Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 19.10.2006, 13:38
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да нет дефченки ;) До паники ишшо далеко. Паника - это последняя стадия состояния моего сознания. Такое со мной случалось раза 2 в жизни и то из-за того что
а) меня пытались выгнать из школы
б) мне поставили банан на преддипломе (но я подала на аппеляцию, а препода этого выгнали).
Это я себя пожалеть решила. Просто я сегодня "хороша" как никогда
Ну ничаво, буду микроточится.
Вот раньше я так шутила, что меня надо лечить электричеством, а теперь это реальностью стало :D

Обо мне:
  #322  
Старый 19.10.2006, 14:06
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата
...Алёна, а что это за мазь такая гормональная? Я-то кроме Контрактубекса и Медермы ничего не знаю, но они по-моему не гормональные
Тата, мазь преднизолоновая. После операции я общалась с хирургом всего один раз и то мельком. Всё остальное время меня осматривает женщина, которая фоткала до операции. Я так и не поняла, кто она...то ли ассистентка, то ли сестра. А спросить как-то неудобно. Боюсь, что мой послеоперационный период проходит не по стандарту.

Цитата:
Сообщение от Катерина
Алена, времени у тебя хоть и больше прошло, чем у Мелани, но срок еще не тот для переделки. И ведь неоднократно девушки исали, что результат после блефаро стабилизируется примерно 6 месяцев.
Я не понимаю, как всё происходит Почему так долго ждать? Ведь сейчас эти самые избытки кожи всё равно видны, нижние веки натянуты не вполне ровно. Может хирург оставил запас :D , чтоб во время круговой не перетянуть лицо.
  #323  
Старый 19.10.2006, 14:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Потому что эти "избытки кожи" может формировать отек. А ждать надо потому что рубец формируется минимум пол года и вмешательство раньше этого срока может спровоцировать еще более неприятную ситуацию. Впрочем, это индивидуально и решать должен хирург. Иногда приходится и до года ждать...
  #324  
Старый 19.10.2006, 14:58
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Мне не резали ни низ,ни верх,но у меня и валики отечные и нависания век .Причем на ранней стадии это не так бросалось в глаза.Тоже мысли лезут в голову,что может придется корректировать верх.Если глаза будут приходить в норму 6 месяцев,я рехнусь Катя,у тебя после эндо лба сколько отек держался?Хожу,как укушенная осами
  #325  
Старый 19.10.2006, 15:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ты думаешь, я помню? Хотя, после эндо у меня, кажется, на лбу вообще отеков не было, только в средней зоне.
  #326  
Старый 19.10.2006, 15:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Алена, ты что - шутишь? Может тебе и неудобно спросить, кто тебя осматривает, но на встрече с хирургом настоять очень даже удобно. Тем более что тебе не нравится твое состояние до такой степени, что ты УЖЕ собираешься на переделку.
Преднизолоновая мазь на веки - я о таком впервые слышу
  #327  
Старый 19.10.2006, 15:33
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Катя,так у меня тоже не на лбу отеки,а на веках и в средней зоне.Вчера категорически себе не нравилась,сегодня вроде даже ничего.
  #328  
Старый 19.10.2006, 15:55
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Эх...я тоже переживаю. Хоть после операции всего две недели прошло и делали мне ей без швов, а такое чувство, что опять под правым глазом мой "любимый" мешок висит.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

А интересно, есть какие-нибудь реально действующие средства, которые тонус кожи под глазами восстановят. Понятно, что она растянута немного, что сразу все не подтягивается. Просто сразу после операции так все замечательно выглядело на фоне отёка скорее всего , а теперь опять законы гравитации начинают действовать и кожа под глазами начала провисать.
  #329  
Старый 19.10.2006, 16:39
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Я озон колю,вроде подтягивает,мезо тоже можно.
  #330  
Старый 19.10.2006, 18:52
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Потому что эти "избытки кожи" может формировать отек. А ждать надо потому что рубец формируется минимум пол года и вмешательство раньше этого срока может спровоцировать еще более неприятную ситуацию. Впрочем, это индивидуально и решать должен хирург. Иногда приходится и до года ждать...
Огромное сэнк ю, Катерина, за полезную информацию.
Пожалуйста, критично посмотрите на мои глазки после пластики

