Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 26.09.2012, 11:51
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Десневой сосочек еще может восстановиться ведь в идеале имплант и коронка должны полностью имитировать родной зуб, а у вас результат близок к идеалу .

Обо мне:
  #2082  
Старый 26.09.2012, 14:18
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Док говорит, что не может, категорически не может - он восстанавливается сам только на родных зубах, а не на имплантах. (Любая часть десны - под зубом, сбоку от зуба на имплантах сама не восстанавливается - именно отсюда, к сожалению, проблемы у многих). На импланте сосочек можно попытаться восстановить только отдельной ОП, и результат там, в общем-то не гарантирован.
Но я, конечно же, ничего не буду делать, зачем заморачиваться?

Обо мне:
  #2083  
Старый 26.09.2012, 14:35
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Anna1958 - передайте вашему доктору, что он теперь является героем целого форума )) И кстати о ценах - почем нынче зубы, сделанные по германской системе?

Обо мне:
  #2084  
Старый 26.09.2012, 15:12
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Anna1958 ,отличный результат получился))).Я бы ни за что не отличила этот зуб,очень все красиво и грамотно.
Мне нечего выставлять,поставили мостом 4 коронки временные,они заходят на десну с обеих сторон,сильно выдвинулся из челюсти родной 43 клык,поэтому все коронки на имплантах 50% длины клыка,получилась ступень.Коронки на имплантах у меня винтового крепления,винты замазали светоотверждающим материалом,врач сказал,что так же будет и на постоянной конструкции из циркония,т.к.большая потеря зубов,десна сплошняком без сосочков.Стало удобнее челюсти и суставу,т.к.кривизна и разная длина зубов-это мое состояние во рту,будут пытаться исправить сплинт-терапией(шиной),поднимать прикус.Импланты во рту я не чувствую,как родные стоят,хуже с зубами антогонистами,они опустились с костью,с карманами,при жевании болят,но,в общем,я довольна,т.к.стало лучше,чем было))).
  #2085  
Старый 26.09.2012, 19:58
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
И кстати о ценах - почем нынче зубы, сделанные по германской системе?
На днях я пойду в клинику - попробую узнать. Они недавно пересмотрели цены - кое-что увеличилось.
P.S. Но я бы по этим ценам делать не стала - я бы дождалась какой-нибудь скидки или акции. На 99,9% уверена, что следующая будет в январе.

Обо мне:
  #2086  
Старый 26.09.2012, 21:45
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Пожалуй не соглашусь. Наращивание десны - это в случае костной пластики (если не хватает этой самой десны чтобы закрыть нарощенную кость без натяжения десны) или делается при парадонтозе.
Я уже выставляла эту схему http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1936 , главное выдержать правильно все соотношения - основание импланта не должно выступать из кости (нужно правильно ставить), абатмент не должен выступать из десны (абатмент можно подточить практически до любой высоты и сейчас это сделать не поздно, кстати).
Они не отдали рентген...Вот и не поймешь где ошибка.
M-I-A, я попробовала сыграть в "угадайку", то есть понять где у Вас стоят импланты. 4 и 7 четко выделяются, а вот третьего импланта я что-то не нахожу?
Вам нужны фото коренных имплантов или в переднем отделе?
Елена показываю фото 5, которая тоже не устраивает меня и по форме, и по цвету, все мои импланты отдают зеленовато-желтым цветом, плюс очень плотной массы, может, если Вам не трудно спросите у своего чудо-доктора, можно их сделать более естественными и прозрачными
Или мне одной кажется, что цвет не в попад
  #2087  
Старый 26.09.2012, 21:47
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

фото 5 ки
Миниатюры
IMG_4299[1].JPG  
  #2088  
Старый 26.09.2012, 22:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Сделайте фото при дневном освещении пожалуйста.

Обо мне:
  #2089  
Старый 26.09.2012, 22:07
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Сделайте фото при дневном освещении пожалуйста.
хорошо, завтра сделаю
  #2090  
Старый 27.09.2012, 13:43
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

M-I-A - мне кажется, что 5-ка могла быть покрупнее. Там явно есть место, а перепад между имплантом и 4-кой прямо заметен.

