Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #61  
Старый 17.04.2007, 21:07
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Пиколинат хрома рекомендовал диетолог из института питания,которая занимается проблемой ожирения.Про механизм его действия я не знаю.
Насчёт глутамина,конечно желательно,но он входит в состав аминокислот,если покупать в комплексе,то будет вполне достаточно.А то придётся пить гору таблеток после тренировки.
А почему вы советуете ВСАА только при малоповоротном тренинге?Я такого никогда не слышала,в чём механизм?
Кстати хочу сказать что спортивное питание это индивидуально.Я тоже покрывалась сыпью от некоторых продуктов,когда другие были от них в восторге.Так что если что то появится,то лучше бросить добавку в урну оно вам не подходит:D
  #62  
Старый 17.04.2007, 23:41
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот у нас есть такие производители, а Weider помоему есть у меня в клубе Мурзик, Лель, что из них лучше?
И вот опять "полный комплекс аминокислот" а название есть? (как типа ВСАА), а то ж как этим качкам в магазе объясню
Глютамин говорят в кислоте лучше брать? Типа L-глютамин

Обо мне:
  #63  
Старый 18.04.2007, 10:45
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Ответьте пожалуйста, с какого веса лучше начинать тренироваться (сколько вешать в килограммах)??? Тренироваться буду дома, инструктора не будет. Заранее спасибо!

Обо мне:
  #64  
Старый 18.04.2007, 11:09
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

knopka, чтобы девченкам было проще отвечать, уточни для чего вес? Какие части тела ты хочешь прорабатывать? Цель?
Я обычно выбираю веса такие, при которых не могу сделать более 12-15 повторов. Те, на 15 чувствуешь боль в мышце или отказ!

Обо мне:
  #65  
Старый 18.04.2007, 11:15
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Цэца , я занимаюсь ногами и попой (это с весами) - взяла на себя 10 кг (делаю по 15 - 20раз - 4-5 подходов) - желаю тонизировать мышци и слегка "обрельефиться". Не слишком ли я рьяно взялась за дело (я новичок)?
Посоветуйте что-нибудь по прессу и ещё: что можно делать с ручонками, чтобы не особо напрягамь м. груди (3 мес с небольшим со дня ОП)?

Обо мне:
  #66  
Старый 18.04.2007, 11:44
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

knopka, прости, а чего делаешь-то? Упражнения какие? Я так понимаю ты с гантелями работаешь? или у тебя тренажер?
Пресс: отдельно верхний (ноги на диван или стул - оторвать плечи от пола), нижний (банальное поднятие ног - можно согнутых в первое время).
Я БГМ вообще не качаю, так как зачем мне жир в сиськах сжигать? А какого-то эстетического эффекта от накаченной женской грудной клетки я не вижу! Я на руки делаю бицепс, спину (раком на лавочке с тягой гантели к бедру тут и руки работают) гантели по 4 и по 5 кг. и трицепс с рукой над головой и сгибаешь-разгибаешь, тут по 2 кг только

Обо мне:
  #67  
Старый 18.04.2007, 12:20
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

У меня тренажер, универсальный. Гантелек пока нет, только мужнины, к которым можно разный вес прикрепить, а сколько весит сам "грифчик" от гантельки - незна.... ГЫ... ещё есть гиря = 16 кг
Какие гантельки лучше на первое время?

Обо мне:
  #68  
Старый 18.04.2007, 13:59
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сабиш, AST, SAN, Юниверсал, Диматайз, Пролаб, MUSCLETECH и др... все это отличные производители, бери смело.

Вайдер к сожалению я отнесла бы к чуть-чуть выше по качеству чем Мультипауэр, но намного ниже, чем эти бренды.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Мурзик, здесь ответ на твой вопрос по аминам:

Почему созданы аминокислотные комплексы.
Белок организм напрямую не использует. Сначала белок расщепляется (гидролизуется) до аминокислот и аминокислотных групп (пептидов) и только затем эти «кирпичики» используются для восстановления/синтеза мышечных белков, это позволяет использовать как источники белка любые белковосодержащие продукты, даже, если молекулярная структура белка в них не похожа на человеческую.

Отсюда вывод: процесс переработки любого белка требует приличных затрат энергии и времени. Обычно организм такое положение вещей вполне устраивает, но в спорте есть моменты, когда приём белка не способен своевременно дать организму так необходимые ему аминокислоты. Это время - сразу после окончания тренировки (очень важный час для эффективного восстановления и/или роста мышц). В этот период включается механизм восстановления, начинается бурный рост мышечной массы (мышцы, как бы «наливаются») и аминокислоты нужны срочно!

Приём протеина сразу после тренировки не даёт нужного эффекта, хотя бы потому, что процесс переваривания требует не менее 1...2 часов. Если «схитрить» и принять протеин заранее (перед тренировкой), то с полным желудком особо не поработаешь.

