Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 17.12.2011, 21:03
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

А как пила - курсом или можно постоянно принимать? Как я поняла, капсулы удобнее, чем порошок ( его нужно разводить и принимать с молоком)
  #662  
Старый 17.12.2011, 21:39
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Пуш, у доктора Рэйса мажущиеся выделения перед месячными идентифицируются как "уровень прогестерона падает слишком быстро и преждевременно". Почему ты решила, что нужно мазать постоянно? Нужно с 14 по 28 день.
Икс, дык речь же не о том, что мажется, а о том, что месчные не кончаются самостоятельно Это немного разные вещи

  #663  
Старый 17.12.2011, 22:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А, я поняла так из твоего сообщения . Тогда, по логике вещей, не хватает эстрогена в первой фазе цикла.
  #664  
Старый 17.12.2011, 22:38
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Вот я и не пойму чё делать... и Иса пропала, хотя вопрос вроде по теме как она хотела

  #665  
Старый 17.12.2011, 22:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пуш, тебе какой то диагноз врачи по этому поводу ставили? Исключены цервикал и эндоментриальный канцеры? Если да я напишу в личку что это может быть и что делать.
Девушки. Шатавари я на ебее покупала, присылали прямо из Индии, их оригинальный - фирмы Хималайя.
  #666  
Старый 17.12.2011, 23:40
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, мне все его статьи, что я прочла, понравились, а особенно те, которые - формально! - как будто бы и не по теме (например, про Ульяма Блейка ).Тем и очаровал меня этот доктор, что взгляды у него на мир, на человека такие ... эээ.... скажем так - не механистические, поэтому уж если читать его, то читать надо всё, потому как одно из другого вытекает...
Ну, не лег он тебе на душу, и ладно...

А насчет нужности (? полезности? необходимости?) приема эстрогенов у тебя после его статей сомнения не закрались?


А почему ты считаешь, что Пушу эстрогенов в первой фазе не хватает?
Пуш, а месячные вовремя всегда приходят?
Кисты, миомы - исключены?

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
А я себя хорошо чувствую в любой день, вот как себя проанализировать?:
Лорен, так значит все отлично у тебя, гормональняя система функциклирует без сбоев, позавидовать можно. А чего ты тогда всполошилась?

  #667  
Старый 17.12.2011, 23:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Он говорит о давлении псевдоэстрогенов, я с этим согласна. Но к натуральным эстрогенам это отношение не имеет. Во всяком случае, я так его поняла при беглом просмотре.
Насчет Пуша, я по аналогии представила. В первой фазе цикла прогестерон не играет. Должно быть нарастание эстрагена. Таким образом, может быть два варианта - недостаточно быстрое нарастание и слишком быстрое нарастание. Исходя из того, что это как бы продолжаются месячные, когда эстрагена мало, я склоняюсь к варианту недостатка эстрогена.
Безусловно, это все рассуждения в рамках данной темы, и мы не говорим о каких- то заболеваниях.
  #668  
Старый 17.12.2011, 23:54
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, а вот если за неделю до месячных при половом акте может быть кровь (алая) единоразово (т.е. помылась и больше нет ничего) то что это может быть? Осмотры гинеколога более менее регулярные, патологий нет.

Обо мне:
  #669  
Старый 18.12.2011, 00:00
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Оль,чего только не наслушаешься от тебя в теме секса,не исключаю что твой партнер какие-нибудь шары с шипами на себя нацепил.Ты там поаккуратнее)))
А если серьезно,то алая кровь единоразовая скорее свидетельствует о ссадине,ничего более.
  #670  
Старый 18.12.2011, 00:12
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Таля
Нееее я конечно, извращенка, но очень тихая (теоретическая)!
Количество крови как при месячных, поэтому ссадина должна быть ну очень большая И это постоянно, если за неделю где-то ДО месячных.

Обо мне:
  #671  
Старый 18.12.2011, 00:16
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Может у тебя эрозия шейки матки?
Эрозия матки может протекать не только бессимптомно, пациентки жалуются на специфические выделения из влагалища, и незначительные кровотечения во время или после полового акта.
  #672  
Старый 18.12.2011, 00:20
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Таль, тогда бы наверное при каждом акте было. Да и это уже давненько, а при осмотре ничего такого не выявлено.

Я ж все пытаюсь к гормонам привязать! Вдруг это показатель, что у меня чего-то много или мало!

У меня была эрозия в 18 лет, которая при лечении оказалась лейкоплакией. После "конуса" и двух родов тьфу-т-т больше никогда не обнаруживали.

