Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 10.04.2008, 10:36
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Smart, если Вы о теломеразе, то дело это темное, и не стоит утверждать, что "всем известно, что количество деления клеток конечно и определяется генетически". Это одна из гиппотез, не более того. Хотя, да, любимая страшилка геронтологов .
Тому много есть примеров, и речь идет не только о коже.

Golden, полные составы средств bagi вроде не выкладывают, но я специально не искала. У Prof.C состав хороший, это я помню.
X-rain не покупала всю серию, но все равно наслаждается эффектом.
Солнцезащитные средства obagi тяжеловаты для нормальной и тем более жрной кожи (я тестировала изх на тыльной стороне кисти, поры все забились, так что на лицо я бы пробовать не стала). можно смело заменить на avene spf 50, это тот жа санблок, но легкий.

Апрель, я люблю аптечные марки и перед покупкой всегда читаю состав, если нет такой возможности - не покупаю. Но ведь не у всех же кожа чувствительная, кому-то и спирт не помеха, но мне, например, с ним не комфортно.

Цитата:
У меня есть статья, где изложены полные результаты сравнительных исследований Обаджи против Тритиноина и против Гидрохинона.
Обаджи, естественно, по всем позициям лучше
У меня тоже эта статья есть. Исследования проводились, кстати, независимыми экспертами и описано все вполне убедительно.

Джила, как я уже писала, в стандартный протокол входит назначение оральных контрацептивов за месяц до третиноина, в течение всего лечения и 1 месяц после отмены. Соответственно, если Вы планируете беременность через полгода после лечения, то ограничений нет. С другой стороны, во время беременности кожа сильно меняется под действием гормонов, и все Ваше результаты лечения могут быть испорчены, но это вероятно и не обязательно, т.к.не известно, как поведет себя именно Ваша кожа.
  #782  
Старый 10.04.2008, 11:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
Тому много есть примеров, и речь идет не только о коже.

X-rain не покупала всю серию, но все равно наслаждается эффектом.
Smart, хотелось бы понять , что это за примеры, доказывающие, что количество делений клеток ограничено.

Здесь есть полные составы всех продуктов Обаджи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я начала с тритиноина и результат какой-то был. И все же я для себя посчитала необходимым купить все АКТИВНЫЕ инградиенты системы. Безусловно, клинсер, тоник и санблок легко заменить на другие без всякого ущерба. Хотя при этом как раз завтра я собираюсь прикупить этот самый клинсер и тоник ;). Мои закончились, и все равно что-то покупать, а именно на этих позициях экономия будет минимальная.
  #783  
Старый 10.04.2008, 12:43
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Девочки, я с 29 марта на одном третиноине и кристиновском Wish (с 28 марта). Морщинки вокруг глаз разглаживаются. Как я уже написала в ветке "Косметика Кристина", целый день с удовольствием разглядывала себя в зеркале. В Wish входит и гликолевая кислота, и ретинол. Думаю такой результат от совместного применения.
  #784  
Старый 10.04.2008, 13:19
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Smart, хотелось бы понять , что это за примеры, доказывающие, что количество делений клеток ограничено.
Самые очевидные - волосы на голове или количесиво сперматозоидов
  #785  
Старый 10.04.2008, 13:28
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Korn.а скажите пожалуйста.как Вы применяете третиноин,на какое время Вы его наносите и чем смываете?
  #786  
Старый 10.04.2008, 16:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
Все не так просто. Если Nu-derm назначают барышне, то за месяц до лечения ей должны подобрать оральные контрацептивы, которые она обязана принимать весь курс лечения и месяц после. Т.о., когда барышня видит улучшение кожи, третиноин отменяют.
Друго дело - решение возрастный проблем. Здесь необходима поддерживающая терапия. Однако всем известно, что количество деления клеток конечно и определяется генетически. Если деление стимулировать, то активно приближается и окончание резервов клеточного деления. Соответственно, если стимуляция начинается в молодом возрасте, то к зрелому собственные запасы могут поисчерпаться, и дама в итоге поимеет обвисшее, лишенное тургора лицо, и ее кожу уже ничем не спасешь. Если стимуляция начинается в зрелом возрасте, то до состояния декомпенсации пациентка может и не дожить, поэтому в зрелом возрасте можно смело использовать третиноин в качестве регулярного лечения.
Смарт, откуда у вас такие сведения? Кто это барышням назначает контрацептивы во время использования третиноина в качестве крема? Это неправда. Третиноин лучше отменить когда вы уже забеременили, но и то как говорят врачи впитывание его через кожу настолько минимально, что анализ крови не показывает наличие третиноина даже в качестве фона. Все это просто чистая перестраховка.
По поводу окончания резервов клеток. Возможно клетки кожи и действительно не могут делится бесконечное количество раз. Но с чего вы решили что клетка может делится только n-ое и определенное количестко ( скажем 5 раз) и потом умирает. И почему ее нельзя заставить делится скажем 6 раз?. Следуя такой логике действительно через пару лет применения третиноина наши клеточки все израсходуются и мы окажемся мумиями.
Действие третиноина не изучено до конца, но как предполагается он увеличивает количество делений "хороших" клеток и замедляет способность делится атипичных клеток, например клеток сальных желез ( третиноин блокирует действие гормонов которые вызывают ускоренное обновление клеток сальнных желез и сжимание волосяных фоликул). Т.е если "хорошая" клетка до использования третиноина могла делится 5 раз, то после - 10 .
Так что не пугайте народ и пусть все будут молодыми и красивыми и долго-долго
И волосы как раз пример того как можно заставить клеточки жить дольше.
  #787  
Старый 10.04.2008, 16:42
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение

Джила, как я уже писала, в стандартный протокол входит назначение оральных контрацептивов за месяц до третиноина, в течение всего лечения и 1 месяц после отмены. Соответственно, если Вы планируете беременность через полгода после лечения, то ограничений нет. С другой стороны, во время беременности кожа сильно меняется под действием гормонов, и все Ваше результаты лечения могут быть испорчены, но это вероятно и не обязательно, т.к.не известно, как поведет себя именно Ваша кожа.
Я принимаю ОК.Но ведь ни 1 средство не дает 100%гарантии,что я все же не забеременею,поэтому,наверное,я пока все же не решусь.

Апрель,хоть вы мне и не мама,спасибо за совет.

Isa,я поддерживаю девушек,использующих систему,и конечно,желаю им быть молодыми и красивыми долго-долго.
Но я не могу не согласиться со smart по поводу деления клеток.
Я неоднократно слышала,что клетки не могут делиться бесконечно,число митоза запрограммировано генетически.Конечно,никто не знает точных цифр.
Когда была дискуссия по поводу ДМАЕ,то проведенные иследования доказали,что гибнут"старые фибробласты,уже не способные делиться".Значит, уже в среднем возрасте 20%этих клеток были "нерабочими".
Именно поэтому не рекомендуют делать чаще положенного мезо и пилинги,дабы не исчерпать резервную способность клеток.
Другой вопрос,стимулирует ли на самом деле система все эти процессы в аналогичном объеме?
  #788  
Старый 10.04.2008, 17:42
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Смарт, откуда у вас такие сведения? Кто это барышням назначает контрацептивы во время использования третиноина в качестве крема? Это неправда. Третиноин лучше отменить когда вы уже забеременили, но и то как говорят врачи впитывание его через кожу настолько минимально, что анализ крови не показывает наличие третиноина даже в качестве фона. Все это просто чистая перестраховка.
По поводу окончания резервов клеток. Возможно клетки кожи и действительно не могут делится бесконечное количество раз. Но с чего вы решили что клетка может делится только n-ое и определенное количестко ( скажем 5 раз) и потом умирает. И почему ее нельзя заставить делится скажем 6 раз?. Следуя такой логике действительно через пару лет применения третиноина наши клеточки все израсходуются и мы окажемся мумиями.
Действие третиноина не изучено до конца, но как предполагается он увеличивает количество делений "хороших" клеток и замедляет способность делится атипичных клеток, например клеток сальных желез ( третиноин блокирует действие гормонов которые вызывают ускоренное обновление клеток сальнных желез и сжимание волосяных фоликул). Т.е если "хорошая" клетка до использования третиноина могла делится 5 раз, то после - 10 .
Так что не пугайте народ и пусть все будут молодыми и красивыми и долго-долго
И волосы как раз пример того как можно заставить клеточки жить дольше.
Isочка, конечно все будут молодыми и красивыми! Я не хотела никого пугать! Речь идет о десятилетиях, а не о паре лет, причем не известно, кому сколько отпущено.
Про ОК говорили на семинаре. Про концентрации третиноина в крови англичанин ничего не ответил, а отвел глаза и замял тему. Так что перестраховка это или нет (кому охота проверять на себе?) - но беременность и третиноин мало совместимы.
Про волосы: жить дольше не значит делиться больше.
P/S/ Клетки сальных желез не являются атипичными.
  #789  
Старый 10.04.2008, 20:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Я неоднократно слышала,что клетки не могут делиться бесконечно,число митоза запрограммировано генетически.Конечно,никто не знает точных цифр.
Ключевая фраза про "никто не знаест точных цифр". Но примерно знают - лет на 200 должно хватить. Мы ни в коем разе не доживем до этого момента.
  #790  
Старый 10.04.2008, 20:17
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Ключевая фраза про "никто не знаест точных цифр". Но примерно знают - лет на 200 должно хватить. Мы ни в коем разе не доживем до этого момента.
X-Rain,хвати их на 200 лет,никто бы вообще не узнал,что процесс небесконечный
  #791  
Старый 10.04.2008, 20:25
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Процесс митоза у клеток управляется чем то Высшим., а не самими клетками Очевидно нашим Высшим Разумом. Это мы даем клеткам команды. Не осознавая этого..
  #792  
Старый 10.04.2008, 20:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки вы меня не поняли. Почему вы решили что процесс деления неуправляем? Естественно он не бесконечен ( но права Х-Rain запасы на века). Но заставить делится клетку большее количество раз вполне реально и высший разум тут не причем. Ускорение клеточного обмена происходит за счет существующих клеток, а не за счет использования "стратегического запаса". Т.е живет оттретиноиненая клетка дольше и делится соответственно дольше.
Но не факт , что именно это играет решающее значение. Вполне возможно, что подавление атипичных клеток просто облегчает проход новых на поверхность и способствует их ровному укладыванию.
Про волосы я не про жить дольше, а про рост новых что вполне реально.
А третиноин здесь используют уже с 60-х годов, так что бабулек выглядящих прекрасно и использующих его много. Думаю людей с опытом использования третиноина 30-40 лет достаточно и соответствующие выводы были сделаны уже давно.
Джила, а в 25 лет и если нет прищей, зачем вам это нужно ? Тем более если вы хотите беремененть.
  #793  
Старый 10.04.2008, 20:48
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Джила может быть Клинзидерм подойдет для вас больше,
  #794  
Старый 10.04.2008, 21:04
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

