Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.04.2013, 00:34
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию Редукционная маммопластика у Соколова А.А.

Девочки, всем привет! Решила создать личную тему, а то накрывают эмоции, и мне просто необходимо ими поделиться!

Две недели назад что-то окончательно и необратимо стукнуло в голову, и я активно начала перечитывать все темы, архивы, выбирать доктора.

У меня уже в 15 лет был 5-ый размер груди, грудь еще была стоячая, но я уже понимала что с такой грудью мне жить тяжело, что я не хочу и не буду. Прошло 8 лет!!! И сейчас меня уже ничто не остановит, грудь лежит, шея-спина болят, с выбором одежды много трудностей, и дышать хочется легко. Деток я еще не родила, но ближайшие пять лет не планируем, а легкости хочется уже сейчас, я ждать больше не могу.

Сначала в голове была каша, как выбрать хирурга? но спустя две недели все устаканилось и я выбирала между Соколовым и Сарухановым.

На форуме я нашла невероятной красоты редукцию Саруханова:
lovebug: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=2664

и девственную нежную грудь у Katerina-malina

У Соколова те работы по подтяжке, которые я здесь видела красивые.
Мне эта особенно нравится: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=449

Как только определилась, я отправила письмо обоим докторам, Соколов ответил первым. Написал, что 2-размер (это мое пожелание) не обещает, но 2,5 получится и результат должен быть хорошим. И я пошла к нему на консультацию 2 апреля.

Доктор уделил мне час своего времени. Рисовал маркером на доске как и что будет резать-сшивать. Ответил подробно на все мои вопросы. И я сидя в кабинете решила делать операцию сейчас.
Он открыл свой ежедневник, листал-листал искал дырку, когда я увидела что он уже на странице 23 апреля!!!! Говорю стоп стоп стоп, я так поздно уже не смогу) он начал листать в обратном направлении, и нашел мне одно свободное местечко 8-ое апреля) в этот день будет мое уменьшение и еще две операции по увеличению))) в общем баланс и гармония в этом мире)

Между минимумом швов и красивой формой груди - я выбрала красивую форму. Поэтому якорные (извините если не правильно) швы меня не пугают, если этот способ даст красивую форму груди)

Муж в шоке) как узнал про мое решение не отлипает от меня, говорит: "дай наобнимаюсь с моими любимыми девочками, я же так буду скучать")))

У меня в жизни не было ни одной операции, мне оооочень страшно, НО чувство что во мне больше нет сил таскать на себе мой бюст, оказалось сильнее страха. И как бы мне сейчас не было страшно, мне гораздо страшнее представить что эта операция не состоится) начала употреблять валерьянку)

Не смотря на все страхи, на следующий день я сдала анализы по списку, на ЭКГ мне сказали: “девушка, если вы будуте так нервничать, то не получится объективно оценить работу вашего сердца! А ну ка успокойтесь”)

Когда мне прислали результаты анализов, я отправилась на знакомство с анстезиологом) чудесный Александр Юрьевич) похвалил меня за прекрасные анализы) и все мне рассказал, но учитывая, что я барышня впечатлительная некоторые моменты сглаживал) рядом с ним, я почувствовала, что я в надежных руках!)

Он сказал, что на столе введет мне в вену иголку, и что это будет самое неприятное что со мной случится этим утром, дальше я засну и проснусь когда он эту иголку вытащит) а что будет пока я сплю мы решили подробно не обсуждать, ибо я была готова убежать оттуда навсегда, когда в интернете увидела трубку которую суют в горло!)))) на мой вопрос " кто за меня будет дышать пока я сплю?)", он ответил: " не волнуйся, я за тебя буду дышать! И потом весь день вместе будем вместе дышать, я всегда буду рядом". Я спросила у него про предоперационный укольчик, о котором все на форуме пишут: "все стало таким ярким, я всех сразу полюбила"))))) он сказал что Соколов против этого укола, потому что во время разметки пациентки падают на доктора))) и что делает такой укол только в том случае, если пациент в клинике с самого утра, а операция днем. Так как меня должны в этот день оперировать первую, то этот прекрасный укольчик мне не достанется! А жаль!

8 апреля у меня операция, я уже потихонечку собираю сумку с собой в больницу. Сладостей всяких накупила))

Вот такая моя история) спасибо большое этому форуму за возможность изучать информацию, получать опыт и делиться им) я буду рада каждому мнению, каждому кто будет меня поддерживать, а то без поддержки у меня начинается ПАНИКА)))

Прикрепляю фотографию своей ноши)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1365193948.993386.jpg
Просмотров: 1632
Размер:	31,6 Кб
ID:	85238

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2013, 10:30
Аватар для Katerina-malina
Katerina-malina Katerina-malina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
Katerina-malina на нуле
По умолчанию

С новой темкой!
Через пару дней уже операция. Пусть всё пройдет отлично! Оля, я держу за Вас кулачки, мысленно Вас поддерживаю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2013, 11:31
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Оленька, всё пройдёт отлично!Через год уже забудете все волнения и будете наслаждаться новой грудью.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2013, 12:27
Аватар для моя мечта
моя мечта моя мечта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 98
моя мечта на нуле
По умолчанию

Оля,молодец, что завели свою темку. Так всю информацию про Вашу операцию будем здесь искать.
Вы уже решились,умничка. Попейте валерьяночки, успокаивайте себя, что уже во вторник будете нам отписываться, что все хорошо и бояться нечего.
Все будет хорошо!!!!Держу кулачки!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2013, 18:52
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

Katerina-malina, Белая, моя мечта большое спасибо за поддержку! никогда для меня это не было так важно, как сейчас) думаю после этой операции жизнь разделится на ДО и ПОСЛЕ)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2013, 19:50
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

моя мечта, ниже все подробности для тебя!