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Цитата:
Сообщение от Тата
Алена, ты что - шутишь? Может тебе и неудобно спросить, кто тебя осматривает, но на встрече с хирургом настоять очень даже удобно. Тем более что тебе не нравится твое состояние до такой степени, что ты УЖЕ собираешься на переделку.
Преднизолоновая мазь на веки - я о таком впервые слышу
Тата, хирург неуловим А про переделку я подумала после слов одного знакомого о том, что всё как было, так и осталось, в смысле моих век...вроде как и не резали.
Про мазь я сама впервые узнала, но мне было строго-настрого приказано следовать инструкциям по реабилитации, вот и мажусь уже 3-ю неделю.
Миниатюры
2_354.jpg  
  #331  
Старый 19.10.2006, 19:07
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Убейте меня ,не вижу ни отеков,ни избытков.Алена,ты издеваешься над нами ?
  #332  
Старый 19.10.2006, 19:10
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я тоже ничего плохого не вижу :D Только маленькое уплотнение верхнего шва на левом глазу. Но это-то точно дело поправимое - как говорит Катюша, рубец еще минимум месяца 4 будет формироваться. А внешне все очень даже супер, шовчики незаметные! Где там излишки кожи, непонятно?
Может надо без макияжа сфотаться?
  #333  
Старый 19.10.2006, 20:10
Аватар для Лапуля
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Цюрих
Сообщений: 34
Лапуля на нуле
По умолчанию

Девочки, предлагаю для ознакомления данную статью, относящуюся к проблеме темных кругов под глазами.

Темные круги под глазами

Практически у всех людей с годами, в той или иной степени, становятся заметными темные круги под глазами. Они не только некрасиво выглядят, но также придают лицу усталое или расстроенное выражение, старят его.

У некоторых темные круги появляются уже в молодости из-за особенностей строения подкожной жировой клетчатки в области глаз или из-за внутренних заболеваний, сопровождающихся расстройствами кровообращения. Однако чаще темные круги появляются потому, что с годами жировая прослойка кожи под глазами истончается, и глаза западают. В этом случае темные круги - это просто тень, лежащая в углубленной области кожи. Нарушение кровообращения, возникающее при некоторых заболеваниях, могут придавать этим кругам голубоватый оттенок, делать их более припухлыми. Иногда кожа вокруг глаз на самом деле становится более пигментированной, чем на других участках лица. Это бывает, например, при склонности к аллергии, когда человек часто трет и расчесывает кожу вокруг глаз.

Хотя устранить темные круги совсем, скорее всего, будет сложно, современная косметология в состоянии существенно улучшить внешний вид кожи вокруг глаз. Для этого есть несколько методов.

Прежде всего, темные участки, имеющие легкий голубоватый оттенок, можно визуально убрать с помощью корректора желтого цвета. Желтый цвет поглощает голубой и делает "голубизну" под глазами менее заметной. Поверх корректора можно нанести обычный тональный крем.

Следующий шаг - улучшение кровообращения в проблемной зоне. Для этого рекомендуют средства, содержащие витамин К. Исследования показывают, что витамин К особенно эффективен в сочетании с производными витамина А, так что можно подобрать средства, содержащие оба эти витамина. Для улучшения кровообращения и повышения упругости кожи вокруг глаз также применяют средства, содержащие конский каштан, гинкго, витамин С, чернику, липоевую кислоту.

Если темные круги обусловлены пигментацией кожи вследствие ее хронического раздражения, здесь наиболее эффективными будут отбеливающие кремы. Однако при этом не стоит забывать, что, прежде чем начинать отбеливание, нужно попытаться выяснить причину пигментации кожи и по возможности устранить ее.

Для временного уменьшения припухлости можно прикладывать к глазам охлажденные использованные пакетики чая. Это может быть и зеленый чай, и черный, но обязательно содержащий кофеин. Другое испытанное народное средство - кружочки свежего огурца на глаза. Огурец до сих пор считается самым лучшим тоником для кожи вокруг глаз, возможно из-за высокого содержания в нем витамина К. Разумеется, те, кто не любят применять домашние средства, могут найти косметические гели для глаз, содержащие либо экстракт огурца, либо экстракт чая.

К сожалению, все эти ухищрения оказывают лишь частичный и временный эффект. Боле радикальный способ избавиться от темных кругов - пересадка жира под кожу. Жир забирают с бедер и вкалывают в область темных кругов. Это оказывает эффект лифтинга кожи, а заодно заполняет впадины под глазами. Однако со временем впадины появятся снова, и тогда процедуру придется повторить. :!:

Устранение темных кругов под глазами - не простая задача, и даже пластическая хирургия не всегда дает здесь удовлетворительный результат. Поэтому многие дерматологи считают, что желтый корректор, свежие огурцы и мешочки со спитым чаем являются самым дешевым, разумным и безопасным способом борьбы с ними.

