Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 15.12.2013, 22:47
Аватар для totoshka
totoshka totoshka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 68
totoshka на нуле
По умолчанию

конечно, не планировала)) думала лучше выгляжу))

хочу пойти на повторную консультацию. готовлю правильные вопросы. только сейчас что-то в голове систематизируется и укладывается.

из вычитанного в интернете поняла - у меня 2 тип старения, надеюсь))
рекомендуется - "Поскольку происходит опущение скуловой жировой клетчатки, то разделение веко-щека и слезная борозда становятся более очевидными. Этим пациентам, необходимо заполнить появляющиеся углубления внутриорбитальной жировой клетчаткой, выполнить рассечение глазничной перегородки и опустить жировую клетчатку на область разделения веко-щека. Также возможно выполнение ограниченной подтяжки средней зоны лица". С учетом ваших советов получились такие вопросы:

1) Возможно ли заменить эндоскоп.лифтинг жиросберегающим вариантом нижней блефаро (по Хамра????) + подтяжка круговой мышцы глаза?
2) Если да, то какой будет доступ - через конъюктиву или внешний? Избытки кожи у меня вроде есть.
3) Будут ли вообще удаляться избытки кожи и жира под глазами? Как много?
4) Нужно ли нижнюю блефаропластику дополнить кантопластикой (кантопексией)?
5) И последний вопрос в формулировке, которого сильно сомневаюсь.
Нужно ли дополнить нижнюю блефаро ограниченной наднадкостничной подтяжкой средней зоны лица?

поправьте или дополните меня, если посчитаете нужным.

а, все-таки перепутала. в 5 вопросе - поднадкостничная подтяжка лица через блефаропластический доступ.

кажется, уже несет в дебри хирургии. а ведь врач предупреждал: "Зачем Вам такие детали?" но занудство и страх неудачи побеждают
  #1182  
Старый 16.12.2013, 00:24
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totoshka Посмотреть сообщение
...
1) Возможно ли заменить эндоскоп.лифтинг жиросберегающим вариантом нижней блефаро (по Хамра????) + подтяжка круговой мышцы глаза?
2) Если да, то какой будет доступ - через конъюктиву или внешний? Избытки кожи у меня вроде есть.
3) Будут ли вообще удаляться избытки кожи и жира под глазами? Как много?
4) Нужно ли нижнюю блефаропластику дополнить кантопластикой (кантопексией)?
5) И последний вопрос в формулировке, которого сильно сомневаюсь.
Нужно ли дополнить нижнюю блефаро ограниченной поднадкостничной подтяжкой средней зоны лица через блефародоступ?

кажется, уже несет в дебри хирургии. а ведь врач предупреждал: "Зачем Вам такие детали?" но занудство и страх неудачи побеждают
Несёт Вас в дебри, Тотошка. Этт точно. Если позволите, я попробую ответить на вопросы, это Вам может помочь беседовать с врачом.

1) Возможно ли заменить эндоскоп.лифтинг жиросберегающим вариантом нижней блефаро (по Хамра????) + подтяжка круговой мышцы глаза?
Ответ: Нет, это не равноценная замена. Нижнее блефаро по Хамре (или не по Хамре, это неважно) работает только в около-орбитальной зоне, а при эндо СЗ врач может отсепаровывать лицевую маску аж до альвеолярных отростков (по простому говоря, до зубов).
В любом случае, судя по последней фотке, у Вас конкретно съехала средняя зона, что опустились углы рта. Так что для эндо Ваше лицо уже давно созрело. Даже брыльки уже намечаются, через пару лет надо будет не эндо делать, а уже на мини-СМАС настраиваться.

2) Если да, то какой будет доступ - через конъюктиву или внешний? Избытки кожи у меня вроде есть.
Ответ: Если есть излишки кожи, то врач сделает длинный разрез под ресницами. Если их нет, то сделает транскоъюктивально.
Есть ли у Вас излишки кожи, или нет, скажет врач при осмотре. По фоткам вроде излишков особых нет. Можно пилингом по ОП пройтись, и кожа сократится.

3)Будут ли вообще удаляться избытки кожи и жира под глазами? Как много?
Ответ: Это тоже определит врач на личном осмотре. Если даже и удалит, то не всё, а чуток. А оставшийся жир перераспределит.