Обо мне:
  #2091  
Старый 27.09.2012, 17:26
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
M-I-A - мне кажется, что 5-ка могла быть покрупнее. Там явно есть место, а перепад между имплантом и 4-кой прямо заметен.
мне тоже так кажется
а вот 4 наоборот большая и 7 опять маленькая
и что со всем этим делать, при чем мы простые люди со своим мнением, со стороны, а не врачи стоматологи, неужели им этого не видно,когда я начинаю говорить, на меня смотрит мой стоматолог, как на умалишенную
К тому же она себя считает супер профи
  #2092  
Старый 27.09.2012, 17:27
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

вот сделала, при дневном свете
Миниатюры
IMG_4316[1].JPG  
  #2093  
Старый 27.09.2012, 19:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

По-моему это явный косяк - ни при каком свете имплант нормально не выглядит.
У меня еще есть имплант - вот попробовала сфотографировать при разном свете.
Миниатюры
сайт3.JPG   сайт2.JPG   сайт 6.JPG  

Обо мне:
  #2094  
Старый 27.09.2012, 19:31
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
По-моему это явный косяк - ни при каком свете имплант нормально не выглядит.
У меня еще есть имплант - вот попробовала сфотографировать при разном свете.
Да, по-моему тоже, вопрос в том, что делать, если врач и лаборант говорят, что все круто....
Лаборант,еще раз сказала: у Вас маленькие зубы, штырь длинный и поэтому при посадке на цемент становиться такой цвет, с этим ничего не сделать....
  #2095  
Старый 27.09.2012, 20:15
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мне кажется уже достаточно слушать всю эту г....Вот что я для Вас узнала. Мнение профессионала такое - на Ваших врачей найти управу можно!
Для начала надо напечатать фотографии зубов и написать заявление на имя директора клиники. без всякой агрессии - что результатом не довольна , объяснить почему и приложить фото. Дальше написать, что просите или переделать у другого врача или вернуть деньги полностью - в том числе и за вживление имплантов, так как услуга полностью качественно не оказана, а брать деньги за часть услуги( вживление имплантов), которая неизвестно как оказана (невозможно оценить так как рентген Вам на руки не выдается)нельзя так как согласно закону РФ о Защите прав потребителей (найдите сами в Законе соответствующую статью) деньги можно брать только за услугу целиком.
Если это не подействует, то нужно узнать является ли ваша клиника членом Стоматологической Ассоциации России - большинство московских клиник является, но даже если нет - все равно дальше лучше идти этим путем.
в территориальном органе Ассоциации , он называется Общественная Организация "Стоматологи столицы" есть экспертный совет, он заседает раз в месяц. Туда можно записаться по телефону 499-9730387. Там вам, скорее всего дадут запрос в клинику - обычно они истребуют карту и снимки. Бывает, что этот запрос сам по себе оказывает волшебное действие..
Если нет - идете на экспертный совет(это бесплатно). Если они дают отрицательное заключение - с ним в клинику. Хоть оно и носит рекомендательный характер, но члены Ассоциации его исполняют - иначе исключат из Ассоциации.
Если не члены, то могут и не исполнить, но суд по заключению экспертного совета принимает решения, можно сказать, автоматом.

Иногда, правда, клиники(члены ассоциации) сами жалуются на решение московского экспертного совета ( дескать он вынес несправедливое решение) в Высший экспертный совет Стоматологической ассоциации (он один на всю Россию), но это редко, т.к. высший Совет обычно поддерживает Московский...

Обо мне:
  #2096  
Старый 27.09.2012, 21:35
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Мне кажется уже достаточно слушать всю эту г....Вот что я для Вас узнала. Мнение профессионала такое - на Ваших врачей найти управу можно!
Для начала надо напечатать фотографии зубов и написать заявление на имя директора клиники. без всякой агрессии - что результатом не довольна , объяснить почему и приложить фото. Дальше написать, что просите или переделать у другого врача или вернуть деньги полностью - в том числе и за вживление имплантов, так как услуга полностью качественно не оказана, а брать деньги за часть услуги( вживление имплантов), которая неизвестно как оказана (невозможно оценить так как рентген Вам на руки не выдается)нельзя так как согласно закону РФ о Защите прав потребителей (найдите сами в Законе соответствующую статью) деньги можно брать только за услугу целиком.
Если это не подействует, то нужно узнать является ли ваша клиника членом Стоматологической Ассоциации России - большинство московских клиник является, но даже если нет - все равно дальше лучше идти этим путем.
в территориальном органе Ассоциации , он называется Общественная Организация "Стоматологи столицы" есть экспертный совет, он заседает раз в месяц. Туда можно записаться по телефону 499-9730387. Там вам, скорее всего дадут запрос в клинику - обычно они истребуют карту и снимки. Бывает, что этот запрос сам по себе оказывает волшебное действие..
Если нет - идете на экспертный совет(это бесплатно). Если они дают отрицательное заключение - с ним в клинику. Хоть оно и носит рекомендательный характер, но члены Ассоциации его исполняют - иначе исключат из Ассоциации.
Если не члены, то могут и не исполнить, но суд по заключению экспертного совета принимает решения, можно сказать, автоматом.

