  #3532  
Старый 31.07.2010, 10:46
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Глюкозамин и хондроитин покупаю на ибее, при покупке нужно обратить внимание на состав. Там, где по 400-500 единиц, этого мало! В сутки нужно от 1200 и выше. То есть, нормально, если дважды в день по 600ед. Посмотрите в википедии. Я брала раздельно, не объединенные в одну капсулу, тогда выше шанс найти с нужным количеством единиц.

При артрозах принимать эти два препарата очень важно и критично, они участвуют в построении хряща и присутствуют в синовиальной жидкости. Девочки, обратите на эти добавки внимание, очень советую. Мой врач был удивлен скорости заживления, даже при такой жуткой жаре в месяц уже почти не было отеков. Сейчас у меня месяц и 10 дней, я сняла нашу специальную обувь, хожу в мягких плоских анатомических босоножках. Пальцами стараюсь брать с пола карандаш или камешки. Пересаженный хрящ прижился. А шрам, хоть и длинный, уже почти не виден!!!!
  #3533  
Старый 31.07.2010, 11:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Вот этот продукт очень хорош, там и глюкозамин и хондротин, акулий хрящ и т д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3534  
Старый 31.07.2010, 11:44
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Леся и Леа, очень своевременные советы по препаратам! А мне врачи такие даже и не предлогали, может наши доктора и не знают о них...Леся хорошенько отдохни, счастливо!
  #3535  
Старый 31.07.2010, 21:09
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леа, ты просто молодчина. Так держать!

Обо мне:
  #3536  
Старый 31.07.2010, 22:19
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за совет. Мне и ВГ сказал, до туалета и обратно. Хотя так хочется хотя бы на улицу выйти на лавочке посидеть. (( Ещё мне сказали аккуратненько шевелить пальчиками (БЕЗ помощи рук). Но ванночки я так понимаю можно будет делать уже дома после снятия швов?
  #3537  
Старый 01.08.2010, 23:16
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, все! Давно читаю эту тему, сегодня наконец решила зарегистрироваться. Спасибо ее создателям!
Собираюсь на операция к Процко в середине августа, 12-го скажут точную дату.
У меня много вопросов и страхов, но первое, что хотелось бы узнать. Кто и когда после операции смог сесть за руль? Это реально через месяц, через два? Ведь на машине легче было бы добираться до работы.. И еще вопрос, как Вы ходили в поликлинику продлевать больничный? В баруках? В них можно ходить по улице?
  #3538  
Старый 02.08.2010, 14:03
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Леа, здравствуйте! Не могли бы Вы кинуть мне на почту ссылки на те конкретные бады (Глюкозамин и хондроитин),что Вы заказываете на ибее, а то у меня непросвещенной глаза разбегаются... ( мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ).Заранее большое спасибо!
  #3539  
Старый 02.08.2010, 15:59
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Мамая моя в пятницу у Карданова на консе была. Он ей понравился...ИМХО мягко стелит. Вообщем меня смущаем выписка на следующей день после ОП! У меня мама не девочка уже...думаю вряд ли одним днем ограничится, а сумма и так не маленькая 180 000... и не понятно, если что переделать, то снова деньги???

Обо мне:
  #3540  
Старый 02.08.2010, 16:00
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

А вот Сабиша дала отличную ссылку! Там и все вместе, и хондроитин, насколько я поняла, из акульего хряща, и по 1500 ед. Это значит, утром и вечером по одной капсулке будет самое то! Два месяца принимать по два раза в день, потом можно перейти и на один. Для себя тоже этот линк сохранила, буду покупать.

Гамма, в баруках по улице ходить можно, если вас эстетика не слишком задевает. Я ходила, да еще и с костылем, мне было как-то безразлично, да и выбора особо не было, пришлось передвигаться. Ходить можно, но тяжело, машину в них водить нереально. Я вчера в первый раз после операции за руль села, пришлось съездить на тест - если аккуратно ехать, без резких торможений и обгонов, то вполне можно. То есть, на сроке полтора месяца. Врач разрешил. Это было на его усмотрение, как рентген покажет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©