Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 24.08.2012, 03:56
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Вот какие процедуры заявлены на сайте клиники, где я собираюсь делать что-нибудь под глаза:
Фракционный фототермолиз (ФФТ абляционный и неабляционный). Эрбиевый (Fraxel), СО2 (SmartXide DOT и Cosmo Pulse).

Что в итоге выбрать с целью сократить морщинки, кожицу и по возможности убрать гусиную в носослезке.
Девочки, помогите!!!

Обо мне:
  #1222  
Старый 24.08.2012, 10:03
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

По поводу того, чем мазать после шлифовки: мне назначили метилурациловую мазь. Просили воздержаться от эксперементов с другими мазилками. Через неделю после ОП - показаться ещё раз врачу. Сегодня сняли повязки и густо намазали метилуроцилкой. Мазать постоянно, по мере стирания/подсыхания.

Обо мне:
  #1223  
Старый 24.08.2012, 10:44
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я тоже такой мазалась, оттягивает.
  #1224  
Старый 24.08.2012, 17:22
Аватар для Линч
Линч Линч вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Линч на нуле
По умолчанию

Девочки, я сделала шлифовку на Ультрапалс!) Была пигментация, расширенные поры, морщинки около глаз, такие типа родинок светлые образования, не очень ровная кожа и хотелось лифтинга. сейчас еще реабилитация, неделя еще не прошла, напишу уже по результату. Но вижу, что пигментации нет (тьфу-тьфу-тьфу). Металась между фракселем и смарт дотом, но в итоге - 3ий вариант, врач мне все доступно объяснила, подвела ко всем этим аппаратам, почему для меня такой выбор.
  #1225  
Старый 24.08.2012, 17:53
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Случайно не в на белорусской делали?
  #1226  
Старый 25.08.2012, 15:37
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

ЕваМ, с выбором точно никто не поможет, т.к. здесь, по моему, нет людей, которые делали и то, и это, и другое, а значит и сравнить объективно эти лазеры не могут.
  #1227  
Старый 25.08.2012, 19:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Наталья К., а фотки покажете?

Обо мне:
  #1228  
Старый 25.08.2012, 20:38
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

На работу выйду-размещу. Фото делаю регулярно на телефон. Ничего красивого и изящного . Фото ДО надо у врача взять.

Пока могу описывать ощущения и состояние. Глаза по краю нижнего века сильно сохнут. Там держится корка, словно сварившийся белок. Ресницы снизу срезаны или сожжены. Когда мажешь мазью-легче. Но мазь попадает в глаза и щиплет их. После сна с трудом глаза разлепляю, так как корка от мази размягчается и похожа на клей. Сама шлифовка не много захватилы - пару см вниз под веко и немножко с внешних краев.

Обо мне:
  #1229  
Старый 26.08.2012, 01:41
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
ЕваМ, с выбором точно никто не поможет, т.к. здесь, по моему, нет людей, которые делали и то, и это, и другое, а значит и сравнить объективно эти лазеры не могут.

Ясно. Спасибо!
Буду пробовать на своей коже тогда

Обо мне:
  #1230  
Старый 26.08.2012, 17:01
Аватар для Линч
Линч Линч вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Линч на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Случайно не в на белорусской делали?
Да, на Лесной. Вы тоже там что-то делали?

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
ЕваМ, с выбором точно никто не поможет, т.к. здесь, по моему, нет людей, которые делали и то, и это, и другое, а значит и сравнить объективно эти лазеры не могут.
Могу сравнить собственный опыт испытания фракселя, делала тулиевым, могу перепутать, но на фраксель дуал (хотела избавиться от расширенных пор, выровнять цвет и убрать шероховатости) и ультрапалса (поры и пигментация, ну и лифтинга хотелось). И сестра делала на Смарт Доте.
Какие выводы я для себя сделала:
1. первый лазерный пилинг лучше начинать с фракселя, тулиевого (не так больно, но понимаешь, что такое лазерный пилинг, кто делал - тот поймет). после первой процедуры и цвет лица устраивает, и шероховатости исчезают, и поры сужаются, в общем через дней 10 после этой процедуры вид - просто красота!! Мне не делали эрбиевым, он больше на омоложение, как я поняла.
2. но эффект этот, если делать один раз - исчезает. Так что лучше сразу решиться, что раз несколько надо сделать.
3. слушаться Дока, что важна хорошая солнцезащита, не просто кивать, а действительно делать, как говорят!
4. если вы, как и я проигнорировали и получили пигментацию - лучше ультрапалс. Почему не Смарт Дот?
- после Смарт Дота достаточно долго держится "сеточка" (это я вижу на своей сестре)
- не буду умничать про разницу в лучах, я не Док, но если нужен результат, или оч надо терпеть на Смарт Доте и делать на оч высоких параметрах и понимать, что будет долгая реабилитация, или делать на ультрапалсе.

