Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 06.02.2014, 09:32
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Девочки, огромное вам спасибо за поддержку!
Svetlana80 мне прописали мастофит по две табл. два раза в день три месяца и витамин е сто грамм одна капс один раз в день один мес. Ну и консультацию эндокринолога и гинеколога- потому что гормональный сбой в организме, неправильно работают яичники.
Аня Асадова, док мне сказал, что имплант обрастает нежной капсулой, но капсула не прирастает к задней стенке, имплант должен быть чуть подвижен. Если он болтается в груди, как у меня было- это проблема широкого кармана. Я спросила, можно ли заменить на пену или заменить мне имплант вообще на новый такой же- доктор сказал, что показаний для замены нет, тк нет контрактуры.

Sandrin я уже сегодня улетаю домой. Узи мне маммолог тоже сказал делать каждый месяц именно в первую неделю после окончания месячных. У меня фиброаденома терлась об имплант, поэтому боль была в одном месте и имплант ездил в груди свободно, отличался от левой.ОА даже обрадовался, что у меня фиброаденома и можно не удалять импланты)). Вот если грудь не трогать- то тупая боль была в одном месте, ощутимая, если, например, лежишь на этом боку. А если помять грудь, попытаться нащупать что- нибудь, то болело и отдавало уже по всей правой грудке. Я думаю, тебе лучше к ОА съездить, там же узи сделаешь и покажешь ему результаты и, по возможности, не тяни с этим.

Обо мне:
  #1362  
Старый 06.02.2014, 21:58
Аватар для Сомневашка
Сомневашка Сомневашка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 436
Сомневашка на нуле
По умолчанию

Дасмина, странно, конечно, твой док про подвижность импланта говорит, получается у всех у кого прирастает- это ненормально?!)
Если не прирастает, то при наклоне между имплантом и ребрами можно палец подсунуть...
А у тебя на другой груди тоже до сих пор не прирос?

Обо мне:
  #1363  
Старый 07.02.2014, 00:01
Аватар для lady888
lady888 lady888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 36
lady888 на нуле
По умолчанию

Девочки,поделитесь опытом..После ОП как долго может быть отек на груди.Моя ситуация : после ОП (сегодня уже 9 день) поначалу беспокоили более выраженные боли в левой груди и припухлость нижнего полюса. Позвонила доку он сказал что если нет температуры ,швы заживают нормально ,то не стоит беспокоится раньше времени(ведь грудь редко бывает симметричной и какая-то может беспокоить больше,типо заживать могут по разному).Период реабилитации. Но вот боль в левой груди прошла ,а вот отек на нижнем полюсе остался..и моя левая грудь немного ниже(полнее снизу) изза него чем правая. Может вы подскажете ,это нормально на 9 день после ОП??(доступ подмышечный,импланты анатомы,свой исходник был 0). Доктора не хочу зря беспокоить.. Я прочитала где-то что мышцы должны привыкнуть к импланту.. Но почему тогда на правой они почти сразу адаптировались , а на левой с припухлостью? Мнительная я очень..переживаю за них
  #1364  
Старый 07.02.2014, 00:41
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Lady888, на девятый день ты в отеке вся, как гусь в яблоках)) а отек штука неравномерная.
Если сильно волнуешься, покажи фото
  #1365  
Старый 07.02.2014, 01:16
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Lady888, 9 дней это очень небольшой срок. У меня сначала одна была больше, потом другая, то мне казалось что что переворачивается, то булькает, то отрывается. Постепенно все уравновесилось, восстановилось. Единственное, если есть асимметрия на увеличенной груди она может быть более заметна. Так что не паникуй, наберись терпения и все будет хорошо.
  #1366  
Старый 07.02.2014, 23:45
Аватар для Сомневашка
Сомневашка Сомневашка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 436
Сомневашка на нуле
По умолчанию

lady888 не волнуйтесь! у меня левая и правая тоже по-разному "возвращаются к жизни". 9 дней- это не срок для оценки.

Обо мне:
  #1367  
Старый 07.02.2014, 23:56
Аватар для lady888
lady888 lady888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 36
lady888 на нуле
По умолчанию

Девочки,загружаю фото! Показать..Левая грудь ,внизу припухлость (((Причем я вижу что она именно припухлая внизу...От этого и страшно..Я ж их так ждала ))
После ОП - 10 день
На 6 день (я уже писала выше) были сильные боли в том же нижнем полюсе..При определенном положении сидя или при ходьбе..Но теперь прошли..А вот отек(или что это) еще есть ((
Миниатюры
234.JPG  
  #1368  
Старый 08.02.2014, 00:24
Аватар для glam.animazione
glam.animazione glam.animazione вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: россия
Сообщений: 524
glam.animazione на нуле
По умолчанию

lady888 как-то они разные по размеру..исходник тоже такой был?!припухлости то пройдут,отек к месяцу сходит,не торопитесь!
  #1369  
Старый 08.02.2014, 00:33
Аватар для lady888
lady888 lady888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 36
lady888 на нуле
По умолчанию

