Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике и бодилифту (подтяжка тела) В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота, бодилифту, комплексной операции по телу (пластика живота + подтяжка тела + пластика груди и др)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.10.2016, 12:41
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
Smile Абдоминопластика от Седышева С. Х.

Как ни странно, но мой путь к абдоминопластике начался накануне мастопексии. То, что грудь - моя гордость и мужнин фетиш - обвисла после двух родов, я заметила сразу и к операции пришла достаточно быстро. А про живот мне казалось, что это я просто еще не похудела. Что касается пупка, так пупочная грыжа у меня была с рождения, так что я уже смирилась с его выпуклостью...
И тут на консультации у анестезиолога прозвучал вопрос: А почему сначала грудь делаешь?
Я даже не поняла, почему "сначала", я ведь живот собиралась убирать традиционными средствами: диетой и спортом. Но когда анестезиолог, а потом и пластический хирург сказали мне, что такой большой диастаз и грыжа сами никуда не денутся, я задумалась. Ненадолго, так как на следующий день была подтяжка груди с редукцией, реабилитация была долгая, проблемная, и о новой пластике я даже думать больше не хотела.
Через полгодика оклемалась окончательно, сходила еще к обычному хирургу для подтверждения диагноза и стала готовить мужа к новой операции
Врача выбирала долго и вдумчиво, перечитала 6 архивных тем по абдоминопластике, выписывала понравившихся хирургов и ники их пациенток, консультировалась с девчонками в личке, читала отзывы на других ресурсах... Остановилась на двух: Саруханове и Козеличкине. На нашем форуме нашла от них больше всего довольных пациентов.
С Козеличкиным долго и плодотворно переписывалась в апреле-мае (операция планировалась на октябрь), а когда летом пришло время записываться на дату, он пропал (( Не отвечал на письма и смс. Честно говоря, я могла бы его достать, ведь у меня был телефон, но я сама начала переживать, как же поеду в другой город совсем одна и особенно как я оттуда вернусь (все говорили, что абдоминопластика более травматична, чем маммо, и я боялась, что просто по дороге скончаюсь в муках ).
У Саруханова цена получалась вполне московская и плюс те же страхи насчет дороги (если у Козеличкина это хотя бы могло компенсироваться ценой, то тут плюс был только в самом докторе). Но больше 300 тысяч и проблемы расстояния выбора мне не оставили.
В Москве, как ни странно, оказалось не на кого взглянуть Если учесть, что я в основном ориентировалась на отзывы пациенток с нашего форума, то московских оказалось совсем мало. И именно в тот момент, когда я уже начала переживать (а у меня было четкое число на операцию, так как под нее был взят отпуск у меня и бабушек и двигать было нельзя), на форуме появились 2 пациентки С. Х. Седышева. Конечно, я пересмотрела и перечитала его контакт и инстаграм, но всё же мне хотелось фото и отзывов живых людей. Сходила на консультацию, на всякий случай записалась (в тот момент у меня еще не было четко оговорено с Козеличкиным, и я оставила себе запасной вариант). Седышев насчитал мне почти 300 тысяч, я на такую сумму не рассчитывала, поэтому продолжала читать и консультироваться по инету, но мужа на нужную сумму настраивала и потихоньку собирала
Ну а когда все прочие варианты пропали, решила рискнуть и довериться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2016, 12:59
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Операция прошла 7 октября, длилась 3.5-4 часа. Как и ожидалось, доктор сказал, что был "очень большой диастаз и грыжа". В придачу сделали липо живота и фланков. Если честно, я не видела особой необходимости, тем более, что консультируясь по почте с другими хирургами, я задавала этот вопрос. И в общем-то, все сказали, что липосакция мне не нужна или исключительно по желанию.
Сам Седышев аргументировал тем, что если живот не отлипить, то лоскут плохо натянется, а фланки просто для более красивого силуэта.
От наркоза отошла хорошо (а помня о рвоте и тошноте с течение суток после маммо, я была сильно удивлена. Ну и анестезиологу всё рассказала и попросила что-нибудь сделать, чтобы такого не было). Еще девчонки часто писали, что тяжело было дышать или что желудок как будто стал маленьким... У меня ничего такого не было, хотя раз диастаз был большим, логично было, что органы уйдут внутрь и будет тесно ))) Но нет. Дышала животом, как и до операции, есть захотела сразу, правда, мне не предложили, а я постеснялась попросить.
И вот тут сразу хочу рассказать об условиях. Палата в сутки стоила 7.5 тысяч. И поэтому я была немного в шоке, когда меня положили в 3-местную Кнопка вызова медсестры не работала, женщина, прооперированная накануне, отдала мне свою (( Кормили разводными супами и кашами и то по просьбе... В первую ночь я не смогла поспать даже с феназепамом, потому что соседка храпела (((
Мне есть, с чем сравнивать, в Евро-клиник (где я делала грудь), была уютная одноместная палата с телевизором и душем, и удобным столиком для еды. А тут... Медсестры были очень милыми и приветливыми, и на этом всё.
Конечно, главное - это доктор, но условия тоже имеют значение...
9 октября меня выписали, домой было ехать радостно и комфортно (после маммо любая малейшая неровность дороги отдавалась в груди, и это было очень больно. А тут всё хорошо, хотя я даже от обезболивания отказалась перед выпиской).
Миниатюры
8c81445d.jpg   cb130676.jpg   87926469.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2016, 13:08
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Дома стало хорошо, правда, очень болела спина из-за вынужденного постоянного лежания на ней, ну и сильно мешали дренажи.
На 4-ый день поехала на снятие дренажей и перевязку, доктор сам это сделал, так как переживал за мой пупок (он с самого начала сказал, что с ним будут проблемы из-за пупочной грыжи). Проблемы действительно есть, пуп весь синий, замазали его гепарином и отправили гулять на 3 дня ))
Без дренажей жизнь наладилась вообще, чувствую я себя неплохо, хожу почти прямая (но тут такой момент, что Самир Хассанович сам сказал, что не стал сильно натягивать кожу, так как боялся некроза из-за ее сильного истончения. Поэтому и ходить сильно согнувшись причины нет. И к сожалению, достаточно длинный вертикальный компонент получился по той же причине).
Сегодня пятый день и ко мне пришел тот самый ОТЕК Про который пишут все. Чувствую себя аквариумом, и боюсь, что лопнет компра
Я ее сама дома не расстегивала, себя видела только на перевязках, поэтому фото пока никаких не будет. В пятницу обещали снять швы от липо и разрешить постирать компру. Возможно, воспользуюсь моментом ))
В общем, пока всё идет нормально, волнуюсь только за пупок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2016, 21:01
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Классный рассказ) Я лежала в одноместной палате с телевизор и душем. Милые медсестры, они пархали около меня, как бабочки), только врачей я не видела до выписки... Я и не знала что есть трехместные палаты там