Для инфо, что уловила про ультрапалс. На ультрапалсе есть несколько режимов (вроде 3). Шею мне делали на самом легком (реабилитация - как и при фракселе по срокам), лицо на следующем режиме (еще реаб не закончилась, по факту сейчас - нет пигментации, ушли морщинки вокруг глаз, кожа ровненькая, заодно удалили родинки, красоты узких пор, как после фракселя не было. Врач говорит, что крем для реабил плотный, потом все будет как надо. Еще обещают, что буду замечать улучшения на протяжении 3-х месяцев, когда выработка коллагена начнется. У меня еще был типа розацеи, пока все ровненько, что будет дальше - не знаю, но док говорит, что есть возможность работать с сосудами, но у нас была другая задача.
Еще я порадовалась, что такую процедуру мне достаточно было сделать однократно!)
  #1231  
Старый 26.08.2012, 19:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Вобщем, как ни крути,чтобы и морщины убрать и выровнять текстуру кожи всё равно надо 3-4 процедуры рестора, но эрбиевого.
Тулиевый лазер это и есть разновидность Фракселя рестора дуал, только для решения более простых задач типа пигментации, вторая разновидность-эрбиевый.
  #1232  
Старый 27.08.2012, 15:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Линч, я там проходила процедурки разные, но на лазере там не шлифовалась. Я спросила потому, что там (и нигде более в Москве, насколько мне известно) сейчас как раз Ультрапульс нового поколения.
Я на нем подумывала сделать, но цены кусаются. Сама клиника не из дешевых, к тому же на новый аппарат сейчас явно цена завышена. Я разговаривала с врачем, которая на нем работает. Она конечно спела дифирамбы в честь этому аппарату. Рассказала о преимуществах перед Фр Репейром. Заявлено, что он мягче в смысле травматичности и реабы, но при этом результативней. Ясное дело, что во многом это поэзия, но все же...

Фишка в том, что там энергия распределяется вдоль всего столбика, в отличие от того же Репейра, где энергия вначале столбика ударная, а к концу - по снисходящей. За счет этого нет такого обугливания и, как следствие, ткань травмируется меньше и соответственно заживает быстрее. Единственное, я не поняла, почему он эффективнее.
Ну и еще, как и в Ультрапульсе предыдущего поколения, там используют не только углекислотный, но и эрбиевый лазер (2 в 1).

Линч, сколько вам стоила шлифовка? Можно подробности или ткните носом, если вы уже подробно рассказали.
Если фотки не выставляли, то клинику и врача не называйте, пожалуйста, а то накажут. Если были фотки, то плз имя врача в студию
  #1233  
Старый 03.09.2012, 12:09
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я вышла на работу и готова показать свои глаза. Шлифовка была сделана 15 августа. Сегодня, 3 сентября, еще тянет под глазами, нижние веки еще опухшие, эффект "круглого глаза" еще наблюдается. Благодаря крему с экстрактом улитки, краснота под глазами быстро прошла (начала мазать после 7 дней, эффект - осветление красной кожи - был виден сразу). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я исправляю свою описку - Оп была сделана 22 августа, а не 15-го.

Обо мне:
  #1234  
Старый 07.09.2012, 01:54
Аватар для *BONYA*
*BONYA* *BONYA* вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 97
*BONYA* на нуле
По умолчанию

Извините,а как назывется клиника на Лесной,где делают ультрапульс?
  #1235  
Старый 07.09.2012, 02:13
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Наталья, а какова цель была шлифовки? Лифтинг или морщинки убрать?
На самом деле не так и страшно все выглядит. Я почему то была уверена, что после шлифовок сукровица долго идет и корочки есть.

Обо мне:
  #1236  
Старый 07.09.2012, 09:31
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Вот хочу дожаться, когда гель уйдет (на самом деле уже сил нет ждать конца этому ужасу) и пойду вновь на шлифовку. ((
Шлифовка сама по себе должна очень ускорить уход геля, поэтому можно сократить муку ожидания
  #1237  
Старый 07.09.2012, 10:23
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Цель - убрать морщинки и лифтинг, в том числе. Пока результат не радует. Наоборот, на нежной новой коже появилось еще больше морщинок, валик под веком не исчез. Боюсь, что теперь необходимо прокалывать глаза ботоксом, во избежании формирования новых складок. Мой вывод: либо делать все лицо сразу, либо вообще не делать отдельно глаза. Такое ощущение, что на формирование морщин под глазами влияет не старая кожа, а то, что ткани лица тянут подглазье вниз и новая тонкая кожа не справляется с гравитационным эффектом, выдавая растяжение и формируя еще большую морщинистось. Эффект лифтинга есть, но он для меня подействовал в обратную сторону - веко поползло вниз, глаз стал "круглым". Т.е. ткани лица потянули за собой подглазье вниз, и глаз округлился.

Обо мне:
  #1238  
Старый 07.09.2012, 21:29
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Наталья, а вам не предлодили сделать ИАЛ или что то аналогичное под глаза? Читала и тут на форуме и в инете, что после шлифовок и фракселя, в перерывах между процедурами рекомендуется биовиталиризация (как точно пишется не знаю).

Обо мне:
  #1239  
Старый 07.09.2012, 23:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Katy, ускорит то ускорит, но плохо будет если не все уйдет. Кожа после шлифовки не выдержит продолжительных отеков такого характера. Растянется хуже чем сейчас.
*****
Наталья-К, да, морщинки на отшлифованной коже действительно могут прогрессировать, как ни странно. У меня, например, активные мышцы на глазах и морщины на заживающей коже "отложились". Только это произошло чуть позже, т.к. шлифовка у меня была "грубее" и соответственно отек и активный лифтинг держались дольше.
Я уже писала о собственном выводе, что после шлифовки идеально уколоть глаза ботоксом.
  #1240  
Старый 07.09.2012, 23:38
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katy023 Посмотреть сообщение
Шлифовка сама по себе должна очень ускорить уход геля, поэтому можно сократить муку ожидания

А мне косметолог говорила, что гель шлифовке не помеха


Катсуя, а если до сделать ботокс? Поможет?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©