Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 08.10.2014, 15:55
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

almaty632329 Да ничего Свет, бывает , а то мне поплохело

Обо мне:
  #1942  
Старый 08.10.2014, 16:39
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Olgaas , поправляйся быстрее, не болей, незяя!!!

Обо мне:
  #1943  
Старый 08.10.2014, 19:06
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

razmila у вас фронтальный снимок,так действительно кажется ,что винты черте как положены на кость/красивыйснимоку вас/,а у
tshelest боковые снимки,там то вот и видно на сколько глубоко и под каким углом закручены винты.
Два снимка с совершенно разной проекцией.

tshelestправильно вамсоветуют обратится за консультацией он-лайн,что вы теряете?Ничего.Не ответят-так не ответят .Попытайтесь,за спрос денег не берут,а врачи-профи,их мнения дорогого стоят./не в плане денег/Удачи!
  #1944  
Старый 08.10.2014, 20:18
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

razmila спасибо! Я никак не могу найти тот баланс в баруках, доктор сказал пальцы разрабатывать сгибанием, не руками, все сгибается нормально, только большие пальцы немного напряженно. Лежать дома ноги вверх не удается совсем, отеки увеличились.

LINOKM спасибо! Оп прошла очень быстро, доктор всю операцию байки травил, зашивал лечащий доктор, вроде аккуратно, удаляли еще шишки тейлора, вот они были болезненны после оп больше всего.

Обо мне:
  #1945  
Старый 08.10.2014, 20:58
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

tshelest что ответил Макинян?

Обо мне:
  #1946  
Старый 08.10.2014, 21:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Solovey , да я понимаю, что в разных проекциях ...

Обо мне:
  #1947  
Старый 08.10.2014, 22:30
Аватар для kseniya_il
kseniya_il kseniya_il вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 54
kseniya_il на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
Девочки, привет, вот я и вернулась из больницы, операция была 28.09.14 у Процко, вроде пока все нормально, уже дома, хожу в баруках, ночью ноги болят немного, но больше задняя часть голени, тк стараюсь ходить на пятках. После оп Процко практически сразу улетел в командировку, никаких рекомендаций, что можно, что нельзя, как правильно ходить, и тд., не дал. В понедельник поеду к нему снимать швы, как меняется наша жизнь после снятия швов, чем лучше мазать, можно ли больше ходить, или может ткнете, где об этом почитать? Всем спасибо за поддержку, это оказалось не так страшно, как я думала)))) мечтаю уже скорее бегать)))
Здравствуйте,я делала операцию у Процко 29.09.2014,но всю неделю,он был в больнице и не уезжал в командировку) вы в 79 оперировались?

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Хороший доктор, вы же еще в больнице под наблюдением? Там все под контролем))) Rснимок после оп делали?
Я уже дома,снимок сделали,я хочу уже в пятницу ехать швы снимать,сил моих нет больше, будет 12й день,думаю снимут?
  #1948  
Старый 09.10.2014, 00:14
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

almaty632329
Да еще не спросила т.к. С телефона не получается фото загрузить, прийду на работу отправлю снимки и задам вопрос , и напишу тут ответ обязательно

Обо мне:
  #1949  
Старый 09.10.2014, 00:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

bigl , с возвращением Вас домой! Как сынуля пережил разлуку, не очень скучал?
bigl , постарайтесь как можно больше лежать - отеки будут меньше. При ходьбе старайтесь не нагружать наружную сторону, тем более, что у Вас там было вмешательство. После снятия швов через (2-3) дня обычно разрешают или рекомендуют (у кого как) делать ванночки с солью. Уточните этот момент на снятии швов. Вода не должна быть слишком теплой (провоцирует увеличение отёков). Температура д.б. градусов 35. Швы до отпадения корочек мазать ничем нельзя. Можно и нужно мазать стопы, кроме области швов, любыми мазилками, содержащими гепарин (Лиотон, Венолайф, Гепариновая мазь и т.п.), а также любыми смягчающими кожу средствами. Корочки нужно беречь и не провоцировать ускорение их отваливания - рубцы будут менее заметны.
tshelest , что у Вас написано в выписке, какими остеотомии Вам делали? По Вашему снимку не могу понять, что скрепляют винты. Но их верхние части явно торчат в мягких тканях. Обязательно надо отослать Ваши снимки московским корифеям.

