Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 27.02.2010, 23:13
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Вообще ОК влияют на печень, мне гинекологи всегда советую есть меньше жаренного и острого, не пить и пр. "здоровые" советы впридачу к обследованию. Я это спокойно выдерживаю, я имею ввиду "здоровый образ жизни".

А еще использование ОК значительно снижает риск развития рака матки, защитное действие тем более выражено, чем дольше продолжается прием ОК.

Использование ОК однозначно снижает риск развития рака яичников. В анализе 20 исследований, проведенном в медицинской школе Гарварда было доказано, что уменьшение риска развития рака яичника в течение года составляет 10–12%. Снижение риска возникновения рака яичников у женщин, принимающих ОК в течение 5 лет составляет 50%.
Но
Есть данные о том, что употребление ОК более 5 лет приводит к повышению риска развития рака шейки матки (данные международного агентства по исследованию рака). При этом было доказано, что после окончания приема ОК риск снижается.

Исследование по оценке риска в популяции с низким риском развития рака печени (женщины белой рассы) выявило некоторое незначительное повышения риска развития рака печени. Такого повышения не было отмечено в группах высокого развития рака печени (азиаты и чернокожие).

В 1966 году было проведен анализ мировых эпидемиологических данных в рамках проекта Сoloborative Group on Hormonal Factors in Breast Cancer (54 исследования, 53.297с раком молочной железы и 100.239 здоровых женщин. В исследовании было показано, что имеется незначительный подъем уровня риска развития рака молочной железы. Наиболее выраженный риск отмечался у женщин, которые начинали использовать оральные контрацептивы в подростковом возрасте. Однако через 10 лет после окончания приема ОК риск снижался до обычного.
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 27.02.2010, 23:23
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

И о чем это все говорит? Во-первых, все исследования без исключения не являются независимыми, кто-то их все равно проплачивает. Во-вторых, я очень очень редко слышала про рак матки, но постоянно слышу о раке груди. В-третьих, не считаю, что гормональные таблетки это идеальный способ предупреждения беременности. Могу сказать о себе, что при приеме противозачаточных заметно понизилось либидо, увеличился аппетит ( а следствие этого, набор веса, диета), нервозность, потом был синдром отмены, когда после 2-хлетнего приема ОК, решила сделать перерыв и покрылась прыщами как подросток, про печень и пр. я молчу...Также, гормоны повышают вероятность развития тромбоза, что в наше время является достаточно частой причиной смерти.

Ну в общем, ОК не идеальное средство для женщин и это совершенно не витаминки. Но всегда из двух зол приходится выбирать меньшее. Перепробовав многое, я пока остановилась на Нова Ринг. Если прогресс не будет стоять на месте, изобретут что-то более щадящее. Или вообще, мужчин начнут обрабатывать для стерильности))
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 28.02.2010, 00:03
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Я согласна про ОК! Это не идеал для женщин. Если бы можно было я с удовольствием переложила всю ответственность на "сильный" пол. Хотя жалко их они и так меньше нас живут.

Насчет побочек, я вспомнила, мне тоже пришлось делать перерыв в приеме ОК, полгода, о ужас у меня таких прыщей НИКОГДА не было. У меня на груди четыре выбоинки осталось! Гинеколог как увидела такую реакцию на отмену контрацептивов, так сразу сказала: -"Начинайте пить ОК". И хорошо что начала снова пить, а то кожу бы попортила всю. Очень больнючие и обширные прыщи были, это точно. :susel:

А насчет всего другого, лично у меня нет понижения либидо, наоборот секОться охота и охота)))) Нервозность...тоже не повысилась, депресняков нет. Аппетит в норме, а на почьве сексуальной активности иногда вообще "забываю поесть".
Думаю если либидо не сильное было то ОК повлияет - будет снижение. А если среднее или выше среднего то нет. Хотя некоторым барышням наоборот надо-бы снизить либидо(Это я про свою подруг, ей-бы таблеточек попить!)