Девочки, напишу про список анализов. Это может пригодиться тем кто еще не делал операцию, а только готовиться)

Доктор мне отправил вот такой список обследования:

Стандарт предоперационного обследования
при плановых оперативных вмешательствах:

1. Общий анализ мочи (действителен 14 суток).
2. Общий анализ крови (действителен 14 суток).
3. Биохимический анализ крови: общий белок, общий билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, глюкоза крови ( действителен 14 суток).
4.Анализ крови на маркеры гепатитов (В,С) - (действителен 3 месяца).
5.RW - ( действителен 21 день).
6.Анализ крови (ИФА) на ВИЧ - (действителен 3 месяца).
7.Коагулограмма (МНО,АЧТВ).
8.ЭКГ
9.Флюорография (действительна 12 месяцев).
10.Консультация анестезиолога с результатами обследования.
11.УЗИ молочных желез и консультация маммолога (для пациенток планирующих операцию на молочных железах).


Когда первый раз увидела этот список, подумала что буду сдавать анализы вечность, но когда разобралась что есть что, быстренько сдала все за пол дня.

Анализы со 1 по 7– я сдала в инвитро около дома. Кстати со 2 по 7 пункт – это все кровь. ЭКГ сделала там же.
Вместо общего анализа крови мне посоветовали сдать клинический анализ крови, я послушалась) и еще сдала анализ на группу крови и резус фактор, потому что прошлый потеряла и не запомнила столь важную информацию.
Для общего анализа мочи в аптеке покупала стерильную баночку в ней анализ можно принести в течении 2-х часов, после того как вы ее наполнили, если нет возможности принести сразу, то можно накануне в инвитро купить баночку (70 руб) с какими-то реагентами (или еще с чем-то там), тогда эту баночку с анализом можно принести вечером.

Вместо флюорографии я сделала рентгенографию органов дыхания в “Скандинавском медицинском центре” и там же пошла к маммологу. В этом центре тоже делают редукционную маммопластику, так что маммолог не был удивлен, и не смотрел на меня с выпученными глазами, а даже наоборот поддержал, и пожелал удачи, только предупредил, что теперь я как штык каждый год должна быть у маммолога проверять грудь тем более после такой операции!

Это 2-ая часть списка:
Пробрести в аптеке антибиотик Цефалексин 500мг одну упаковку, обезболивающее Кетанал 50мг одну упаковку, компрессионные чулки (госпитальный трикотаж) желательно Medi или Sigvaris. Для пациенток планирующих круропластику необходимо приобрести компрессионные чулки 1-го класса компрессии с открытым мыском Medi или Sigvaris.
Анализы сдаются натощак.
В день операции приходить строго натощак. Последний прием пищи накануне операции в 19.00. Позднее можно только пить.

С чулками мне понадобилось время, чтобы разобраться. Их очень-очень много. В итоге я позвонила в Medi, прочитала им из списка, что мне нужны: «компрессионные чулки (госпитальный трикотаж)», они сказали что у них все чулки в наличии, и что нужно приехать снять мерки – чтобы точно попасть в размер.

Сегодня поехала к ним в салон на Ленинском проспекте дом 3. Сняли мерки, подобрали чулки, 1-ый класс компрессии, вот такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девушка консультант, которая снимала мерки, посоветовала носить эти чулки еще дня три после операции, если мой доктор не будет против.

Вроде все написала)
Миниатюры
ImageUploadedByTapatalk1365263273.591728.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2013, 20:08
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

будем за вас держать кулачки,а потом радоваться за вашу красивую новую грудь....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2013, 21:42
Аватар для jolie2009
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Франция\Париж
Сообщений: 361
jolie2009 на нуле
По умолчанию

OljaLarionova удачи вам и легкой реабы! Буду думать о вас весь понедельник работая, и спешить к компу чтобы узнать как все прошло.

Я вот ничего не знала про дыхание, я думала укольчик, сплю, хирург работает, просыпаюсь и все. А про трубку в горло вообще не вкурсе...
Или это разные способы? Девочки посвятите кто знает?