Журнал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #334  
Старый 19.10.2006, 20:27
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Алёна, а что ты переделывать собралась, у тебя и так все отлично.
А через какой период после ОП ты стала пользоваться косметикой?
  #335  
Старый 19.10.2006, 20:45
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panterka
Алёна, а что ты переделывать собралась, у тебя и так все отлично.
А через какой период после ОП ты стала пользоваться косметикой?
Panterka, левый глаз, нижнее веко как будто помято. Оно и до операции отличалось от правого,избытки кожи на левом были сильнее выражены. Вот и после такая же проблемка. Наверное, ошибка природы Ведь говорят, что у многих людей есть некоторая ассиметрия в строении тела.
Про косметику могу сказать, что я очень мнительна по характеру и малость трусиха, поэтому красить глазки по чуть-чуть начала где-то с 10-го дня после операции...немного туши и всё. Когда почувствовала, что смогу без страха испортить швы снимать макияж, добавила стрелки. До сих пор не пользуюсь тенями, ну или почти не пользуюсь, изредка замазываю верхние швы.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Цитата:
Сообщение от Тата
Я тоже ничего плохого не вижу :D Только маленькое уплотнение верхнего шва на левом глазу. Но это-то точно дело поправимое - как говорит Катюша, рубец еще минимум месяца 4 будет формироваться. А внешне все очень даже супер, шовчики незаметные! Где там излишки кожи, непонятно?
Может надо без макияжа сфотаться?
Тата, макияж у меня не слишком густой-ресницы и нижние стрелки. Так что без него или с ним - портрет один и тот же. Я хотела своё фото До прикрепить, но оно чересчур огромное по байтам, к тому же До я не фоткалась, на всех фотах я либо с детьми, либо с мужем. Если интерсено, могу выслать на электронку.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Цитата:
Сообщение от Любовь
Убейте меня ,не вижу ни отеков,ни избытков.Алена,ты издеваешься над нами ?
Любовь, левый глаз, нижнее веко, ближе к внешнему углу глаза помятость и припухлость. До операции на этом глазу кожи было больше, чем на правом. Глаза разные по жизни. Вот и после пластики такая же грустная песня про не симметрию век.
  #336  
Старый 19.10.2006, 20:53
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Алёна, ты видела мое фото до ОП, вот где избытки кожи сильнее выражены по отношению одного глаза к другому. Не видя твоего фото до ОП конечно трудно сравнивать до и после, но однозначно результат у тебя после очень и даже очень, и если верить, что результат после блефаро наступает окончательно только после 6 месяцев, то у тебя еще все впереди. А с переделкой спешить не надо, да и не стоит.
  #337  
Старый 19.10.2006, 22:36
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Что сказать, как ни странно, но настроение мое улучшилось! Я тут вся в депрессухе от своих глаз, а оказывается, что не одна я такая! Это вселяет уверенность в том, что это нормальное явление и скоро все придет в норму!

Думаете, что я сошла с ума, потому что радуюсь? :twisted:

Обо мне:
  #338  
Старый 19.10.2006, 22:42
Аватар для tamara
tamara tamara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
tamara на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем! У меня 11 дней после нижней блефаро, сегодня как раз консультировалась с физеотерапевтом по поводу валика под одним глазом. Т.е. правый глаз как огурчик, а под левым явная припухлость размером со склейку, и шов под ним гораздо ярче. И сразу после оп он сильно кровил.
Так вот врач сказала, что это зависит от кол-ва травмированных сосудов, что результат я увижу не раньше, чем через месяц, что после оп у всех два вопроса - почему глаза разные и почему морщины остались, а через месяц-полтора все срастется, рубец сформируется, морщинки разгладятся и я буду совершенно счастлива. А пока - узи, лазер и крем их производства.
Что-то я теперь не пойму - верить, не верить?
  #339  
Старый 19.10.2006, 23:09
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лазер? Сейчас? Очень странно....

Обо мне:
  #340  
Старый 19.10.2006, 23:15
Аватар для tamara
tamara tamara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
tamara на нуле
По умолчанию

Нет, вру наверное, не лазер, а такая хрень, мигающая разными огоньками, мне уже неделю ей в глазки светят.
Вобще сложно понять, помогает вся это физеотерапия или оно само проходит со временем. Но все равно делаю на всяк случай.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©