4)Нужно ли нижнюю блефаропластику дополнить кантопластикой (кантопексией)?
Ответ: Это врач тоже определит при осмотре. Если там всё слабенько уже, и есть риск что провиснет, то укрепит. А если всё там крепенько, то не нужно.

5) Нужно ли дополнить нижнюю блефаро ограниченной поднадкостничной подтяжкой средней зоны лица через блефародоступ?
Ответ: Судя по последней фотке, ещё как нужно! Только не ограниченной, а очень даже расширенной. Средняя зона повисла, и не чуток, а конкретно уже. Ограниченной подтяжки средней зоны будет мало.
Единстенное на чём надо заострить внимание хирурга, это на векторе подтяжки. Вам лучше будет вертикальная подтяжка СЗ. - Это создаст нужный объём под глазами, и убережёт от увеличения скул.

После того как увидела фотку нижней части лица, считаю, что комплекс, предложенный Глобой, - самый верный.
  #1183  
Старый 16.12.2013, 00:41
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Алия если можно, загляните ко мне в тему, плиз.... пока там не много читать накопилось...)))
  #1184  
Старый 16.12.2013, 11:05
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capuchino Посмотреть сообщение
Вложение 97799
Вложение 97800
Вот! Посмотрите плиииз! Предложили мини смас и липо или нити и липо!
Капучино, мы с тобой нити почти одновременно ставили. Мне тоже вторые- как припарка, даже овал утяжелили (но мы с девочками уже выяснили, что это у гамака такая побочка)
Посему думаю, с нитями заводиться тебе не стоит .Сейчас личико твое все такое же милое, но немного опустело. Сама ж говоришь, стресс((
Но не согласна я с Зойкой -полноценный СМАС делать очень рано. Поддерживаю Оазис. Липофил ,но только скулы и виски .И чем выше, тем лучше! Плюс ,одновременно ,я бы дополнила это деликатной липосакцией подбородочной зоны и по контуру нижней челюсти. Вариант липосакции нужно выбирать такой, при котором кожа максимально сократится.
И получится в итоге у тебя наполненность лица ,перераспределение объемов снизу вверх и подтяжка низа. Ну ,и совсем для закрепления результата, можно по этому всему потом ДОТ пройтись, чтоб кожа по новым контурам уселась.Такое вот мое ИМХО
  #1185  
Старый 16.12.2013, 11:40
Аватар для totoshka
totoshka totoshka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 68
totoshka на нуле
По умолчанию

Алия, еще раз благодарю за советы!
перевариваю и иду записываться на доп. консультации.
  #1186  
Старый 16.12.2013, 12:54
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

totoshka, на мой взгляд нужно исходить из того что видите и хотите исправить в себе сами, а не то что Вам сказал хирург или кто не знает Вас.
  #1187  
Старый 16.12.2013, 15:37
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

katy023

По Капучино. Я вначале и к липо плюсовалась. Просто,ну,опять же,на мой взгляд,это полумеры. И,вряд ли,ее это устроит.

Про СМАС. Ну не обязательно делать полноценный.Вон Ищенко,например,мне показал "нижний смас" +блефаро с перераспределением у девушки 38 лет( на консультации нашел в компе работы). Так вот там было просто сууупер.
Потом,читала про некого СЛУПЧИНСКОГО в Америке. При таких небольших птозиках нижней трети-прекрасные результаты. Шов по мочке уха. Наша форумчанка была у него. Поправил овал.(ну у нее больше проблемная шея была,потому,не совсем,прям,"вау".Но,все равно,не плохо.

