Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 09.04.2011, 14:59
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
alex) я села в самолет, а слезы ручьем, мой сосед почти уплыл. Летели над Москвой, так красиво, но так грустно... Про швы, ты меня напугала, придется мне для храбрости допинг принимать, я потом себя кромсать.. Папа мой ноги увидел, ему поплохело.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Marikaaa Инна привет! Надеюсь сон хороший был?! В.Г. вообще не уловимый, нам его даже жалко стало, совсем не бережет себя человек..У меня сарделька на правой ноге совсем не очень.. Андрей Алексеевич сказал, что это такой отек посмотрим. Ноги чешутся аааааа! кожа еще не слезает, но чешется:mad0: Да, я же мылась в ванной! Это тоже надо сфотать для истории попа в ванной, а ноги на улице Как там riba__oo Галина, переживаю.. Саша, как там соседка, дает жару??

Инна, на мизинцах Вилсон!
Фото:
1. это до; 2. вот сарделька у основания 1 пальца складка (лишняя кожа) но там еще как бы уплотнение; 3. день девятый
Лесь привет, сон был хороший, мы летели куда-то отдыхать, почему-то в баруках))))

я так же в ванной мылась, и у меня так же все слезает с ног дико, тру их каждый день пилкой)))

Обо мне:
  #842  
Старый 09.04.2011, 17:42
Аватар для Еленка13
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 11
Еленка13 на нуле
По умолчанию

Пуля, возможно мы будем соседками, я ложусь 21 апреля ОП 22 ажжжжж в страстную пятницу, тоже начинаю потихоньку бояться

Обо мне:
  #843  
Старый 09.04.2011, 21:58
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Пуля, возможно мы будем соседками, я ложусь 21 апреля ОП 22 ажжжжж в страстную пятницу, тоже начинаю потихоньку бояться
Может и правда будем вместе лежать))
Я ложусь 18-ого, ОП 19-ого. Меня Света зовут, может и увидемся;)
  #844  
Старый 09.04.2011, 22:17
Аватар для Люд_Мила
Люд_Мила Люд_Мила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 197
Люд_Мила на нуле
По умолчанию

Девочки, а сколько стоят подобные операции в Москве(можно в личку)?
  #845  
Старый 10.04.2011, 19:43
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет девчонки, я тоже дома ура!!!!!Читаю про всех,а у меня уже все позади, ехала домой на машине,часов 6 ...ножки очень устали((((( первую ночь спала тяжело болели почему-то((((
Странно то, что пока лежала в больнице отека не было, а дома появляться начал на месте распила((
Ксюша, купила сегодня сходила траумель, попробую.. (как ты им пользуешься?)
кожа слезает как со змеи((
Инна,тебе швы то кто снимал??? получилось попасть к ВГ????

Обо мне:
  #846  
Старый 10.04.2011, 19:58
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Привет девчонки, я тоже дома ура!!!!!
С возвращением домой!!! Быстрейшего восстановления!!!
Вы уже сами до аптеки ходили?
Скажите, плиз, как Каликсы..не мешают? У вас в обеих ногах стоят?
А сухожилия вам не трогали? А то у меня уже мандраж начинается...(((ОП уже через неделю...Пугает, как я буду с каликсами ходить, да ещё и гипс на одной ноге будет...
  #847  
Старый 10.04.2011, 20:43
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Пуля,добрый вечер!!!)))да ходила по магазину в новых сандаликах;) они вообще не мешают, не переживайте;)

Обо мне:
  #848  
Старый 11.04.2011, 08:07
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Всем привет,я новенькая) Мне 21 год, косточки у меня лет с 12.. Давно изучаю форум и вот благодаря ему решилась на операцию. Была по направлению у Макиняна Л.Г., назначили операцию на 16 мая..
Девочки,кто делал у Макиняна операцию отзовитесь,пожалуйста, есть некоторые вопросы..
  #849  
Старый 11.04.2011, 10:59
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Всем привет! Интернет как специально сломался), от скуки стала вышивать завтра пойду снимать швы! 2 нед. уже, даже не верится! Ноги нормально, тьфу-тьфу, откет еще есть, но проходит. Вчера мыла полы в 3 комн. кв, не по своей прихоти, но это другая история, ноги выдержали это испытание, правда кетарол выпила.. Меня напрягает первый палец на правой ноге, Саша, помнишь показывала это место, А.А. сказал это отек, фиг его знает, по снимку кость и я ее чувтсвую:mad0: наверное придется у местных врачей тюнинг пальца делать.. Попробую снимок выставить. вообще, дома конечно полежать не дают, ножки гудят.

