Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 26.12.2006, 13:18
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

КАРАМЕЛЬ_КА! Вот я тоже как-то к нему заочно уже расположена. Я ведь читаю все форумы уже месяца два. Планирую где- на вторую половину февраля оперироваться. Так что время еще есть походить, посмотреть, послушать.А что касается Отари, то на одном форуме был большой talk дочки про маму. Так он маме сделал, по-моему, обширное липо, СМАС, блефаро и, если не ошибаюсь, нос тоже. Дочка так за ней ухаживала, что все восхищались и завидовали. Короче, они были обе счастливы и результатом и отношением.
У меня, как врачи говорят, хорошая кожа для круговой, а вот с носом - на нем толстая кожа. Один раз такое прозвучало. А она вроде плохо заживает. Кто- то из врачей машет рукой, что, мол, все в порядке. А у меня это застряло в голове. Теперь надо, чтобы переубедили или наоборот. Нос проблем много приносит, не так даже эстетических, как ЛОР.
Но жутко хочется подтянуться. Вот сделала блефаро - выкинутые деньги. Буквально 3 дня назад на консалте было сказано - Ваш возраст выдают только "подглазья". А я их резала как раз! Теперь вот на воду дую.
У меня освободится пятница, Попробую побегать на консалты. Сейчас буду звонить, записываться.
  #502  
Старый 26.12.2006, 14:10
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Пхай-пхай (привет-привет), Муза. С возвращением с курорта и SPA-капельниц .
Рассказывай не ленись ПРО : нитки в носогубках и где еще, подглазничную зону , швы перед ухом, капельницы и что кроме них, отеки, время под наркозом, куда будешь ездить на осмотры, делаешь ли реаб процедуры, какие еше видела опер и тЭдЭ, тЭпЭ :D


Цитата:
Сообщение от мадамочка
.... Вот сделала блефаро - выкинутые деньги. Буквально 3 дня назад на консалте было сказано - Ваш возраст выдают только "подглазья". А я их резала как раз! ...
Нижнее блефаро и "подглазья" - разные вещи. Нижнее блефаро - нижние грыжи + м.б. подрезается кожа. И все. А при обсуждении подглазнич зоны обсуждается все, вплоть до области SOOF (скулы). И съехавшие подглазничные ( завалы под глазами) ставятся на место эндоподтяжкой или чик-лифтом. Полностью с вами согласна, что после 35 +/- сделать нижнее блефаро и не сделать подглазья - выкинутые деньги .
  #503  
Старый 26.12.2006, 15:06
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

МАдамочка, ты будешь смеяться, но мне блефаро делала вообще медсестра.
Да, да, есть мед.сестра, работала с Вульфом - наблатыкалась, и даже подтяжки делает..
Мне потом врач, которая меня типа "оперировала" прогововорилась...
Но результат хороший.
Отари сказал глаза трогать не надо. А они у меня ое-ей. Глубоко посажены.
Когда сказала, что делала медсестра, он так заулыбался.
Медсестру зовут Ольга -она работает в больнице в Марьиной Роще.
Мадамочка, записывайся на косалт и ничего не бойся.
Видишь, я сама сначала тут ныла, а теперь вот советы даю..
В общем отпишись, как сходишь на консультацию.
А кожа и у меня толстая. Да и носик тож "не подкачал"
Удачки..
  #504  
Старый 26.12.2006, 15:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мадамочка
Лицо - то у нас одно, не хочется рисковать.
Если рисковать действительно не хочется, то рино с подтяжкой лица совмещать не надо. Во-первых отек будет больше на носу если комбинировать рино с подтяжкой, что может неблагоприятно отразиться на форме носа. Во-вторых, на результате обеих операций может неблагоприятно отразиться более тяжелый реабилитационный период, когда организм будет вынужен заниматься восстановлением не после одной, а после двух операций.
  #505  
Старый 26.12.2006, 18:16
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю Вас и все больше сомневаюсь. Я согласна С Катериной, что рино и СМАС - это overweight. Эти предчувствия у меня были и остаются. Но почему-то на консалтах врачи говорят разное. Один, что эта парочка нормально совмещается, другой, что веки вообще нельзя совмещатьс подтяжкой - их лучше делать до нее. Вот я и сделала их отдельно.
Алекса правильно оценила мою ситуацию. Хоть и была подрезана только кожа, а грыжа не убрана, надеюсь, что с чик-лифтом, СМАСОМ и перераспределением жира все станет молодо и красиво. ПОтом я слышала, что лучше сначала нос, а потом подтяжку, но сколько же тогда сидеть взаперти!?
Записалась на эту пятницу к Гоги, а на 15 -ое к Мал-х-ой и Хуц-е.
Как же хорошо, что Вы все есть и можно с Вами все обкашлять!!!!
Меня понимает и поддерживает только дочка. Остальные не поймут никогда! Дремучесть!!!!!!!!
Карамель_ка, ты не одна в своих ощущениях по отношению к окружающим. Боюсь даже обсуждать эти темы в кругу семьи.
Девочки! Мы будем молоды и красивы всем назло и на радость,shall we?
  #506  
Старый 26.12.2006, 19:17
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Мадамочка! Я хоть и дилетант в этой области, но согласна с Катериной, что рино и СМАС лучше не совмещать, еще и по другой причине, вряд ли удастся найти врача, делающего блестяще и то и другое. Ведь переделывать же будет во всех смыслах дороже! Удачи в поисках!
  #507  
Старый 26.12.2006, 20:14
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

