Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 01.06.2016, 11:33
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Soaring, , пожизненная гарантия у вас на импланты, а не на работу!!! Это огромная разница!
Врач (клиника т.к. имплантирует сам глав-врач) дает гарантию на замену в случае переимплантита на весь срок эксплуатации (об этом будет отдельно в договоре). Именно поэтому я прохожу всю эту бодягу с двухэтапным имплантированием. Он мог бы поставить и нагрузить одномоментно по моему требованию, но договор тогда был бы тогда без пункта о гарантии, т.к. на 100% успех с моей ситуацией при нагрузке 2 свежевкрученных имплантов 4 единицами коронок по его мнению не возможен, слишком большая нагрузка, и, следовательно, повышается риск. При полном заживлении кости и поэтапной нагрузке врач (клиника) ее дает. Мне был дан выбор, естественно, я выбрала второй вариант.
  #1002  
Старый 01.06.2016, 23:05
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Soaring, какая замечательная клиника! Впервые такое слышу, что такое возможно в нашей стране. Везде дается пожизненная гарантия именно на импланты. Каким образом они могут предусмотреть ВСЁ, что может произойти с организмом и последствия, которые как-тотмогут повлиять на установленные импланты? Странная клиника…
  #1003  
Старый 01.06.2016, 23:07
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Soaring,
и я вот тоже склонна думать, как N@t@ly....
Хотелось бы, конечно верить, в то, что говорит Ваш доктор...
Но на практике я даже о таком не слышала больше ни от кого... В принципе логично... Не совсем логично давать пожизненную гарантию на каждую отдельно взятую ситуацию... Нет?
Поэтапность, и вообще грамотное планирование имплантации - это одно. А пожизненная гарантия - другой вопрос, относящийся к результату, который, по большому счёту, НЕ ВСЕГДА зависит от доктора (его профессионализма/компетентности, должности, опыта и т.п.). ИМХО
  #1004  
Старый 02.06.2016, 10:33
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Ну, выбора у меня уже нет, зубы удалены, десны заживают, скоро уж имплантация по мере укрепления кости, предоплата под акцию внесена, суммы за мной зафиксированы. Съемник почти и не ношу, так, пару часов в день, т.к. оказывается особо и не куда (теперь работаю удаленно, удалось договориться и даже без скандала ), честно говоря, даже не знаю, буду ли его перебазировать (он предлагает по мере усадки десен до постановки формирователей сделать мягкий резиновый базис). Звонила в Нобель Биокеир, проверяла клинику (сеть) - да, она официальный партнер, и старый довольно, сертификаты и у этого филиала в порядке. Больше я собственно сделать ничего не могу, только собираю отзывы о враче. Вот узнала, что многим пациентам отказывает, если не согласны с его схемой работы, вроде пока недовольных его работой пациенты не попадались, отзывы в сети вроде реальны (связывалась с некоторыми людьми), одномоментно действительно ставит, но только в случаях совсем очевидных. Поэтому брыкаться причины пока не вижу. Посмотрю, что будет в договоре.
Спасибо всем за советы.
  #1005  
Старый 02.06.2016, 13:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Soaring, так вы договор не видели еще? Может вы не правильно простотпоняли? Будет реально странно, если вам дадут пожизненную гарантию на работу! Интересно будет глянуть на такой договор, покажете?
  #1006  
Старый 03.06.2016, 16:33
Аватар для Goldsmith
Goldsmith Goldsmith вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Goldsmith на нуле
По умолчанию