Лариса3

Не соглашусь.если б не форум и взвешивание всего вместе взятого( консы -мнения разных врачей),то я бы уже себе наворочала...исходя из того,что я хочу и вижу.
  #1188  
Старый 16.12.2013, 19:11
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Не соглашусь.если б не форум и взвешивание всего вместе взятого( консы -мнения разных врачей),то я бы уже себе наворочала...исходя из того,что я хочу и вижу.
но ведь вы не видите всего лица когда советуете, а хирурги лица заинтересованные + опытные психологи - умеют навязать то что ненужно
  #1189  
Старый 16.12.2013, 19:24
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Туша-сразу прошу прощения. если лезу с непрошенными советами, но мне кажется - дело не в возрастных изменениях , а в заметной ассиметрии нижней части. Из-за этого правая скула (на фото) так отличается от левой. Мне кажется, нужно сходить к ортодонту, при выправлении лица природная красота станет главной и заметной У вас очень мало возрастных изменений, хороший лоб, брови, прекрасные глаза, плотные скулы, а улучшить подглазья - достаточно стандартная процедура, специалистов много

Обо мне:
  #1190  
Старый 16.12.2013, 20:36
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Даша, спасибо! Про асимметрию нижней части узнала не так давно , глупость, конечно, прожила 45 лет и думать не думала что у меня прикус не правильный и ассиметрия присутствует. Узнала странным способом- купила тренажер для шеи и овала и не смогла им пользоваться, не устанавливался он в мою пасть. Ведь никто и не сказал ни разу. Возможно, потому, что посещаю стоматологов редко, раз в год зубы чищу. Улыбка и зубной ряд всегда устраивали. Зубы все в наличии, свои, не пульпированные, немного пломб. Может быть посоветуете кого-нибудь (в личику) к кому сходить по крайней мере проконсультироваться. Я совершенно дикая в этом вопросе. Буду очень признательна.
  #1191  
Старый 16.12.2013, 20:53
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Про Слупчинского, я была у него, видела много его работ, там почти все " не вау".
  #1192  
Старый 16.12.2013, 22:15
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

lisar

Спасибо,что не прошли мимо.Можно про Слупчинского немного подробнее?

Девушки,так какая альтернатива полноценному СМАС ,корме нитей и филлеров?

Где то хорошо подтягивают?
  #1193  
Старый 16.12.2013, 22:46
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Зойка ,не обижайтесь Капучинка ведь совсем молоденькая .У нее сейчас просто все наслоилось(( А лицо страдает в первую очередь И, к сожалению, по своему опыту скажу, что обратной дороги нет. Не восстанавливается липоатрофия послестрессовая(
Поэтому минисмас в ее случае без липофила даст кожу ,натянутую на кости в другой проэкции.
Я -за перераспределение объемов.Есть целое направление среди пластических гуру, проповедующих именно этот метод. Сползающий жир- это то ,что в первую очередь выдает птоз при незначительном избытке кожи, как у Капучино . А кожу можно потом хорошим лазером сократить.И дело не в радикальности метода, хотя думаю липофил +липосакция плюс лазеp дадут хлороший результат лет на надцать при хорошем потом уходе .Скорее в целесообразности. После мини или СМАСА липофил ,как правило ,оочень желателен .Сорри ,что так длинно))
Вы очень активно сейчас "мат часть" прорабатываете. Спасибо, что делитесь !С большим интересом читаю Ваши сообщения и черпаю много полезного для себя.
По Слупчинскому поддерживаю мнение Лисар.
  #1194  
Старый 16.12.2013, 23:10
Аватар для totoshka
totoshka totoshka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 68
totoshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса3 Посмотреть сообщение
totoshka, на мой взгляд нужно исходить из того что видите и хотите исправить в себе сами, а не то что Вам сказал хирург или кто не знает Вас.
конечно, решение буду принимать только я. но предварительно выслушать мнения полезно. по моему, здесь можно получить объективные советы, потому как врачи в некоторой степени ангажированная публика.
мне советы очень помогли успокоить хаос в голове. и взглянуть на собственное лицо по новому))
  #1195  
Старый 16.12.2013, 23:31
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

katy023

Спасибо большое! Я совсем не обижаюсь. Пути мы ищем,проблема одна у всех))) Хорошо выглядеть с минимум потерь)))
Я,безусловно, за липофил. Но в(на) подтянутую кожу). я думаю,что липофилл может усилить птоз,если только его ставить высооокооо...но,увы(,это проблему низа ,опять же,не решит..(