Обо мне:
  #1950  
Старый 09.10.2014, 00:45
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

tshelest согласна c LIKA13 , что-то не понятно, может снимок не удачный
Девочки, подскажите на консультации у Макиняна общая очередь или он принимает по времени

Обо мне:
  #1951  
Старый 09.10.2014, 04:12
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Отослала снимки Макиняну и задала вопрос, жду теперь что он ответит мне.
А сама в это время потихоньку настраиваюсь на удаление винтов, жуть как страшно.

Обо мне:
  #1952  
Старый 09.10.2014, 06:37
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Olgaas Меня он консультировал в 31 ГКБ. Записывалась предварительно на 7ч. утра.

bigl Берегите себя и ножки !!! Девочки правильно говорят: больше лежать!!!! Я вот прям мечтаю, что когда вернусь после операции,буду лежать и ничего не делать, а все вокруг меня будут бегать))))). Хотя я так не привыкла. Всегда что-то делаю, суечусь)))

Удаление шишек Тейлора мне тоже предстоит. Я думала, что они меньше всего будут беспокоить.

Обо мне:
  #1953  
Старый 09.10.2014, 07:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

LINOKM , правильно мечтаете! Время лежания дома после операции - это время, когда можно полноценно отдохнуть, правда в конце концов это осточертевает. Но сейчас я с ностальгией вспоминаю то время.
Мне тоже исправляли пятые лучи, но никаких особых неприятностей в плане восстановления с ними не было. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!

Обо мне:
  #1954  
Старый 09.10.2014, 08:07
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Вот что мне ответил Макинян -

Эта "выпуклость" - следствие сильной плантаризации дистального отломка.
Через три месяца с момента операции можно будет удалить винты и "подшлифовать" эту "ступеньку".
Винты установлены корректно.

Обо мне:
  #1955  
Старый 09.10.2014, 10:24
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LINOKM в 7 часов, конечно, это сильно я думаю в это время очереди не было...
Меня записали на 12 часов, по телефону сказали , что приезжать ко времени, вот я и озадачилась, есть ли "живая" очередь или нет
tshelest вот и хорошо, что специалист развеял ваши сомнения по поводу винтов, теперь спокойно занимайтесь реабилитацией, а там будет видно

Обо мне:
  #1956  
Старый 09.10.2014, 10:29
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , раньше не слышала про такой анализ как АЦЦП. Пробежалась по инету и поняла, что этот показатель "открыли" относительно недавно, и он может свидетельствовать о наличии каких-либо отклонений в связи с кучей причин. Также поняла, что врачи сами еще толком не понимают о чем он свидетельствует. В плане неполадок в суставах этот АЦЦП говорит о возможном наличии артрозных явлений (а с возрастом их не миновать), но не ревматического характера. Основная проба на ревматизм - C-реактивный белок, а он у Вас, слава богу, отрицательный. Так что, "не берите в голову", живите спокойно и выполняйте указания врачей в плане лечения (или профилактики) артрозов. Не унывайте!

Обо мне:
  #1957  
Старый 09.10.2014, 10:29
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Olgaas Да, я тоже удивилась, когда мне предложили это времяОднако, врач пришел вовремя и я была единственная.

Обо мне:
  #1958  
Старый 09.10.2014, 10:32
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tshelest Посмотреть сообщение
Врач мой говорит подождать не много, а потом если что под местным наркозом подпилить немного, но мне от одной только мыли об этом становится плохо, я жуткая трусиха.
tshelest , значит мнение ЛГ совпадает с мнением Вашего врача - уже хорошо, значит и правда можно доверять. И всё таки есть надежда, что эта выпуклость не будет сильно мешать в обуви.
А в продолжение вчерашнего разговора о разных проекциях хотела сегодня сфоткать и скинуть свои боковые снимки, где тоже может сложиться мнение, что винты немного торчат, но теперь уже не обязательно- наблюдения подтверждаются.

Обо мне:
  #1959  
Старый 09.10.2014, 10:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ЛГ очень дипломатично и корректно прокомментировал случай tshelest, при этом развеяв все сомнения. Поняла, что это не фатально. Спасибо ему. Логично одновременно с подшлифовкой убрать и эти, как мне кажется, огроменные винты.

Обо мне:
  #1960  
Старый 09.10.2014, 10:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Дело в том, что с- реактивный как раз тоже повышен, но не сильно, врачи сошлись во мнении (ЛОР и ортопед), что показатели могут быть повышены из-за обострения хр.тонзиллита. Решили, что сейчас пролечиваюсь и через 2 недели пересдам анализы, а там будет видно

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©