Обо мне:
  #673  
Старый 18.12.2011, 00:30
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, как мы по-разному интерпретируем ситуацию, однако...
Раз так долго идут месячные, значит, есть чему отторгаться, значит, хорошо там эндометрий нарос, т.е избыток эстрогенов и нехватка прогестерона, соответственно *не происходит овуляция? не созревает желтое тело?*.
Я бы так объяснила.

И невнимательно, значит, ты статьи д-ра Пита читала. У меня лично желание принимать какие-либо эстрогены отпало напрочь. Пока. Там, дальше, посмотрим, может под влиянием какого-нить другого дока изменю свое мнение.

  #674  
Старый 18.12.2011, 00:30
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Оля,я тоже сразу подумала на эрозию снаружи на шейке или в самом цервикальном канале. Именно алая "одноразово" кровь и совсем необязательно при каждом половом акте.
У меня было такое при идеальном состоянии гормонов в 35 лет.

Обо мне:
  #675  
Старый 18.12.2011, 01:11
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Эх, пойду в другую тему.
А может, схожу еще помучаю свою гинекологшу. Пусть ищет лучше!

Обо мне:
  #676  
Старый 18.12.2011, 07:28
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
У меня лично желание принимать какие-либо эстрогены отпало напрочь. Пока. Там, дальше, посмотрим, может под влиянием какого-нить другого дока изменю свое мнение.
Вот и я тоже не совсем понимаю, зачем добавлять эстрогены? И как определить, что необходимость в них есть (если анализы сдавать бесполезно, а ощущения интерпретировать можно двояко)?
Иса, поясните этот вопрос, пожалуйста - почему их нужно вводить в период предменопаузы, особенно если есть некоторые признаки доминирования эстрогенов?
  #677  
Старый 18.12.2011, 12:56
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
X-Rain, как мы по-разному интерпретируем ситуацию, однако...
Раз так долго идут месячные, значит, есть чему отторгаться, значит, хорошо там эндометрий нарос, т.е избыток эстрогенов и нехватка прогестерона, соответственно *не происходит овуляция? не созревает желтое тело?*.
Я бы так объяснила.

И невнимательно, значит, ты статьи д-ра Пита читала. У меня лично желание принимать какие-либо эстрогены отпало напрочь. Пока. Там, дальше, посмотрим, может под влиянием какого-нить другого дока изменю свое мнение.
Да, не особо еще нарос... миома, канешно, имеется. Даже - миомы Мне кааацца, что это что-то с гормонами? Сдать их что ли день на десятый?
На самом деле мне постоянно приходится слышать жалобы на такой симптом. Может, потому что тетки, с которыми общаюсь, примерно одного возраста в большинстве. Поэтому Хлоино объяснение похоже на правду.

Хлой, я все таки склоняюсь к фито эстрогенам, если уж надо употреблять. Я ж уже пила, даж состав тут обнародовала - реально лучше самочувствие было.
Мне вообще интересно, на чем основывается теория, что растительные заменители никак не действуют на организм. Практика как-то показывает обратный результат. У одной моей подруги (52) через год после пропажи цикл восстановился от приема климадинона (цимацифуги). Теперь не знает - радоваться или нет

  #678  
Старый 18.12.2011, 13:02
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Иса, я присоединяюсь к вопросу Tasya.
  #679  
Старый 18.12.2011, 13:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тася, если есть признаки доминирования эстрогена - зачем его применять-то?? Его нужно применять, когда есть признаки нехватки эстрогена!

Хлое, возможно, мы выбрали разные статьи. Если ты кинешь конкретную, я ее прочитаю с удовольствием . Хотя, мне в принципе не очень пока нравится материал с этого сайта. Путано как-то излагает. В отличие от Рэйса, у которого очень четко структурировано и логично изложено все. А мой опыт говорит о том, что если человек не внятно излагает мысли, это значит, что у него и мысли не внятные.

Насчет Пуша (прости, Пуш, что ты у нас как пример выступаешь ). У меня был хронический избыток эстрогена, и это выглядело не так. Перед М мазня бывала, а вот после - никогда, хотя сами М были очень обильные (все за сутки-двое выливалось).
Было бы здорово, конечно, анализы посмотреть на 5-6 день.
  #680  
Старый 18.12.2011, 13:42
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Пуш, что значит "не особо еще нарос"?
Куда тебе еще эстрогены, если у тебя миомы? Миома -эстрогенозависимое образование. Тебе надо минимизировать поступление эстрогенов в организм. И, конечно, вводить прогестерон. ИМХО.

Про фитоэстрогены - конечно, на организм они действуют. Но по какому механизму? Какие процессы при этом происходят? Как протекает их метаболизм? Точных ответов нет, есть только разные теории, на любой вкус, так скать - из них просто надо выбрать для себя ту, которая кажется тебе более правдоподобной. И безопасной.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©