Обо мне:
  #850  
Старый 11.04.2011, 17:25
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Привет девчонки, я тоже дома ура!!!!!Читаю про всех,а у меня уже все позади, ехала домой на машине,часов 6 ...ножки очень устали((((( первую ночь спала тяжело болели почему-то((((
Странно то, что пока лежала в больнице отека не было, а дома появляться начал на месте распила((
Ксюша, купила сегодня сходила траумель, попробую.. (как ты им пользуешься?)
кожа слезает как со змеи((
Инна,тебе швы то кто снимал??? получилось попасть к ВГ????
Сашка, я в обычной больнице сняла швы, поеду в 79 на неделе наверно за выпиской, если увижу ВГ доканаю его вопросами))

Саш, Лесь и другие девочки, подскажите что вам сказали делать дальше? мазать швы зеленкой и просто ждать пока корочки отпадут?
делать ли ванночки или упражнения какие?
пить ли таблетки от вен?
можно ли уже мочить ноги?
вы в баруках просто на голую ногу ходите или носочки одевать можно или перебинтовывать надо? я вот всё еще перебинтовываю, потому что без бинта в баруках швы цепляются и не приятно(

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Всем привет! Интернет как специально сломался), от скуки стала вышивать завтра пойду снимать швы! 2 нед. уже, даже не верится! Ноги нормально, тьфу-тьфу, откет еще есть, но проходит. Вчера мыла полы в 3 комн. кв, не по своей прихоти, но это другая история, ноги выдержали это испытание, правда кетарол выпила.. Меня напрягает первый палец на правой ноге, Саша, помнишь показывала это место, А.А. сказал это отек, фиг его знает, по снимку кость и я ее чувтсвую:mad0: наверное придется у местных врачей тюнинг пальца делать.. Попробую снимок выставить. вообще, дома конечно полежать не дают, ножки гудят.
Лесь, швы совсем не больно снимать, и главное обьяснить врачам, что надо с одной стороны узелок обрезать и за другой вытянуть нитку, а то не все такие швы даже видели))))
полы в трёх комнатах помыть это конечно сильно
как кость чувствуешь? снова оп делать будешь или как подтюнинговать?

Обо мне:
  #851  
Старый 11.04.2011, 20:56
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Marikaa после того как мне вытащили спицы (это было на третьей недели) буквально через два дня я пошла в ванну. (а точнее в тазик Мазалов А.В. (мой обажаемый врач) сказал, что первые дни ножки отмачивать в воде с хозяйственным мылом!!!!! замачивала мыло и в тазик как жидкое мыло добавляла. Сидела 15 мин., затем( на кровати) давала обсохнуть ногам примерно 1 часик+ разработка большого пальца, затем можно мазать зеленкой прямо по шву, либо промывать водкой!!! Так сказал врач!!! Но я мазала зеленкой!!! Итак 2 раза в день (утро вечер)!!! Затем (через 2 -3 дня, делать тоже самое, только вместо хоз.мыла добавлять морскую (очищенную) соль!!! примерно 3 столовых ложки на тазик!!! УПРАЖНЕНИЯ: разработка большого пальца: вверх и вниз - чем больше тем лучше - смотрите по состоянию самих пальчиков!! Больно если или опухли, то отмените на некоторое время!! ТАБЛЕТКИ: я с первой недели операции пью ДЕТРАЛЕКС - 1табл. 3 раза в день+ нейромедин 1табл. 2 раза в день; конечно же мажу ноги транксивозином или любое другое средство! БАРУКИ: на ночь перебинтовываю с бедадином (потому что отменила зеленку, стали отпадать корочки, да и зелень эта надоела )днем одеваю носочек!!! либо гетры!! Можешь сделать сама отрезав носик у носков ) Да и еще: не жди пока отпадут все корочки - начинай мазать КОНТРАКТУБЕКСОМ - те места где корок нет!! Так шрамы будут не видимыми почти!!!

