Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 10.02.2013, 18:53
Аватар для чернышка
чернышка чернышка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 45
чернышка на нуле
По умолчанию

Криля, вы на ebay заказывали состав или в салоне делали? И как по вашему впечатлению-он сильно изменился? стал слабее? Просто кадивью изменился значительно-вместо выпрямления лишь слегка облегчает кудри.
  #2822  
Старый 11.02.2013, 19:09
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

чернышка, в прошлый раз делала в салоне, в этот раз заказывала в СП вконтакте и делала сама. Я не знаю, изменился ли состав, потому что в прошлый раз я мыла только бессульфатными шампунями, а в этот раз так сложилось, что две недели мыла сульфатным и как раз за это время кератин значительно смылся. Первые 2,5 месяца результат был идентичным в обоих случаях - я даже феном не сушила, они были прямыми. Как долго продержался бы эффект, если бы не вышло форс-мажора с вынужденным переходом на сульфатный шампунь, я не знаю. В прошлый раз эффект сохранялся в течение четырёх месяцев (пользовалась только бессульфатниками).
  #2823  
Старый 13.02.2013, 09:10
Аватар для чернышка
чернышка чернышка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 45
чернышка на нуле
По умолчанию

Криля, я бы посоветовала вам шампуни John Masters. Они конечно не дешевые, но значительно продляют эффект выпрямления. По крайней мере по моему опыту. В первое выпрямление мыла сиберикой, состав смылся быстрее. Хотя оба раза кадивью не выпрямил идеально, все равно приходилось использовать утюг(
А как сейчас состояние волос? Будете повторять Энканто?
  #2824  
Старый 13.02.2013, 19:23
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

чернышка, на сколько продлевает эффект такой шампунь?
Я в прошлый раз при пользовании шампунями с Херба, эффект сохранялся 4 месяца. Уверена, что если бы я в этот раз не стала пользоваться сульфатными шампунями, хватило бы на столько же.
Если бы мне кератин не распрямлял идеально, я бы повторно тем же составом уже не делала бы. )) Для меня это важный момент - или всё, или ничего, не вижу смысла делать процедуру, если потом после каждого мытья придётся снова пользоваться утюжком.
Волосы сейчас в нормальном состоянии, лучше, чем до кератина. Есть даже не лёгкая волна, а что-то между растрёпанностью и лёгкой волной. Да, я выше писала, что планирую повторить, когда сниму шапку.
  #2825  
Старый 14.02.2013, 13:31
Аватар для ninaaa13
ninaaa13 ninaaa13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
ninaaa13 на нуле
Question

Всем привет!Кто нибудь заказывал в после днее время состав Санлис из США?как вам эффект?
  #2826  
Старый 15.02.2013, 09:06
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Походила я с Кадивью, уже 2,5 месяца, и теперь могу сказать, что по сравнению с коко чоко он мне нравится больше (хотя раньше я считала наоборот) потому что, у меня от кадивью нереально легкие волосы, никакого утяжеления, т.е. они гладкие, но они не висят тяжелым грузом, как было от коко чтоко!!! Коко чоко у меня лично до 4 месяцев держался очень хорошо, но на очень поврежденных волосах, не знаю сколько кадивью продержится, но вот этот эффект легких волос правда очень радует!!!! Так что девочки кто советовал мне кадивью спасибо огромное!!!!
  #2827  
Старый 16.02.2013, 14:22
Аватар для чернышка
чернышка чернышка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 45
чернышка на нуле
По умолчанию

Криля, в первое выпрямление состав смылся за месяц, я мыла сиберикой. И мне казалось, что этот шампунь делает волосы суше. Второй раз с шампунем джон мастерс (у меня 3 разных), состав смылся где то за 2,5 месяца. Но, как я уже писала я все время использовала утюжок, без него какое то пушение все равно было. И после кадивью волосы были какие то легкие и пустые. А что скажете про энканто насчет структуры? Мне хотелось бы ощущать какую то тяжесть, наполненность от кератина.
  #2828  
Старый 17.02.2013, 11:07
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

У меня проблемы начались (толи оп так сказываются, толи еще что то) вообщем не знаю, очень стала сухой кожа головы, и раздражение было, не исключаю что может реакция на кератин.... но мыть пришлось шампунем сульфатным, керастас именно для проблем с кожей головы, и могу сказать, что вроде бы не замечаю, что кератин у меня смывается от него, утюжком не пользуюсь (но у меня не кудрявые волосы, а просто подпорченные), пока все ок, ттт!
  #2829  
Старый 17.02.2013, 15:43
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

чернышка, мне Энканто давал ощущения тяжести и наполненности. Ну 2,5 месяца - это очень мало, как на мой взгляд. Вот если бы более 4-х месяцев сохранялся бы эффект от использования шампуня, тогда можно было бы пробовать. ;)

Сиберика - достаточно жёсткий шампунь, мне показалось, что в нём ещё больше химии, чем в обычных сульфатных, пусть даже другой химии, не сульфатной.

