Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 10.09.2016, 16:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Туша, совсем недавно обсуждали сочетание третиноина и гидрохинона (поищи плиз, а то мне совсем неохота это по кругу пускать)

Ofina, первый крем совсем не понравился - фильтры хреновые и ведро отдушки, начиная с Parfumи заканчивая прицепом из линалула, лимонела, гераниола... Только кожу напрягать потенциальными раздражителями. Disodium EDTA не витаминка конечно, но к нему довеском ничего гадкого не накидали, поэтому можно пропустить.
В том же Витациде просто всё в букете - и парабены с феноксиэтанолом, и формалин, и bht, и до кучи уже едта цепляется. Гремучая смесь.
  #982  
Старый 10.09.2016, 17:52
Аватар для Alicia_
Alicia_ Alicia_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 6
Alicia_ на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
а состав этой сыворотки с вит. С не посмотрите?
Ingredients: Organic Herbal Infusion, Organic Aloe Barbadensis Leaf (Aloe), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Methylsulfonylmethane (MSM), Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide (botanical hyaluronic acid), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), d-Alpha Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Carbomer, (2s)-2-Amino-5-guanidinopentanoic Acid, Ferulic Acid, Kosher Vegetable Glycerin, Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba Oil), Phenoxyethanol, Ethyl Hexyl Glycerin.
  #983  
Старый 10.09.2016, 19:02
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, .
Нашла, что-то пропустила это обсуждение.
Мне показалось слишком. Не хочется мазать гидрохинон на все лицо.
Пойду на неделе сделаю фото, Т использовала только пару раз, надеюсь последствий не будет.

Обо мне:
  #984  
Старый 10.09.2016, 20:43
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Alicia_, это у тебя Jeffrey James Botanicals по составу расписана?
Я пользуюсь такой с витС, там некислая форма витС, поэтому я взяла, у меня возрастная, сухая кожа, от кислой формулы я сильно облезала,т.к. в рутине еще активы есть. Этой пользуюсь утром и вечером ежедневно, кроме двух вечеров, которые отданы под Трет. Но я ничего ахового от ухода не жду, в моем возрасте нет ухудшений и это уже радует! Главное теперь смочь сохранить))) Вот под глазами у меня дряблось пошла, не знаю чем бы поуплотнять: Т там мажу и витС, чтобы еще туда добавить для уплотнения. Иллоника, аууу!!! Ты умница, расписала про витС, а то я бы облазила, краснела, но продолжала мазать "кислятиной", а тут красота, пусть и не ярковыраженный эффект, но для кожи вери гуд

Обо мне:
  #985  
Старый 10.09.2016, 21:43
Аватар для Alicia_
Alicia_ Alicia_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 6
Alicia_ на нуле
По умолчанию

Loren The Best,
нет это Enchanted waters, ее продажи на ebay зашкаливают и цена такая заманчивая, но что-то терзают сомнения) У меня вит С никогда в рутине не было, вот выбираю. Третик в течении двух лет пытаюсь приручить (спасибо форуму), то заброшу, то опять начну. Сейчас опять как в первый раз, но твердо решила до конца идти)
  #986  
Старый 10.09.2016, 22:52
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Аптечные ампулы витамина С для ухода пойдут, как думаете?
  #987  
Старый 10.09.2016, 23:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Alicia_, хороший состав с некислой формой, как выше Loren The Best написала. Я так понимаю, что там 20% витамина.

Туша, понимаю, что в гидрохинон погружаться не оч хочется. Но если браться, то надо правильно.


Loren The Best, плотность от хорошей увлажнённости зависит. Плюс пептиды- матрикины должны на восстановление тургора работать, но отзывов на реальные средства пока очень мало. Ещё DMAE, но у меня неоднозначное мнение на счёт этого ингредиента, я осторожничаю.
А кислый витС совсем не используется сейчас в рутине? Просто немного "кислятины" коже с возрастом надо обязательно для эксфолиации. Или АНА взять хотя бы раз в неделю.