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2016, 07:08
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Nastevna, ну ничего себе ))) Тогда это несправедливо, раз цена одинаковая за все.

Забыла написать: на третий день после ОП ко мне пришли КД, но проходят незаметно и очень скудно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2016, 11:02
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 805 раз(а)
Поблагодарили: 24 028 раз(а) в 9 709 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 646
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Йеннифер, про палату удивительно. Перед ОП меня привели в 3х местную, с душем и туалетом. Но и она мне показалась роскошной, после маленькой комнатки на двоих в Минске. Туалет в коридоре, душа нет)) А после ОП очнулась уже в одноместной и очень удивилась таким условиям. И кормили вкусно. Все блюда были на выбор по несколько штук. Меня как раз форумчанка навещала и удивлялась вместе со мной( Кстати она тоже пациентка Соколова))) Удивительно как в одной клинике всё по разному.
Йеннифер, проблем с дыханием после ОП у меня тоже не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2016, 11:54
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Ну надо же, как будто действительно в разных клиниках лежали. Я была в палате интенсивной терапии. Может, ее из-за наплыва пациентов приспособили для прооперированных...
Утром предложили разводную овсянку из пакетика и йогурт. Обед я ждала-ждала, около 3 часов уже сама спросила, когда покормят. Медсестра так удивилась ))) Типа надо было ей сказать, что есть хочется. Кроме супа-пюре из пакетика больше ничего не было. Ну и опять-таки йогурт. На ужин дали блинчики.
Но это все мелочи, в общем-то. 2 дня можно полежать и так. Главное - чтобы было ради чего (а это пока непонятно)...
Сегодня 6-ой день, по-прежнему почти не сплю ночью, потому что затекает спина. И болят фланки. Отек сегодня чуть меньше, решила даже измерить талию. До операции она была 81-82 см, сейчас на отечном животе 75 см. В принципе, до вторых родов (после которых и образовался диастаз) у меня было 73 см. Жирка, конечно с живота удалили, но он у меня больше под пупком концентрировался.
Переживаю за заклеенный стрипами шов, жду завтрашней перевязки, чтобы проверить, не мокнет ли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2016, 11:57
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 805 раз(а)
Поблагодарили: 24 028 раз(а) в 9 709 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 646
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Йеннифер, я толком не могла спать недели две. Потом начала привыкать и приспосабливаться. А как только я увидела себя в зеркале новую, то всё остальное ушло на второй план.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2016, 17:56
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Йеннифер, очень хорошо что ты создала отдельную тему! Покажи фоточки в компре)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2016, 18:02
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

