Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 18.02.2014, 12:02
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Натали, радиация в солярии намного сильнее и опаснее солнечной радиации даже у нас Австралии. И потом на пляже у нас загорают или туристы, или, мягко говоря, беспечные местные. Обычно используется искусственный загар. То есть народ специально тут не жарится. У мужа, кстати, даже дефицит витамина Д был, потому что тщательно прятался от солнца.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 18.02.2014, 18:03
Аватар для Bless
Bless Bless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Самара
Сообщений: 312
Bless на нуле
По умолчанию

TazDevil я имела в виду,что в солнечной австралии можно без них обойтись))солнечное время там побольше,чем в России
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 17.06.2014, 16:12
Аватар для PlastiLina
PlastiLina PlastiLina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Россия
Сообщений: 16
PlastiLina на нуле
По умолчанию

Девочки, зачем вам этот солярий. От него же один вред и кожа быстрее стареет. Я раньше тоже ходила регулярно, теперь жалею.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 17.06.2014, 19:38
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

PlastiLina, в чём причина сожаления, что случилось?
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 19.06.2014, 16:13
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Хуже солярия для кожи нет ничего, это вам любой дерматолог скажет. Я много лет назад из-за этого зла заработала не проходящую пигментацию на груди, теперь безуспешно с ней борюсь
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 20.06.2014, 22:32
Аватар для Bless
Bless Bless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Самара
Сообщений: 312
Bless на нуле
По умолчанию

Ну не знаю,загораю уже 8 лет,с кожей все отлично.По-моему есть вещи,с которыми мы сталкиваемся каждый день,намного более вредные

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 21.06.2014, 00:20
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Я загораю в солярии 5-7 минут что б просто не быть бледно синей,раз 5 и этого хватает надолго ,так как летом в открытой одежде мне кажется я лучше выгляжу чуть чуть загорелой, ну и перед поездками в жаркие страны так же, чтобы не сгорать на пляже . А еще уже много лет не загораю лицом-в солярии даже придумала маску из фольги что б прятать лицо, если такой опции там не предусмотрено( как в горизонт соляриях например)
Ну конечно во всем мера нужна

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 21.06.2014, 15:20
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Bless, без сомнения, это ваш выбор. Ни в коем случае не настаиваю на своём мнении, загорайте в солярии и дальше!
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 21.06.2014, 23:57
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

1981alen, аналогично. У меня светлая кожа и без загара выглядит, как куриные окорочка - фиолетово-замороженного цвета.
Пару раз в солярии позагорать - и вот уже кожа хоть и светлая, но не сине-фиолетовая. )) Ещё очень хорошо перед сезоном подготавливать кожу в солярии, она потом на солнце не сгорает.

А вот шмалить себя в солярии до шоколадного цвета в зимний период действительно незачем.

Всё хорошо в меру. )) Тогда и вреда не будет. ))
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 11.07.2014, 17:38
Аватар для Santika
Santika Santika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Santika на нуле
По умолчанию

К сожалению, даже если в меру - вред вполне может быть. Почитайте, что может спровоцировать даже один сеанс в солярии - у моей подруги после двух походов (!!!!! ) по 5 минут (перед свадьбой решила чуть-чуть подзагореть ) - спровоцировало мастопатию. Хотя , не спорю, очень красиво загорелое тело.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 11.07.2014, 18:31
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Мне кажется это совпадение, мастопатия это заболевание связанное с дисбалансом гормонов , не защищаю солярий , но как связаны эти факторы между собой не понятно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 11.07.2014, 23:22
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю, что совпадение.

Если есть много соли, будут камни в почках. Если есть много жирного и жареного, будут проблемы с жёлчным и печенью. Если есть много сахара, будет диабет. Если пить кислый сок, может быть язва желудка. Если пить много таблеток, снижается иммунитет. Если злоупотреблять алкоголем, будут проблемы со всем организмом. Тем не менее, всё это мы время от времени употребляем. И если не злоупотребляем, то всё в порядке. )) И я не уверена, что вышеперечисленные продукты менее вредны, нежели ультрафиолет в солярии в умеренном количестве...

Конечно, некоторые умудряются отказаться от соли, сахара, жирного, жареного, острого, кислого, не употребляют алкоголь и лечатся травками... Но многие ли на это способны? И всегда ли полный отказ от всего вредного приводит к идеальному здоровью?

Я не говорю, что солярий безвреден. Я говорю, что загар в солярии может не приносить вреда при соблюдении определённых мер предосторожности. А кому-то и обычное солнце противопоказано...

