Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 24.06.2013, 21:04
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Cindy ощущения, которые вы описали у меня тоже есть. я как то на них уже внимания не обращаю. может быть потому что там кожа вся ороговевшая облезла, поэтому более чувствительны подушечки стали.
А на каблуках побаливает именно сустав, получается там нагрузка идет на передний отдел стопы. болит также примерно, как когда палец начинаешь разрабатывать (на сгибание), но не сильная боль и сразу иду медленнее, чем без каблуков.

Обо мне:
  #1322  
Старый 24.06.2013, 22:16
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

katinka, это неприятное ощущение в суставе большого пальца обязательно пройдет. У меня прошло примерно к 6-ти месяцам, сейчас этого практически нет, продолжайте разрабатывать большой палец. А ножка у Вас получилась хорошенькая!

Обо мне:
  #1323  
Старый 25.06.2013, 07:26
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо большое.

Обо мне:
  #1324  
Старый 25.06.2013, 10:37
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Девочки, вот мои снимки.
Миниатюры
030.jpg   031.jpg   032.jpg   033.jpg   034.jpg  

  #1325  
Старый 25.06.2013, 11:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 А у меня почти 7 месяцев, но пока не прошло. Сейчас суставы мне разрабатывает мануальный терапевт, как-то туго они поддаются. При том, что вообще у меня суставы очень подвижные, но после операции все двигается туго. И ходить неприятно, очень болит подошва в области подушечек пальцев. Вообще все как-то странно стало - при ходьбе стали часто болеть 2 и 3 пальцы, хотя там ничего не трогали.

Обо мне:
  #1326  
Старый 25.06.2013, 12:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, я надеюсь, что разработка суставов Вам в итоге поможет, и подвижность вернется. А у вас образуются натоптыши в районе 2-3 -х пальцев? Для того, что бы исправить поперечное плоскостопие, мне делали Akin, что-то там делали со 2,3-ми костями, скрепили их винтами, в итоге получилась как-бы небольшая арочка и ходить стало лучше, чем до операции. С четвертыми пальцами ничего не делали, и там есть небольшие натоптыши, когда много похожу, начинаю их ощущать. Наверно, надо носить стельку, поддерживающую поперечный свод, а я этого сейчас, летом, не делаю, тк ни в какую обувь не могу их вставить. Попробуйте все-таки походить со стельками, может быть 2-3-им пальцам станет легче.

alena-35, ой, я ошиблась, операция на 2-3-их пальцах называется Weil

Ленхен, а Вы уже были на консультации у оперирующих хирургов? Вам рекомендуют операцию? На мой взгляд - у Вас минимальная деформация. Процко в таких случаях говорит, что еще можно подождать лет пять. Может быть Вас беспокоит шишечка на пятке (экзостоз), называется деформация Хаглунда. Такие операции тоже делают, но там, по-моему, реабилитация с гипсом. Выложите фото ножек, на них наглядности больше, чем на рентгенснимке.

Обо мне:
  #1327  
Старый 25.06.2013, 12:47
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , galina.5959, привет всем!
От натоптышей именно стелька с каплей в поперечном своде поможет.
Она хорошо поддерживает.
alena-35 , плоскостопие никуда не делось, поэтому и болит у тебя там. Биркенштоки может с этим не справляются, хотя метатарзальная поддержка у них есть. Очень хорошо эта капля.
Надо поинтересоваться, может после операции носить только эти стельки можно(нам плоскостопным), если само собой с продольным сводом все в порядке.


Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
что-то там делали со 2,3-ми костями, скрепили их винтами, в итоге получилась как-бы небольшая арочка
galina.5959 у Вас показания к этому какие-то особенные были или ВГ специально именно для поперечного свода это сделал?
Он вроде не всем так делает?
  #1328  
Старый 25.06.2013, 13:13
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila Привет! Я не знаю насчет особых показаний к Вейлю, но я заметила по подписям, что ВГ делает Weil тем, у кого состояние стоп посложней, как, например, у меня было. Да, стельки дают большое облегчение стопам, но они сейчас никуда не влезают. По-моему, кто-то писал, что продаются отдельные капельки на самоклейке для поперечного плоскостопия, или я что-то путаю, а так было бы хорошо. Люда, время неумолимо приближается к операции, помню как я в прошлом году считала оставшиеся месяцы до нее. Как настроение?

Обо мне:
  #1329  
Старый 25.06.2013, 13:28
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ленхен , на мой взгляд хорошие ножки, которые не следует пока подвергать операции.
Вот прочитайте, что мне Карданов А.А. написал:-Если стопы жить мешают (боль, проблемы с обувью, и т.п.), их нужно оперировать. Если не особо - можно приспосабливаться с обувью, носить стельки.

Спасибо всем девушкам, которые мне помогли связаться с врачами)).