У меня уже пошла пятая неделя после ОП!!! чуть-чуть беспокоит палец на левой ноге!!! при надавливании я чувствую резкую боль!!! сначала палец вообще опух и покраснел!! доктор конечно успакоил, мол спайки при разработки прорвались или что то в этом роде!!! но боль беспокоит уже четвертый день!! Может у кого так было!??? ПОДСКАЖИТЕ!!!уже вставала на свои ноги! с опаской конечно, техонечко так! пока страшно, но не больно! но психологически очень тяжело! в субботу будут делать уже индивидуальные стельки!!! на седьмой недели хочу выйти уже на работу!!!!
ДЕВОЧКИ еще вопрос: подскажите упражнения для разработки пальцев на 5 недели после ОП! что-нибудь уже серьезнее дергания пальцев вверх вниз???? СПАСИБО

ФОТО скоро покажу!!! покажу весь ужас с начала ОП! )
  #852  
Старый 12.04.2011, 08:02
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
Лесь, швы совсем не больно снимать, и главное обьяснить врачам, что надо с одной стороны узелок обрезать и за другой вытянуть нитку, а то не все такие швы даже видели))))
как кость чувствуешь? снова оп делать будешь или как подтюнинговать?
Инна, пришла сегодня и сразу, как ты учила, рассказала как снимать наши модные швы 3 шва нормально сняли, я только пискнула, а четвертый шов прямо с кожей вырвала и кровь пошла.. Замотали мне ноги так, что еле до дома дошла, и швы зеленкой не обработали, а спирт. раствором каким-то. Все удивились, что у меня оп на двух ногах сразу, правильно, у нас то с гипсом делают по одной ноге. Баруки круче всей обуви в мире! Такой фурор в поликлинике произвели Инна, мне написали детралекс по 1 табл. 2 раза в день курс, я так поняла месяц (по крайней мере купила большую упаковку) ванночки с солью, дозированная нагрузка на стопу с 5-6 нед. с 6 нед. полная нагрузка. Вот все что написано. Поэтому опять перечитываю 1 том нашей любимой темы:d

Обо мне:
  #853  
Старый 12.04.2011, 10:28
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
Саш, Лесь и другие девочки, подскажите что вам сказали делать дальше? мазать швы зеленкой и просто ждать пока корочки отпадут?
делать ли ванночки или упражнения какие?
пить ли таблетки от вен?
можно ли уже мочить ноги?
вы в баруках просто на голую ногу ходите или носочки одевать можно или перебинтовывать надо? я вот всё еще перебинтовываю, потому что без бинта в баруках швы цепляются и не приятно(
Ин, упражнения пока никакие не буду делать..пока баруки не сниму, а вот мазать швы зеленкой мне Галичка сказала, не надо!!! хватит двух раз после выписки!! Ванночки я уже начала делать по пол часа с солью, потом сохну часик, мажу Траумелем и Контрактубексом, заматываю и спатеньки)))
Если тебе швы сняли конечно можно мочить, только сильно не отпаривай... швы, я на ножках то и не стою.. на скамеечке))))моюсь))
А пить Леся уже говорила детралекс, нам в выписке написано...

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Саша, помнишь показывала это место, А.А. сказал это отек, фиг его знает, по снимку кость и я ее чувтсвую:mad0: наверное придется у местных врачей тюнинг пальца делать.. Попробую снимок выставить. вообще, дома конечно полежать не дают, ножки гудят.
Да, я помню...твои ноги лучше чем мои:d:d:d:d:d:d постоянно перед носом крутила))
Может, Лесь отек спадет и ты тогда сможешь точнее все увидеть.. ВГ тебе тоже тогда говорил что полгода надо..на восстановление этих пальцев...

Обо мне:
  #854  
Старый 12.04.2011, 10:38
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

У меня уже все корочки где стоит Kalix, отвалились.....Такие тоненькие и светло розовые ниточки получились))))), надеюсь что и на косточках будут такие)))...
Они потом еще посветлеют???

Обо мне:
  #855  
Старый 12.04.2011, 10:48
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

вот снимки до-после и палец, где я чувствую кость
Миниатюры
lesysha2.jpg  

Обо мне:
  #856  
Старый 12.04.2011, 10:51
Аватар для Еленка13
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 11
Еленка13 на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите какие препараты взять с собой в больницу, про обезболивающие все понятно что каждый выбирает своё , ну если раньше ничего не принимала тогда интересно кому что то действительно помогло. Очень нужно ))))мне в аптеку никто не побежит приеду одна из Питера.

Поздравляю всех добравшихся до дома ,удачной реабилитации

Обо мне:
  #857  
Старый 12.04.2011, 10:57
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

фото до и на 12 день после оп.

