Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 19.07.2013, 19:22
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

razmila мне делали большие пальцы стандартно с разрезами, про мизинцы Процко сказал, что сделал что-то через прокол: он быстро говорил, я не совсем все до поняла, но по-моему подпил шишки и сломал иметь кость, не знаю как она называется, которая к фаланге мизинца идет, мне укорачивали три пальца, два через проколы: третий и четвертый, а на втором у меня шов, то есть его укоротили через разрез, а деформацию Ханлунда убрали через два прокола. Да и во всех пальцах, кроме большого, у меня стоят спицы, а во втором аж три спицы. Снимать швы хотят через две недели после операции, а вытаскивают спицы здесь через три недели после операции. Так что, вот так!)

Правда, я боюсь, что рано спицы хотят вытащить
  #1622  
Старый 19.07.2013, 20:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Stasy5, молодец, отстрелялась за один раз, много чего с ножками сделали. У меня тоже были спицы, стояли 3 недели. За это время они полностью выполнят свою функцию, если держать дольше - может начаться отторжение, мне об этом говорила Галина Сергеевна на перевязке, тк я тоже побаивалась вынимать, как мне казалось, рано. Ничего не бойтесь, все будет хорошо! С баруками уже нашли общий язык?

Обо мне:
  #1623  
Старый 19.07.2013, 21:03
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо, да, на баруки на третий день уже нормально встала)
  #1624  
Старый 19.07.2013, 21:52
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию

evakin,мне тоже было поначалу больно ходить в баруках.вчера был ровно месяц-они уже как родные стали...правда уже очень хочется снять,надоели...
желаю вам терпения и только терпения!

Девочки,поначалу ,когда сам врач бинтовал ноги,первые пальчики были идеально ровные,а сейчас такой жесткой фиксации нет,сама ставлю конечно разделители межпальцовые,но пальчики не такие ровные.сохранилось небольшое отколонение кнаружи.интересно это нормально?
  #1625  
Старый 19.07.2013, 22:35
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Lianka, бинты не могут давать жесткой фиксации, у вас же стоят винты - вот они все и держат. Насчет межпальцевых разделителей - вопрос спорный, у врачей разное мнение о них, Процко, например, их не рекомендует. Вам врач сказал, или Вы сами решили ставить. При Вашем сроке отеки еще могут искажать картинку, потом, когда они уйдут, пальцы могут стать ровными. Вообще без фото трудно сказать, а лучше всего видно на рентген-снимке.

Обо мне:
  #1626  
Старый 19.07.2013, 22:49
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Lianka спасибо, я очень надеюсь, что я тоже не буквой зю пойду, а как все, которых я тут видела в первый день

Девушки, милые, помогайте!
Не получается ходить на баруках, топчусь буквой зю на пятках, если вес переношу чуть вперед или присидаю и держу спину прямо, как говорит доктор, начинаются адские боли, тк мои фаланги косточек внутри стопы перепилены буром по остиотомии. И в такой момент чувствую как они, мои костяшки, там похрустывают. Мне казалось, что уж на 4день я смогу более менее передвигаться уже и не только до WC , прям не знаю что и делать. Поделитесь, , пожалуйста, опытом кто как всавал на баруки. Буду очень благодарна!

Обо мне:
  #1627  
Старый 20.07.2013, 17:49
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Я старалась в баруках ходить на пятках. Стопа максимально оттянута на себя, шажочки маленькие. Два дня боль была адддддская, на третий было просто очень больно, и я выписалась домой.

Обо мне:
  #1628  
Старый 20.07.2013, 19:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

evakin, попросите у медсестер костыли, чтобы уменьшить нагрузку на стопы, может быть так будет лучше первое время. Попробуйте ходить лунной походкой, как Джексон, почти не отрывая стопы от пола. Не торопитесь ходить если больно, лежите больше, все придет со временем. Мне, правда, далось все это проще, на 3-й день я уже ходила из 208 в 228 палату к Наталье 59 в гости. У всех всё по-своему. Когда надоест лежать, возьмите каталку и покатайтесь по отделению, можно в холле посидеть, всё развлечение. Не переживайте, всё будет хорошо!

Обо мне:
  #1629  
Старый 20.07.2013, 21:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

evakin Я всю первую неделю пользовалась костылями, даже выписывалась с ними. И первую неделю дома тоже ходила сначала с двумя, потом с одним, потом с тростью и только потом уже без дополнительной опоры. Главное - не торопиться и не паниковать. Костыли хорошо снимают нагрузку с ног, которые в первые дни и недели очень болят. Так что согласна с Галиной, помогайте себе костылями.

Обо мне:
  #1630  
Старый 20.07.2013, 22:00
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

alena-35
galina.5959
Марина 65
Огромное Вам спасибо! Думаю, что правда подумаю о костылях. Хоть немного свои ноги разгружу. А то пальцы ног аж прям чуть ли не до колен стремятся постепенно может так и расхожусь.