Обо мне:
  #1330  
Старый 25.06.2013, 13:34
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Ленхен, а Вы уже были на консультации у оперирующих хирургов? Вам рекомендуют операцию? На мой взгляд - у Вас минимальная деформация.
Вот мои ноги.
Шишки не самые великие, разумеется. Но проблема больше с суставами второго и третьего пальцев, причем более выражена на левой ноге. На ощупь там шишка. Эх, наверное, и доктор по снимкам особой проблемы не увидит, нужно идти на очную консультацию.
Про шишки на пятках - читала что их лечат ударно-волновой терапией.
Миниатюры
20130624_231519[1].jpg  
  #1331  
Старый 25.06.2013, 13:36
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
Вот прочитайте, что мне Карданов А.А. написал:-Если стопы жить мешают (боль, проблемы с обувью, и т.п.), их нужно оперировать. Если не особо - можно приспосабливаться с обувью, носить стельки.
Это правильно.
Просто нужен очень длительный реабилитационный период, не всегда это возможно. А у меня сейчас такая тягомотина на работе, что я взяла бы и сделала. Разумеется, если врач сочтет операцию приемлемой.
  #1332  
Старый 25.06.2013, 14:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ленхен, про ударно-волновую и лазерную терапию Карданов пишет, что это рекламный ход и не более того, бесполезная трата времени и денег. Лучше всего сходить на консультации к Процко(бесплатно), Макиняну(?), Ондар(бесплатно), у Карданова ну слишком дорого. А судя по фото, проблема, конечно, пока небольшая, но лучше получить советы профи.

Elena888, хорошо, если их ответы помогли дать большее представление о предстоящей операции, Вам легче будет назвать свои пожелания Ондару. А Вам Процко ответил?

Обо мне:
  #1333  
Старый 25.06.2013, 14:52
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ленхен . на мой взгляд хорошие ножки и шишек никаких не видно.


galina.5959 ,я с Вами абсолютно согласна. Процко так и не ответил. Занят очень, наверное...
Я не хочу замыкать сустав и укорачивать и без того короткий палец не хочу. Может быть, эндопротезирование..., но как-то боязно.

Обо мне:
  #1334  
Старый 25.06.2013, 15:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Elena888 , вот еще раз адрес Процко. 89035586679собакамайл.ру
galina.5959 , настроение отличное, тем более, что сегодня у сына выпускной. Думы о ногах отошли на задний план, но октябрь жду. Думаю что у меня есть по крайней мере 2 причины из перечисленных Кардановым для того чтобы операцию делать.
  #1335  
Старый 25.06.2013, 16:20
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888, поскольку есть еще время до операции, я бы на Вашем месте сходила бы на консультацию со снимками к Процко, запись по тел 8-903-002-00-99 (Инна) и к Макиняну, потому что очно все-таки лучше. Случай не простой, тк уже было вмешательство и надо подойти очень ответственно. Насчет эндопротеза тоже много вопросов, тк там есть пара трения, которая со временем истирается (хотя, конечно, за очень длительный срок) и продукт трения осаживается в тканях, кроме того может происходить расшатывание ножки эндопротеза, закрепленной в кости, ведь нагрузка на пальцы ног очень большая (наш собственный вес и постоянное движение) и тогда потребуется операция по его замене. Важно также, чтобы не обездвижили плюсне-фаланговый сустав, иначе ходьба будет очень проблематичной, пусть уж лучше пальчик останется коротким. Но все это мои дилетантские мысли, надо знать мнение специалистов, при чем как можно большего их количества.

Кроме того эндопротез надо будет очень беречь от удара, а мы часто ударяемся большим пальцем обо что-нибудь, чтобы в трамвае никто не наступил на ногу. В общем есть над чем подумать, мне кажется на эндопротез лучше не соглашаться, пусть пальчик будет короче, но зато свой.

Обо мне:
  #1336  
Старый 25.06.2013, 16:23
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , спасибо большое! Я на этот адрес и отправляла письмо.


galina.5959 , согласна, что лучше с доктором очно встретиться. Ондар по поводу эндопротеза ничего не говорил. Он сказал, что можно замкнуть, на что я запротестовала, т.к. подвижности не будет (Вы абсолютно правильно написали). Он предложил поставить винты (здесь я не очень поняла, что это будет), но при этом палец еще чуть-чуть уменьшится.

Обо мне:
  #1337  
Старый 25.06.2013, 16:38
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Оставила заявку для записи на консультацию к Макиняну.
Девочки, а большие очереди на операции?
  #1338  
Старый 25.06.2013, 16:39
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , позвонила Инне. Записаться можно, но только на 20 или 22 августа((.

Обо мне:
  #1339  
Старый 25.06.2013, 16:41
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Ленхен, про ударно-волновую и лазерную терапию Карданов пишет, что это рекламный ход и не более того, бесполезная трата времени и денег. Лучше всего сходить на консультации к Процко(бесплатно), Макиняну(?), Ондар(бесплатно), у Карданова ну слишком дорого. А судя по фото, проблема, конечно, пока небольшая, но лучше получить советы профи.

Elena888, хорошо, если их ответы помогли дать большее представление о предстоящей операции, Вам легче будет назвать свои пожелания Ондару. А Вам Процко ответил?
Макинян 2000 руб, Карданов 6500

Ленхен к Макиняну платно - нет очереди, К Процко очередь на несколько месяцев вперед ( по ПОЛИСУ...)

Обо мне:
  #1340  
Старый 25.06.2013, 16:42
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ленхен , к Ондару не большая, но он в этой клинике до 25.07 работает, а потом переходит в другую, где по полюсу не делают операции. У других врачей, я слышала, очереди очень большие. У Процко даже на консультацию попасть можно только во второй половине августа.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©