[quote="мадамочка"]Девочки, читаю Вас и все больше сомневаюсь. Я согласна С Катериной, что рино и СМАС - это overweight. Эти предчувствия у меня были и остаются. Но почему-то на консалтах врачи говорят разное. Один, что эта парочка нормально совмещается,...

Я к рино посторонняя и проглядываю ее вполглаза - куча народу недовольного и не знают на что спихнуть , то ли отек, то ли рубцевание, то ли врач женоненавистник. Зачем на этом фоне еще и подтяжка, в которой тоже всего полно, там не дотянули, сям носогубки с подглазьями опять проступают, депрессняков не сосчитать, Пойдет кончик набекрень, полезут мысли - это отек от СМАС мой нос оттопырил. Вам нужен такой риск? Все мы ориентируемся на гламурные лица, но кто сказал, что они получены за одну операцию?
  #508  
Старый 26.12.2006, 20:33
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

КАРАМЕЛЬ-КА, какой кошмар...вам операцию делала медсестра, а не врач, и они вам об этом спокойно говорят? бардак просто....если бы вы хотели оперироваться у медсестры, вы пошли бы к ней. но вы шли оперироваться к врачу...кстати, кто вас оперировал? назовите фамилию, чтобы знать, к кому стопроцентно не идти....на мой взгляд, это полное неуважение к пациенту и к себе, как к профессионалу-врачу.
  #509  
Старый 26.12.2006, 21:09
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Девочки, прочитала возражения против совмещения двух операций и расстроилась прям.
Я ведь уже почти решилась! Теперь опять все по-новой в голове...
У Мадамочки хоть время есть определиться, а у меня его уже практически нет.
И момент подходящий как нельзя лучше.Потом будет проблематично.
Ну может хоть кто-нибудь совмещал? Было бы интересно поговорить.
А фамилию врача называть не буду. Она не так известна, хотя оперирует в Москве. Её фамилия по крайней мере на форуме не звучала. И по всей видимости к ней и так никто не пойдет. Это я из провинции приперлась не глядя. Хотя блефаро удалась и претензий у меня нет.
.................................................. ..............
А Рисковать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочется.
А через сколько после рино можно делать SMAS?
Буду ждать результатов консалтв Мадамочки -чего скажет ей Отари.
Мадамочка, напиши обязательно, как сходила к нему, хорошо?
Цена вопроса уж больно велика.
  #510  
Старый 26.12.2006, 21:10
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 763 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

