Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 22.01.2016, 00:33
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Ой, Ален, если я этим заморочусь, то могу и до операции дойти ))), я такая ))). А умом понимаю нафиг нафиг ))))
Чисто эстетически я не страдаю по поводу челюсти, и неудобств абсолютно никаких. Я вот титьками заморочилась ... видать созрею к лету.
  #302  
Старый 22.01.2016, 00:42
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Алена, я подумала, я схематично на бумажке нарисую суть ситуации и сфотографирую. Так проще, чем на фото
  #303  
Старый 22.01.2016, 00:45
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

БирНа но вы хотя бы узнайте какой у вас прикус. Просто чтобы знать ( правильный или не правильный) . Вот здесь можно выложить фото сврего профиля и бокового рентг снимка трг и получить консультацию о состоянии вашего прикуса
http://www.plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/
  #304  
Старый 22.01.2016, 00:55
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тут по клеточкам видно, что нос имеем того же размера, нижнюю и верхнюю челюсть того же размера, что и на 1 рисунке, но на втором рисунке поменялся угол и кожа верхней губы как бы выдвинулась вперед, как на ткани образовалас складка и угол между носом и губой поменялся
  #305  
Старый 22.01.2016, 09:31
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Hybris, имхо, в Вашем случае изначально напрашивалась 2-челюстная оп все-таки. На фото в зеленом платье видно, что средняя часть лица западает даже после ортогнатической операции. Если бы Вам чуть выдвинули верхнюю челюсть и задвинули нижнюю, получился бы как раз такой эффект как после подшития носа. Носогубный угол изменился бы и нос вздернулся. И профиль получился более правильным.

Я вообще считаю, что неспроста сейчас в крупных городах РФ и за границей врачи больше склоняются к 2-челюстным оп. Просто у мезуальщиков, например, если переразвита нижняя челюсть, то скорее всего недоразвита верхняя. Потому для правильного соотношения челюстей выдвигают верхнюю, задвигают нижнюю. Еще врачи аргументируют такой подход более стабильным результатом (так это или нет, трудно сказать). На других форумах я читала, что у людей были рецедивы. Здесь почему-то таких не было.

Но хорошо, что в Вашем случае получилось подправить эстетику, подшив крылья носа. В конце концов это более щадящий метод. Рада за Вас, мне лично результат нравится.
АленаС, извините за оффтоп.
  #306  
Старый 22.01.2016, 09:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Camerata а вот здесь девушки из Ростова с мезальным прикусом выдвинули верхнюю челюсть и всё!
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ad.php?t=10495
Не очень хорошее фото, но по ним видно хорошую эстетику. Мне понравилось решение ее врача : не задвинуть нижнюю челюсть, а выдвинуть верхнюю.

Hybris спасибо за подробное обьяснение ! Буду ждать схождения отека , чтобы посмотреть на свой носогубный угол. Но думаю из за того что мне убрали ( низведением ) наклон передних зубов верхней челюсти , теперь мой носогубный угол будет 90градусов. ( так как сейчас верхняя губа лежит на прямых зубах ) Придется ждать схождения отека , видимо месяца 3-4 .
А там будет видно что можно будет сделать чтобы сократить расстояние между носом и губой.
Пока планирую вивай ( VY ) на двух губах ( чтобы две губы были одинаковые . Чтобы верхняя губа, не была больше нижней ) и булхорн ( сокращение расстояние между носом и губой)
  #307  
Старый 22.01.2016, 10:14
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Да мне тоже кажется, что если можно обойтись одной челюстью, то лучше верхнюю выдвигать, а не нижнюю. Тут на форуме еще были подобные случаи (только не помню уже кто и когда), и тоже результат хороший. Но опять же от исходника конечно зависит, каждый случай все равно индивидуальный.
Мой ивановский орт предлагал мне в Ярославле задвинуть только нижнюю челюсть. Но я же вижу, что мой нос в профиль как бы в щеках утопает. Да и в.ч узкая. Носогубки при улыбке огромные. Правда, я у хирурга в Ярославле не была, его мнения не знаю.
А в Москве мне подтвердили, что надо расширять и выдвигать верхнюю и задвигать нижнюю. Буду еще подробно выяснять, насколько нижнюю будут задвигать, т.к подбородок у меня небольшой. А мне самой очень нравятся характерные подбородки и углы нижней челюсти. И с возрастом такие лица выглядят моложе значительно. "Шкурка" обычно меньше на таких лицах обвисает, все-таки у кожи костная опора есть.
Моей родной сестре 47. У нее как раз очень характерные углы челюсти и остренький подбородок. Ей больше 35 ну никто никогда не дает. Овал лица идеальный, никаких намеков на брыльки. Хотя она к пластике еще ни разу не прибегала. В этом году в первый раз ботокс в межбровье попробовала.
  #308  
Старый 22.01.2016, 12:32
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Camerata да, костная опора очень важна ! Для глубоких дистальшиков с их не доразвитой нижней челюстью, отсутствием костной опоры внизу лица , операция прямо таки спасение . После операции мягким тканям есть на чем держатся.

