Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 24.03.2008, 21:52
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Isa, если бы я видела этот комплект своими глазами, и представитель фирмы не видела:dur:. И она дала мне такую информацию.
И допускаю, что не совсем верную, поскольку на сайте говорится о другом предназначении С&E. О ПОДГОТОВКЕ кожи к НЕХИРУРГИЧЕСКИМ и ХИРУРГИЧЕСКИМ манипуляциям, а не ДООПЕРАЦИОННЫЙ и ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ уход.
Вот "кривенький" гугловский перевод, но все лучше, чем ничего
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там отмечено, что для них пластика, а что косметология. Термаж отнесен к пластике.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это ссылка на частые вопросы и ответы на них. Тоже не совсем по-русски, но понять можно.
Сейчас вдруг подумалось, что все косметические процедуры (за исключением реабилитационнных) можно отнести к ДООПЕРАЦИОННЫМ :d. Борешься со старостью, борешься, бьешься как рыба об лед, а на ОП все равно рано или поздно идти:d. Так что, пожалуй, не так уж неправильно и перевели . Но это небольшое лирическое отступление. Что могу предложить: Когда привезут наконец долгожданные тюбики и баночки, поеду туда и постараюсь попытать с пристрастием милых дам, представителей фирмы, потрясая распечатками с сайта Obagi, тем более, что их директор, кажется, свободно владеет английским.
  #642  
Старый 24.03.2008, 22:02
Аватар для Stamina
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: usa
Сообщений: 61
Stamina на нуле
По умолчанию

Ксюня, какой вопрос вас интересует, пожалуйста, спрашивайте.
Я формирую заказ и немного задумалась про эксфодерм. помню, как Isa писала что пришлось поменять с форте для ж.кожи на помягче. сильное облезание немного волнует. имеет ли смысл заказать 1 продукт д/сух. кожи при всех остальных д/жирн.? эластиднрм заказываю и ориентируясь га отзывы тестов от девочек попрошу ночной кремик. до кучи закажу и санскрин спф32. или 35? посоветуйте. дома вообще никакого нет...
получилось с 1 по 6 + третиноин + толерин + экшион + эластидерм.
  #643  
Старый 24.03.2008, 23:12
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Isa, X-Rain , все девушки, помогите разобраться с заказом, вообщем хочу взять:
умывалку,
тоник,
ексфодерм Форте
Клеар
Блендер
Третиноин
и СПФ35
Акшн
(вроде все
теперь вопрос - скажите пожалуйста чем пользоваться на ночь и на день, если не используем Клеар, Третноин и Блендер?Если взять Серум с вит С 20% его надо на день, а на ночь что? И вообще, нужен ли питательный ночной крем?Извиняюсь за сумбур, просто я весь день гадаю над етим и в голове уже , как в доме Облонских Девочки, отзовитесь пожалуйста, я без вас не решусь на заказ.
  #644  
Старый 24.03.2008, 23:26
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Stamina, у меня экфодерм форте. Облезания сильного нет, но была очень сильная краснота. Не знаю от него или нет. Санскрин у меня 35. Достаточно приятный, быстро впитывается. Про 32 не знаю.

Rim, так вы какую программу делать собираетесь? Если стандартную, так вроде бы Вам далеко еще до кремов и серумов. А если уже поддерживающую, там раньше X-rain писала про 2 варианта поддерживающей программы.
  #645  
Старый 24.03.2008, 23:28
Аватар для Stamina
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: usa
Сообщений: 61
Stamina на нуле
По умолчанию

Rim, здОрово что мы новой партией облезать будем!
а для глаз решили пока не-не? я вот про толерин почитала и его тоже приплюсовала в виш-лист. а почему спф35?
Апрель, спасибо!!! вы спф35 в теплое время использовали? у нас летом будет ужас-ужас...
а, вот проверила на сайте обаджи, они спф35 - рекомендуют, вроде только он UVA задерживает. посмотрим.
  #646  
Старый 24.03.2008, 23:33
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Рим так вроде, Обаджи нельзя с овмещать с витамином С. Девочки которые ходили на тренинг писали что обаджи не совместим с Профессионал С .
  #647  
Старый 24.03.2008, 23:43
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Апрель вообще я заказываю все продукты для стандартной, но на лето при моей страсти к загару, наверное буду переходить на поддерживающую, то что постила x-Rain я перечитывала несколько раз там указывается или использование системы 2 р. в неделю (тогда чем пользоваться остальные 5 дней?) или в дни , когда не используется Ексфодерм ,Клеар , блендер и третиноин, пользоваться вит С, но он же на утро и ето типа водички , как понимаю, будет ли ето полноценным уходом? И опять же, на вечер чем пользоваться?
Stamina да, надеюсь , что получиться облезть, хоть на етот раз, а то я уже с нового года на ретиноидах, но никак не облезу, устойчивая я для глаз возьму Еластидерм крем. Днем блока хватит, тем более на жаркое наше лето. Толерин я брать не буду, у меня с зудом проблем не было, да и в аптеке гидрокортизон купить можно, или гель, про который X-Rain упоминала, а Акшн надо брать, так как он шелушение убирает, и лица делает макияженакладывательным Ух ты как я завернула СПФ 35, так как Апрель им довольна, а пигментации у меня нет, здесь в Крыму СПФ 15 ето не серьезно, а гидрохинона мне в Клеаре хватит.