Для решения этой проблемы и созданы аминокислотные комплексы. Это уже практически «переваренный» белок. Усваиваится очень быстро. И организм удовлетворён!
Виды аминокислотных комплексов:
BCAA - комплекс.
Предназначен для приёма совместно со стандартными аминокислотными комплексами при анаэробных тренировках средней и большой интенсивности. Ключевое слово «анаэробных» означает тренировки с мощными, но кратковременными (5...10сек) нагрузками с малым числом повторений. Для культуристов это тренировки на рост и формирование мышечной массы. Если тренировки аэробные (бег, плавание, лыжи, и т.п.) приём ВСАА не вызовет столь сильного эффекта. Но это не значит, что этим спортсменам аминокислоты не нужны. Нужны, но более актуальны уже полные аминокислотные комплексы. Хотя во многих европейских странах даже школьники после уроков физкультуры принимают пару таблеток ВСАА в профилактических целях.

ВСАА комплекс состоит из трёх незаменимых аминокислот (изолейцин, лейцин, валин). В чём смысл такого состава? При мощных кратковременных нагрузках организм использует, в основном, внутриклеточные запасы энергии, т.к. кровь не может своевременно насытить клетки гликогеном. Сначала используется запас АТФ, потом креатинфосфат, ..., и когда деваться некуда - ВСАА (поэтому-то, если нагрузки не столь интенсивные до ВСАА дело может и не дойти).

Итак, чем мощнее анаэробная тренировка, тем больше «выжигается» ВСАА. В конце концов, к окончанию таких нагрузок образуется дефицит ВСАА. А они являются основной составляющей мышечной ткани и без них синтез невозможен. И если поступлений ВСАА извне нет - разрушаются существующие молекулы, оттуда берутся ВСАА и тут же строятся новые. Отсюда вывод - дефицит ВСАА поддерживает и даже провоцирует катаболические процессы. Решение проблемы дефицита ВСАА - приём сразу после тренировки ВСАА-комплекса.
Полные аминокислотные комплексы.
Как следует из названия этой группы, сюда входят продукты, содержащие в себе полный сбаллансированный набор аминокислот для построения мышечных белковых молекул. Применять данные комплексы могут все спортсмены независимо от вида спорта. Количество зависит только от степени интенсивности тренировки (уставший бегун ничуть не лучше уставшего культуриста). Если текущий цикл тренировок «тяжёлый», то стоит принимать дополнительно по 1...5 таблеток перед сном и утром.

Какой комплекс выбрать - определяется реакцией Вашего организма. Какой комплекс восстанавливает Вас лучше - тот и используйте. Т.е. идти придётся опытным путём (ничего страшного в этом нет, ибо такой эксперимент гораздо дешевле полного анализа крови и плазмы).
Отдельные аминокислоты.
Как известно, организм человека - «машина», чутко реагирующая на изменения состава крови, плазмы и проч. Т.е. управляется организм выбросом/синтезом повышенного количества того или иного гормона или соединения.

Было замечено, что повышенная концентрация в крови таких аминокислот, как Аргинин и Орнитин, вызывает к усиленному выбросу гормонов роста. Соответственно, ускоряются процессы роста, ускоряются жирообменные процессы.
Примерная программа приёма аминокислот (АК):
легкая тренировка
средняя тренировка
мощная тренировка

утром (ежедневно) 1...2 таблетки полных АК комплексов 2...5 таблеток полных АК комплексов
за 30 мин. до тренировки 1...2 таблетки ВСАА 2...5 таблеток ВСАА
сразу после тренировки 3...5 таблеток ВСАА 5...8 таблеток ВСАА
через 15...30 мин после тренировки 1..2 таблетки полных АК комплексов 2...5 таблеток полных АК комплексов 4...8 таблеток полных АК комплексов
вечером (ежедневно) 1...2 таблетки полных АК комплексов 2...4 таблетки полных АК комплексов



--------------------------------------------------------------------------------

Жидкие формы аминокислот.
Аминокислотные препараты - наиболее широко используемые пищевые добавки и по распространенности уступают, пожалуй, только протеинам. Они обращают на себя внимание прежде всего благодаря достаточно высокой усвояемости и эффективности воздействия на процессы анаболизма, в том числе и на синтез белка.
Однако прием аминокислот в чистом виде сопряжен с рядом проблем.
Скажем, при больших дозах (десятки грамм в день) - возможны расстройства желудочно-кишечного тракта. Поэтому производители спортивных добавок, изыскивая новые, более эффективные и необременительные для организма формы выпуска, пришли к изготовлению растворов аминокислот. Кратко рассмотрим их особенности.
Преимущества жидких аминокислот
Как и протеиновые коктейли, аминокислотные смеси в растворе обладают большей усвояемостью, нежели в порошке и тем более в таблетках. Многое зависит тут от кислотности раствора. Слишком кислый раствор (рН ниже 5) раздражает желудок; слишком щелочной (рН выше 9) повреждает слизистые оболочки. Аминокислоты могут давать как кислую, так и щелочную реакцию (в зависимости от соотношения кислотных и аминогрупп в молекуле). Так, глутаминовая кислота, один из самых распространенных компонентов в животных белках, имеет отчетливо кислую реакцию. Следовательно, белковый гидролизат, обогащенный ей, будет слабокислым. Вкус обычно маскируется добавлением ароматизаторов.