Насчет тромбоза...это факт, меня гинекологи постоянно заставляют плаваньем заниматься, спортом и флеболога я посещаю раз в год, для профилактики.

Я 12 лет ОК принимаю, пока ТТТ никаких побочек нет. Единственное, я принимала трехфазные ОК "Три Мерси", мне гинеколог сказала, что девчушка я уже большенькая и в моем возрасте надо монофазные принимать, чтобы кисты яичников не было, трехфазные ОК влияют на этот процесс у женщин после 30-ти лет, поэтому меня перевели на монофазный аналог "Мерсилон". Пока тоже все нормально.

О приятном в ОК -Очень нравится безболезненные и необильные месячные при приеме ОК, без ОК меня прям заливало и от боли корчило. Секс без резинки это кайф, ненадо парить мозг насчет "беременная Я или нет!"
Вот я думаю что ОК имеют и плюсы и минусы. Однозначно аборт хуже чем ОК. У меня пока не одного аборта.

ЕЩЕ. Однозначно после 30-ти лет НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО КУРИТЬ И ПИТЬ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ! Именно в таком случае риск рака печени и трамборза и всех-всех-всех побочек от ОК многократно увиличивается.
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 28.02.2010, 00:44
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Вот девочки, я сейчас как раз после такого периода отмены ОК. Решила больше не травить себя гормонами и прекратила пить табл., но меня так обсыпало прищами , большими , такими болезненными , что я ругая себя побежала покупать опять ОК , вот уже месяц пропила ХЛОЕ , но прищи не проходят , я ужасно мучаюсь и ужасно выгляжу(((( Не знаю, что мне делать((
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 28.02.2010, 01:01
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Лолита73, что делать, продолжать пить. Через 4 месяца все нормализуется. Еще попробуй "Куриозин" мазать на места прыщиков и не выдавливай, а то я 4 штуки выдавила, пожалела потом.Мне гинеколог "Куриозин" выписывала, оч.хорошо помог.
У меня от "отмены" все так-же было. И после четырех пачек ОК в конце-концов все нормализовалось.
Эти прыщи какие-то странные. И гинеколог когда их у меня увидела аж на кресле подпрыгнула. Видать распространенная реакцияи сказала пить таблетки без перерыва. Теперь прыщиков нет. Но думаю не к хорошему так тело реагирует на отмену.
Прыщи эти действительно странные: 1) болезненные; 2)большие; 3)твердые. Проходят долго, если выдавить то следы оставляют оч.глубокие.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 28.02.2010, 01:05
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Flammbe, да все так, как Вы пишите... Буду конечно пить дальше и воспользуюсь Вашим советом - куплю этот Куриозин , надеюсь он мне поможет! У меня даже кожа болит от этих прищей
В смысле пить таблетки без перерыва? Не соблюдать семидневный перерыв или просто не бросать в принципе их пить?
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 28.02.2010, 01:19
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Не-не, перерыв 7 дней делать обязательно, не делать прерываний по полгода!
А "Куриозин" оч.хорошо помог но у него тюбик маленький, быстро заканчивается. "Куриозин" надо мазать на прыщики где-то месяц, может полтора, пока не "уйдут" совсем! Поэтому два тюбика "Куриозина" надо.
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 28.02.2010, 01:28
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Flammbe, большущее спасибо!!!!! Завтра побегу в аптеку))
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 28.02.2010, 01:47
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 28.02.2010, 03:04
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

Кстати говоря, про либидо, наоборот, было очень повышенное до приема ОК, рассчитывала, что во время приема, как раз избегу всяких дополнительных моментов в виде презервативов и прерваных актов, а оказалось, что сам секс уже почти перестал интересовать. Просто желание снизилось, хоть тресни. Со мной такое впервые было, ругала себя, что холодная стала, потом сетовала на мужчину, но дело было в гормонах. Но тут у каждого свое, поэтому без посещения врача и анализов лучше себе гормоны не прописывать.
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 28.02.2010, 13:36
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

О это да! Самолечение и самоназначения всегда выходят самому себе боком, тем более в гормональной терапии. Гормоны так сильно управляют нашим телом, что ошибка может дорого стоить.