jannusy, завтра постараюсь ))
Честно говоря, я не хотела в грязной, а снимать пока нельзя...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2016, 14:32
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Вот, интересующимся )))
Миниатюры
3759af18.jpg   6371f440.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2016, 16:10
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

ах красоточка, стройняшка! отеки сойдут еще краше будешь)

шовчики главное тшательне ухаживай, интересно от Седышева швы зажившие посмотреть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2016, 16:27
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

jannusy, спасибо большое
Проблема в том, что швы залеплены намертво )))
Если у Соколова хотя бы просто стрипы были, так тут стрипы и еще сверху послеоперационный пластырь. Так что швы свои я уже почти неделю не видела и не увижу до чт-пт. Волнуюсь, конечно.
Ну и пупок сегодня первый раз рассмотрела. Внутри, конечно, страшный, сине-вишневый (( Дала ему подышать и снова гепарином замазала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2016, 12:12
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Сегодня 11 день. Не выдержала и в 5 утра пошла стирать компру
Швы местами чешутся, очень хочется увидеть их наконец. С пупком происходит что-то не то... Перестаю мазать гепарином и начинаю бетадин.
Еще беспокоит один бок. Компра всё время собирается в складки в районе талии, поэтому там следы не разглаживаются даже после часового лежания без компры... Сегодня под этим следом нащупала какую-то твердую штуку. Может, это такой отек... Буду доктора пытать (надеюсь, послезавтра)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.10.2016, 14:11
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Йеннифер, Привет. А что с пупком не то? Почему швы не видела свои, вообще ничего не видела? Я тоже на этом сроке компру стирала...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.10.2016, 14:43
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Nastevna, в общей теме про пупок подробнее написала.
А швы как заклеили стрипами и сверху этим длинным космопором так и всё. Получается, что я видела шов только на первой перевязке (4-ый день). Он был редко заклеен стрипами. СХ сказал, что медсестры у них экономят, взял кучу стрипов и залепил мне вдоль и поперек этот шов ))) Ну и пластырь сверху. На второй перевязке его даже не отклеивали. Вот жду снятия швов, может, там что увижу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.10.2016, 18:42
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Йеннифер, талия даже в отёке зачётная уже, силуэт красивый .Заживай красиво.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2016, 14:25
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Сегодня 2 недели, сняли швы. Стрипами заклеивать не стали, шов пока тонкий, дальше видно будет ))
Пупок потихоньку приходит в себя, но еще не до конца ожил. Постараюсь завтра сфотографироваться.
Живот отечный, совсем не втянутый. Надеюсь, это временно ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.10.2016, 14:33
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 805 раз(а)
Поблагодарили: 24 028 раз(а) в 9 709 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 646
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Йеннифер, тьфу тьфу, пусть всё и дальше так пойдёт. Втянутый живот ты ещё рано хочешь для 2х неделек))) Там пока ещё отёк могучий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2016, 14:34
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Йеннифер, Привет. Ждём фотки, корки отпадают? Какой формы пуп сделали)?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©