Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 15.03.2010, 21:44
Аватар для Kate+
Kate+ Kate+ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Kate+ на нуле
По умолчанию

Маруся, я, видимо, совсем слепая, но я у вас даже в щиколотках кривизны не вижу. А подруга удивилась, потому что вы юбки короткие никогда не носите. Она же не сказала, что у вас ноги кривые или что вам не идет, она просто удивилась, что вы в юбке.
Ну не знаю, раз уж вы для себя уже все решили, то ладно.
  #2042  
Старый 16.03.2010, 07:54
Аватар для femme_fatale
femme_fatale femme_fatale вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Spb-Paris
Сообщений: 74
femme_fatale на нуле
По умолчанию

Маруся, задумайтесь лучше о липосакции, и все проблемы с юбками отпадут. ИМХО
  #2043  
Старый 17.03.2010, 00:05
Аватар для ЦАРЕВНА
ЦАРЕВНА ЦАРЕВНА вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 90
ЦАРЕВНА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa Посмотреть сообщение
в юбках до пола хожу в буквальном смысле слова потому что стесьняюсь своих кривых щиколоток. иногда себя настраивала раз в полгода одеть юбки по колено чтобы только коленки прикрывало и мне родные говорили что так видно все ноги и они не кажутся кривыми.получается у меня чем короче тем лучше ноги смотрятся.никогда не забуду случай.показывала своей знакомой фотки я там сижу в юбке до колена нога на ногу и она смотрит и говорит таким удивленным голосом ты в короткой юбке?как будто что-то анормальное.вот из-за таких случаев и жить с такими ногами не хочется.
marusa! У меня та же ситуация. Никто не видит в моих ногах криминала, потому, что никто не видит моих ног, я постоянно их прячу. то под длинными юбками, то под широкими брюками. А на Новый год взяла и надела короткую юбку да сапоги на высоком каблуке. И навела такого шороху в компании - все просто обалдели и замучили вопросами типа: почему ты не носишь мини, у тебя обалденные ноги! Хотя я знаю что так я выглядила потому что надела правильную обувь, в которой скрывается кривизна. Но уже задолбало меня эту обувь подбирать.:susel: Так хочется не задумываясь одевать то, что нравится, а не то что будет скрывать недостатки!

Я вообще не знаю, что мне делать: сегодня я уверенна, что ОП мне необходима, а завтра я уже сомневаюсь. Нет 100% уверенности. Всё таки риск очень велик. Боюсь отрезать не отмерив, поэтому до сих пор "мерю". В планах ОП на сентябрь, но ещё не консультировалась.

Обо мне:
  #2044  
Старый 17.03.2010, 01:52
Аватар для ангелочек-стерва
ангелочек-стерва ангелочек-стерва вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 32
ангелочек-стерва на нуле
По умолчанию