После того как Андрей Русланович поменял мне резинки во вторник , я сама резинки не меняла. И растянула их уже до такой степени , что ( мне кажется) на 1 см могла рот открыть ( мой муж говарит , что на 7-8 мм ). Я уже писала , что мне страшно менять резинки. Но сейчас мой муж поменял мне резинки . Одна я бы точно не смогла их поменять. И с новыми , тугими резинками я теперь опять не могу рот открыть ( опять качаю себе мышцы челюсти . Это резинки -тренажер для челюсти)
  #309  
Старый 22.01.2016, 19:22
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

АленаС, мне тоже сначала резинки муж менял, сама боялась. Через две недели после ОП разрешили снимать резинки на время еды и чистки зубов.... муж на работе, а кушать хочется.... так и научилась сама менять резинки. Сначала страшно было, потом привыкла и меняла три раза в день. Попробуйте сами
  #310  
Старый 22.01.2016, 19:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

myafa Нее мне сильно страшно. Лучше уж я опять кефира попью .
У меня губы такие опухшие , особенно верхняя . Вот из за этих опухших губ, я боюсь сама резинки менять. Пока доберешься до шурупов на которых резинки держатся , уже стрес
myafa А какие приспособления вы использовали для смены резинок?
Мне Андреищев на осмотре дал с собой инструмент ( как щипчики) , который надо будет вернуть. Мне уже разрешили снимать резинки во время еды , но я лучше по прежнему буду молочку пить . Чем каждый раз стрессовать я пока не готова. И зубы из за этого я тоже еще не чищу .
Сегодня у меня нос весь день дышит и я уже могу сморкаться .

myafa а у вас были губы сильно отекшие?
  #311  
Старый 22.01.2016, 19:34
Аватар для Машлюш
Машлюш Машлюш вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Доха (Катар, Москва
Сообщений: 17
Машлюш на нуле
По умолчанию

Вот я гениопластику как раз делаю, чтобы была костная опора внизу )

Обо мне:
  #312  
Старый 22.01.2016, 19:59
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata , я знаю. Мне по-хорошему надо было выдвигать верхнюю тоже,и об этом мне тоже говорили. Но на такое я бы решилась, если бы у меня еще были целы 2ки и клыки были поверх прикуса бы. А так, в 19 или 18 лет я сама удалила двойку, на ее место поместился клык, сам опустился, короче там наверху уже все зубы были удалены, которые не помещались.
Мой результат не идеален, я сразу знала, что так будет. В моем случае целью операции было сделать так, чтобы внутри по челюстям рот нормально закрывался, а передние зубы верхние, в частности клыки, не напирались на нижние, потому что они их выталкивали, кроме того вверху зубы передние резцы просто лежали почти горизонтально, чтобы имитировать прикус.
Кроме того, на дикции это сказывается.
Внешность меня заботила меньше, разве только чтобы передние зубы изо рта не торчали во все стороны.