Еленка13 я брала найз табл.хотя, все что надо дадут без проблем! Мне например на 7 день понадобилось средство от диареи, скорее всего антибиотики мой организм отказался принимать, было очень плохо.. Так мне тут же мед. сестра САМА заметив мое состояние принесла упаковку волшебных табл. И вообще, хочу отметить, что была приятно удивлена персоналом 79 ГКБ! Очень хорошая команда врачей, мед. сестер, санитарок, все такие добрые, веселые, я очень рада, что поехала в Москву, и что встретила таких людей. Мне с собой дали все необходимое, таблетки целыми упаковками, Галина налила йод наш для перевязок, дала бинтов и марл. салфеток и даже пластырь (натерла ногу) у нас такого нет в больницах, у нас все с собой надо принести да еще и оставить.
Миниатюры
lesysha3.jpg  

Обо мне:
  #858  
Старый 12.04.2011, 13:08
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Девочки, какие же вы молодцы, что решились на ОП, скорейшего вам всем выздоровления))
А я вот что-то начинаю сомневаться, боюсь очень!!
Досадно, что здесь давно не появляются Mistery,Татьяна Б
  #859  
Старый 12.04.2011, 13:56
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvetuk83 Посмотреть сообщение
Marikaa после того как мне вытащили спицы (это было на третьей недели) буквально через два дня я пошла в ванну. (а точнее в тазик Мазалов А.В. (мой обажаемый врач) сказал, что первые дни ножки отмачивать в воде с хозяйственным мылом!!!!! замачивала мыло и в тазик как жидкое мыло добавляла. Сидела 15 мин., затем( на кровати) давала обсохнуть ногам примерно 1 часик+ разработка большого пальца, затем можно мазать зеленкой прямо по шву, либо промывать водкой!!! Так сказал врач!!! Но я мазала зеленкой!!! Итак 2 раза в день (утро вечер)!!! Затем (через 2 -3 дня, делать тоже самое, только вместо хоз.мыла добавлять морскую (очищенную) соль!!! примерно 3 столовых ложки на тазик!!! УПРАЖНЕНИЯ: разработка большого пальца: вверх и вниз - чем больше тем лучше - смотрите по состоянию самих пальчиков!! Больно если или опухли, то отмените на некоторое время!! ТАБЛЕТКИ: я с первой недели операции пью ДЕТРАЛЕКС - 1табл. 3 раза в день+ нейромедин 1табл. 2 раза в день; конечно же мажу ноги транксивозином или любое другое средство! БАРУКИ: на ночь перебинтовываю с бедадином (потому что отменила зеленку, стали отпадать корочки, да и зелень эта надоела )днем одеваю носочек!!! либо гетры!! Можешь сделать сама отрезав носик у носков ) Да и еще: не жди пока отпадут все корочки - начинай мазать КОНТРАКТУБЕКСОМ - те места где корок нет!! Так шрамы будут не видимыми почти!!!
спасибо большое, я всё поняла! завтра начну ванночки делать, сегодня в ванну схожу наконец помоюсь по-человечески

Обо мне:
  #860  
Старый 12.04.2011, 14:03
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Инна, пришла сегодня и сразу, как ты учила, рассказала как снимать наши модные швы 3 шва нормально сняли, я только пискнула, а четвертый шов прямо с кожей вырвала и кровь пошла.. Замотали мне ноги так, что еле до дома дошла, и швы зеленкой не обработали, а спирт. раствором каким-то. Все удивились, что у меня оп на двух ногах сразу, правильно, у нас то с гипсом делают по одной ноге. Баруки круче всей обуви в мире! Такой фурор в поликлинике произвели Инна, мне написали детралекс по 1 табл. 2 раза в день курс, я так поняла месяц (по крайней мере купила большую упаковку) ванночки с солью, дозированная нагрузка на стопу с 5-6 нед. с 6 нед. полная нагрузка. Вот все что написано. Поэтому опять перечитываю 1 том нашей любимой темы:d
да в районных поликлиниках всё совсем не так как в 79 нашей любимой
зеленкой помажь сама пару дней, у меня сразу всё затянулось быстро от неё
за детралексом сегодня заеду, а вот насчет нагрузки так и не пойму, почему мне ВГ сказал, что после 4 недель уже можно снимать баруки, а все пишут что 5-6 недель носить надо, надо будет уточнить у него этот вопрос.
я тоже вчера перечитывала всю тему

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©