Я Марусю не уговариваю,понятное дело,что она сама для себя решает,как ей быть.Я просто высказываю свою точку зрения.Липосакция-это тоже риск в своем роде,неправильно сделанная липо,может принести большой вред и уродство.Показывали по телеку программу про неудачные операции пластические и там показывали молодую девушку,как ей сделали липосакцию,так там такое уродство получилось с тяжелыми последствиями,что полный капец,она дома сидит и с дома боится с такими ногами куда пойти.Так что риск есть в любой пластической операции,будь то липосакция или исправление ног,или еще куча косметологических процедур.Был случай,когда одна бабушка повела свою 8-10летнюю-не помню точно возраст девочки , внучку к обычному стоматологу в обычный стомат кабинет и там стоматологша так девочке зуб вырвала,что зуб попал в горло девочки,а потом в панике схватила девочку за горло,чтобы она выплюнула зуб или непонятно что хотела так стоматологша,но она так девочку за горло сжимала,что задущила.Вот и обычный поход оказался смертельным.Та что от смерти никуда не убежишь и кому что дано,то и случится,если человеку дано умереть в медицинском учреждении,то неважно или пластическая операция будет,или ортопедическая операция,или просто прививка банальная,а человек умрет.Еще по телеку сообщали информацию,что от мезотерапии умерло две пациентки.Так что от судьбы не уйдешь.Можно конечно не обращать внимания на проблему ног и делать вид как будто нет этой проблемы,но это до поры до времени,пока человек не впадет в сильную депрессию.Если проблема есть,то она сама по себе никогда не решится.Кто не рискует,тот не пьет шампанского.Можно одеть миниюбку и внушать себе ,что самая обаятельная и привлекательная,но это будет иллюзия,которая так и не сможет сделать никогда самой обаятельной и привлекательной.Мое мнение всегда останется таким,что если есть возможность измениться,чтобы заново начать жить,так надо эту возможность не упускать из рук.Куй железо пока горячо,как говорится.Чем жить в постоянных комплексах и гробить свою жизнь,так лучше пойти на риск.А как я уже раньше писала,что риск в нашей жизни присутствует во всем,ну так мы ж не запираемся в четырех стенах,чтобы оградить себя от всевозможного риска.Один молодой парень купил попить в жару минералочки обычной,выпил,а там вместо минералки оказалась какая то болтуха химическая и у него случился сильных ожог кишечника и внутренностей и он благодаря минералки стал инвалидом.Я пишу это,что риск есть во всем и от риска никуда не денешься и от судьбы не убежишь.А жить с прямыми ногами или кривыми-это каждый выбирает для себя,жизнь в комплексах или счастливая жизнь.Если человек уверен,что его жизнь отвраляют и портят его кривые ноги и он стал благодаря своим кривулькам закомплексованным и серой мышкой,то он вправе решить для себя,что ему делать,бояться риска и страха операции дальше еще больше становится закомплексованным,испортить свою жизнь,страдать и всего бояться и постоянно себя контролировать и ограничивать во всем или сделать шаг на встречу риску,не побояться и изменить свою жизнь,стать уверенным в себе человеком и счастливым,и начать жить полноценной жизнью.Есть женщины,которые в 50лет узнают про операцию выпрямления ног и делают операцию,чтобы хоть на старость иметь красивые ноги и не бояться рисковать,хотя если подумать,то зачем женщине в 50лет ровные ноги и идти на риск.А она идет на риск,потому что хочет стать хотя бы в таком возрасте нормальной и жалеет только об одном,что почему раньше она не знала о таких операциях,что можно выпрямить ноги,да она хотя бы на старости хочет почувствовать себя на ровных и стройных ножках и насладиться жизнью по полной,хотя бы на старость без комплексов.Та что каждый решает для себя сам.
  #2045  
Старый 17.03.2010, 07:22
Аватар для Mechta
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: зеленого цвета)
Сообщений: 1 506
Mechta на нулеMechta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ангелочек-стерва Посмотреть сообщение
Я Марусю не уговариваю,понятное дело,что она сама для себя решает,как ей быть.Я просто высказываю свою точку зрения.Липосакция-это тоже риск в своем роде,неправильно сделанная липо,может принести большой вред и уродство..
поверьте, операция на костях тоже не безобидная м побочек очень много - начиная от неприятия спиц аппаратов, заканчивая более серьезными. Сама операция, хождение в аппарате -
то цветочки, потом есть еще реабилитация, никого не хочу пугать, вы абсолютно правы, каждый выбирает сам, но если решаться - нужно быть готовым, что долгий период будет вычеркнут из нормальной жизни физически и психологически, состояние психическое приходит в норму (я говорю о том, что человек полностью без опаски делает все, что привык раньше - я про экстрим на лыжах, например лет через 5, до этого присутствует страх и осторожность), и сам по себе процесс операции на комтях болезненный физически и морально, если честно....
  #2046  
Старый 17.03.2010, 07:51
Аватар для Kate+
Kate+ Kate+ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Kate+ на нуле
По умолчанию

Mechta, а вы тоже делали операцию? У меня ноги гораздо кривее, чем у Маруси, поэтому я ее и не понимаю, наверное. Если вы делали операцию, то расскажите, пожалуйста.
  #2047  
Старый 17.03.2010, 10:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Липосакция может нанести вред внешнему виду, операция на костях - функции. Есть разница между "боится выходить из дома" и "не может выходить из дома".
Кроме того, далеко не все такие фаталисты, предполагающие что "рожденный сгореть не утонет". Некоторые полагают, что ответственность за свою жизнь и свое счастье у них в руках.
Миниюбка же вовсе не тот ориентир, на который стоит опираться в жизни. Много кто и с прямыми ногами мини не носит.