фото Муза
Миниатюры
0cdb0305.jpg  
  #511  
Старый 26.12.2006, 21:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Один хирург согласится, другой - нет. Но это будет означать только то, насколько он готов пойти на этот риск. Вам же надо решить, на сколько на этот риск готовы пойти вы.
  #512  
Старый 26.12.2006, 21:34
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Муза, увидев твое фото, не смогла удержаться - ты в этом "наряде" похожа на Нефертити! Точеное гладкое лицо, длинные миндалевидные глаза, аристократический носик. Ну супер просто! :D
  #513  
Старый 26.12.2006, 23:58
Аватар для Зоя
Зоя Зоя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 48
Зоя на нуле
По умолчанию

Да, Муза хорошо выглядит. У меня сегодня четвертый день - опухоль сильнее, плюс гематома на верхнем веке левого глаза.
Самая большая проблема это наши момсковские пробки, сегодня никуда выехать было невозможно, поэтому мои попытки проконсультироваться у альтернативного врача не увенчались успехом. Не то состояние чтобы часы дергаться в машине, да и сама то пока не могу сесть за руль, надо просить кого-то -это еще одна проблема.
Кстати о совмещении, в клинике видела мадам с рино+блефаро+SMAS и очень пожалела что не решилась на такой пакет. Хотя лечащий врач меня очень отговаривала от этого эксперимента с аргументами. Но мой кончик носика так и просится на рино.
Я считаю, что если решилась на такубю большую операцию надо делать все, но это мое мнение - мне трудно вырваться с работы на долгое время.
Всем скорейшего выздоровления и прекрасного результата (мне тоже).
А тем кто колеблется и думает - решимости и уверенности в себе.
В конце концов это просто здорово несколько дней вяляться и ничего не делать и думать, что с кадждым днем ты все лучше и молодее. Утром подхожу к зеркалу, вижу что опухоль меньше, синяки больше - просто бальзам на душу.
Хотя в Тае или на Гоа было бы конечно комфортее, но процесс реабилитации для меня душевнее.
  #514  
Старый 27.12.2006, 00:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зоя
У меня сегодня четвертый день - опухоль сильнее, плюс гематома на верхнем веке левого глаза.
Прямо слух всегда резало, особенно в передачах переведенных про пластику. Ну какая же это опухоль , это - отек.
  #515  
Старый 27.12.2006, 08:44
Аватар для Т.Г.
Т.Г. Т.Г. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 6
Т.Г. на нуле
По умолчанию

Карамелька сказала:" мне блефаро делала вообще медсестра.
Да, да, есть мед.сестра, работала с Вульфом - наблатыкалась, и даже подтяжки делает."
-----------------------------------------
Подтверждаю слова Карамельки. Я сама через это прошла, только Карамельке повезло , а мне нет.У меня были сначала смутные подозрения, т.к фотосессию мне проводила медсестра, перед операцией на лице "рисунок" делала то же она, после операции " вела " меня то же она. С хирургом вообще не виделась, он такой занятый. Пойду после Нового года, буду пытаться посмотреть ему в глаза.
  #516  
Старый 27.12.2006, 11:34
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т.Г.
Карамелька сказала:" мне блефаро делала вообще медсестра.
Да, да, есть мед.сестра, работала с Вульфом - наблатыкалась, и даже подтяжки делает."
-----------------------------------------
Подтверждаю слова Карамельки. Я сама через это прошла, только Карамельке повезло , а мне нет.У меня были сначала смутные подозрения, т.к фотосессию мне проводила медсестра, перед операцией на лице "рисунок" делала то же она, после операции " вела " меня то же она. С хирургом вообще не виделась, он такой занятый. Пойду после Нового года, буду пытаться посмотреть ему в глаза.
Т.Г., мед. сестру зовут случайно не Ольга Николаевна?У меня такая же история... :mad0: Все отнекиваются, но результат операции практически на 0 Они говорят, что так принято-рисует ассистентка и фоткает тоже она.
  #517  
Старый 27.12.2006, 11:37
Аватар для Т.Г.
Т.Г. Т.Г. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 6
Т.Г. на нуле
По умолчанию