И про чулки тоже, мне почему то только бюстгальтер нужно было приобрести, про чулки первый раз слышу....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2013, 21:46
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

jolie2009 нет,думаю у тебя был внутривенный наркоз,как и у меня,а с трубкой-другой вид наркоза....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2013, 21:55
Аватар для jolie2009
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Франция\Париж
Сообщений: 361
jolie2009 на нуле
По умолчанию

Фух ну слава богу, потому что внутривенный я хорошо перенесла. А с трубкой тогда как называется? Это наверное от длительности оп зависит, да?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.04.2013, 22:09
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

эндотрахеальный....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2013, 22:10
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

lesira, jolie2009 ну устану повторять: спасибо за поддержку!
чулки мне нужны потому что я принимаю оральные контрацептивы и перестать их пить не могу (хотя перед оп советуют за три месяца прекратить прием). Так как прием ОК повышает риск развития тромбоза, как-то так я это поняла. И чтобы наверняка все прошло хорошо и этой неприятности не случилось, то меня оперировать будут в чулках)

по поводу наркоза я думала что просто в вену введут иголку и я засну, а потом когда стала докапываться узнала еще про трубку, вообще анастезиолог сказал, что когда пациент засыпает он видит только иголку в вене, а когда просыпается ее вытаскивают, а все что было между этими событиями он предпочитает не рассказывать, если на этом не настаивает пациент, а то мы все очень впечатлительные.
и моя операция будет 4 часа длиться!

Мне позвонил доктор, сказал что в понедельник в 10:30 ждет меня) ааааааааа))))) неужели это не сон!!!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2013, 22:10
Аватар для jolie2009
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Франция\Париж
Сообщений: 361
jolie2009 на нуле
По умолчанию

А про чулки? Lesira у тебя тоже не было?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2013, 22:14
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

OljaLarionova я пью ок. 13лет уже,,,,но вот про чулки я не спросила,а вообще,у меня бабушку мужа недавно оперировали и ей тоже одевали от риска тромбоза,так что по идее надо,про таблетки я врачу не говорила,сама ступила.....а эти чулки как нпзываются,на будущие оп,чтоб знать???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2013, 22:16
Аватар для jolie2009
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Франция\Париж
Сообщений: 361
jolie2009 на нуле
По умолчанию

Да уж лучше не знать некоторых моментов, наверное.....
Ну теперь все становится яснее! Я не принимаю ОК тогда нету риска я надеюсь....?
Конечно не сон Olja вы еще не поняли ;)))
Я так сильно торопилась сделать оп что всего этого не знала, и начинаю узнавать спустя 2 года после ;))) благодаря вам!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.04.2013, 22:18
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

OljaLarionova я вообще так засыпала....мне вставили иглу,начали вливать наркоз и спрашивают,а что пришла ,родив только одного ребенка,я вся в шоке,а тут еще вопросики)))я начала что-то там рассказывать и понимаю,что в глазах двоится ,все плывет.....как будто бутыль водки залпом пью.....и все!!!!!

jolie2009 риск у всех есть.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2013, 22:22
Аватар для jolie2009
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Франция\Париж
Сообщений: 361
jolie2009 на нуле
По умолчанию

А я как засыпала не помню. Зато помню как просыпалась... Меня спрашивают как дела или что то в этом роде, а я им на французском отвечаю, и слышу смех...... Я не смогла перестроиться на нужный язык сразу, пока не поняла где я. ))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2013, 22:28
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

хорошо...а меня будят,я открываю глаза,а меня и мед.сестра и анес-лог давай ругать,что я вела себя просто отвратительно,отчитывают меня,а я глаза открыла,а сама не понимаю,где лежу,где я и вообще почему меня ругают,,,,,лучше уж в любви признаваться,как моя сестра)))короче я была ужасна под наркозом.....
OljaLarionova про чулки жду инфу,как они называются....

лучше ничего не читать перед оп.,а думать о хорошем,о новой груди)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2013, 22:32
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

jolie2009, понимаю про подготовку!)))) Я во вторник сходила на консультацию) а в понедельник уже оп) и все эти дни я занимаюсь тем что узнаю-узнаю-узнаю)))

Про ОК Соколов сказал так: ваше дело как пициента обязательно предупредить об этом доктора, дальше за всем буду следить я, без чулков я вас оперировать не буду)))
вот так жестко!!!

lesira, они называются компрессионные чулки (госпитальный трикотаж, еще есть чулки медицинский трикотаж - это компресионные чулки на каждый день). (выше я про них писала и ссылку скинула на конкретно мои, посмотри))) Мне нужен был - 1 класс компрессии. 2-ой для тех у кого уже венки на ногах выпирают. И 3-ий если не ошибаюсь для тех у кого операция на ногах по этому поводу! Их сейчас всем на роды одевают, потому что большое напряжение венки могут не выдержать! Во всяком случае две мои подруги в таких чулках рожали! Их рекомендуют всем одевать, если операция больше 30 минут длится!

Вообще я тут вычитала ужасную статистику, которая не дает мне покоя))) что из 100% смертей во время оп от осложнений, 5% приходится как раз на осложнения в виде образования тромбозов. Так что от 5% я себя отгородила, а с 95% пойду на операцию))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2013, 22:37
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

OljaLarionova поэтому ничего не читай))))как я,,,не читала до оп.ничего,даже не знала,как может быть и должно быть.....все прошло хорошо,...и всем желаю!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©