Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 03.12.2011, 00:51
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

....

anisia, а что неправильного я сказала? Что экстрогены продолжают вырабатываться после угасания яичников?
Ну дык вы сказали то же самое.

Нет, неправильно. Этроген 17-бета-эстрадиол, который вырабатывается в человеческом организме яичниками, во время менопаузы его выработка полностью прекращается.
  #242  
Старый 03.12.2011, 00:55
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А что это за страшные органогалогены, Иса? Органические галогены... или что?
Йод, бром, фтор, хлор - тоже галогены, и не все их соединения вредны для организма, некоторые, наоборот, даже полезны (в разумных дозах, канешн), нет?

Как интересно про твою маму... Она би-эстрогеновый и прогестероновый кремы использует? А по какой схеме ?... ну, в смысле, какую схему ты ей рекомендовала? А еще какие-то изменения, кроме как в костях, произошли? Самочувствие, настроение, энергия?

anisia, хорошо, пусть будет так
  #243  
Старый 03.12.2011, 01:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анисия, чтобы было уж точно правильно, надо в конце вашего поста перед "полностью прекращается" добавить "яичниками".
Органогалогены ужас какие вредные это органические соединения с галогенами, а не просто галогены. Пестициды, инсектициды многие органогалогены, диоксин, хлороформ... Большинсво не биодеградэйбл и способны накапливаться в жировой ткани.
Про маму - мне кажется она стала более резонабл что ли, престала обижаться по пустякам. А то нужно было каждый раз такие церемонии разводить, что бы она не чего то там плохое не подумала и не решила, что она не нужна или ее не хотят.
Она по менопаузной схеме применяет конечно , ей же 65. Первый год один прогестерон, у не знаю сколько она его там применяла но вроде ей как то он внушил доверие в итоге. Второй год и эсто и прог, и теперь ( третий год) просит закупить ей на год вперед. Прогресс.
Люка, Кира как ваши дела? Чего то необычное происходит, Кира не набираешь вес в этот раз?
  #244  
Старый 03.12.2011, 02:09
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иса, сама поняла уже, что глупость спросила
Нет, ну ты представь, дипломированный химик, 5 лет изучавший органическую химию в том числе, спрашивает - а что за органические галогены ... Органические - це ж с углеродом соединенные, а для меня, как для цветовода, слово "органический" давно уже стало синонимом словам хороший, правильный и полезный
По-моему, изменения в моем мозгу уже необратимы, никакие эстрогены мне не помогут


Всё, с мамой ты меня воодушевила. Будем-с внедрять. Про церемонии - угу, понимаю.
  #245  
Старый 03.12.2011, 03:54
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Хлое, мама моя два года пользуется натуральными гормонами исключительно под моим нажимом из-за остеопороза. Плотность ее костей в тазовом отделе увеличилась в этом году на 9 % - она делает ежегодный скан .
Ой, сделала я только что этот скан. Сегодня позвонили, у меня уже остеопороз. Я в шоке. У меня еще и паузы-то нет. Регулярно что-то подтекает еще. Чувствую себя прекрасно, в спортзале каждый день. И вот тебе приплыли.:mad0: Дали направление на анализ на витамин Д и выписали Бониву. Исочка, ты все знаешь. Что Бонива мне сделает? Почему они мне про гормоны ничего не сказали?
  #246  
Старый 03.12.2011, 05:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Остеокластик активитис уменьшится, т.е рассасывание кости, но не ее востановление. Там много побочек серьезных. А в каком отделе у тебя остеопророз, какие цифры ты знаешь и сколько тебе лет? Ты гормоны вообще не используешь?
Я недвано узнала, что есть какие то инфьюжн кальция прямо в кровь неколько часов вливают и это помогает восстановить ее на время.
Хлое, так ты химик димпломированый, будем знать