Всем привет,
мне поставили один имплант 6ка сверху +синус-лифтинг в конце октября 2015 и был отек с той стороны. Потом отек сошел, но до сих пор типа суфа что-то.
Мне заметно, сестре тоже, врач говорит лимфостаз до 6 мес держится,а уже больше времени прошло. Меня этот односторонний суф вообще не украшает и не омолаживает)
ни у кого такого не было? может на микротоки походить или там что-то не так?
имплант вроде прижился, не вывалился)
  #1007  
Старый 03.06.2016, 22:43
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Goldsmith, странно, моей подруге, ровно неделю назад удалили верхнюю шестерку и сразу имплант поставили, синуса не было у нее.. Ей сказали ждать 6 мес.
  #1008  
Старый 04.06.2016, 18:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лена67,
одномоментно будет удаление, подсадка (если нужна) и имплантирование - всё по показаниям.
  #1009  
Старый 07.06.2016, 16:54
Аватар для Goldsmith
Goldsmith Goldsmith вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Goldsmith на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
Goldsmith, странно, моей подруге, ровно неделю назад удалили верхнюю шестерку и сразу имплант поставили, синуса не было у нее.. Ей сказали ждать 6 мес.
У меня на том месте зуба лет 10 не было, и там кость истончилась. Вот поэтому и наращивали кость, и вот они мне ещё там мембрану продырявили.
Вооот, в принципе я могу уже ставить коронку на имплант, но мы сейчас ещё положение челюсти меняем, я в капе хожу.

В общем, я сделаю КТ пазухи, гляну чего там.
  #1010  
Старый 10.06.2016, 15:48
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Всем привет. На 35 странице этой темы задавала несколько вопросов по поводу марки импланта. В итоге из Астро, Нобеля и АльфаБио выбрала первую, разница в 2 раза по цене. Но и хирург, и ортопед убедили, что намного проще им с этой маркой работать и куча еще каких-то понятных только им преимуществ )) Ну да ладно.
Установка импланта была в начале января этого года. Все прошло нормально, боли при операции не чувствовала, после отхода анестезии - слегка побаливало, но обошлась без таблеток. Антибиотики положенные пропила.
В конце апреля установили формирователь. Несколько дней назад установили коронку. И вот здесь уже первые недостатки, так сказать, ощутила. Во-первых, коронка оказалась слишком завышенной по прикусу, пришлось ее спиливать, а также зуб, который над коронкой (на верхней челюсти) - там большая пломба. Во вторых, коронку изготовили с недостатками, т.к. она не плотно прилегает к десне и двум соседним зубам (большие карманы). Тем не менее, села она настолько плотно, что ортопед не смог ее снять (( Сказал, чтобы не мучить меня - оставит пока так, через две недели соседние зубы немного подвинутся и коронка снимется. А пока нужна хорошая гигиена - то есть не только зубной щеткой и ирригатором, но и ершиком. Все это я, безусловно, выполняю.
Но за три дня, пока ношу коронку, совершенно не могу к ней привыкнуть - ощущение постороннего предмета во рту; постоянно прикусываю то язык, то щеку - уже язва на щеке образовалась (( Но самое неприятное, что твердую пищу (например, яблоко, мясо) жевать на этой стороне совершенно невозможно - боль при надавливании. Причем по ощущениям, болит и нижняя челюсть (где имплант), но и верхний зуб над ним. Очень переживаю, что эта ситуация спровоцирует какой-нибудь процесс в зубе над коронкой и придется еще им заниматься ((
У кого-нибудь была такая ситуация? Почитала немного форум, вроде бы некоторые тоже пишут, что больно при надавливании. Но я так и не поняла - проходит оно со временем или нет? Или человек начинает просто жевать на другой стороне? )) Зачем тогда это все затевать?
И вообще, нормально ли, что при надавливании боль ощущается поначалу или что-то не так с коронкой (имплантом)?

У меня еще такой нюанс: зуба в месте установки импланта не было очень долго, 17 лет. Но костная ткань практически не пострадала, даже хирург удивился. Зуб - шестерка. Соответственно, верхняя шестерка очень долго не встречала сопротивления и никак себя не проявляла. На ней стоит большая пломба. А теперь вот на нее нагрузка идет ((
  #1011  
Старый 10.06.2016, 15:59
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Marion72, тебе не ставили сначала временную коронку? По поводу инородного тела у меня тоже сначала такие ощущения были. Постепенно привыкается.
  #1012  
Старый 10.06.2016, 16:07
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Нет, я три месяца ждала. пока имплант приживется, потом - формирователь, сейчас вот коронку установили. Хотя конечно, жевать было неудобно, потому что у меня и с другой стороны шестерки нет. Но как-то приспособилась, тем более, что боли никакой не было.
А теперь вот с коронкой хуже, чем было эти три месяца без двух "шестерок", потому что больно жевать ((

