Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 12.11.2010, 11:15
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем.
Полгода читала этот форум, узнала много интересного о борьбе с пигментацией.
Четыре дня назад начала свою борьбу.
Предыстория: я всегда безжалостно загорала, загар ложился ровно и красиво, лицо тоже загорало красиво. Честно сказать, не береглась.
Но с течением времени к моим 40 годам на лице появилось довольно много пятнышек - и наподобие веснушек, и темные следы от неудачно выдавленных прыщиков.
Я все это успешно маскировала обычным тональным кремом и выглядела хорошо.
Но в ноябре 2008 года я решила кардинально избавиться от пигментации и по совету косметолога сделала процедуру фотоомоложения.
За 10 дней пигмент почернел и отшелушился. Ровно 3 дня я проходила с абсолютно чистым красивым лицом, (фильтр защиты ипользовала 50, и солнца на улице не было вообще) и потом в течение двух недель все пигментные пятна проявились на моем лице - да не веснушками, а огромными слившимися пятнами, а цветом гораздо темнее, чем было.
Честно сказать, это была какая то катастрофа.
За эти два года я пыталась вывести пятна кремом с арбутином, потом сывороткой и кремом Лиерак, но все это было как мертвому припарка.
Мой дневной крем уже 2 года имеет фильтр 50 зимой и летом.
Я подобрала хороший плотный тональник, но все равно пятна просвечивают, заметно старят меня и делают лицо неопрятным.

С прошлой весны я прошла обследование у всех врачей, в том числе у эндокринологов и гепатологов, моя печень и мои гормоны в норме.
Ходила на консультации к разным докторам косметологам, и получала самые разные советы, к которым конечно теперь отношусь критически. Изучила вопрос и поняла - гиперпигментацию вылечить практически невозможно. Но пытаться надо
В связи с тем, что на лице моем теперь пятна самого разного происхождения - и остатки хлоазмы после беременности и последствия загара и последствия абсолютно противопоказанной мне фототерапии, то терять мне нечего кроме как говориться своих цепей в виде этих пятен.
Косметолог посоветовала мне средство с 4% гидрохиноном, гликолевую кислоту и азелаиновую кислоту.
Я купила сыворотку Премиум с гликолевой кислотой и гидрохиноном, канадский крем с кислородом, ретиноином и 4% гидрохиноном, и гель скинорен.
Мажу утром на все лицо гликолевую кислоту сверху фотозащиту,после работы снимаю всю косметику, чуть подсушиваю лицо и мажу скинорен, на ночь - крем с гидрохиноном и ретиноином.
Все это дело немножко щиплется, немножко чешется и чуть покраснело, но выглядит вполне пристойно.
Сделала снимки, буду вести хронику.
Прошу опытных борцов с гиперпигментацией сказать - а в период солнечный, т.е. с середины февраля-марта стоит ли продолжать пользоваться кремами с гидрохиноном? Или все это прекращается до следующей осени и остается только азелаиновая кислота?
  #502  
Старый 12.11.2010, 11:41
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Мирра,фототмоложение ,довольно непредсказуемая процедура.) И от пигментации ,я уж точно не применяла бы. Посмотри мою фотографию в теме фотоомоложение ...Убирала сосуды,четвёртый день ,вся в синяках. Почитайте тему Обаджи,можно для начала Гидрохинон и Третиноин скомбинировать.Я купила всю линию ,но...сейчас поступила бы по другому.Если есть возможность и доступ в хорошие аптеки ,всё можно заменить на аналогчные продукты ,но лучшего качества. Сейчас таким образом убираю пигментацию у моей подруги (довольно сильную ) . Результат не хуже.Только осторожно с Гидрохиноном ,он полон сюрпризов ,но пигмент реально убирает.
Потом хочу попробовать Космелан. Защиту всегда наношу 50 весь год,а летом и выше.
  #503  
Старый 12.11.2010, 11:42
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katy katy Посмотреть сообщение
По составу я вижу,что хороший .Просто странно никаких отзывов про него,хотя купить его можно и без всяких ебеев.Вот и думаю...попробовать или нет.
Я именно его и купила.OXYGEN BOTANICALS Осветляющий крем НН2 Specialty lightening cream HHT2. Расскажу как действует в динамике.
Мне показался интересным состав - и гидрохинон 4% и ретионоин 0.1 %. и гидрокортизон. И еще кислород.
Я его наношу только на пятна, и кожа в этих местах немного покраснела и чуть зудит. Все терпимо. Сегодня 4 день.