Вот доступно написанная статья о связи гормонов с остеоророзом др-ом Ли
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #247  
Старый 03.12.2011, 06:32
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Мне сегодня нерс позвонила. Сказала, что вышлет все по почте. Я даже не знала, что цифры надо спросить. Она сказала, что на спине. Лет мне 50. Гормоны я вообще не использую. У меня сил нет еще и в это вникать. Так уже хочется доверится врачам.(((
  #248  
Старый 03.12.2011, 07:00
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Иса,про Спленду я в курсе-лучше уж мышъяком сразу закинуться.Причем люди ету Спленду потребляют ,и много.
Изменений у меня особых нет,чувствую себя нормально,отеков тоже нет-это хорошо,т.к. до этого отекала прям сильно.
Правда появилось чувство сухости ,кожа очень сухая какая-то.Она у меня и так довольно сухая,а временами появлется ощущение стянутости.
Вот думаю-это тоже видимо с гормонами связано,потому как возникает периодически.
Сегодня мужа намазала тоже.Ему кажется уже пора.
Апрель,да с кальцием-беда.Я скан делала пару лет назад,тогда еще был в норме,правда на нижней границе,сейчас даже боюсь идти.
Надеюсь,что фитнесс и диета уберегут. А оказывается ни фигаcry:
  #249  
Старый 03.12.2011, 07:45
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Так,то что препараты менять не надо я поняла.
Значит можно лет 15 без перерыва принимать?
А с какой периодичностью вы девочки,принимающие ЗГТ делаете обследование груди ?Маммографию(кому за 40) раз в год делаете?
Как обстоят дела с весом?
  #250  
Старый 03.12.2011, 08:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Таля, ну если тебя они будут устраивать эти 15 лет то почему нет?
Апрель поясничный оттдел еще пол беды, главное что хип не остеопорозный. А чего такого страшного во вникании? Купи книжку того же Ли и читай перед сном. Все равно же что то читаешь, так лучше полезное для здоровья . Я вот про магний купила книжку и мусолю ее перед сном с удовольствием. А медицина это бизнес, это надо уяснить и понимать почему тебе прописывают то или иное или предлагают что то отрезать. Будешь использовать гормоны ты к врачу этому не придешь еще долго, а после бифосфанатов посещения могут стать постоянными. Бизнес между фармокомпаниями и офисами врачей очень переплетается.
Люка, ну без фитнеса будет еще хуже к сожалению... Хотя я в последнее время в спорте разочарована. Знакомая моя лыжница можно сказать почти профессиональная и выглядит необыкновеннно хорошо для своих 63, спортивная тройная, прекраная осанка. Плавает каждый день утром по часу причем на скрость. 60% потеря в хипе Вот она будет эти инфьюжн кальция делать.
  #251  
Старый 03.12.2011, 10:52
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Плавает каждый день утром по часу причем на скрость. 60% потеря в хипе Вот она будет эти инфьюжн кальция делать.
Вот прям про мою маму.Ей 65,она занимается постоянно,плавает тоже по несколько км в день,зумба-мумба.А показатели по остеопорозу плохие.Не знаю правда,где именно ей скан делали. Прописали тоже какие-то уколы,но ее не заставишь ничего принимать:mad0:
В статье Ли,правда, "успокоили",что основная потеря идет первые 3 года,потом снижается,и к менопаузе потря костн. массы уже где-то 1,5%
  #252  
Старый 03.12.2011, 15:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иса, говоря "скан", ты имеешь в виду вот такой метод исследования?
ДЭРА (двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия)?

Девочки, хорошая ссылка про диагностику и лечения остеопороза [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фито-гормоны. Попробуем зайти с другого конца.
Иса, ты не знаешь, существуют ли зарегистрированные фарм-препараты из этой группы?
  #253  
Старый 03.12.2011, 16:09
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо. А у нас есть такие приборы? Или у нас только обычный рентген?
  #254  
Старый 03.12.2011, 16:10
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я год или два назад делала денситометрию - лежишь на кушетке, а над тобой сканер проезжает, это оно?
Денситометрия и ДЭРА - это одно и то же?

