Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.09.2016, 17:45
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
Катерина, сейчас открою тайну больничный никогда и ни при каком раскладе не оплачивает работодатель, по какой бы причине ты его не взял. хоть ногу сломал, хоть нос делал, хоть с ребенком по болезни сидел.
С заработной платы работодатель начисляет целый ряд отчислений: это и налог на доходы физических лиц, и страховые взносы, и взносы от несчастных случаев. Это помимо 13% НДФЛ, который оплачивает сотрудник. Вот из этих отчислений и идет оплата больничного.
БЛ - это бланк строгой отчетности, который работник предоставляет в бухгалтерию своего работодателя, которая в свою очередь предъявляет его в ФСС для оплаты (при сроке больничного свыше 3 дней).
Никакой благотворительности со стороны работодателя.
А со стороны ФСС - тем более, максимальная сумма выплаты по БД - из расчета одного МРОТ в месяц, т е 7500 руб.
Т ч смысла особого нет в оформлении БЛ, вы за него все равно получите 3 копейки, даже если платите огромные налоги.

Бедный Гурьянов, столько инфы и все в его теме
вы меня извините, конечно, но вы абсолютно не правы.ни про источник выплаты больничного, ни про его налогообложение, ни про размер....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.09.2016, 18:00
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

не уложилась в 10 мин,

Катерина, простите, но я как главбух не могу пройти мимо((

Больничный оплачивается в следующем порядке:
Первые три дня оплачивает работодатель. Последующие дни, начиная с 4 - за счет средств ФСС
размер больничного зависит от стажа. при стаже менее 5 лет - 60% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 - 80%, более 8 - 100%
да, ограничение по сумме есть, на текущий момент это ограничение равно предельному размеру для начисления страховых взносов - т.е если брать 2014 и 2015 годы, то это будет 624 000 и 670000 соответственно.
больничный считается из мрота при условии, если сотрудник за предыдущие 2 года не имел заработка или его средний заработок получился меньше мрот.
больничный облагается только НДФЛ. больше никакие взносы работодатель не платит.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2016, 18:33
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ЕленаV, что из этого я написала не так?
я написала, что больничный оплачивается за счет средств ФСС при БЛ свыше 3 дней. это нашли в моих сообщениях?
также написала, что МАКСИМАЛЬНАЯ сумма выплаты по БЛ - 1451 руб в день. вы это оспорите? вот исходя из того, что у вас максимальный стаж и вам положено все 100% от оклада, но НЕ БОЛЕЕ указанной суммы.
Если у вас зарплата 500 тыс в месяц и стаж 20 лет, т е стоимость вашего рабочего дня 23-24 тыс в день (смотря сколько рабочих дней в месяце), вы все равно получите 1541 руб. в день за БЛ.
Т е 1772 руб минус 13% НДФЛ равно 1541 руб. копейки округлила.
что не так?
и давайте правда про доктора.
изначально вообще написала в ответ на Катино сообщение о доброте работодателей, которая имело бы место быть, если бы организация платила нам сама
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2016, 18:44
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
Катерина, сейчас открою тайну больничный никогда и ни при каком раскладе не оплачивает работодатель, по какой бы причине ты его не взял. хоть ногу сломал, хоть нос делал, хоть с ребенком по болезни сидел.
С заработной платы работодатель начисляет целый ряд отчислений: это и налог на доходы физических лиц, и страховые взносы, и взносы от несчастных случаев. Это помимо 13% НДФЛ, который оплачивает сотрудник. Вот из этих отчислений и идет оплата больничного.
БЛ - это бланк строгой отчетности, который работник предоставляет в бухгалтерию своего работодателя, которая в свою очередь предъявляет его в ФСС для оплаты (при сроке больничного свыше 3 дней).
Никакой благотворительности со стороны работодателя.
А со стороны ФСС - тем более, максимальная сумма выплаты по БД - из расчета одного МРОТ в месяц, т е 7500 руб.
Т ч смысла особого нет в оформлении БЛ, вы за него все равно получите 3 копейки, даже если платите огромные налоги.

Бедный Гурьянов, столько инфы и все в его теме
все что не так - выделила жирным
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2016, 18:50
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ок, мы с вами об одном и том же разными словами.
последнее выделенное жирным - я неточно выразилась, в уме имела в виду оплату больничного за неделю, взятую в этом месяце.

на этом предлагаю дискуссию в теме Гурянова закрыть.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.09.2016, 18:53
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

ЕленаА, ок) тем более что дискутировать с ГБ - дело пустое)))
))) хотя мне странно - вам рассказывать как происходит оплата больничного можно, а мне - нельзя)))) хотя судя по всему большинство не представляет как этот процесс происходит.
ладно, умолкаю
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.09.2016, 18:54
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
кому надо поизучать тему, если интересно
я не вас имею в виду
я первая подпись , привычна с ГБ и ФД дискутировать
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.09.2016, 18:56
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

))) первая подпись не показатель знания бухучета, что собственно я и увидела в ваших постах, извините
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.09.2016, 19:05
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natalia1966, бедняжка, больно было? Отеки сильные?