Лорена, спасибо за ответ.
Я сейчас уже подкована, знаю все про фотоомоложение. Доверилась глупая, мне посоветовал врач-кометелог! Надо сказать, что кожа и вправду подтянулась, эффект лифтинга был, но я была в ужасе от пятен.... Обаджи читаю. Лорена, если не секрет - чем именно вы заменяете обаджи? Я пошла по тому же пути - все прочитала и заменила, но я не специалист, поэтому пока не знаю, лучшая ли это замена. Честно сказать, я минимизировала расходы как могла...

Последний раз редактировалось Sabiwa; 13.11.2010 в 23:10. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #504  
Старый 12.11.2010, 12:11
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Мирра , мы купили :NEOSTRATA LICOFORTE 4% (гидрохинон ),RETIRIDES 0,05 (третиноин ,на потом можно пробовать увеличить до 0,1 ,но ??? ) и Tiagen despigmentante 30g (это кислоты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) Похоже всё на вашу схему !
  #505  
Старый 12.11.2010, 18:31
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Похоже, точно.
Прочла в ветке про акне что между третиноином и кислотой должно пройти не менее 12 часов. Вот сижу и думаю теперь... отменю ка я эту самую азелаиновую кислоту, а то получается очень много... Или чередовать утром гликолевую кислоту с азелаиновой. Попробую так.
Я хочу сказать что кожа реагирует не только покраснением - еще появилась пара очень больных подкожных прыщей. У меня такие даже и не появляются никогда....
  #506  
Старый 12.11.2010, 20:58
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

У меня такая же реакция на третиноин. По этой причине от него пришлось отказаться. Сейчас на Космелане2 ( вечером и не каждый день) и дерматопоетине с утра
История с пятнами очень похожа на Вашу, Мирра. Да и возраст примерно тот же видимо.
Космелан при моем режиме дает постоянное шелушение Сшелушиваю это дело тряпочкой для микродермобразии. Морда красноватая , конечно, но терпимо.
Пятна.... Ну, вроде, поменьше.... Буду Космелан домазывать, а там видно будет. Надежда умирает последней!)))
  #507  
Старый 12.11.2010, 22:13
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Я тоже, как Секретик делала фото и на таком же аппарате. Пятна почернели,пошелушились, но ПОТОМ Не прошло и недели, как они разрослись. Лучше бы я этого не делала короче.

Пшла, купила сыворотку Иклен от Мерк и еще мне втюхали новый крем Иклен локальный, наношу на сыворотку. 2 недели ничего практически не было заметно. Думала, что облом обломыч опять.\ Но я, как упрямый осел, мазала утром и вечером. Сейчас хочу сказать, что пятна еле заметны И причем как то неожиданно побелели день на 25-тый.

Третиноин и другие отшелушивающие средства сейчас не использую. Раздражения пошли и постоянные прыщи как ни странно.
А на Иклен кожа хорошо реагирует.
  #508  
Старый 15.11.2010, 20:21
Аватар для Секретик
Секретик Секретик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Самара
Сообщений: 93
Секретик на нуле
По умолчанию