Обо мне:
  #1631  
Старый 20.07.2013, 22:11
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию

evakin,у нас в Уфе делают операцию,лежишь пару часов и уходишь домой.когда на конс врач спросил,как я пойду домой,я думала,как-нибудь,тогда это было не важно.Но когда пришел час вставать с постели,я задумалась...
плача от боли,не смогла я встать на свои 2,добралась до машины на кресле-каталке.Самое непритяное-это первые дни.Психологически было страшно вставать в туалет,потому что действительно больно.но пара дней-и все нормально!Потерпите.Сначала я тоже пользовалась одним костылем,забыла вам вчера посоветовать((пыталась на 2 костылях,но получалось,что я прягаю,и было больнее..Неделька с костылем,а дальше уже своим ходом.а Баруки у вас по размеру?
  #1632  
Старый 20.07.2013, 22:53
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Lianka что-то насчет 2-х часов как-то очень смело, даже у Карданова одни сутки лежат. Я бы не смогла...

Обо мне:
  #1633  
Старый 21.07.2013, 07:04
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Lianka баруки размер М, мой обувной 38-38, 5, в баруках от пальцев еще см 2вперед лишних по стельке. Вроде нормально?

Обо мне:
  #1634  
Старый 21.07.2013, 10:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Мне даже на вторые сутки не разрешили ходить из-за очень сильного отека. Можно было только до туалета, желательно ползком, благо он был в палате. На костыли и в баруках поставили только на третий день утром. Ноги эластичными бинтами не бинтовали вообще.

evakin С костылями очень удобно переносить центр тяжести. Ведь когда впервые в баруках встаешь, попа тянет назад. А на костылях повисла, наклонилась вперед - и пошла потихоньку. Только еще одно уточнение - костыли нужны обычные,подмышечные, лучше с регулирующейся высотой, а не новомодные с подлокотной опорой. А палка-трость меня потом еще долго выручала. Одна из форумчанок, кажется, Лика13, купила себе даже понтовую складную трость, чтобы можно было с собой носить и при необходимости пользоваться. Для меня это было актуально, поскольку мой послеоперационный период пришелся на скользкую зиму.

Обо мне:
  #1635  
Старый 21.07.2013, 12:17
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию

нет,у меня конечно был выбор сделать операцию в городской больнице и лежать там,но самый лучший специалист в городе работает в дневном стационаре при поликлинике.Я выбрала специалиста) Страшно было,что дома ночью ноги будут болеть,но ни капельки не болело.
evakin,у меня точно такой же размер))
  #1636  
Старый 21.07.2013, 14:28
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

evakin девочки абсолютно правы насчет костылей. Я в больнице передвигалась только на костылях, хотя у меня только одна нога оперирована. А первые три дня доктор вообще рекомендовал лежать с поднятой ногой, чтобы уменьшить отек. Постарайтесь пока меньше ходить. В баруках ходить очень тяжело. Я привыкла к ним только когда уже надо было их снимать, после выписки ходила в баруках с тростью. Наберитесь терпения, время идет быстро.

Обо мне:
  #1637  
Старый 21.07.2013, 14:38
Аватар для Графова
Графова Графова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3
Графова на нуле
По умолчанию

evakin, мне доктор показывал как ходить, нужно выпрямиться, попу вперед, и маленькими шажками поднимая в верх колени идти, на счет выпрямиться по началу было тяжело, я скрючивалась как бабка старая, а потом понемногу привыкла, ходила в своих баруках с выпрямленной спиной. я в больнице лежала 2 дня, дома до туалета и кухни на 3-й день уже ходила нормально. может Вам поможет
  #1638  
Старый 21.07.2013, 19:06
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lianka Посмотреть сообщение
evakin,у нас в Уфе делают операцию,лежишь пару часов и уходишь домой.когда на конс врач спросил,как я пойду домой,я думала,как-нибудь,тогда это было не важно.Но когда пришел час вставать с постели,я задумалась...
пару часов??? ну это ваще круто....я даже мысленно представить такое не могу...у меня операция была где-то в 10ть, а от наркоза я очнулась много позже, ближе к вечеру....ну и первая ночь, понятно, самая сложная была, без уколов не обошлось...я в шоке

Обо мне:
  #1639  
Старый 21.07.2013, 20:18
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию

mayusha,я дома была часа через 4 после операции)болело очень только когда отходил наркоз.Когда покидала больницу,сделали доп укол сильный и боль уже не возвращалась...только когда вставала на баруки.значит,мне повезло?а может все зависит от степени деформации...я сама готовилась к ужасной ночи,но все было удивительно хорошо) постараюсь выложить фотки,пока не получается
  #1640  
Старый 21.07.2013, 20:58
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Lianka повезло? по-моему, здесь совсем другое слово должно быть...у меня была искренняя уверенность, что на больничном я не буду лежать ни одного дня, но что бы так, в первый же день домой...очень круто...да и были тут на форуме девочки, у которых наркоз тяжело отходил и боли были...да и кто просто боялся на ноги наступить...а вы, так вообще, через пару часов после операции...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©