Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 12.08.2009, 23:17
Аватар для tatyS
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 42
tatyS на нуле
По умолчанию

ЕЛЕНА П ага тебе...я хотела узнать про салон где ты удачно убрала пигмент?
  #262  
Старый 13.08.2009, 12:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Убрала то убрала, но он вернулся весь, и еще дружков за собой привел . Клиника ЛинЛайн, ну Пушкина, номер дома не помню, но это отрезок между КарлаМаркса и Коммуны.

Обо мне:
  #263  
Старый 13.08.2009, 17:51
Аватар для olga_kz
olga_kz olga_kz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 131
olga_kz на нуле
По умолчанию

У меня на лице четыре пигментных пятнышка, небольшого размера, но достаточно ярких, так давно с ними воюю, что мне кажется они у меня с рождения. Отчаялась окончательно. Когда прочитала здесь про Обаджи воспрянула было духом, но встретила настораживающие отзывы о действии гидрохинона (у ланалип белое пятно на шеке). Со страху решила начать с отбеливающей линии КРистины, а осенью на лазер, хотя мой косметолог грит что лазер тож не безопасен в плане пигментации.
Скажите, дамы, неужели есть все таки риск получить осложнения при использовании гидрохинона? (А в душе так хочется чеб сказали что вреда нет
  #264  
Старый 13.08.2009, 18:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ольга, я нашла исследование американского доктора о возможных последствиях использования гидрохинона с впечатляющим списком источников - литературы. Нашла среди них и свое пятно. Я сегодня-завтра его переведу и выложу в ветку Обаджи. Почитаешь.
  #265  
Старый 13.08.2009, 20:00
Аватар для olga_kz
olga_kz olga_kz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 131
olga_kz на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ланалип. Я как тот осел, неделю собираюсь заказывать Обаджи, неделю думаю что не буду. В таких метаниях уже месяц. Все понимаю, не бывает абсолютно безвредных средств, но так ненавижу свои пятна, что если появятся еще и нооовые...
  #266  
Старый 13.08.2009, 20:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я уже выложила перевод доклада в тему про Обаджи. Решать только Вам, и вы имеете право на достоверную информацию о продукте тоже.
  #267  
Старый 13.08.2009, 20:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланчик, я очень тебе сочувствую с твоим пятном . Но, с другой стороны, никаких альтернатив гидрохинону в борьбе с реальными пигментными пятнами не вижу . У тебя их просто не было совсем, наверное, ты зря связалась с гидрохиноном. Но вот если бы на месте такого светлого пятна у меня было бы коричневое - наверное, я бы согласилось на светлое.
  #268  
Старый 13.08.2009, 20:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да я же понимаю, что сама виновата - но блин тааааааак обидно!!! Веснушки решила отбелить, епт.. А почему альтернативы нет? Коджиевая кислота, вытяжки трав всяких, арбидол, кажется - может занять дольше времени и могут вызывать большее раздражение в начале, но таких побочек, как у гидрохинона у них нет..
  #269  
Старый 13.08.2009, 20:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лан, ты думаешь, я прямо с Обаджи начала? Я пробовала и арбидол, и коевую кислоту, и ферулевую кислоту - эффекта ноль (или почти ноль).
Конечно, пяток пилингов ТСА отбелит процентов на 80 (все равно меньше, чем гидрохинон, три во всяком случае пилинга я пробовала), но удержать результат без гидрохинона не удастся, ИМХО.
Просто нужно соизмерять все и действовать по минимуму. Я вот собираюсь сделать двухмесячный интенсив с сентября начиная, выровняю цвет - и на весь сезон в форме (до лета).
  #270  
Старый 13.08.2009, 21:06
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Гипопигментацию может вызвать не только отбеливающие средства с гирохиноном, но и фотоэпиляция и шлифовка, феноловые пилинги. Все это является побочным эффектом и возникает достаточно в редких случаях но, к сожаления, никто из нас от этого не застрахован.