  #2048  
Старый 17.03.2010, 13:48
Аватар для marusa
marusa marusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 10
marusa на нуле
По умолчанию

да девочки сколько людей столько и мнений.мне вот очень хочеться одеть лосины платье да колен как сейчас модно. но это только мечты. даже сапоги не знаюкак подобрать что бы скрыть кривизну. до середины икр или под колени.вот врач говоритчто мой изогнутый внешне контур ног можно изменить только удлинением.ладно бы как у других неполн остеот и 3 месяца. а удлинение считай все шесть. как говорят и хочется и колется. как написала царевна "Я вообще не знаю, что мне делать: сегодня я уверенна, что ОП мне необходима, а завтра я уже сомневаюсь. Нет 100% уверенности. Всё таки риск очень велик. "
  #2049  
Старый 17.03.2010, 14:05
Аватар для katenok1980
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 567
katenok1980 на нуле
По умолчанию

Девочки))) вы вот думаете - были бы ноги красивые - и можно будет одевать все, что угодно, и не подбирать ничего - ни длину одежды, ни обувь?
Так бывает, наверное, но очень редко))) нужно обладать идеальным телом и вкусом, чтобы подбирать одежду и обувь не только "правильную", но и какую хочется)
Станут ноги красивыми - это отлично, но могут выйти на первый план другие проблемы или недостатки, которые были в тени основной проблемы (я о ногах).
Проблемы с подбором обуви есть у очень многих женщин с ровными ногами - худые ноги, когда никакие сапоги не подберешь, все болтаются, узкая ступня, когда невозможно купить открытую обувь - у меня так - подъем еще низкий, и нога вылетает на полступни из босоножки; очень маленький размер обуви....
Проблем воз и маленькая тележка... Также и с одеждой, и юбками. Мода есть мода. Сегодня одно, завтра другое. У меня никогда не возникало носить что-то невероятно модное, актуальное именно сейчас. Я понимаю, что мне не хватит ни здоровья, ни денег, чтобы поправить мое тело до такого полного совершенства, чтобы мне шло абсолютно все! Я стараюсь подбирать веши, которые идут мне, которые создадут мой стиль, образ...
Несмотря на то, что у меня некрасивые ноги, у меня было много мужчин, которые никогда и не замечали, что с ногами что-то не так... Мой муж часто спрашивал - почему я не ношу мини? Я отвечала - не хочу, это не мое. Я совершенно не кривила душой, потому что я не одела бы его будь у меня и красивые ноги...

Отвлеклась как-то. Но мое мнение - если нет 100 % уверенности в необходимости ОП - не надо делать ;)
  #2050  
Старый 17.03.2010, 15:17
Аватар для Mechta
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: зеленого цвета)
Сообщений: 1 506
Mechta на нулеMechta на нуле
По умолчанию

Девочки, согласна - мнений много, но вибирать самим нам. Да, Kate+, я делал эту операцию в далеком 2002 году, когда не было этого сайта, жаль, что спросить было не у кого.
Катерина, а если я расскажу здесь как это было и не приложу фото будет бан? за рассказ нет, ну а вдруг я оценку сделаю? если что - мыло дам.
Маруса, ну вот честное слово, не знаю, надо ли оно?
немного не понимаю ярых агитаторов, кто пытается убедить, что необходимо.
Катерина, от Вас я как всегда в восторге - обожаю просто, читала многие темы, Ваши высказывания, почерпнула только позитив, настолько тонкий, глубокий человек, искренний мой респект Вам, как здорово подмечено (Есть разница между "боится выходить из дома" и "не может выходить из дома". и Миниюбка же вовсе не тот ориентир, на который стоит опираться в жизни.).
Катерина, не в тему, сорри сразу же, в интересную темку для меня на данный момент планирую вернуться с фото на днях.
Девочки, ну правда мы нечто большее, чем набор стандартных параметров, химических реакций, что-то тоже завернуло меня не туда. девочки, все зависит - насколько это прибавит счастья, готовы ли вы выпасть из привычного графика на достаточно длительный период, это достаточно болезненно все, с разрешения Катерины завтра напишу мыло.
Удачи всем и любите себя
  #2051  
Старый 17.03.2010, 17:11
Аватар для ангелочек-стерва
ангелочек-стерва ангелочек-стерва вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 32
ангелочек-стерва на нуле
По умолчанию