Для большего удобства жидкость можно расфасовать в упаковки для одноразового приема - ампулы, капсулы, пакетики.
Недостатки жидких аминокислот
Растворы аминокислот довольно нестабильны при хранении, особенно на свету и в присутствии воздуха. Следовательно, эти продукты имеют малый срок хранения даже в складских условиях.

Довольно неприятным свойством аминокислот является способность их к рацемизации (чистые растворы природных аминокислот вращают плоскость поляризованного света влево, поскольку их молекулы асимметричны). Иначе говоря, отражение молекулы в зеркале не совпадает с ней самой, как правая и левая руки (потому эту особенность называют еще хиральностью, от греческого слова "рука"). Природные левовращающие аминокислоты обозначаются латинской буквой l или L (лишь глицин оптически неактивен).

В растворе, и особенно при щелочной реакции среды, такая молекула за счет химической перегруппировки составляющих способна переходить в свой "зеркальный" изомер, или d-форму. Конечный раствор уже не вращает свет - он становится так называемым рацематом, смесью "правой" и "левой" форм (обозначается двумя латинскими буквами: dl). Правовращающие d-изомеры аминокислот встречаются в природе, но не входят в состав белков, из которых строятся живые ткани. Более того - некоторые из них способны мешать синтезу белка, поскольку ферменты, соединяющие аминокислотные молекулы в пептидные цепочки, "спотыкаются" на них. Если вы принимаете рацемическую смесь, вы не только получаете лишь половину от желаемого количества "строительного материала" для мышц, но и препятствуете усвоению другой, полезной половины. Химическим синтезом легче получить именно рацемат. Такие аминокислоты, возможно, будут дешевы, но вряд ли пригодны в качестве добавок к питанию, хотя их раньше использовали в медицине. Теперь же биотехнология позволяет получать чистые L-изомеры. Таким образом, если условия производства и хранения жидкой аминокислотной смеси не выдержаны должным образом, продукт через некоторое время теряет свои полезные качества. Кроме того, жидкие формы недешевы. Значит ли это, что они не имеют будущего?

На самом деле, для высококачественной продукции солидных фирм высокая цена с лихвой искупается удобством применения (при относительно мелкой расфасовке - упаковка не более чем на день, а желательно на 1 прием). К сожалению, такую продукцию часто продают в крупной таре. Но если она герметически закрывается и имеет объем не более 500 мл, это допустимо.
Как использовать жидкие аминокислоты?
Указанные выше препараты используют в качестве источника аминокислот перед тренировкой. Рекомендуется прием 1-2 указанных производителем доз за 30-60 минут до тренировки.

По окончании тренировки можно также принять 1-2 дозы для скорейшего восполнения затрат белка. В данном случае жидкие препараты из-за высокой усвояемости не имеют себе равных. Советуем использовать самые высококонцентрированные смеси.

Другая область их применения - для предотвращения ночного катаболизма белка. Рекомендуется за полчаса до сна принять 1 указнную производителем дозу. В данном случае рекомендуется препарат, богатый аргинином для оптимизации выброса гормона роста.

Как правило, не стоит использовать в день более 4-5 доз, поскольку эффект будет наиболее заметен, если основная часть аминокислот поступает из других источников белка.
Выводы
Жидкие препараты аминокислот - весьма специфические добавки, которые вряд ли могут заменить другие формы аминокислот, вследствие достаточно высокой цены. Однако есть области, в которых они дают значительное преимущество перед, например, таблетками и капсулами.