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Постепенно привыкается
Кстати, по поводу "постепенного привыкания". Я десять лет назад носила брекеты. И проблема-то была не очень большая, но хотелось идеальных зубов. Только мне тогда никто не сказал, что после снятия придется почти пожизненно носить фиксирующую проволоку с внутренней стороны зубов (( Лет пять проносила на обеих челюстях, потом спрашиваю врача "Долго еще носить?". Она отвечает - ну а вас она что, беспокоит? Пусть себе стоит )) В общем, как-то неохотно они отвечали на этот вопрос, уходили от прямого ответа. Только потом откапала в интернете, что лучше не снимать фиксатор, чтоб не вернулись в прежнее состояние. Хотя недавно (через 10 лет) сняла верхнюю проволоку - сломалась она и пришлось снимать. Новую ставить отказалась. А на нижней до сих пор стоит.
Так вот, я периодически и язык царапаю об нее, и ощущается она прилично, и пища застревает. Привыкла совсем немного, но не сказать, что прям как "родная" )))
  #1013  
Старый 10.06.2016, 16:16
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Marion72, три дня это совсем ни о чём...за это время протезы не могут стать "родными", тем более после 17 лет отсутствия зубов...
У меня привыкание длилось месяца полтора...правда, целого моста.
  #1014  
Старый 10.06.2016, 16:19
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Так никто и не говорит что имплант будет как родной) Даже по сравнению с обычными коронками он по ощущениям у меня проигрывает. Но здесь уже нужно выбирать, ходить без зубов или ставить импланты. Вообще по срокам у тебя весьма быстро все прошло. Моя эпопея с имплантами началась в сентябре и только на следующей неделе ставлю постоянные коронки.
  #1015  
Старый 10.06.2016, 17:11
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Marion72, вам больно при надавливании, потому что надо отрегулировать по прикусу. Видимо, коронка просто неправильно стыкуется с нижними зубами либо высоковата. Или вообще и то и другое.
  #1016  
Старый 10.06.2016, 17:21
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы. Видимо, ожидания мои были завышены - мне казалось, что имплант это полноценная замена родному зубу ((
Emma, не знаю, почему так быстро... Причем, это я еще в отпуск укатила на 2 недели, а то еще раньше хотели ставить )
Тильда, возможно. Но по высоте мне врач все скорректировал, смыкание нормальное, нет ощущения наличия каких-то лишних "бугорков". А вот при надавливании болит.
Ну да посмотрим потом, может действительно еще мало времени прошло... Отпишусь попозже.
  #1017  
Старый 12.06.2016, 06:16
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Marion72, надо еще поточить коронку, думаю пройдет, суперконтакт вы его можете не замечать, но обратите внимание наверняка с другой стороны и 4 не смыкаются плотно, проверьте тонкой бумажкой прокусывая его с разных сторон
  #1018  
Старый 12.06.2016, 11:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит что имплант будет как родной) Даже по сравнению с обычными коронками он по ощущениям у меня проигрывает. Но здесь уже нужно выбирать, ходить без зубов или ставить импланты. Вообще по срокам у тебя весьма быстро все прошло. Моя эпопея с имплантами началась в сентябре и только на следующей неделе ставлю постоянные коронки.
Он должен быть , как родной! Не должно быть никаких негативных ощущений! Разумеется, если нет зуба много лет, то по началу будет дискомфорт, но потом полностью дрлжен заменить зуб и так же ощущаться.
  #1019  
Старый 13.06.2016, 09:09
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

N@t@ly, абсолютно согласна!! Никаких ощущений чужеродного тела быть не должно. Я вот себя иногда осаживаю, когда возникает желание погрызть орешки, потому что забываю, что импланты стоят

Обо мне:
  #1020  
Старый 13.06.2016, 17:14
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Лёвка, у вас же базальные стоят?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©