У меня муж молекулярный биолог. Ченибудь спросить у него про клетки или мы уже сами все знаем?
  #795  
Старый 10.04.2008, 22:36
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Джила, а в 25 лет и если нет прищей, зачем вам это нужно ? Тем более если вы хотите беремененть.
Isa,иногда бывают,но что-то я уже демодекс подозреваю
А еще потому,что кожа у меня поры расширенные,да и купероз есть.
  #796  
Старый 11.04.2008, 07:38
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
Korn.а скажите пожалуйста.как Вы применяете третиноин,на какое время Вы его наносите и чем смываете?
Golden, я использую третиноин на ночь. Смывала сначала умывалкой Vichy, а теперь пенкой для умывания с фруктовыми кислотами Мирры. Ещё 2 раза в неделю использую кристиновский крем Wish с 10 % гликолькой.
  #797  
Старый 11.04.2008, 09:24
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
третиноин здесь используют уже с 60-х годов, так что бабулек выглядящих прекрасно и использующих его много. Думаю людей с опытом использования третиноина 30-40 лет достаточно и соответствующие выводы были сделаны уже давно.
Obagi на рынке только 20 лет, соответственно, по данным производителей, третиноин, который использовался в эпоху до блендера, не проникал так глубоко. Я, собствено, весь этот разговор завела, чтобы объяснить, почему третиноин не надо начинать использовать на регулярной основе в молодом возрасте, только курсами и по показаниям.
Isa, а есть среди ваших знакомых люди с длительным использованием третиноина? Сколько им лет в среднем?
  #798  
Старый 11.04.2008, 11:14
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Korn.
а какой процент третиноина?(я собираюсь использовать 0.05)думаю второе средство больше подходит для смывания третиноина или в Виши есть гликолик?У Вас есть покраснения.шелушения?
  #799  
Старый 11.04.2008, 13:47
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Golden, у меня третиноин 0,05 %, а гликолик есть и в Виши, и в Мирре (Виши закончился, поэтому перешла на Мирру).Покраснение и шелушение активное, пришлось на работе рассказать, чтобы не было лишних вопросов. Кстати, третиноин я использую и в области вокруг глаз, и на верхние веки.
  #800  
Старый 11.04.2008, 16:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Корн, а зачем Вы собираетесь смывать тритиноин?! Его не смывают, лицо моют перед тем, как его использовать, и еще тщательно сушат.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©