А сейчас как у Вас? Т.е. Вы как проблему либидо решали? Другой препарат или дополнительная стимуляция какими нибудь возбуждающими препаратами? Вообще-же снижение либидо это не очень приятная вещь, а может это естественный возрастной поцесс? У меня после тридцати лет либидо стало другим. Т.е. "я хочу", но уже более зрело чем в 20 лет. Как-то так могу охарактеризовать свое состояние.
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 28.02.2010, 14:17
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Снижение либидо не зависит от того подобрал ли препарат врач или сами себе назначили... это от везения зависит:dur: Снижение либидо - самая частая побочка при приеме ОК.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 28.02.2010, 14:54
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

В медицине и мед.препаратах от везения ничего не должно зависеть, все должно быть обследованно, учтено, прописанно и выверенно. При таких объстоятельствах о везении речи идти не может. Т.е. если мы говорим о везении в медицине, то тогда медицины как науки существовать не может, ведь наука это систеама и закономерность подчиняющаяся законам(извиняюсь за тавтологию).
И если снижение либидо это распространенная побочная реакция на прием ОК, то это зависит не от везения, а от закономерности, т.е. причины. А вот эту причину и надо найти, учесть ее и скорректировать и это уже работа доктора гинеколога-эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 28.02.2010, 15:20
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Снижение либидо, как побочка, описано во вкладыше к ОК. При назначении препарата, доктор мне дала выбор из двух. При приеме одного с либидо было все хорошо, при приеме другого - уже не очень, то есть "не повезло" - препарат просто не подошел. Все это означает, что либо врачи назначают препараты наобум, либо просто может подойти/не подойти, реакция у всех разная, не смотря на показатели в анализах:dur:
А как скорректировать, если, например, во всем остальном препарат устраивает, но есть одна/две побочки из списка? (риторический вопрос).
Я на данный момент из-за проблем с почками прием прекратила и, если честно, не планирую возобновлять.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 28.02.2010, 17:27
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Опять-же это не везение, а закономерность, один препарат Вам шёл(Ваш организм его принимал), потому и побочки с либидо небыло, а второй препарат Ваш организ не принял потому и побочка случилась.
Это не везение это закономерная реакция Вашего организма на состав данных таблеток. Поэтому таблеток так много, каждому надо подбирать свои таблетки и сводить побочки к минимуму. Так должно быть.

Но к сожалению некоторые доктора не занимаются своей работой, а выписывают всем без исключения "проплаченный" им препарат либо это обычная халатность. Вот когда так, тогда только и остается надеятся на везение и на авось. Но это уже не медицина, а бизнес на здоровье людей. :susel:

Любой доктор знает, что вообще нет безвредных препаратов и просто обязан сводить к минимуму побочки либо назначением другого препарата, либо назначением дополнительного препарата который компенсирует побочку. Но факт что совсем без побочек не обойтись.
У меня например проявились два пигментных пятна. Все. Это все побочки на ОК. Мне не "повезло", мне препарат подбирали, например с "Диане35" у меня угнетение либидо было, а с "Три мерси" и его аналога "Мерсилона", нет.
Все индивидуально, согласна, но все не случайно, все закономерно.
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 02.03.2010, 04:38
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

Flammbe , уже более полугода перешла на НоваРинг, думаю, из-за меньшего количества гормонов, побочки сошли на нет. Возможно, не так как было бы без приема гормонов, но лучше, чем с таблетками. С гормонами лучше не играть, я читала, что даже восприятие запахов у женщин меняется в зависимости от гормонального фона)
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 02.03.2010, 16:14
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