lalaa, у меня сейчас тоже сильно сохнет кожа головы, не перхоть, а именно пересушенность. Но я связываю её с зимним периодом, шапкой, сухим воздухом от батарей и тому подобным, потому что началось с приходом холодов. И ничего не помогает. Просто жду, пока потеплеет.
  #2830  
Старый 17.02.2013, 16:56
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Криля я согласна, что может быть и погода, просто терпеть и ничего не делать не получается. Кожа шелушится и сыпится, а самое неприятное что чешется и раздражение пипец... до этого когда мой безсульфатник кончился, тоже пробовала сиберику, такое чувство, что усугубилось все это от этого шампуня... Так что моюсь керастас, проблема с кожей головы прошла, но мыть сказали нужно курсом 2 мес, так что думаю, что к тому времени мой кератин вымоется....
  #2831  
Старый 18.02.2013, 20:07
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

lalaaa, ну так и я не могу сидеть, сложа руки. Просто всё, что я пробовала, результата не принесло. Насчёт тела и лица нашла способ бороться с пересушенностью, а насчёт головы - нет.
  #2832  
Старый 23.02.2013, 08:48
Аватар для чернышка
чернышка чернышка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 45
чернышка на нуле
По умолчанию

Девочки, от сухости кожи головы попробуйте принимать цинк. Есть различные комплексные добавки с этим элементом. Еще витамины группы В. Мне кажется это внутренняя проблема, по крайней мере мне притирки и внешние средства помогают ненадолго.

Криля, по поводу скорости смывки кератина, то думаю проблема была в кадивью. Он просто слишком слаб для моих волос. Я написала эти сроки для сравнения, чтобы показать, как 2 разных шампуня работали с одним и тем же составом. Думаю насчет Энканто, но проблема с добровольцем, который отважится делать мне такую процедуру)

Хотела уточнить еще, какие марки шампуней вы заказываете на iherb. Ссылки можно в личку кинуть, если на форуме нельзя.
  #2833  
Старый 23.02.2013, 11:50
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

чернышка, из того, что пробовала :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с биотином - многие хвалят (помогает от выпадения волос, также делает волосы плотнее), а мне не подошёл. Это один из тех немногих шампуней, которые либо подходят идеально, либо не подходят вообще.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для поддержания цвета тёмных волос. Нормальный шампунь, поддержания цвета я не заметила, в остальном без претензий.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] считается увлажняющим. Мне он показался обычным, но не понравился из-за навязчивого запаха - я люблю либо очень нейтральные запахи, либо вообще без запаха шампуни.

Ну и мои любимчики, с очень хорошим натуральным составом:
NaturOli на основе мыльных орехов. Действительно шикарный шампунь, ничего не сушит, не жирнит, хорошо моет, практически без запаха.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], шампунь на основе ройбуша, состав мега натуральный. Пользовалась им пока только несколько раз, но уже начала уходить сухость на голове, которая несколько месяцев меня бесила. Первые впечатления самые позитивные.
  #2834  
Старый 25.02.2013, 19:03
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала сегодня на профессиональной выставке парикмахеров кератиновое "лечение-выпрямление" швейцарской фирмы Greymy .
Сделала "на халяву"- голову особо не включая А теперь вот думаю,может вымыть его из волос пока не поздно за два дня или оставить. Кто что про него знает слышал- сильно ли портит волосы? и есть ли эффект от него?действительно волнистые волосы проще с ним укладывать? И виден ли сильный переход при отрастание и смывание этого кератина ? И еще -собиралась дней через пять на покраску волос в более светлый цвет(крашусь уже много лет СHI )-не выдаст ли какой неприятный сюрприз в сочетание с краской этот препарат?
  #2835  
Старый 26.02.2013, 14:27
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

ветик, Вы думаете, что кератин можно вымыть за два дня? Я марку не знаю, может, это не выпрямление вовсе, а просто лечение, но если это выпрямление и состав содержит формальдегид, очень сомневаюсь, что от его действия можно так легко избавиться.
  #2836  
Старый 26.02.2013, 19:16
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Криля , а если лечение? и расхваливали, что не содержит формальдегид=то можно вымыть?
  #2837  
Старый 26.02.2013, 19:53
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

ветик, дело в том, что может не содержать формальдегид, но может содержать его производные, поэтому это вообще не показатель. )) Вообще кератин вымывается сульфатными шампунями, чем жёстче и термоядернее шампунь, тем быстрее вымывается кератин. А почему хотите вымыть, не нравится результат?
  #2838  
Старый 26.02.2013, 23:12
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Криля , я просто боюсь, что в пятницу пойду красить волосы СHI(шкой) на пару тонов светлее чем сейчас- и волосы выдадут фокус какой нибудь. Я ж по выставке парикмахерской болталась с грязной головой и сразу не сообразила , что мне будут делать. Обрадовалась даже-вооо голову помоют на халяву , с какой-то масочкой супер-пупер увлажняющей. А уже потом под прицелом телекамер, когда поняла что это кератин, уже неудобно делать было ноги Я у своего мастера отказывалась пока делать это выпрямление СHI-хотя она самый главный технолог по этой краске в России . Наблюдала за ее волосами, а у нас они по структуре один в один( она себе выпрямление СHI сделала еще позапрошлой осенью) смотрела , как сходит состав, есть ли переход,какое какое качество волос стало. И вот вроде все хорошо на ее волосах, но почему-то смотрю она себе эту процедуру не повторила больше-хотя прошло почти полтора года.и на ее уговоры тоже не поддалась. А тут такая я красава приду к ней на окрашивание -да еще с "чужим " кератиновым выпрямлением
  #2839  
Старый 27.02.2013, 23:47
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

ветик, да вроде волосы не выдают никаких фокусов, если их красить после кератина. Вот если сначала красить, а потом делать кератин, то кератин чуть осветляет. А так я не слышала особых проблем. Ну разве что краска может чуть смыть кератин. По крайней мере я не читала негативных отзывов о том, чтобы краска после кератина давала какой-то нежелательный оттенок.
  #2840  
Старый 28.02.2013, 02:33
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Ветик, после кератина красить нельзя 2 недели - волосы запаяны, краска не ляжет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©