Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 02.12.2008, 13:59
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pam3e3 Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста:
Мне самому недавно (26.11.2008) сделали остеотомию на обеих челюстях с использованием титановых пластин
Пам, как интересно! Как вы себя сейчас чувствуете? Расскажите, пожалуйста, об операции. Собственно не о самом процессе , а о подготовке и послеоперационном периоде, какие трудности, как боролись с ними, что особенно напрягало?
Что касается оплаты, я честно не спрашивала, нужно ли за изъятие пластин платить или это в общую стоимость входит? Спасибо, что сказали - надо поинтересоваться.
  #682  
Старый 02.12.2008, 16:23
Аватар для Pam3e3
Pam3e3 Pam3e3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Россия/Калининград
Сообщений: 9
Pam3e3 на нуле
По умолчанию

Я только второй день дома. Морда опухшая (хотя я ждал худшего), челюсти стянуты резинками, швы еще не удалены, нижняя губа ничего не чувствует, постоянно сморкаюсь комьями крови, температура ~37, питаюсь только жидкой пищей, за неделю скинул 5 кг. Но все - равно, я доволен!
У меня всегда был неправильный прикус, но это было не сильно выражено, и не мешало мне жить. Но два года назад я попал под хорошую «раздачу» (стальной кастет - суровый аргумент) и после того, как мое лицо «собрали» по кускам я стал выглядеть так:
[IMG]http://s42.*******.ru/i095/0812/18/dd7599c12464.jpg[/IMG]

А главное, что при этом я не мог ни говорить, ни есть нормально. Нижние зубы выступали перед верхними ~на 1,2 см. Так что теперь, когда профиль стал таким:
[IMG]http://i072.*******.ru/0812/d6/1fa96b3e45c5.jpg[/IMG]

и прикус стал идеальным (каким он у меня с рождения не был) мне пофиг на все неудобства и минусы!
Все, что я знаю об операции, это то, что ломали обе челюсти, но основное движение было сверху. Внизу, как мне объяснили, только изменили угол и чуть-чуть сдвинули челюсть. Т.е. кость разрезалась, но не ВЫРЕЗАЛАСЬ её часть.
Главная подготовка к операции - ортодонтическая. Нужно максимально выровнять все зубы. У меня на это ушел год. Потом делаются снимки, слепки, моделируется будущее положение зубов, и только после этого хирург с ортодонтом ВМЕСТЕ решают что, куда и как двигать во время операции, а что двигать брекетами. Вообще у меня ортодонт даже на операции присутствовал. Он много фотографировал, и обещал мне потом фотки с операции дать, так что если будет интересно - выложу.

После операции было плохо только в первый вечер, т.к. я наглотался собственной крови, и поэтому рвало меня не слабо, но все - равно на душе был праздник!
Да, совсем забыл! Оч. Важный этап в подготовке к операции - набор веса! Я набрал за месяц 8кг.:d
  #683  
Старый 02.12.2008, 17:02
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Пам, поздравляю, прекрасный результат! И отек, кстати, учитывая травму ВЧ совсем даже не большой. По крайней мере наверх к глазам не пошел.
Скажите, а как долго длилась операция и вам кровь переливали?
И еще – зубы сразу завязали? Это я соображаю, как же быть, если рвота… наверное жутко противно, когда и выплюнуть нельзя.
  #684  
Старый 02.12.2008, 17:08
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Рамзес, поздравляю! Наконец то появился мужественный мужчина, простите за тафтологию Удачного восстановления!

Обо мне:
  #685  
Старый 02.12.2008, 17:21
Аватар для Pam3e3
Pam3e3 Pam3e3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Россия/Калининград
Сообщений: 9
Pam3e3 на нуле
По умолчанию

Операция длилась 5 часов, на счет крови - забыл спросить. Завтра поеду на перевязку - спрошу. А вообще, я кровь даже специально собственную сдавал ~за 3 нед. до операции (это называется "автокровь"), но так и не выяснил влили мне её обратно или нет. Но, в любом случае, заранее сдать кровь самому себе - штука хорошая. Даже если она и не понадобится, организму будет легче перенести кровопотерю во время операции. Предварительная потеря 450-500мл. крови для него как "тренировка". В этом плане лучше всего донорам, для них такие кровопотери вообще - дело привычное.
А зубы мне завязали на второй день, когда тампоны из носа вытащили. При этом вручили ножницы со словами: "потянет блевать - сразу режь резинки, иначе захлебнешся!". Но слава богу резать ничего не пришлось ))
  #686  
Старый 02.12.2008, 17:24
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Рамзез, подравляю с отличным результатом и желаю скорейшего восстановления! И спасибо за фотки .
  #687  
Старый 02.12.2008, 17:44
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Pam3e3

Результат потрясающий!!!! Поздравляю! Хирургу огромный респект!

Обо мне:
  #688  
Старый 03.12.2008, 09:55
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Согласна с Сабишей!
Мужчина мужественный во всех смыслах - в том числе и потому, что не боится делиться своими результатами, выставляя информативные фотографии. ;)
Результат УЖЕ впечатляет.
Рамзес, желаю Вам скорейшей реабилитации, держите нас в курсе событий - будем за Вас болеть.