А то, еще и настроение меняется, у меня перед месячными какой то заскок происходит я полаксивая становлюсь, это однозначно гормоны. С Ок как-то легче период месячных переношу, а когда ОК не принимала прям на стену лезла и плакала ,плакала, плакала...
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 09.03.2010, 11:40
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь из вас принимает/принимал ОК Хлое ? Поделитесь ощущениями от этих табл..
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 10.03.2010, 23:32
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flammbe Посмотреть сообщение
Опять-же это не везение, а закономерность, один препарат Вам шёл(Ваш организм его принимал), потому и побочки с либидо небыло, а второй препарат Ваш организ не принял потому и побочка случилась.
Это не везение это закономерная реакция Вашего организма на состав данных таблеток. Поэтому таблеток так много, каждому надо подбирать свои таблетки и сводить побочки к минимуму. Так должно быть.

Но к сожалению некоторые доктора не занимаются своей работой, а выписывают всем без исключения "проплаченный" им препарат либо это обычная халатность. Вот когда так, тогда только и остается надеятся на везение и на авось. Но это уже не медицина, а бизнес на здоровье людей. :susel:

Любой доктор знает, что вообще нет безвредных препаратов и просто обязан сводить к минимуму побочки либо назначением другого препарата, либо назначением дополнительного препарата который компенсирует побочку. Но факт что совсем без побочек не обойтись.
У меня например проявились два пигментных пятна. Все. Это все побочки на ОК. Мне не "повезло", мне препарат подбирали, например с "Диане35" у меня угнетение либидо было, а с "Три мерси" и его аналога "Мерсилона", нет.
Все индивидуально, согласна, но все не случайно, все закономерно.
Абсолютно не согласна. Как может врач заранее узнать, как именно Ваш организм воспримет гормональный препарат? Врач может только рекомендовать наиболее подходящий в Вашем случае или исключить совершенно неподходящий. Для этого есть указание о возможности тех или иных побочек в аннотации, а попадете ли Вы в тот небольшой процент или нет - врач гарантию дать не может. А уж предвидеть изменение либидо даже Нострадамус не сможет. Это можно вычислить лишь опытным путем.

Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 10.03.2010, 23:47
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Давайте придем к консенсусу, понимаешь,
именно опытным путем, но с основания анализов т.е. обследования пациента. Т.е. не везение в чистом виде "Как Бог на душу положит", а обдуманное действие и при таком действии побочек практически не бывает.
Мы же говорим не об отсутствии побочек(такого в медицине быть не может потомучто ЛЮБОЙ препарат вызывает побочную реакцию), а об минимальном их проявлении поэтому "везет тому не лениво кому". Т.е. обследование+профессионализм доктора = гарантия минимальных побочек. А то тогда зачем нужны доктора, ходили бы все к гадалкам ..."это поробуй вдруг поможет?!""Авось пронесет!" Нет! Медицина это наука и подчиняется наука не везению а закономерности, если печень слабая то ОК дадут приступы тошноты, переедания и всякие другие побочки с этим связанные это не везение а следствие из причины. Доктора нужны чтобы установить причину и свести к минимуму все побочки, без которых в медицине не обходится но не из-за везения а из-за химической реакции препарата и конкретного организма и чтобы эта реакция была минимальной и прогнозируемой НАДО обследоваться и выполнять предписания ГРАМОТНОГО доктора, а не доктора который зарабатывает бабло на везении. Все дело в том у кого лечится, у гадалки(тогда да...везет-не везет) или у профессионального доктора(который учитывае все нюансы Вашего организма и совершенно закономерно снижает побочки от мед.препаратов.
Как я уже говорила мед.препараты ВСЕ имеют побочки. А доктора благодаря научному подходу(а не "методу тыка") снижают уровень побочек. Т.е. имеет смысл говорить о снижении побочных реакций, а не об их отсутствии.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©