Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 18.05.2009, 23:32
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

нет, док сказал только марганцовкой мазать! Я четко следую его реко, т.к. он обещал что все будет отлично
  #1502  
Старый 18.05.2009, 23:36
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ну вообщем подсушиваете.
Всё правильно, мне кажется.
  #1503  
Старый 18.05.2009, 23:48
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Просто я смотрела фотки на форуме, у всех в месяц уже прям ниточки! Видимо все-таки особенности организма!
  #1504  
Старый 19.05.2009, 00:42
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

У кого то и синяки после блефаро, через полторы недели проходят - как и не было... А у меня два месяца сидели...
  #1505  
Старый 19.05.2009, 01:06
Аватар для eshka
eshka eshka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2008
Город: Израиль
Сообщений: 307
eshka на нуле
По умолчанию

девочки, а что говорят про облепиховое масло на швы? получила сведения, что прям чудеса творит или туфта?

Обо мне:
  #1506  
Старый 19.05.2009, 09:26
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

про масло не слышала! но вот моя свекровь, фанат Малахова, рассказывает про чудодейственные свойства урины

Обо мне:
  #1507  
Старый 19.05.2009, 10:00
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Небось выпаренной, прости Господи?

Обо мне:
  #1508  
Старый 19.05.2009, 13:26
Аватар для Julia33
Julia33 Julia33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 301
Julia33 на нуле
По умолчанию

Урина, как же без неё нее, лучше мепиформ....мне на перевязке сегодня сказали, что масло очень даже хорошо! причем говорили просто о масле, а облепиховое будет ещё лучше как раз на том этапе, когда ещё корочки есть. А мне сегодня опять подшили такие эти места сложные - соединение вертикального шва с горизонтальным! Теперь вот на второй груди слегка разъехалось, если б я ещё дите не поднимала совсем
  #1509  
Старый 19.05.2009, 16:42
Аватар для Covallo
Covallo Covallo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Covallo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
Девушки! Перечитала все ветки! У меня 20 дней после ОП! Шов на ареоле вот так выглядит!

Стоит ли волноваться? Просто я смотрю у большинства на моем сроке даже корочек нет!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Swift, извините конечно, но думаю, что повод для волнения есть!Фотография плохого качества, и может быть мне показалось, это корочки такой толщины?! Уверена Вам нужно спросить у хирурга, как так получилось!? Это точно его косяк! Знаю о чём говорю, у меня было 7 операций (пластических). С Вашим хирургом знакома лично, по правилам форума, к сожалению, ничего сказать о нём не могу. Но... удивлена, что он и шить разучился. Вы только не переживайте сильно, сейчас Ваша задача сделать так, чтобы как можно быстрее корочки отвалились (под ними травмируются молодые клетки кожи). Никакой марганцовки! Протирайте их качественной водкой как следует и несколько раз в день касательными движениями, чтобы не зацепить и случайно не оторвать корочку. После водки протрите спиртовыми салфетками для инъекций (импортные). Как только корочки отвалятся - сразу мепиформ.
  #1510  
Старый 19.05.2009, 16:53
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
Просто я смотрела фотки на форуме, у всех в месяц уже прям ниточки! Видимо все-таки особенности организма!
хочу для общей информации напомнить..что в месяц швы не ужееще в ниточку..расползаются и гипертрофируются они гораздо позже.

Цитата:
Сообщение от Covallo Посмотреть сообщение
Никакой марганцовки! .
Covallo..а почему "никакой марганцовки"..раствором марганцовки многие хирурги рекомендуют смазывать швы!
Вы обладаете какой то другой информацмией по поводу нежелательного применения марганцовки?

Обо мне:
  #1511  
Старый 19.05.2009, 17:19
Аватар для Covallo
Covallo Covallo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Covallo на нуле
По умолчанию

Мамочка, я конечно же не против марганцовки как средства для обработки швов. Но это всё-таки ВОДНЫЙ раствор, а у нас задача как можно качественнее и быстрее подсушить корочки, не размочив их, а для этой цели лучше подходит водка.
  #1512  
Старый 19.05.2009, 20:54
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Марганцовка прекрасно подсушивает корочки. Именно по этой причине ее и рекомендуют использовать.