Стеша, ампулы аптечные лучше не надо. Для правильной работы и нормального проникновения рН у аскорбиновой кислоты должен быть не больше 3,5. У аптечной аскорбинки 5 и даже больше.
  #988  
Старый 10.09.2016, 23:40
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, у меня кислый очень быстро окисляется, т.к. раз в неделю юзала, экономно, но не хранится он, на коленки и локти потом лью, выидывать; жалко из-за цены. Кремов кислотных нет, но уывалка с аха у меня и маска с гликолькой в рутине

Обо мне:
  #989  
Старый 10.09.2016, 23:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Loren The Best, в общем да, согласна, что на раз в неделю аскорбинка не выгодна из-за короткой своей жизни. Хотя разница есть - за сотню долларов какая-нить Скинсьютикалс или за 20 с ибея/амазона.
  #990  
Старый 11.09.2016, 13:14
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Надо поискать здесь, Soleya_12 давала ссылку на витС в ампулах или маленьких дозах, кажетсЯ с Амазона, упаковка 5 штук кажется в коробке или можно штучно покупать, удобно для нечастого пользования. Не помню шипят в Россию или нет, буду искать такой, на осень-зиму попробую подключить. Хотя мне не очень кислый нравится, покупала несколько разных фирм, липкий какой-то на моей сухой коже, а для жирной самое то.

Обо мне:
  #991  
Старый 11.09.2016, 16:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Loren The Best, в пробниках-пузырёчках продают на ибее Cellex-c, SkinCeuticals, Phytoceuticals(Phyto-c).
Да, из многих опробованных кислотных витаминок, почти все так или иначе напрягают - либо запахом, либо липкостью. Я могу лишь пару назвать самых комфортных для себя с 20% содержанием это
JJ labs [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И Rejuvelle смесь форм с пептидом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #992  
Старый 11.09.2016, 16:59
Аватар для pigana
pigana pigana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: италия
Сообщений: 7
pigana на нуле
По умолчанию

Девочки, прокоментируйте пожалуйста состав этого средства, для осени - зимы. Я пока не могу самостоятельно разобраться)
Миниатюры
ca71d4c1.jpg  
  #993  
Старый 11.09.2016, 20:35
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, нужен совет... Я честно прочитала всю тему, но мало что поняла;(
Помогите, пожалуйста, с составлением графика рутины с учетом ввода новых, ранее не опробованных активов.

Дано: купероз, пигментация, комедоны

Купила сразу несколько средств в SkinCeuticals. Раньше этой косметикой не пользовалась никогда.
У них на сайте они рекомендуют такую схему:
Утро: 1) предупреждение 2) коррекция 3) увлажнение
Вечер: 1) коррекция 2) увлажнение
Разумеется, сначала очищение, но это указывать не стала. И так понятно)
Сразу вопрос: а не много ли средств на утро? получается минимум три. а если еще и sun block - то вообще 4. Не считая очищения. Что скажете?

Теперь про активы
У меня есть:
Предупреждение: Антиоксидантная сыворотка с кислым вит С - CE Ferulic
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Коррекция: аж три средства
1) Advanced Pigment Corrector
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2) Redness Neutralizer Creme
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3) Retinol 0.3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И еще маска Clarifying clay mask
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Увлажнение у меня свое, аптечный Базирон Контроль для проблемной кожи с SPF15

Как это все грамотно сочетать в течение недели? И с чего начать и как вводить новые средства? Повторюсь, никогда не пользовалась SkinCeuticals и никогда витамином С и ретинолом.
Знаю, что не очень умно купить сразу кучу всего в новой косметике, но не удержалась)

Буду очень-очень признательна;)

Обо мне:
  #994  
Старый 11.09.2016, 21:28
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Мне кажется что для первого раза слишком сильные ср-ва...или я ошибаюсь?