Иса, ага, химик, причем специализация - высокомолекулярные соединения, только всё это в прошлом. Тут сын мне подсунул задачки по химии за 11 класс, так неделю уже лежат, не могу никак взяться за них, сосредоточиться, а время поджимает уже, ужс, совсем отупела
  #255  
Старый 04.12.2011, 20:33
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

не измеряли фаланги пальцев и запястье.Врач сказла,что пальцы раньше всего реагируют на потерю кальция,и если там показатели низкие,то нужно делать другой скн,видимотот,о которомХлое говорит.
  #256  
Старый 05.12.2011, 04:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Х-Райн я не знаю ничего про регистрации, у нас же то что не синтезировано, а природное соединение не может быть рецептурным. Не одна фармкомпания не будет платить милллионы ФДА чтобы проапрувить такое лекарство. Поэтому и синтезируют похожие молекулы, но не аналогичные. В Европе , Азии вполне может быть.
Вообще ф-эстр. и ф-стеролы это не новость. Их лет сто наверное как открыли и узучают. При остеопорозе и мено- так вообще очень распространено и доктора которые не дубовые назначают и Ipriflavon и Genisten и Puerara. Остальные не помню. Клиникал зарегестрированых в США аж 70 страниц
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Люка , тебе ультразвуком поверхностные косточки делали. Мне так делали щиколотку и цифры совпали с Декса сканированием на поясничном. Мне так и сказали, что есть корреляции ахила и поясничного. DEXa делают на бедре и пояснице, из за мягких тканей там уз. не работает. Я летом делала у меня даже остеопении не было. Пока.... Но думаю за полгода бардака с гормонами я потеряла таки кость, хотя самплементраное сопровождение у меня самое-самое.
Вот так и получается потеря кости в 60%. 3-4% в пери- скажем 7 лет в среднем 25% . Потом по 1.5% в год лет 20 - 30%. Вот вам и 55% уже нет.
Получила я свою посылку с кучей вариантов прогестерона - самый удачный это спрей. Один "брызг" 7 мг, очень сфокусированный легко впитывается и размазывается.
  #257  
Старый 05.12.2011, 15:42
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Маме на днях от рассасывания костей доктор прописал препарат подавляющий то, что не дает усваиваться кальцию плюс калциесодержащие витамины. Из первого дал 3 опции: спрей в нос (самый эффективный и дорогой по его словам), таблетка раз в неделю и таблетка раз в месяц. Мама выбрала таблетку раз в неделю, я ей советовала спрей. Названия не помню, могу спросить.

Обо мне:
  #258  
Старый 05.12.2011, 16:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иса, но ведь это означает отсутствие доказательств эффективности? Да, симптомы они часто снимают, но то, что они не связываются с рецептором свидетельствует о том, что они действуют по иному механизму. И хрен его знает, по какому. Потому что в такие исследования также вряд ли будут вкладываться серьезно для непатентованных препаратов.
И еще - попробуй совместить в медпабе слова Гинештейн и Диабет.
  #259  
Старый 05.12.2011, 16:22
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Сабиша, узнай пож-ста названия этих препаратов. Мне для мамы нужно.

Обо мне:
  #260  
Старый 05.12.2011, 16:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Ok, она пойдет на очередную инъекцию гиалуронки в колено (у нее появились проблемы, начала хромать, от операции отказалась, пробуем заменить естественную смазку) и спросит. Ей 70 лет. У тех таблеток, что нужно пить раз в неделю (скорее всего и у всех этих преператов) есть определенные ограничения во время приема - после таблетки нельзя ложиться (только сидеть и стоять) и нельзя в течение всего этого дня есть кальциесодержащие продукты. Эффект от спрея наступает в течение нескольких месяцев, от таблеток примерно через 8 месяцев постоянного приема.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©