Привет, всем!!!!
Заглядывала сюда несколько раз ни кого не было, думала ни кому не интересно и перестала.... А тут оказывается появился народ...
Девочки, ну честное слово, не знаю почему у вас такая реакция кожи после фото...... У меня всё более чем отлично. Очень довольна результатом. Кто-то на пред идущей страничке( извините не запомнила ник) спрашивал про фотозащитный крем Да Я пользуюсь им круглый год, вошло в привычку наношу после утреннего умывания, не зависимо от того когда собираюсь выходить на улицу. Название спрея то же есть в моих постах.
Мирра, Пани999, я вот подумала о ваших реакциях на фото... и поняла... наверное, это от одного раза. Ведь, я увлекаюсь этой процедурой уже несколько лет, то что говорят за 10 процедур всё пройдёт -не верьте..... Я ходила несколько лет начиная с сентября по март Правда аппарат был слабенький). И действительно, не всё было так сразу гладко, и пятна проявлялись в тех местах, где кожа не была подвержена фото-лучам, правда их интенсивность была меньше и пятна уменьшались с каждым разом от края к центру. Параллельно с фото я пользовалась всеразличными отбеливающими кремами, какие только попадались мне на глаза( всего и не упомню сейчас) Оставались, линии, чётрочки , было время, я ходила с замысловатыми рисунками на лице ( почти как Маори). Без тонального крема было ни куда не пойти(((( Но упорством своим я всё же вывела их на нет.... Вот если бы не соблазнилась сделать микродермобразию на скуле,и обработкой его гликолевой кислотой то и там пятна бы давно не осталось. Кстати, после той процедуры фотоотбеливания сделанной не давно мной не на всё лицо, как позже, а лишь на этот пигментированный участок ( на фото), через 4 недели, пятно моё покраснело и немного проявилось вновь, но интенсивность его всё же ни такая , как раньше и оно стало чуть меньше.( думаю его нужно будет обработать ещё несколько раз)
А после обработки всего лица, остались лишь небольшие полоски в пяти местах( заметно не сильно)
Меня радует,что я уже давно забыла про ненавистный мне тональный крем, которым приходилось обмазываться не зависимо от того куда идёшь и какая на улице погода. Как я потела от большого слоя " штукатурки "на лице в знойную погоду, над верхней губой пробивались капельки пота и на солнце они ещё сильней загорали и проявлялись усы.... Просто безвыходное положение было.
Мне очень помогло лишь фото-омоложение.
Да! Было время, когда я думала,что попала даже в некую зависимость от фото.... потому что нужно было всегда корректировать не одно так другое.... Но от отбеливания кремами , дермобразией и гликолевыми пилингами эффект сохранялся до первых лучей солнца и ни какие факторы защиты ни 50+ ни 60 не могли меня от них спасти. А теперь мне достаточно 30-ти.
Кстати у меня то же была реакция на гидрохинон... проявляться она стала постепенно, и вплоть до зуда и гиперемии, похожей на аллергию, пришлось отказаться. Жаль,что я не делала фото своего лица изначально. Но последний раз сфотографировала на сотовый до фотоомоложения всего лица и после на следующий день. Могу сделать фото сейчас ( на фотоаппарате) прошло 3 недели . Если это кому-то интересно. Потому что в одной темке мне предъявили претензию,что мои фото не качественные( с сотика понятно), но на тот момент не было фотоаппарата дома ( с мужем в поездке). По этому и спрашиваю. Если нужно предоставлю весь материал, какой у меня есть пожалуйста!!!!! Что бы, как говориться не быть голословной Заранее предупреждаю, всё лицо разом показать не могу, переписываюсь в других темах и в силу некоторых нюансов не хотела бы быть узнаваемой.
  #509  
Старый 16.11.2010, 09:46
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Конечноо фото интересно.
Но я все равно не пойду больше на фото-мои пятна от них просто растут и процветают.
  #510  
Старый 16.11.2010, 13:20
Аватар для tatyS
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 42
tatyS на нуле
По умолчанию

секретик мне оч интересно все то,что у вас получилось,у меня все похоже,загарала от души,без защиты всегда,постепенно и набирая обороты на лице появлялись пигмент пятна,сейчас уже оч много и оч заметно....вот тоже хочу,вот вы послед раз делали фотоомол,на димитрова 117?вот сколько их нужно сделать чтобы оч хороший эффект был?2-3 раза? или на таком аппарате достаточно и одного? я почему в курсе димитрова 117,я сама из самары...и еще вы не пробовали фотоомолож в виталисе,это на ст разина 102 помоему?виталис офиц дестреб обаджи сша косметика,я вот знаю про этот центр,но там небылаи аппарат у них другой вот ссылочка:
IPL – фототерапия Limelight
Первая фотосистема 3 в 1 с программируемой длинной волны (без необходимости использования фильтров).
Преимущества перед другими лазерами – безболезненность и отсутствие ожогов.
Показания:
  • фотоомоложение;
  • удаление пигментаций. Удаление солнечных пятен (от светлых до бронзовых);
  • сосудистая терапия - поверхностные сосуды лица.
стоит у них лицо 8000 руб....на димитрова 7000,но у них внояб 20% скидка еще,те дешевле получается.......
  #511  
Старый 16.11.2010, 20:08
Аватар для Секретик
Секретик Секретик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Самара
Сообщений: 93
Секретик на нуле
По умолчанию

tatyS, приветствую свою землячку!!!!!
Я пришла на димитрова уже " подготовленная" так сказать, ну знаете мою историю, я писала. Думаю, это решает косметолог, и зависит от силы пигментации, возможно. Мне достаточно было и одной процедуры. Теперь осталось убрать лишь полоски их не много. И конечно особняком стоит свежее пятно, которое я "заработала" в прошлом году, ему возможно придётся уделить внимания больше ( раза 3-4) .
К сожалению про тот центр-виталис ни чего сказать не могу . Не была , не слышала. Мне суда ближе и самое главное всё устраивает. Вы сходите проконсультируйтесь и там и там. На Димитрова консультация бесплатная. Рекомендую, делать фотоомоложение на всё лицо!!!!!! Я сделала для себя такой вывод,что бы цвет оставался ровным, А потом по ситуации.... И хорошо, в комплексе применять отбеливание, я уже не применяю, нет надобности но в начале своих мытарств применяла отбеливание в добавок ( правда, после фото... перерыв 1-2 недели)
Вообще мне косметолог сказала, самое большее это 5 раз может понадобиться, но как правило 1-2 раза . Вот посмотрю я на примере своего свежего пятна, как всё пойдёт, скоро планирую пойти к ним.
Если нужно ,выложу фотографии, какие есть.
Спрашивайте, чем смогу помогу и всё расскажу.
Ой, хотела сказать, ещё у меня летом мой неизменный аксессуар-головные уборы с полями!!!! Это к санблоку и очкам в придачу ;) ;)
Вы подобрали себе защиту? Мне очень подошел спрей. Купила в клинике "Летс" на революционной, стоит ок 1700р хватает на очень долгое время....
  #512  
Старый 17.11.2010, 00:30
Аватар для tatyS
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 42
tatyS на нуле
По умолчанию