Никто не говорит о том,что надо идти в первую попавшуюся клинику и к первому попавшемуся врачу и ломать ноги.Если выбрать правильно врача отвсетственного за пациента,то риск будет сведен к минимуму.Ну если маленьким детям удлиняют и выпрямляют и ноги,и руки и не бояться рисковать их жизнью и здоровьем,а хотят,чтобы ребенок стал полноценным,то взрослым всего бояться,так это абсурд.Если женщина и на кривульках себя чувствует красавицей и живет полноценно,то она возможно и может и до старости на кривульках прожить и ей все пофиг.А есть женщины,для которых кривые ноги-это катастрофа,проблема и комплекс всей жизни,у которой нет счастья в личной жизни,которая постоянно страдает и переживает,так я пишу ,что таким женщинам лучше пойти на риск и сделать операцию,чтобы изменить свою жизнь,если женщина уверена,что ее глобальная проблема ноги,так значит надо решать эту проблему.Конечно такая женщина может испугаться риска,болей и до старости прожить в комплексах и несчастьях,постоянно жить в депрессии и ее жизнь будет только черная полоса.Если есть выбор или до старости прожить комплексах и депрессии,или пойти на риск и сделать операцию,то лучше все таки выбрать риск и операцию.Я не говорю о том,что все подряд должны идти и ломать ноги,а говорю о тех,для кого жизнь черная полоса и постоянная депрессия и человек отчетливо понимает,что проблему создают его кривые ноги,так можно эту проблему решить,а можно бояться всего и не пытаться что то изменить в себе.Просто нужно внимательным быть при выборе клиники и врача.
  #2052  
Старый 17.03.2010, 19:17
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Mechta, а почему ты не хочешь с фото разместить свой рассказ? Очень интересно и позновательно было бы посмотреть на результат, когда прошло восемь лет после операции. А вообще я считаю, что есть случаи, когда эту операцию можно рассматривать как спасение от депрессий, для самоутверждения, в конце концов ее можно и нужно сделать, чтобы избавить себя от косых взглядов, насмешек и т.п. Бывают действительно тяжелые случаи... Но, девочки, если у вас не запущенный настолько случай, надо подумать и о том, что к вроде бы прямым ногам можно получить и массу не очень приятных сюрпризов. Например, косолапость стопы, не совсем симметричные ноги, ноги иксом. Это также будет бросаться в глаза и это тоже будет эстетическим дефектом.
  #2053  
Старый 17.03.2010, 19:33
Аватар для Kate+
Kate+ Kate+ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Kate+ на нуле
По умолчанию

Mechta, скиньте мыло, пожалуйста. Я тоже хотела бы сделать операцию, но полна сомнений. У меня не сильно тяжелый случай и, в принципе, я могу и с такими ножками прожить всю жизнь, комплексов и особых страданий я не испытываю. Но, тем не менее, я подумывала об операции. Очень бы хотелось расспросить вас обо всем.
  #2054  
Старый 17.03.2010, 20:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechta Посмотреть сообщение
Катерина, а если я расскажу здесь как это было и не приложу фото будет бан? за рассказ нет, ну а вдруг я оценку сделаю? если что - мыло дам.
Надо или рассказ с фото (почему бы и не с фото?) или рассказ с оценкой, но так чтобы ни одного упоминания фамилии хирурга не было ни в профиле, ни в постах.

Цитата:
Сообщение от Mechta Посмотреть сообщение
Катерина, не в тему, сорри сразу же, в интересную темку для меня на данный момент планирую вернуться с фото на днях.
Будем ждать.

Ангелочек, так у детей совершенно другая ситуация. Насколько я понимаю, в их возрасте операцию делать безопаснее.
А все остальные рассуждения говорят об отсутствии негативного опыта. Те многочисленные девушки, которые обожглись на пластике (в том числе, и пациентки действительно хороших хирургов), уже так не торопятся бросаться словами - слишком хорошо понимают, что проигрыш возможен, а при проигрыше сохранить качество жизни будет ой как сложно.

  #2055  
Старый 17.03.2010, 20:58
Аватар для ангелочек-стерва
ангелочек-стерва ангелочек-стерва вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 32
ангелочек-стерва на нуле
По умолчанию

Катерина-многие обожглись и при пластике груди и при пластике носа, и при пластике лица ,и при всяких липосакциях и так далее,и даже при хороших хирургах,но это ж не значит,что все перестали менять свою внешность и делать операции.Катерина,а вот что выбрала б ты???????????????????????????Были б у тебя ноги кривые колесом,например и ты б была закомплексованной по самое не могу,ты не могла б одеть и обуть что хочется,а потосянно ограничивала б себя во всем,ты б жила в полной депресии,засынала со селзами на глазах и просыпалась со слезами на глазах,ах за что мне такая жизнь,я ведь тоже хочу быть красивой и уверенной в себе!А вместо уверенности у тебя б были одни комплексы,жизнь была б твоя похожа ад.Что ты сделала б в таком случае,продолжала бы так жить до самой старости в кошмаре и депресси или будь что пошла б на любой риск и сделала б операцию?Есть люди,которым нечего терять,для которых жизнь с комплексами хуже смерти.
  #2056  
Старый 17.03.2010, 21:03
Аватар для Kate+
Kate+ Kate+ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Kate+ на нуле
По умолчанию