Иногда, правда, клиники(члены ассоциации) сами жалуются на решение московского экспертного совета ( дескать он вынес несправедливое решение) в Высший экспертный совет Стоматологической ассоциации (он один на всю Россию), но это редко, т.к. высший Совет обычно поддерживает Московский...
Елена, спасибо большое за помощь, что откликнулись на мой крик души, наступает радость от того, что кому-то интересна боль простого человека
и от этого становиться легче)))
  #2097  
Старый 27.09.2012, 21:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

На мой взгляд у Вас в общении с клиникой должна быть предельно простая позиция - не нужно Вам вникать во все эти детали (штырь длинный-короткий, цемент просвечивает -не просвечивает и пр...), не Ваше это клиентское дело. Вам нужны приличные зубы - и все. Точка. Если в Вашем случае этого нельзя сделать (а такое, наверное, бывает) то еще до того как заключить с Вами договор и взять деньги они должны были получить от Вас Информированное согласие за Вашей подписью на это г...
Да, и еще...Если будете писать заявление на имя директора, то писать и делать фото надо в двух экземплярах - один передаете им, а на другом пусть они распишутся. что получили и поставят печать (на фотографиях то же самое).
P.S. А вот цитировать предыдущее сообщение не нужно(это засоряет форум) - просто обращайтесь к пользователю по нику и все.

Обо мне:
  #2098  
Старый 27.09.2012, 22:00
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

хорошо, буду теперь решительна, и о дальнейшей ситуации буду информировать
  #2099  
Старый 27.09.2012, 22:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А их позиция про цемент не выдерживает критики, кстати. Если цемент просвечивает - так пусть без цемента делают - на винтах. Такой подход позволяет утолстить коронку.

Обо мне:
  #2100  
Старый 29.09.2012, 05:13
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
И кстати о ценах - почем нынче зубы, сделанные по германской системе?
Выяснила. Имплант под ключ(ну в смысле с коронкой, КТ и пр.) где-то 90(если по акции, то 65-70тыс., вряд ли меньше). Это в случае металлокерамики, диоксид циркония +25-40 (в зависимости от того нужна ли только коронка или абатмент тоже).
M-I-A, Ваши коронки можно переделать - здесь док проблемы не видит. Он сказал, что цирконий может и должен давать лучший косметический эффект (в смысле лучший, чем у меня). У них палитра тоже на 20 цветов - но это всего лишь база - коронка набирается из нескольких цветов, ее цвет должен меняться от шейки к верхушке зуба. Но в общем-то этого мало, когда коронки почти готовы, техник должен их посмотреть во рту пациента, учесть цвет лица, цвет соседних зубов и...раскрасить-докрасить коронку вручную (ага, мне тоже так делали).
А вот с Вашими железками сложней. Что-то ему подсказывает. что это никакие не абатменты (выходит я чушь Вам раньше написала), а само тело импланта, котороне не должно выходить из кости. Это - грубейшая имплантологическая ошибка, ее, по большому счету, ничем не исправишь. А по-малому можно нарастить десну - А.В. делает такие операции, лоскут будет брать с неба. скорее всего. По-малому это потому, что эти ОП не дают стабильно хороших долговременных результатов...На мой вопрос о том, что их почему-то все же делают, док ответил уклончиво..."Я бы с интересом посмотрел на хороший результат лет-так этак через пять - пока, увы, не довелось".
Да, на все мои вопросы ответил врач-ортопед Тяжкороб Юрий Викторович - очень хороший врач и человек, они с А.В. в паре работают (А.В. - это только хирургия, а мои коронки - его рук дело). Самого А.В. в клинике не было - где-то читал лекцию (он это любит, как, впрочем, и научную работу,ага)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©