Julia2016,
  #995  
Старый 11.09.2016, 22:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, мда... Нахапали добра

Если вы читали тему, то я предлагала варианты построения рутинной схемы. Самое первое и главное - ретинол. на ночь. Решите сколько раз вы будете его мазать. Предположим, три раза вечером. Я предпочитаю кислую форму витС так же на ночь три раза в неделю. И вам предлагаю то же. Далее Advaced pigment corrector - его тогда взять на утро под увлажнение. Только нужно понимать, что это не отбеливающее средство в прямом смысле, а поддерживающее осветлённую кожу в приличном состоянии. То есть не ждать от него отбеливающих чудес. В общей рутине с ретинолом и аскорбинкой вероятно будет неплох.
Далее Redness creme - судя по составу это может быть самостоятельным увлажняющим кремом без какого-либо дополнительного намазывания. Попробуйте и возможно вам его хватит.
Про маску ничего толкового не скажу, я их с глиной не люблю и не пользуюсь, нет нужды на хорошо выстроенной рутине, где присутствует аскорбинка, ретинол и кислоты Ана. Только кожу обезвоживают. В вашем случае, раз уже куплена, выделите под неё свободный от ретинола вечер.
У вас вечера будут заняты чередованием ретинола, витС и маской. Утро пигментным корректором. Реднесс в качестве увлажнялки когда угодно сверху. Это уже сформированная рутина, когда всё опробовали и адаптировались. А начать первую неделю только с ретинола пару раз и реднесса, посмотреть как кожа примет ретинол. Можно маску. Далее введёте аскорбинку. То есть к написанной рутине приближайтесь потихоньку вводя средства и их количество намазов.

И вопрос - аптечное увлажнение Базирон с спф 15 это случайно не с содержанием бензоилпероксида крем?
  #996  
Старый 11.09.2016, 22:47
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Получила Барбадос...вот состав ....и еще вот такой лосьён...что скажете?Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb1f0312.jpg
Просмотров: 77
Размер:	34,0 Кб
ID:	175538Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83eb44f7.jpg
Просмотров: 73
Размер:	18,3 Кб
ID:	175539Нажмите на изображение для увеличения
Название: dfb7dcf0.jpg
Просмотров: 65
Размер:	28,9 Кб
ID:	175540Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55ac5fee.jpg
Просмотров: 63
Размер:	32,9 Кб
ID:	175541

Illonika, что скажешь о Барбадосе? Вроде спирта вредного нет?
  #997  
Старый 11.09.2016, 23:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, он там есть о чем я писала - третий в списке, после каприлик триглицерида. Да ещё сквалан такой нужный убрали, гады. Это обновлённый состав и как он будет работать я не знаю. Это точно для чувствительной кожи? Напишите полное название.
Лосьон кислотный нормальный, там в консервантах малоприятный Катон (два последних ингредиента его образуют), но тк это средство для 1-2 раз в неделю, то закроем глаза.
  #998  
Старый 11.09.2016, 23:18
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, огромнейшее спасибо!!! А когда стоит прекратить ретинол и витамин С, если в январе предстоит активное солнце. За месяц? Или раньше? И еще вопрос: а это постоянная схема теперь или через несколько месяцев нужно что-то новое?
И прям совсем последний: а домашние пилинги нужны при таком схеме? Остались холилендовские дома..
Состав Базирона прикладываю. Там есть в составе компонент похожий по названию.
Миниатюры
f2019e5d.jpg  

Обо мне:
  #999  
Старый 11.09.2016, 23:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
Иллоника, огромнейшее спасибо!!! А когда стоит прекратить ретинол и витамин С, если в январе предстоит активное солнце. За месяц? Или раньше?
В вашем случае не знаю
Я отменила в августе дней за десять до поездки на море. Все лето на спф и то днем не была на активном солнце.

Цитата:
еще вопрос: а это постоянная схема теперь или через несколько месяцев нужно что-то новое?
Не могу знать вы вон про пилинги спрашиваете. Может вы маску глиняную замените на кислотное средство? Значит и схема будет уже другой.

Цитата:
Состав Базирона прикладываю. Там есть в составе компонент похожий по названию.
Я отвечаю с планшета и не могу рассмотреть ваше перевёрнутое фото
По этой же причине не ответила и pigana.
  #1000  
Старый 11.09.2016, 23:40
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Ааа..если просто alcohol написано, то это и есть этот денатурат?) Вот же ...только недавно тональный от Диор купила с тем же alcohol!(( теперь выбросить эту Анну Лотан? Или на ноши мазать хоть можно? Хорошо хоть маленький тюбик купила..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©