Обо мне:
  #1513  
Старый 20.05.2009, 00:16
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Covallo,
А у меня тоже похожая картина была, правда на меньшей протяжённости, но имело место быть.
  #1514  
Старый 20.05.2009, 06:13
Аватар для MariNOCHKA
MariNOCHKA MariNOCHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 15
MariNOCHKA на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня сегодня 2 недели, 2 дня назад сняли швы. Вчера вечером из шва стала выделяться желтая жидкость и капельки крови. Врач сказал мазать левомеколевой мазью. Но по-моему стало только хуже, швы как раскисли. Что делать? Может просто водкой?
  #1515  
Старый 20.05.2009, 09:53
Аватар для Julia33
Julia33 Julia33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 301
Julia33 на нуле
По умолчанию

Я тоже мажу, но не обильно, чуть-чуть, и дайте швам подсохнуть
  #1516  
Старый 20.05.2009, 10:52
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Ну вот мало того, что меня напугало сообщение Covallo! Теперь еще смотрю один шовчик по -моему все-таки гноится! Сначала думала сукровица, а сейчас вижу что гной! И шов щипет. Корочка приподнялась а там под ней что-то белое...вообщем в обед лечу к хирургу и дико волнуюсь!

Цитата:
Сообщение от Covallo Посмотреть сообщение
Swift, извините конечно, но думаю, что повод для волнения есть!Фотография плохого качества, и может быть мне показалось, это корочки такой толщины?! Уверена Вам нужно спросить у хирурга, как так получилось!? Это точно его косяк! Знаю о чём говорю, у меня было 7 операций (пластических). С Вашим хирургом знакома лично, по правилам форума, к сожалению, ничего сказать о нём не могу. Но... удивлена, что он и шить разучился. Вы только не переживайте сильно, сейчас Ваша задача сделать так, чтобы как можно быстрее корочки отвалились (под ними травмируются молодые клетки кожи). Никакой марганцовки! Протирайте их качественной водкой как следует и несколько раз в день касательными движениями, чтобы не зацепить и случайно не оторвать корочку. После водки протрите спиртовыми салфетками для инъекций (импортные). Как только корочки отвалятся - сразу мепиформ.
это не толщина корочек, а скорее ширина! Вот то же не пойму почему они такие широкие. а у всех узенькие!
И что делать? Это реально исправить? И как? И в чем конкретно на ваш взгляд заключается косяк?

Обо мне:

Последний раз редактировалось мамочка; 20.05.2009 в 10:53. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT ( она находится в правом,нижнем углу сообщения),ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #1517  
Старый 20.05.2009, 12:05
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

MariNOCHKA Левомеколь назначают при нагноении и воспалении, здесь думаю левомеколь можно сочетать с водкой, т. е. левомеколь вытягивает всю каку, а потом водкой или чем то еще подсушить и так пока воспаление не пройдет... Я не врач конечно, но мне кажется есть и посильнее средства чем левомеколь, хотя может именно вам он и нужен
swift обязательно к врачу! и нам не забудьте рассказать что же все таки там у Вас! надеюсь что все у вас будет хорошо! и это ничего страшного :dur:
  #1518  
Старый 20.05.2009, 16:08
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

может я и профан...но корочка это же как ранка...ну представьте, бежал - упал-на колене рана. потом на ней корочка...а потом под корочкой все заживает и корка отпадает...вроде так...
  #1519  
Старый 20.05.2009, 16:15
Аватар для Covallo
Covallo Covallo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Covallo на нуле
По умолчанию

Swift, я неправильно выразилась, конечно же я имела в виду ширину корочки. Пугаться не нужно, просто я Вам советую оценить ситуацию адекватно, а не слепо верить доктору... Естественно, это не особенность Вашего организма, просто доктор плохо сопоставил края раны. Если объяснять буквально, то на расстоянии между краями раны образуется корочка, соответственно, чем они (края) дальше друг от друга, тем ШИРЕ корочка. Причём, как я уже писала, чтобы получить в дальнейшем хороший шов, необходимо как можно быстрее сделать так, чтобы корочки подсохли и САМИ отвалились. Корочка стоит распоркой между краями шва (раны), травмирует молодые клетки кожи и, как правило, если они (корочки) так надолго задерживаются на шве, очень часто шов начинает подмокать, гноиться и пр.
  #1520  
Старый 20.05.2009, 16:44
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Док сказал что это фибрин и волноваться не стоит!

Covallo! Спасибо что объяснила! Вот ты пишешь плохо когда корочки так долго задерживаются. Но они не первые у меня!
На 10 день после ОП мне сняли нитки отлепили большой пластырь и наклеили маленький прямо на корочки, на 18 день отодрали этот пластырь вместе с теми корочками, которые под ним были. То что есть то что есть сейчас на фото - это как бы вторая партия корочек, которая осталась после снятия первых. Сами они не отпадали!
Вот выставляю еще одну фотку. сегодняшнюю!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
меня еще очень красная натянутая кожа вокруг шва беспокоит! Что скажете?
Миниатюры
8e9d1765522d.jpg  

Обо мне:

Последний раз редактировалось TeamMember; 28.11.2012 в 15:17.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©