glam.animazione,какой там размер исходника мог быть при 0 ))Но на левой вижу явно припухлость..Да ,они могут быть потом все равно чуть разные..Но то что левая внизу припухлая мне видно..Я переживаю больше что бы с ней все нормально было
  #1370  
Старый 08.02.2014, 00:39
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Почему левая? Грудь-то правая с припухлостью, это на фото она слева. Я же правильно смотрю?
Да, есть какая-то непонятная штука. Я тут недавно читала, как девушке док сказал, что у нее имплант сползать начал вниз. И надо подшить. У тебя эта припухлость на ощупь как что? Как тело свое или это имплант?
Может и отек такой быть, конечно. Но почему именно на этой груди? Тут чем-то вмешательство отличалось от второй (занижали, чистили, удаляли что-то)? Я бы советовала показать фото доку по почте и спросить на тему различий в манипуляциях. Ведь настолько разный отек при одинаковых действиях странен... Может, у него там в этой груди имплант сразу не встал, как надо, допустим. И он его двигал в кармане. Тогда понятно, почему отек сильнее, почему она болит сильнее.
  #1371  
Старый 08.02.2014, 00:48
Аватар для lady888
lady888 lady888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 36
lady888 на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova,фото сделано в зеркале.Грудь левая,можете верить мне ))
Мне доктор ничего не говорил после ОП.Сказал что все прошло хорошо.Подробностей не было (в смысле где что было проблематичней)
Я думала сама может имплант сместился,но когда пальчиками трогаю края импланта на обоих грудях - они одинаково начинаются , а это на ощупь - как припухлость..Вода не перекатывается под пальцами,ниче не булькает..Просто как опухла..Ниче не болит (уже не болит),температуры нет..Не знаю..Завтра позвоню доку (но он мне говорил в Пн что груди могу себя вести по разному..Главное что б не болели сильно и температуры не было)
  #1372  
Старый 08.02.2014, 01:25
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

То есть это тело, а не имплант. Уже легче. Меня тут стебали, что я после операции доку мозг выносила на тему того, как все прошло, не рассекли ли фасцию, не было ли проблем, а это важно знать вот на такой случай.
У тебя нижний полюс, там мышцы нет. Там нервы, может быть железа, подкожно-жировая клетчатка. Температуры нет, не горячее. Воспалиться там нечему, следовательно. Значит, отек мягких тканей. А вот причины отека неясны.
  #1373  
Старый 08.02.2014, 01:30
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

lady888 да, отек странный... отправь фоты доку или позвони еще, поговори!

Обо мне:
  #1374  
Старый 08.02.2014, 13:58
Аватар для Sambuca
Sambuca Sambuca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Чехия/Прага
Сообщений: 258
Sambuca на нуле
По умолчанию

lady888, а у меня создалось впечатление, что имплант в левой груди стоит скомкано с заломом посередине. Но тогда почему эта грудь кажется больше правой, должно быть наоборот, непонятно. Хотя, если имплант стоит чуть ниже, то может создаваться такой визуальный эффект разного размера. Или это жидкость так скопилась и надо откачать. Езжайте к своему хирургу и сделайте УЗИ.

Обо мне:
  #1375  
Старый 08.02.2014, 15:11
Аватар для Keyo
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 594
Keyo на нуле
По умолчанию

lady888 по фото есть припухлость, но если уже не болит может все таки это отек...
  #1376  
Старый 08.02.2014, 15:40
Аватар для Zimina
Zimina Zimina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: краснодар
Сообщений: 178
Zimina на нуле
По умолчанию

lady888 а у меня создается впечатление, как будто своя железа выделяется поверх импланта..

Обо мне:
  #1377  
Старый 08.02.2014, 19:42
Аватар для Arielle
Arielle Arielle вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 151 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 575
Arielle на нуле
По умолчанию

А разве не рано вообще делать хоть какие-то выводы?

Обо мне:
  #1378  
Старый 08.02.2014, 20:38
Аватар для lady888
lady888 lady888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 36
lady888 на нуле
По умолчанию

Девочки,проснулась я утром,смотрю а припухлость изрядно меньше стала(притом что 10 дней держалась без изменений ,как на фото) ..Плюс поехала к доктору на осомотр..Посмотрел ,сказал все нормально,грудь может по разному заживать и неравномерные отеки(припухлости) это тоже не повод дл сильных волнений ..И вообще сказал месяц туда не особо заглядывать) Но мне то все равно спокойнее стало,после того как показалась ему Спасибо вам большое )
  #1379  
Старый 08.02.2014, 22:05
Аватар для Svetlana80
Svetlana80 Svetlana80 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Svetlana80 на нуле
По умолчанию

lady888 рада за вас!!! А то страстей наслушаешься и сам себе диагнозы ставишь!! Слушать нужно доктора и свою интуицию и свое тело.

Обо мне:
  #1380  
Старый 11.02.2014, 15:13
Аватар для SVетка
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1 293
SVетка на нуле
По умолчанию

Dasmina , Вы молодец!! Держитесь, скорее восстанавливайтесь !!
--------
Зашла с вопросом и сразу же наткнулась на обсуждение подвижности/ неподвижности имплантов. Девочки, я своего дока только через 2 недели увижу , а ситуация такова: неделю назад ощутила, что при наклоне вперед грудь съезжается и импланты как бы гуляя, касаются в межгрудке друг друга. При прощупывании во время наклона ,я ощущаю неровные края импланта в области межгрудки. Ощущения не из приятных, раньше такого не было, они как намертво стояли. Болей нет, внешне все очень нравится. Пока не наклонялась все ок. Что это может быть? Не может же карман вдруг стать большим, может ли он меняться туда- сюда в размерах, я к тому , что есть ли шанс большому карману уменьшиться? И с чего он вдруг через 2 месяца увеличился? Может быть оттого , что стала чуть- чуть плавать с руками, буквально пару метров медленно.... Но врач разрешила по- немногу нагружать.... Еще При сильном напряжении бгм в межгрудке еле заметная рябь. Млин, расстроилась, теперь весь оставшийся отдых головная боль((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©