Обо мне:
  #689  
Старый 03.12.2008, 11:34
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Рамзез, прошу прощения, что обзывала вас Памом Пуш туповат – такой ребус разгадать не в состоянии, как мог, так и сократил .
Про самоздачу крови я вопила еще пол-года назад. Меня обтявкали и сказали, что мне не надо. Это дело меня здорово беспокоит: мало ли что, вон умные люди правильно заранее о себе заботятся, а то возьмут и неизвестную кровушку в тебя закапают, а ты потом расхлебывай.
  #690  
Старый 03.12.2008, 13:17
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Оч клёвый результат! Красиво получилось. Поздравляю. Я только не поняла, а зачем 8 кг набирать перед операцией??

-
  #691  
Старый 03.12.2008, 14:09
Аватар для Pam3e3
Pam3e3 Pam3e3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Россия/Калининград
Сообщений: 9
Pam3e3 на нуле
По умолчанию

Сегодня был в больнице, сняли швы!
Штука болезненная, но необходимая. Знаю, что бывают "саморассасывающиеся", но хирург сказал, что иногда они слишком рано "саморассасываются", так что он их не использует. Выяснил на счет переливания - да, мне его делали. Влили мою же кровь, причем почти всю, что я сдал (450мл.) Вообще, мне хирург сразу сказал, что кровопотеря будет большая, и о запасе крови нужно позаботиться заранее, и когда я предложил сдать собственную, он был только "за".
А на счет набора 8кг. веса – просто я знал, что нормально питаться смогу еще не скоро, и заранее начал "готовиться" к будущему голоданию, набирая вес всеми возможными способами (пельмени + сон + штанга)
З.Ы. : в пятницу меня обещают официально выписать!
  #692  
Старый 03.12.2008, 16:12
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ха! 8 кг Я с момента установки брекетов набрала уже 10 Теперь никак сбросить не могу. А между прочим, от этого все худеют. Вот теперь думаю, что мой оригинальный организм выкинет после операции. Что-то я сильно сомневаюсь, что он решит худеть, на это он не пойдет даже в экстремальных условиях. Как бы опять не разжирел .
Рамзез, насколько я поняла, вам кроме резинок ничего в зубы не вставляли? Я шплинт имею в виду. Вам сказали, когда резинки снимут?
  #693  
Старый 03.12.2008, 16:38
Аватар для Pam3e3
Pam3e3 Pam3e3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Россия/Калининград
Сообщений: 9
Pam3e3 на нуле
По умолчанию

В сами зубы ничего не вставляли, но к дугам, которые идут через брекеты, ортодонт прицепил по несколько "крючков" (которые на самом деле больше напоминают небольшие штыри с шариками на концах), за них и цепляются резинки. Кроме резинок челюсти больше ничего не стягивает, но их там штук 8 или 10, и все под разными углами. Снять обещали к Новому году: "салатиков почавкаишь", правда я не уточнил СОВСЕМ снимут, или на ночь одевать придется.
  #694  
Старый 03.12.2008, 23:50
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Мне тоже такие штыри ставили, но уже после ОП, почти перед снятием брекетов, они у меня плохо держались почему то, хуже чем крючки
Поздравляю с результатом хорошим и понимаю все страдания
  #695  
Старый 04.12.2008, 11:02
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Мариш, а как ты сейчас? Какие-нибудь еще последствия остались?
  #696  
Старый 04.12.2008, 20:24
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Рамзез, поздравляю с отличным результатом!!!!! Прочитала, Что Вы сморкаетесь кровью.... Удивилась, вот уж, действительно, сколько врачей, столько и мнений.... Мне категорически запретили сморкаться первые 2 недели после ОП. Кровь, периодически, самопроизвольно вытекала из носа, чаще при налоне вперед...
  #697  
Старый 10.12.2008, 15:24
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Pushok , извиняюсь, что сразу не ответила, не увидела.

Я сейчас нормально, последствия еще есть, но уже минимальные. То есть тенденция к полному восстановлению есть. Надеюсь на это

Почему-то снова стал хрустеть сустав челюсти справа.
Чувствительность восстановилась. Иногда, или на морозе, или когда шейный отдел перегружу, немногог потягивает круговую мыщцу рта справа.
Сразу иду на массаж и отпускает.

Вообщем, мне помогает массаж во всем этом, а так же нейромедиаторы.
  #698  
Старый 10.12.2008, 23:10
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Привет всем! Созрел вопрос для тех кто уже перенес операцию. Когда начинает нормально широко открыватся рот? Мне только зачаток зуба мудрости отпилили, прошло две недели,все уже давно зажило, швы отпали. А рот на всю открыть не могу, из-за этого дискомфорт ощущаю.
  #699  
Старый 10.12.2008, 23:33
Аватар для cenerentola
cenerentola cenerentola вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
cenerentola на нуле
По умолчанию

а вам врач не говорил рот разробатывать??? у меня была совсем другая операция на челюсть, но там надо было постоянно разрабатывать
  #700  
Старый 11.12.2008, 14:29
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cenerentola Посмотреть сообщение
а вам врач не говорил рот разробатывать??? у меня была совсем другая операция на челюсть, но там надо было постоянно разрабатывать
Нет, к сожалению, никаких рекомендаций не дали.
Может расскажите как это разрабатывать?
Спасибо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©