У меня очень похожа ситуация по овалу.Сейчас кажется.что там(овал)как-бы жирок есть. А если это "Биша "комки?
Я бы сейчас тоже что-то сделала менее травматичное.
Мне,например,оочень понравился эффект Каравеллы от липосакции-шейка подтянулось.А вот липофил хорошо поправил середину,наполнил ее,но,овал..увы(((
Хороший эффект у Картусика,от липо ,но у нее и личико ,прям,хуууденькое маненькое)) Там нечему висеть то)

Да,ко мне на "ты"))
  #1196  
Старый 16.12.2013, 23:55
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Дааа.. меня Слупчинский на видео тоже впечатлил ... Реклама - двигатель торговли ))))

Зойка, липофил - эт и хорошо и натурально.... Но где взять Мартена /Тзикакса у нас-то .... ??
  #1197  
Старый 17.12.2013, 00:46
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

В России отлично делают липофил. Посмотрите на работы в галерее на этом сайте.
  #1198  
Старый 17.12.2013, 10:53
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
katy023
У меня очень похожа ситуация по овалу.Сейчас кажется.что там(овал)как-бы жирок есть. А если это "Биша "комки? ....
Мне,например,оочень понравился эффект Каравеллы от липосакции-шейка подтянулось.А вот липофил хорошо поправил середину,наполнил ее,но,овал..увы(((
Хороший эффект у Картусика,от липо ,но у нее и личико ,прям,хуууденькое маненькое)) Там нечему висеть то)

Да,ко мне на "ты"))
Зойка, ОК
А ты фото нигде не выставляла? Ну вот с низом сейчас у меня та же ерунда(( Похоже, как у Ластик здесь на фото. И тоже не пойму- Биша это так сильно вниз уползли или жирок подкожный сползает под действием гравитации? Катруся и Каравелла вселяют надежду, что можно при незначительном избытке кожи грамотной липосакцией овал подправить. И самое смешное, что лазерное липо плюхи я делала почти год назад, а жир (или) и отек оттуда ушел только недавно.

totoshka ,если решитесь на радикальную ОП- Вам к Глобе .
  #1199  
Старый 17.12.2013, 11:52
Аватар для Superolga50
Superolga50 Superolga50 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 27
Superolga50 на нуле
По умолчанию

Зойка, я делала лазер несколько раз . И фраксель и на фотоне пилинг, смусс называется, потом очень сильно жалела. Основная проблема у меня с шеей, так эта шея после лазеров сморщиваюсь как печеное яблоко и на декольте тоже появилось сморщивание кожи, особенно если освещение падает сбоку сильно видно. Просто структура кожи нарушается и как я поняла на себе , сокращение кожного лоскута происходит именно из-за этого сморщивания. До лазеров была просто лишняя кожа, а после стало меньше лишней кожи но она стала сморщенной и в пупырышек как у курицы. Для себя сделала вывод что лазеров в моей жизни больше не будет. Нормальную структуру коже уже не вернуть, усугубить ситуацию поддавшись рекламе очередного супарметода можно . Так что для себя я эту тему закрыла. Согласна заплатить в три раза больше еслиб можно было вернуть мою лишнюю но не измененную кожу.
  #1200  
Старый 17.12.2013, 12:48
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо, я читала ветки ЛПФ ... но сложилось впечатление ( как и по ментопластике ) что гарантированно-удачных результатов не более 60-70%...увы ((( Мне точно не избежать этой процедуры в дальнейшем, потому как я склонна , как это сказать верно - к липодистрофии..... Т.е. я буду ну оЧЧЕнь худая старушка в старости... генетическое " усыхание " )))) "Палка " среди "снеговиков"... лет этак через 20-30... )))
Поэтому я просто не спешу сейчас с ЛПФ, пока во мне есть хоть чуть-чуть видимости жира ( меня так Пасечник успокоил ))) Ну и в ближайший год не имею временной возможности летать на его докалывания...

Superolga50 я сделала фраксель под глаза всего 3 раза... )) Вроде получше стало - моя "дряблость" чуть ушла.... Но я уже вот 3 раз слышу про такой эффект как у Вас, к сожалению.... Теперь вот боюсь делать дальше...((

katy023 если у тебя овал похож на ЛАСТИКА (а Ластик очень хорош со своей гривой волос ))) то вам, девы точно можно еще гулять и гулять..))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©