котова Алена Обаджи совместим с вит С, Еластидерм не совместим
  #648  
Старый 24.03.2008, 23:50
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Девочки, загляните в мою галерею. Там схемы лечения для каждого уровня, выбирайте для себя и по ним составляйте набор. Пока частично на англ., но там понятно. Знаки вопроса -это просто шрифт "побился" - на самом деле это галочки. Русский текст надо руками выправлять в фотошопе, иначе никак, а вижу, что уже "горит", вот и вывесила. Надеюсь, что меня никто за п*пу за это не возьмет, я же как лучше хотела, и все таки - реклама:d. Может и уберу потом...

Знаки вопросов на схемах убрала. Теперь ясно видно, что и когда применять

Кстати, именно крем с SPF32 пользуется наибольшим спросом, он с оксидом цинка, более нежной текстуры, чем 35 (это со слов представителя) и защищает от А и B спектра УФ-лучей. SPF15 не является обязательным, но для жарких стран очень рекомендуется (с гидрохиноном, наносить только с утра). А если хочется позагорать SPF35 - санблок. Хотя странно, нам известны санблоки и с защитой 50. Так что девушки-калифорнийки расскажите нам, пожалуйста, что покупать для отпуска к теплым морям.
  #649  
Старый 25.03.2008, 10:48
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

СветланаП, откуда такая инфа, что SPF 32 содержит оксид цинка?

На семинаре не было SPF 32, был SPF 15 - он как раз с оксидом цинка, жрный, оставляет беловатый налет, и был SPF 35 - без оксида цинка - тоже достаточно жирный, кожа после него блестит. Все эти средства точно защищают от УФ-А и В.
  #650  
Старый 25.03.2008, 11:48
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Оксид цинка есть во всех санбоках. только в СПФ 32 содержится только оксид цинка, поетому СПФ 32 считается физическим (а не химическим) санблоком, считается , что хим. блок лучше защищает от солнца, но более алергичен, у меня нет алергии поетому хочу всять СПФ 35, к тому же там содержится лимонная к-та (антиоксидант)
Апрель можно у Вас еще раз уточнить, подойдет ли СПФ35 , как база под макияж (тон. крем) на теплое время года ?
  #651  
Старый 25.03.2008, 11:54
Аватар для Stamina
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: usa
Сообщений: 61
Stamina на нуле
По умолчанию

Smart, Света права:

Obagi Nu-Derm Healthy Skin Protection SPF 35 (6)
Contains 9% micronized zinc oxide to protect against long UVA rays linked to deep premature aging.
3.0 fl oz (90 ml)

Obagi Nu-Derm Physical UV Block SPF 32 (6)
Containing 18.5% micronized zinc oxide, this chemical-free formula provides superior protection without irritation.
2.0 oz (57 g)

Я спф35 еще из-за об`ема выбрала. за те же деньги в 2 раза больше и срок годности длиннее, не подпирает.
  #652  
Старый 25.03.2008, 13:16
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Оксид цинка есть во всех санбоках. только в СПФ 32 содержится только оксид цинка, поетому СПФ 32 считается физическим (а не химическим) санблоком, считается , что хим. блок лучше защищает от солнца, но более алергичен, у меня нет алергии поетому хочу всять СПФ 35, к тому же там содержится лимонная к-та (антиоксидант)
Апрель можно у Вас еще раз уточнить, подойдет ли СПФ35 , как база под макияж (тон. крем) на теплое время года ?
Rim, Stamina, спасибо, а то меня на октиноксате переклинило, а родной сайт obagi что-то не открывается, чтобы уточнить.
Rim, вы хотите санблок вместо или вместе с тональным кремом? От санблоков кожа блестит...
  #653  
Старый 25.03.2008, 14:44
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Девочки, если не брать из линии Обаджи, есть очень вменяемый санблок СПФ 50. Он ложится без блеска, хорошо впитывается, опробованный.

AVENE Extr. Sunblock SPF 50

На коже выглядит как мэйк ап, очень прилично.

Обо мне:
  #654  
Старый 25.03.2008, 15:04
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

smart хочу ПОД тональный, не хотела бы , чтобы блестел и был тяжелый санблок, тк тональный у меня и так со свечением.
  #655  
Старый 25.03.2008, 15:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

У меня Обаджевский Санфадер с 15 SPF - не люблю его, и после него даже не тянет их другие санскрины покупать и более сильный EUCERN с 30 SPF для чувствительной кожи. Не комедогенный, легкой текстуры увляжняющий лосьен. Не блестит абсолютно. Мне его дал пластик наносить на санфадер, вообщем я так на нем и осталасьДля городской жизни 30-35 вполне достаточно, ну а если на пляж и на отдых, то там конечно вотерпроф надо и побольше номер защиты.
  #656  
Старый 25.03.2008, 15:35
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Апрель можно у Вас еще раз уточнить, подойдет ли СПФ35 , как база под макияж (тон. крем) на теплое время года ?
Нет, не подойдет. Он блестит.

Isa, дай ссылку на твой лоьсен, пжста.
  #657  
Старый 25.03.2008, 15:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лови:d[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он кстати удивительно дешевый!
  #658  
Старый 25.03.2008, 15:54
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Иса, а он же увлажнитель. Это никак Ню Дерму не противоречит? Мой пластик говорил, что не надо кожу увлажнять.
  #659  
Старый 25.03.2008, 16:06
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да вроде нет - мне же его профи прописал. На самом деле он не такой увлажняющий как обычный лосьен, просто текстура легкая, а увлажнения от него как такового и нет. Т.е он совершенно не заменяет собой увлажняющие лосьены и молочко.
  #660  
Старый 25.03.2008, 17:33
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
smart хочу ПОД тональный, не хотела бы , чтобы блестел и был тяжелый санблок, тк тональный у меня и так со свечением.
RIM, может тогда просто тональник с SPF подобрать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©