Как химические агенты вызывают депигментацию или гипопигментацию кожи?
Монобензиловый эфир гидрохинона и para -замещенные фенолы разрушают меланоциты и приводят к депигментации. Считается, что эти вещества превращаются меланоцитами в токсические продукты, вызывающие деструкцию клеток. Гидрохинон, широко применяемый для осветления кожи, уменьшает синтез меланина, конкурируя с тирозином и дигидроксифенилаланином за тирозиназу. Тирозиназа, связанная с гидрохиноном, неспособна участвовать в синтезе меланина. Такие химические вещества, как мышьяк, меркаптоэтиламины, хлорохин, гидроксихлорохин и кортикостероиды, метаболически подавляют меланоциты, что приводит к уменьшению синтеза меланина и осветлению кожи. В большинстве случаев изменения, вызванные этими химическими веществами, обратимы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ГИПО ИЛИ ГИПЕР?
Появление неравномерного цвета кожи не всегда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с избытком пигмента.. Недостаток пигментации может привести к тому же результату, не говоря уже о том, что часто эти два явления сопутствуют друг другу. Однако причины, вызывающие гипопигментацию (белые пятна) и гиперпигментацию (темные пятна) различны.
Как мы знаем, гиперпигментация появляется в результате отчаянной попытки клеток, вырабатывающих пигмент, защитить кожу от повреждения УФ лучами, после чего они продолжают вырабатывать повышенное количество пигмента, даже когда опасность миновала.Это явление может накапливаться с годами при пренебрежении защитой от солнца или его может спровоцировать повреждение кожи.
Гипопигментация ещё более опасна. Сильное повреждение приводит к тому,что меланоцит прекращает работать. Со временем кожа в данной зоне становится более светлой, полностью теряя пигментацию. В отличие от обычной и гиперпигметированной кожи, этот участок никогда не загорает, что повышает риск возникновения рака кожи.

ГИДРОХИНОН - СКАЖИ НЕТ!
Долгое время Гидрохинон считали самым эффективным ингредиентом для осветления кожи. Он свободно продавался в аптеках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] без рецепта. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало разрешение на 2% содержание гидрохинона в косметологических продуктах. Несмотря на то, что он является эффективным осветляющим компонентом, существуют большие сомнения относительно его безопасности для здоровья. Помимо часто возникающих аллергических реакций на Гидрохинон, существует много случаев раздражения кожи (контактный дерматит), связанных с его длительным использованием. Кроме этого, Управление по технике безопасности и гигиене труда (OSHA) в США заявило, что Гидрохинон "обладает мутагенным действием и увеличивает риск возникновения раковых заболеваний". Принимая во внимание данные факты, не удивительно, что во многих странах Гидрохинон запрещён.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Уважаемая Мария! Вы правильно сделали, что стали использовать фотозащитный крем. Французская сыворотка скорее всего содержит много активных веществ, в том числе и гидрохинон, с ней надо обращаться аккуратно, так как можно полностью заблокировать меланоциты (клетки, которые вырабатывают пигмент) и получить уже не гипер-, а гипопигментацию. Поэтому её можно использовать только под контролем специалиста. Дополнительно к сыворотке Вы можете присоединить витамин С внутрь по 1 драже 3 раза в день, крем "Ахромин" для отбеливания 1 раз в день на чистую кожу, гель "Скинорен" на пигментацию 2 раза в день. Надо помнить, что излучение от компьютера также может вызвать развитие пигментации. Желаю удачи. Ждём Вас в нашей клинике.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Гипопигментация
Другая крайность - гипопигментация, то есть необратимое повреждение меланоцитов, приводящее к утрате способности производить пигмент. К счастью, это бывает достаточно редко, зато гипопигментация практически не поддается коррекции. Наиболее часто гипопигментация возникает после пилинга фенолом, так как глубину его проникновения не всегда можно контролировать точно, что нередко приводит к слишком сильному повреждению меланоцитов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отбеливание как метод борьбы с гиперпигментацией состоит из двух главных элементов: 1) отшелушивание рогового слоя с помощью альфа-гидроксикислот (гликолевая, молочная, лимонная) или аппаратных методов (лазерная шлифовка, дермабразия); 2) уменьшение продукции меланина (специфическая депигментирующая терапия) [9,13]. Для уменьшения продукции меланина обычно применяют вещества, обратимо угнетающие синтез меланина в меланоцитах (гидрохинон, азелаиновая кислота); ингибиторы фермента тирозиназы (арбутин, койевая кислота); производные аскорбиновой кислоты (магния аскорбил-2-фосфат).
На сегодняшний день гидрохинон является самым эффективным отбеливающим средством. В косметологической практике чаще всего применяют 1–2% препараты гидрохинона, в некоторых случаях допускается 4% концентрация. При использовании гидрохинона могут наблюдаться: аллергический и контактный дерматит, поствоспалительная гиперпигментация, а также гипопигментация прилегающей нормальной кожи. Большинство авторов не рекомендуют пользоваться гидрохинонсодержащими препаратами более двух лет. Если в течение 6 мес. положительный эффект не наблюдается, следует перейти на другие отбеливающие средства, например, с арбутином, значительные количества которого содержатся в листьях толокнянки. Действие отбеливающих компонентов усиливают масла, содержащие ненасыщенные жирные кислоты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]=