Да, Аленушка! Ольга Николаевна. Милейшая женщина, дай Бог ей здоровья!
  #518  
Старый 27.12.2006, 12:19
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Девочки, я отчество не знаю. И её увидела только в операционной, когда она начала меня рисовать и обронила "Да тут и нижнююнадо делать"
А я уже была на все согласная. Скажи мне голову отрезать - я бы не задумывалась.
Но, у меня получилось все просто замечательно. Кстати, там (в МАрьиной роще, т.е в этой больнице) есть анастезиолог-женщина -давала мне наркоз , я как будто бы проснулась после сладкого сна, так ей эта Ольга делала подтяжку. Не думаю, что врач, если бы не была уверена в результате пошла бы на неё..
А вообще - к чему это я?
Все равно, какая бы Оля не была супер-пупер, анатомии она не знает в том объеме, в каком знают её доктора. ВСЕ врачи, даже которые сидят в поликлиниках ЗНАЮТ анатомию, недаром в мединститутах существует поговорка
"Сдал фармакологию -можно вляюбиться, сдал анатомию -можно жениться.."
А медсестры в отличие от врачей, которые изучают человека в анатомичке, учат её на плакатах.
А на лице столько всего! Мама дорогая. Не дай Бог слюнную железу задеть или нерв какой.
В общем это очень плохой пример. Мой, я имею ввиду.
Знай я раньше (до операции) ни за что бы не далась медсестре, даже зная о хорошем результате.
  #519  
Старый 27.12.2006, 12:23
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Муза, я ж говорю - с курорта и SPA-процедур. Для 5-го дня волшебно
Глаза отпад, верхнее веко особенно
  #520  
Старый 27.12.2006, 14:56
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Муза, выглядишь действительно здорово. А после синяков не прибавилось?Только отек? Мне очень понравился юный ротик - за счет убранных носогубок. А глазки-то как открылись, несмотря на отек!

А теперь возвращаюсь к своим баранам - СМАС и рино. Я нарыла в поисковике один сайт, где один известный муж - хирург -пластик сделал калькуляцию нахождения под наркозом. Если по отдельности каждую опер. делать, то в сумме больше, если вместе, то ес-но меньше. Это рассматривалось как большой плюс. (Вот ни за что не вспомню, какой сайт) Помню, искала то ли "омолаживающие операции", то ли "пластические операции". Насчет увеличения восстановительного периода после множественной операции ничего не нашла.
Я писала, что записалась к М-й и к Хуц-зе (Аннета его рекомендовала как спеца по рино). В их клинике, как мне сказали, делают эти две операции за один раз два разных спец-ста. Я к ним пойду 16 го , а не 15. Все расспрошу дотошно.
Понравилось, что в клинике, где Муза делала, можно находиться неделю,
Муза, а это входит в стоимость или же за отдельную плату?
К Ищ. пойду 12-го. по-моему.
Всех их буду пытать по поводу восстанов. периода долго,страстно и подробно. Если возникнут хоть малейшие намеки, что это риск, я, конечно, на рожон не полезу. Остановлюсь на подтяжке.
Девочки, а теперь огромная просьба к тем, кто уже прошел через операции - ЧТО НУЖНО СПРАШИВАТЬ И ПРОСИТЬ? Мне кажется, когда я к ним прихожу, я говорю что-то не то. Алекса, ты уже столько всего знаешь, поделись, пожалуйста! Ну и все, кому не жалко.
Карамель_ка, ты не бойся . Ну не дилетант же Отарик. Ему-то каккой смысл рисковать?я думаю, они (ПРОФИ), когда предлагают множественные операции, во-первых уже имеют подобный опыт, во-вторых предлагают это тем, кто подходит по разным признакам. Ты его тоже попытай по телефону на эту тему и все подробненько расспроси. Вот я точно знаю, что Рино и блефаро вместе лучше не делать. Хотя делают и делают, Вот и Зоя сама видела.
ЗОЯ! А эта дама после тройной операции была на каком этапе после?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©