Тем что получилось я очень довольна, потому что теперь могу жевать задними зубами, раньше рот закрывался на передние, а задние просто висели в воздухе.

Camerata насчет эстетики за счет крыльев носа я такого не ожидала никаким образом , очень удивлена была, что так вышло. Просто эффект очень неожиданный. Результат операции на челюсть меня устраивал, я знала изначально, какие изменения будут и насколько изменится лицо и что профиль будет не идеален, тоже знала.
Нос меня не устраивал просто и в какой-то момент я задумалась, что он стал больше бросаться в глаза после решения проблем с нижней челюстью , которая отвлекала внимание. Эти 2 операции никак не связаны. Просто мне пришло в голову, а почему бы нос не сделать.

Если бы у меня были целы и клыки , и 2ки на верхней челюсти, я бы задумалась о двух-челюстной операции исключительно, чтобы сохранить живые и здоровые зубы, т.к. возможно, раздвинули бы место для всех зубов. Но решение вырвать 2ки было принято раньше, чем я задумалась об операции.

По хорошему что мне надо было делать: выдвижение ВЧ(без дистрактора), возможно выдвижение ВЧ с изменением наклона и задвижение НЧ.

АлёнаС , у меня чуть-чуть другие резинки были и с другими целями, но я тоже сама их ни разу не меняла. Мне сказали менять в поликлинике у дежурных врачей, но врачи шарахались просто и боялись. И я ездила в больницу и меняла их каждую неделю, просто приставая к кому-то из тамошних врачей

АлёнаС , я что еще вспомнила. Могу ошибаться. Но по ощущениям мне отрывали мышцы в некоторых местах и перешивали их, мне так показалось. Может, поэтому там что-то стянулось и губа образовала складку...Может Вам просто пришили как было к тем местам, где было сразу и вам не о чем беспокоиться, что будет как у меня.
Потому что еще мне после этой операции стали говорить окружающие, что я намного моложе выгляжу, чем обычно, и спрашивали, почему.В магазине отказываются продавать спиртное, просят показать паспорт и спрашивают, точно ли мой, говорят, что мне как будто 15-16 лет.. Может там какие мышцы подтягивали еще.
  #313  
Старый 22.01.2016, 20:04
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

Алена, еще в школе статью читала о требованиях к пропорциям лица на конкурсах красоты. Там, среди прочего, говорилось- в профиль линия подбородка должна продолжить линию лба, т.е на одной линии они д.б.
У меня линии эти были под некоторым углом, я решила, что это просто лица разные и все. Но это запомнила, и этот критерий невольно примеряла всегда и ко всем лицам.
(Сейчас благодаря твоей теме я поняла, что это, возможно, результат неправильного прикуса, изучаю этот вопрос).
Так исходя из этого, в профиль линия лба и линия подбородка на твоих фото составляла угол процентов 30. А сейчас на одной линии.
Я могу ошибаться, т.к. с тел. смотрю фото, но даже на экране ведешь линию лба до конца подбородка - на фото до и после - 2 большие разницы, как говорится.
Я кости имею ввиду, не ткани.
  #314  
Старый 22.01.2016, 20:17
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata в Вашем случае лучше на обеих челюстях делать. У Вас вкладывается верхняя в нижнюю как в коробочку+ большая щель между верхними и нижними зубами. Единственно Вам можно попробовать расширить и выдвинуть ВЧ. Задвижение НЧ проблем не решит, потому что у Вас УЗКАЯ верхняя челюсть, она все равно будет как бы вкладываться в нижнюю.