Источник: "Muscle Nutrition"

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Цитата:
Сообщение от Мурзик
Кстати хочу сказать что спортивное питание это индивидуально.Я тоже покрывалась сыпью от некоторых продуктов,когда другие были от них в восторге.Так что если что то появится,то лучше бросить добавку в урну оно вам не подходит:D
Или отдать тому, у кого нет аллергической реакции на данный продукт . У меня, например, сильная чувствительность к молочному протеину, через час после приема коктейля в составе которого присутствует молочный протеин, у меня вздувается живот и начинается "дриздопад"
  #69  
Старый 18.04.2007, 20:59
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Леля дала информацию подробней некуда,подробней тока в учебнике Вообщем пейте амины и будет вам счастье!
knopka,я не рекомендую заниматься новичкам самодеятельностью,на первых этапах должен быть человек который обучит правильной технике выполнения.Иначе можно травмироваться или просто твои занятия не будут иметь большого успеха опять же из за не правильной техники.Так же очень сложно сказать с какого веса тебе начать.Это надо смотреть на тебя,твою реакцию на разный вес.Иногда приходят такие худющие девчёнки а жмут как надо!И точно наоборот бывает.Так что сложно сказать.
Вообщем я против домашний занятий в такой ситуации.
  #70  
Старый 18.04.2007, 21:05
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Мурзик, на счёт правильности - муж помогает (он давно занимается), максимальный вес -10-12 кг=15 повторений, я думаю наперво многовато.
Что делать?! В зал некогда, у меня 1 выходной в неделю и работаю до7 вечера.

Обо мне:
  #71  
Старый 18.04.2007, 21:21
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Смотря для чего и какой вес.Для рук думаю и 3 кило будет достаточно.Вообщем зависит от упражнения.Одни мышцы сильней другие слабей.Вообще нужно ориентироваться на свои ощущения,на сколько тебе тяжело.
  #72  
Старый 18.04.2007, 21:26
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Остановилась пока на 8 кило. Как долго надо держать один вес?, учитывая, что тренируюсь ежедневно (в основном занята ногами, попой и прессом). Ручки только собираюсь, т.к. раньше не знала можно ли (опер. была недавно -3,5 мес.)

Обо мне:
  #73  
Старый 19.04.2007, 09:33
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

А вот у меня такой вопрос, можно ли убрать бока или это нереально? Я занимаюсь год интенсивно, меня все устраивает, но,блин, эти бока не уходят. И интересно,что пресс сверху тоже накачался хорошо, а вот внизу живота пресс есть, а сверху жирок, тоже не убирается. Мне тренер говорит, что это уходит в последнюю очередь, но когда эта очередь уже наступит. Или все же липосакция?

Обо мне:
  #74  
Старый 19.04.2007, 18:24
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Похудение отдельных частей тела, только при общем похудении.

Все забываю написать, к теме про гликемический индекс продукта, чтобы не запоминать таблички с цифрами, можно запомнить следующее: чем мельче составляющие продукта, тем выше его гликемический индекс.
Например: сок яблочный, его гликемический индекс будет выше, чем целого яблока. Или: банан выше, чем ... гречка.
Это правило действует даже для нарезки продуктов, чем мельче вы порежете, тем выше гликемический индекс получите! :!: Соответственно и к приготовлению пищи тоже относится, если макароны или рис варить недолго, то гликемический индекс будет меньше. Так что режьте салат крупнее и овощи тушите как можно меньше.
  #75  
Старый 19.04.2007, 18:59
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Лель, а в пароварке говорят рис вообще час готовится, может лучше его поварить тогда мин 15-20 и не париться?

Обо мне:
  #76  
Старый 19.04.2007, 19:32
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Леля, понятно что только при общем похудании, но у меня та же проблема- бока и низ живота, может что то посоветуешь специально для этих мест (их же можно ну хоть как то убрать или нет )
  #77  
Старый 20.04.2007, 11:05
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loylira
Леля, понятно что только при общем похудании, но у меня та же проблема- бока и низ живота, может что то посоветуешь специально для этих мест (их же можно ну хоть как то убрать или нет )
Я же уже писала: только при общем сбросе жира, соответственно уйдет и в тех местах, где не хочется. :mad0:

Питайтесь правильно всегда, а не только перед купальным сезоном. Изучайте диетологию!
  #78  
Старый 28.04.2007, 19:13
Аватар для сайка
сайка сайка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Баку
Сообщений: 164
сайка на нуле
По умолчанию

Девочки почему после гантелей на руках поевляются вены (это очень не красиво)? Как вы думаете надо ли пить таблетки для мышц? непоявится ли жиры после таблеток. Если можно принимать таблетки или коктели то какие. Я вот уже 10 лет занимаюсь спортом.

Обо мне:
  #79  
Старый 29.04.2007, 23:39
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

сайка, что еще за таблетки для мышц?
По-моему мы только что обсудили и амино и белоквые коктейли... ты про это?

Обо мне:
  #80  
Старый 02.05.2007, 11:11
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сайка
Девочки почему после гантелей на руках поевляются вены (это очень не красиво)?
Для выполнения физической работы, мышцам требуется повышенное кол-во кислорода, соответственно и крови, для этого увеличивается объм сосудов. Все просто.
Поменьше холестерина, чтобы он не забивал в сосудах проходы и она не наливалась кусками в отдельных местах, чтобы всегда равномерно циркулировала.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©