ЕленаА,
ЕленаV,
Девочки, брейк))) давайте не будем тут "яйцами " меряться , я уже давно живу по принципу -чем больше знаешь, тем больше молчишь))) А то вдруг нормы законодательства уже поменялись вчера,а ты будешь тыкать в лицо позавчерашними нормами и будет выглядеть смешно)))
Так что мир, дружба, май)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.09.2016, 23:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лёвка, халюс-то не удивительно, не пластика. Если сделать операцию по здоровью в частной клинике, тоже дадут больничный. Что до длины пальев, то какой диагноз был?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.09.2016, 23:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наверное , Молоточкообразность одного пальца. Второй не загибался , просто был длинней
А вообще мне надо посмотреть, что там был за диагноз написан, сейчас уже не помню

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.09.2016, 23:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так я и думала. Это уже здоровье. Про гигантомастию изначально могла бы поверить - тоже здоровье. Но увеличение - удивлена.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2016, 23:33
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Катерина, да, скорее всего,у меня не те операции были, которые не подпадают под действие страхового случая. Но больничные возможны и при ринопластике, если, допустим, целью является выпрямление носовой перегородки, типа дышать тяжело и тп
Но если вернуться к тому,с чего начался разговор, выписку по любому должны давать пациенту при выписке из клиники, даже если нет договора

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.09.2016, 23:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Хоть я оперировалась и с договором и с чеком, не помню никаких бумажек после. Если правильно понимаю, дают выписку если просишь, когда с лицом в повязке надо на самолете домой возвращаться.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.09.2016, 23:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Катерина, вот как раз выписку мне давали просто так, как бы само собой . А вот про больничный всегда уточняли - нужен или нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.09.2016, 23:59
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

СПИК тоже выписку давал, какие манипуляции проведены.
Типа выписки.
А с больничным у меня был такой опыт, когда блефаро делала, думала тоже пару-тройку дней - и на работу. На всякий случай отпуск неделю взяла. Через неделю я напоминала жертву домашнего насилия и на работу конечно в таком виде идти было нельзя пошла я к обычному терапевту, правда в поликлинике по страховке, и честно сказала: "была пластика, народ идти пугать не могу " а на отпуск написать дальше нельзя, у нас тут бухгалтера подтвердят, за 3 дня расчет отпуска надо произвести, значит заявление не позже этого срока подать.
В общем, терапевт оказалась теткой отзывчивой, все меня расспросила, ой да что да как, и дала БЛ спокойно на неделю.
Как запасной вариант это всегда можно иметь в виду
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.09.2016, 06:44
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ЕленаА, ну, собственно, да . Думаю, многие пластики пойдут навстречу по поводу больничного.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.09.2016, 06:45
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Про три дня: по закону да, однако в исключительных случаях при согласовании с руководством расчет производится день в день. И обычно для первого лица в первую очередь делают исключение)))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.09.2016, 07:27
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ЕленаV, ну.. по согласованию с руководством много чего можно урегулировать))) Если уж ещё дальше копать - Могут и после отпуска расчёт произвести))) И если трудовая не придет (а она просто так не придёт), то даже штрафов общество не заплатит за задержку выплаты))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.09.2016, 09:54
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ЕленаV, ну если это очередной камень в мой огород, то нет, я не пользуюсь никакими особыми благами, ибо не люблю одалживаться. я не первое лицо, я второе, с первой подписью (что было написано не с целью похвастаться, а с целью сказать, что опыт общения имеется ), у меня есть непосредственный руководитель, а еще есть акционер, который устанавливает правила игры. договориться всегда можно, но я стараюсь этого избегать.
можно и больничный в размере 100% оплатить за счет организации, если уж на то пошло. у нас такая практика была много-много лет, до наступления текущего кризиса. неделю больничного в год организация оплачивала сотрудникам в размере 100% от оклада за счет собственных средств. Совершенно официально, это было предусмотрено внутренними документами.

Лёвка, с терапевтом можно договориться не со всеми, конечно но нормальные тетки там тоже присутствуют
я думаю, пластические хирурги не связываются с БЛ, т к это лишняя бумажная волокита для них, она непростая, в смысле строгая в плане учета. Зачем им это надо. даже не все не пластические платные клиники имеют право выписывать больничные.

мне дорого болеть, я стараюсь не пользоваться БЛ. если уж приболела, возьму день-два в счет отпуска.
конечно, когда ты больше месяца из-за ноги не могла работать, тут без вариантов, отпусков и такого количества-то нет за весь год
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©