То есть если делать одну челюсть, то однозначно ВЕРХНЮЮ, ибо ее надо обязательно расширить как минимум

Я читала на другом форуме историю девочки, ей 15 лет . Ей сделали только низ, она писала такие ужасы, что все болит, язык не умещается. И т.п. Я думала, человек понтуется. Она потом поехала из провинции переделать в Питер. Там ей сделали 2 челюсти и сказали, что надо 2. Я как раз в то же время себе делала, думала, человек просто выпендиривается , потому что у меня ничего не болело и было ощущение удобства того, ччто вышло. а потом мы в контакте пообщались, она мне прислала фото, так у нее было примерно как у Вас и ей одна нижняя челюсть ничего не решала...
  #315  
Старый 22.01.2016, 20:50
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Hybris, вопрос в том сколько челюстей мне пилить даже не стоит - две конечно: у меня же еще асимметрия приличная. Нижнюю все равно придется затрагивать.
Эту историю 15-летней девушки, я тоже читала. Действительно, все индивидуально.
Я вот за нос очень переживаю, в моем случаи изменения после выдвижения в.ч. точно не в лучшую сторону будут. Ринопластику никогда не собиралась делать. После протезирования точно не на что делать будет. У меня муж категорически против даже челюстной ОП, а если я про ринопластику заикнусь..
А в Вашем случае, самое главное, что в итоге все красиво получилось и зубы хорошо смыкаются. Вам бы в теме про оп своими манипуляциями с носом поделиться. Многим мезуальщикам интересно и полезно будет. Особенно у кого спорные случаи оперировать или нет. Там и продолжим беседу на эту тему. А то нас АлёнаС скоро метлой отсюда погонит, заоффтопили совсем мезуальщики в личной теме дистальщика))))

А АлёнеС скорейшей реабилитации и чтобы все в итоге понравилось!

Алёна, хотела Вас спросить, у Вас же далеко не первая оп. И похоже, не последняя. Как Ваш муж ко всему относится, в т.ч к дальнейшим Вашим планам?
  #316  
Старый 22.01.2016, 20:54
Аватар для Машлюш
Машлюш Машлюш вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Доха (Катар, Москва
Сообщений: 17
Машлюш на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька74 Посмотреть сообщение
Алена, еще в школе статью читала о требованиях к пропорциям лица на конкурсах красоты. Там, среди прочего, говорилось- в профиль линия подбородка должна продолжить линию лба, т.е на одной линии они д.б. .
Тааааак....у меня подбродок уже сейчас более выдвинут, чем лоб. А я его еще больше собираюсь выдвигать. Зря что ли?

Обо мне:
  #317  
Старый 22.01.2016, 21:14
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

Машлюш, это тема Алены.
(Посм в теме "рино.." ваши фото- подб. кости не на одной линии, а под углом- вам elenlist "маску накладывала" - в ней подб увеличен-выдвинут- как раз, чтоб на одну линию с лбом стать. Еще раз- речь о костях!)

Алена, sorry, уж начала вникать в этот вопрос)

Важно твое мнение о таком "угле зрения"
  #318  
Старый 22.01.2016, 21:19
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata дело в том, что лично я об эстетике задумалась после всего этого. Сразу очень легкомысленно относилась к эстетике, стояла цель именно добиться перекрытия верхом низа. Просто меня с 5ти лет в семье приучали к мысли, что у меня большая нижняя челюсть, что это мне мешает жить , что это надо всеми способами лечить и т.п, у меня была цель -сделать прикус , потому что всю мою сознательную жизнь его лечили и в итоге сделали еще хуже, чем могло бы быть, если не трогать.
Насчет носа, Алене же вот подшили и вроде какой есть остался. Вам тоже могут так подшить и он не расширится, просто надо попросить хирурга. Если верить моему хирургу, то подшить нос - это вообще фигня полная для него. Я думаю, любой врач Вам учитывая страх за нос, подошьет его и все будет как было. Алена, вы довольны своим носом? Хуже не стал?
  #319  
Старый 22.01.2016, 22:21
Аватар для Машлюш
Машлюш Машлюш вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Доха (Катар, Москва
Сообщений: 17
Машлюш на нуле
По умолчанию

Юлька74, просто я благодаря Алене нашла Андреищева и решилась на гениопластику. Мне интересно ее мнение. Пардон, не буду оффтопить

Обо мне:
  #320  
Старый 22.01.2016, 22:50
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

Машлюш а как можно связаться с Андреищевым? Мало или вотсап
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©