Ангелочек-стерва, но согласитесь, что Марусе и многим из тех, кто хочет сделать операцию эта операция абсолютно не нужна! Действительно, если очень кривые ноги, то ответ однозначно - да операции, потому что риск в этом случае оправдывает результат. Но если на операцию идут люди с выдуманной кривизной, то это уже плохо! Это уже дурость!
  #2057  
Старый 17.03.2010, 21:15
Аватар для Lensi
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 93
Lensi на нуле
По умолчанию

Катерина, абсолютно с Вами согласна, а кроме того, детям делают подобного рода операции ТОЛЬКО по медицинским показаниям.
Дорогая Ангелочек, Ваши сообщения говорят не только об отсутствии негативного опыта, но и об очень юном возрасте, если Вы считаете, что в 50 лет женщине уже особо не нужны красивые ноги и вобще уже можно встречать старость))). Спасибо, Вы напомнили мне меня в юном, "максималистическом" возрасте, когда действительно "лучше смерть, чем жизнь с комплексами". Ангелочек, искренне желаю Вам никогда не иметь негативного опыта, и удачи)))
marusa, на мой взгляд, у Вас ровные ножки, абсолютно пропорциональны по длине, нет никакой кривизны, может только чуть-чуть тяжеловаты внизу, но это корректируется просто правильным подбором юбок (и коротких в том числе) и обуви. Знаете, как ни парадоксально мне больше идут более короткие юбки либо определённой длины до середины колена, а так называемая "французская" длина ( пару см выше колена) - хуже. Может стоит попробовать обратиться к хорошему стилисту и подобрать себе правильный гардероб? Ведь даже супер ровным ногам и хорошим фигурам не всё идёт и вобще понятие красоты ОЧЕНЬ условно и индивидуально. В любом случае решать Вам, но я не могу понять что Вы ровнять-то хотите, если рентген показывает прямую кость?
  #2058  
Старый 17.03.2010, 21:44
Аватар для ангелочек-стерва
ангелочек-стерва ангелочек-стерва вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 32
ангелочек-стерва на нуле
По умолчанию

А если ребенку 7лет,но по росту он маленький и родители ведут его на оерацию по удлинению конечностей,чтобы он не остался в будущем карликом?Это медицинские показания,если ребенок абсолютно здоров во всем и без дефектов,а только ростом отстал?Многие родители наверное и оставили б все как есть,а что,ребенок совершенно здоров,ну подумаешь ростом отстает и что,с этим же можно жить.А другие родители заботятся о будущем ребенка своего и делают ему операцию,чтобы он в будущем стал полноценным.А если у женщины нос горбатый,как у бабы яги и она похожа на бабау егу?она абсолютна здорова и нос здоров,вот только эстетический дефект,ведь тоже никаких медицинских показаний нет для того,чтобы исправлять нос,ну подумаешь горбатый и что,зато здоровый,а после операции ого сколько может всяких осложнений возникнуть и то и се и может даже летальный исход случится,не у всех же удачно ринопластика проходит.значит надо оставаться бабой ежкой,чтобы не рисковать здоровьем.Я писала не о том,что в 50лет уже старушка женщина,а о том.что и в таком возрасте 50лет,женщина хочет быть красивой и с красивыми ногами и поэтому делает операцию.Конечно же,каждому свое,если человек боиться всего,то пусть живет жизнью бабы ежки или закомплексованной кривоножкой,которая будет не жить ,а отживать в депрессии.
  #2059  
Старый 17.03.2010, 22:13
Аватар для Lensi
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 93
Lensi на нуле
По умолчанию

Дорогая Ангелочек, кроме "чёрного" и "белого" существуют полутона. Мы не говорили об действительно объективных "некрасивостях", которые бывают у людей, мы начали в контексте ситуации с marusa, а её никак не назовёшь кривоножкой.
Кстати, если ребёнок отстаёт в росте - зачастую проводят гормональную терапию, как правило это проблема гормонального характера, а если нет, то такие операции по увеличению роста возможны только после 18 лет.
  #2060  
Старый 17.03.2010, 22:26
Аватар для Kate+
Kate+ Kate+ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Kate+ на нуле
По умолчанию

Ангелочек-стерва, вы прямо так пишете, как будто немного кривые ноги - это конец света. У меня немного в коленях не сходятся, но я могу жить с этим! И если я буду знать про опасности операции, то я никогда не стану рисковать своим здоровьем! Меня это не настолько сильно напрягает и уж тем более не повергает в депрессию!
А у Маруси вообще прямые ноги.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©