Я даже не знаю, как за 2 раза по 5 минут можно получить очень красивое загорелое тело. Даже для меня светлокожей это анриал, тело просто перестаёт быть синим. А средняя и тёмная кожа за 2 раза по 5 минут вообще не почувствует. И это я о соляриях с новыми лампами.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 12.07.2014, 02:10
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Серьезно сравниваете ультрофиолетовое излучение (причем другое, чем солнце) в солярии с едой?! хаха

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 12.07.2014, 04:20
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

У меня мастопатия много лет. Мне маммолог КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает загорать. Не солнце может спровоцировать мастопатию, а под влиянием солнца мастопатия, которая и так есть неблагоприятное изменение в молочной железе, может трансформироваться в злокачественную онкологию. Ультрафиолетовое облучение в солярии еще жестче солнечного. Вот как-то так. И да, береженого Б-г бережет)))
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 12.07.2014, 09:14
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Воот смысл в том что если уже есть заболевание то нельзя загорать, а не то что солярий может его вызвать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 12.07.2014, 13:58
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Серьезно сравниваете ультрофиолетовое излучение (причем другое, чем солнце) в солярии с едой?! хаха
Я сравниваю не ультрафиолет с едой, а вред от одного и от другого. ))

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
У меня мастопатия много лет. Мне маммолог КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает загорать. Не солнце может спровоцировать мастопатию, а под влиянием солнца мастопатия, которая и так есть неблагоприятное изменение в молочной железе, может трансформироваться в злокачественную онкологию. Ультрафиолетовое облучение в солярии еще жестче солнечного. Вот как-то так. И да, береженого Б-г бережет)))
Ультрафиолет не влияет на причины появления и развития мастопатии. И мастопатия не может перерасти в опухолевые образования. Это совершенно разные заболевания. Но если есть мастопатия, то это означает, что с грудью уже не всё в порядке, и те причины (не связанные с ультрафиолетом), которые влияли на появление мастопатии, могут влиять и на появление опухолей. Это как если человек часто простужается, то у него более высокий риск подхватить ангину, хотя простуда и ангина - разные заболевания. Так и здесь - если у женщины мастопатия, у неё больше шансов получить и более серьёзные проблемы с грудью, хотя эти болезни между собой не связаны.

А вот при наличии любых доброкачественных и злокачественных образований солнце и солярий действительно противопоказаны. Мастопатия сама по себе противопоказанием не является.

По этим вопросам лучше консультироваться с вашим лечащим врачом, который знает, какая ситуация именно у вас - есть ли риск возникновения проблем по онкологии или нет.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 12.07.2014, 17:07
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
А вот при наличии любых доброкачественных и злокачественных образований солнце и солярий действительно противопоказаны. Мастопатия сама по себе противопоказанием не является.
А разве мастопатия и не является доброкачественным образованием?
Как я поняла, инсоляция может подстегнуть тот самый механизм онкозаболевания, косвенным проявлением которого и является мастопатия. Скажем так, мастопатия - маркер, что у вас не все в железе благополучно, поэтому и инсоляция в вашем случае будет опаснее, бо может пробудить те механизмы, которые еще спят в вашей железе, но к которым она предрасположена. Вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 12.07.2014, 23:36
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] говорит, что мастопатия - это заболевание молочной железы, характеризующееся патологическим разрастанием её тканей, болью, а иногда и патологической секрецией. Основная роль в возникновении мастопатии принадлежит дефициту прогестерона и повышению уровня эстрогенов с развитием гиперэстрогении, приводящей к разрастанию эпителия альвеол, протоков, соединительной ткани. Определенную роль может играть повышенная продукция пролактина, регулирующего рост, развитие и функциональное состояние молочных желез.

Другими словами, это гормональный сбой.

Оттуда же взята эта фраза:
Цитата:
При наличии узловых образований, подозрительных на опухоль участков, необходима биопсия молочной железы с последующим цитологическим исследованием полученных клеток ткани железы. Цитологическому исследованию подлежат также выделения из сосков.
О доброкачественности и злокачественности на странице ни слова.

Ну и в самом низу ссылка на категорию, к которой относится мастопатия - Предопухолевые состояния. То есть мастопатия не считается опухолевым состоянием. Конечно, женщина с мастопатией находится в зоне риска, об этом я писала выше, что нужно консультироваться с лечащим врачом. И тем более не посещать солярии и не принимать солнечные ванны во время её лечения.

В любом случае, я не врач и никого ни в чём не уговариваю. )) Но моя знакомая после лечения мастопатии специально интересовалась этим вопросом у своего врача. Тот сказал, что умеренный ультрафиолет лично ей не повредит. Ходит спокойно в солярии, поддерживая умеренный небольшой загар, летом ходит на море. Количеством не злоупотребляет, уже лет 10 контролирует мастопатию - всё нормально.

Но я вообще не о том, что ходите все в солярий, если у вас мастопатия. )) Упаси Боже. )) О том, что можно или нельзя конкретному человеку с определёнными проблемами со здоровьем, нужно консультироваться у своего врача, а не в интернете. Я лишь прокомментировала вышестоящее сообщение о том, что мастопатия не могла появиться из-за двух раз по пять минут в солярии. )) Это было совпадение. ))
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 13.07.2014, 04:56
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А ну раз на википедию российскую ссылка, то дам на английский вариант. Особенно рекомендую почитать про риск рака.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 13.07.2014, 19:47
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Боюсь показаться категоричной, но спор о вреде солярия не имеет смысла. Солярий вреден. И вред этот пропорционален времени загорания, мощности ламп и т.д.
И даже если некоторые барышни лет 25ти "...ну не знаю, всю жизнь загораю в солярии и всё зашибись...", они получат результат лет через 10-15, может раньше, но получат обязательно.
Здесь, как говорится, хозяин - барин
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©