взаимно,тоже приветствую землячку.давайте общаться обязательно,мне очень интересно все до мелочей....действительно нужно проконсультироваться и в той и в др клинике....про сан блок,нет не решила,но думаюприобрести то,что вы подсказали,мне оч нравится,что это спрей,крема не очень люблю,спрей по моему мнению лучше....фотографии давайте,я в ближайшее время хочу записаться на консультацию.....
  #513  
Старый 17.11.2010, 00:49
Аватар для tatyS
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 42
tatyS на нуле
По умолчанию

я что-то не найду клинику Летс,а подскажите тел?
  #514  
Старый 17.11.2010, 00:50
Аватар для tatyS
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 42
tatyS на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

посмотрите это вот этот крем?
  #515  
Старый 17.11.2010, 15:09
Аватар для Секретик
Секретик Секретик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Самара
Сообщений: 93
Секретик на нуле
По умолчанию

tatyS, да это он!!! Мне очень понравился и подошёл!!!! Чего и вам желаю! Кроме защиты он очень хороший увлажнитель, содержит гиалуроновую кислоту, после фото-процедур, я только им пользовалась, ни каких пантенолов и бепантенов не понадобилось.
Клиника " Lets" ул.Революционная 70 литера А, 1 этаж. От входа сразу дверь на право. Там написано и на здании их баннер висит. Это возле гаражной улицы, "за" " Мягкофф" нужно пройти. тел.276-06-86,278-83-98.
Это я там заработала новое пятно на лице))))) от пилинга и дермобразии)))) Но косметика у них хорошая, профессиональная, кстати есть много чего для отбеливания, с гидрохиноном и гликолиевой кислотой. Но это нужно обсуждать с косметологом, она конечно посоветует процедуры....не советую соглашаться.....
Фотки выложу, не очень чёткие, ну уж какие есть.... только позже, сейчас некогда.
  #516  
Старый 17.11.2010, 19:48
Аватар для tatyS
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 42
tatyS на нуле
По умолчанию

ой спасибо большое,обяательно куплю... вот обаджи думаю заказать,сначало сыворотку и крем ночной с гидрох...вы как не пользовались?
  #517  
Старый 17.11.2010, 19:49
Аватар для tatyS
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 42
tatyS на нуле
По умолчанию

я хочу с московского сайта заказать.вот только незнаю насколько он проверен
  #518  
Старый 18.11.2010, 13:37
Аватар для Секретик
Секретик Секретик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Самара
Сообщений: 93
Секретик на нуле
По умолчанию

Нет, обаджи не пробовала. Пробовала крем с гидрохиноном из той же клиники" Летс", у меня реакция на него пошла, я писала. С тех пор отбеливающими средствами не пользуюсь. Проконсультитруйтесь у косметолога в " Летс", может что посоветует, у них там хороший выбор, профессиональной косметики ( США), в том числе и для отбеливания.
Пыталась сфоткать лицо, нет хорошего кадра, освещение то тёмное, то слишком светлое... попытаюсь ещё.....
  #519  
Старый 18.11.2010, 23:14
Аватар для tatyS
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 42
tatyS на нуле
По умолчанию

Секретик,позвонила в клинику,сказали есть спрей то,что ыт писала выше,сзащитой 30 ед,думаю в выход доеду до них куплю,а ты этот спрей и летом тоже использовала,30 ед не мало?
  #520  
Старый 19.11.2010, 12:54
Аватар для Секретик
Секретик Секретик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Самара
Сообщений: 93
Секретик на нуле
По умолчанию

tatyS, знаешь, как не странно НЕ МАЛО Сама удивилась в начале. Думала развод! Потому что до этого использовала Ви Ши 60+ и всё равно пятнами покрывалась, вечно потела, блестела..... А тут просто .... не чувствую его на лице вообще, а защита супер. Меня ни разу не подвёл!!!! Зимой использую один раз с утра, потом забываю... А летом всегда ношу с собой наношу , как только вспомню о нём, где-нибудь в тени.... Мне он очень подходит. Я довольна!!!! Чего и тебе желаю!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©