Долгое время Гидрохинон считали самым эффективным ингредиентом для осветления кожи. Он свободно продавался в аптеках США без рецепта. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало разрешение на 2% содержание гидрохинона в косметологических продуктах. Несмотря на то, что он является эффективным осветляющим компонентом, существуют большие сомнения относительно его безопасности для здоровья. Помимо часто возникающих аллергических реакций на Гидрохинон, существует много случаев раздражения кожи (контактный дерматит), связанных с его длительным использованием. Кроме этого, Управление по технике безопасности и гигиене труда (OSHA) в США заявило, что Гидрохинон “обладает мутагенным действием и увеличивает риск возникновения раковых заболеваний”.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отбеливающая косметика может содержать самые разные вещества, которые могут сильно различаться по механизму действия, влиянию на клетки, эффективности. В качестве активных компонентов особенно распространены гидрохинон, койевая кислота, перекись водорода, растительные экстракты, эфирные масла. Самым сильным (и самым токсичным) отбеливателем является гидрохинон. Он подавляет деятельность всех клеток кожи, но клетки производящие пигмент гораздо чувствительнее к нему, чем остальные. Применяется он обычно в концентрации 2-4%, пользоваться им следует осторожно - при длительном использовании может развиться такое редкое заболевание кожи как охроноз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Побочные эффекты и осложнения лазерной шлифовки кожи.
Риск появления гипопигментации после шлифовки прямо связан с глубиной проникновения и степенью термального проникновения в ткани. Чистая гипопигментация редка. В большинстве случаев происходит осветление кожи.
Гиперпигментация обычно развивается на 3-4 постоперативный день и без лечения может держаться несколько месяцев.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Количественную статистику по этому поводу я не видела, думаю что это достаточно редкое явление, но может встречаться, впрочем как это может произойти после любой косметической процедуры или оперативного вмешательства. Никто из нас не застрахован от этого.
  #271  
Старый 13.08.2009, 23:56
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Уважаемая Мария! Вы правильно сделали, что стали использовать фотозащитный крем. Французская сыворотка скорее всего содержит много активных веществ, в том числе и гидрохинон, с ней надо обращаться аккуратно, так как можно полностью заблокировать меланоциты (клетки, которые вырабатывают пигмент) и получить уже не гипер-, а гипопигментацию. Поэтому её можно использовать только под контролем специалиста. Дополнительно к сыворотке Вы можете присоединить витамин С внутрь по 1 драже 3 раза в день, крем "Ахромин" для отбеливания 1 раз в день на чистую кожу, гель "Скинорен" на пигментацию 2 раза в день. Надо помнить, что излучение от компьютера также может вызвать развитие пигментации. Желаю удачи. Ждём Вас в нашей клинике.
Я в восторге!. Мимоза, правда, классная ссылка! Ну и специалисты! В сыворотке гидрохинон, с ней надо обращаться аккуратно, поэтому давайте еще добавим Ахромин.
Состав крема Ахромин: Вода, Парафин, Протегин Х, Глицерин, Ланолин, Хлорид Натрия, Еутанол G,Гидрохинон, Витконол АРМ, Парсол МСХ, Отдушка розы, Метабисульфит Натрия, Трилон ВД, Трилон В, Молочная кислота.

Обо мне:
  #272  
Старый 14.08.2009, 05:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Побочные эффекты и осложнения лазерной шлифовки кожи.
Риск появления гипопигментации после шлифовки прямо связан с глубиной проникновения и степенью термального проникновения в ткани. Чистая гипопигментация редка. В большинстве случаев происходит осветление кожи.
Гиперпигментация обычно развивается на 3-4 постоперативный день и без лечения может держаться несколько месяцев.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Количественную статистику по этому поводу я не видела, думаю что это достаточно редкое явление, но может встречаться, впрочем как это может произойти после любой косметической процедуры или оперативного вмешательства. Никто из нас не застрахован от этого.
А вот это - то, что случилось у Занзика на носу после шлифовки..
  #273  
Старый 14.08.2009, 09:28
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ланка, если честно, ты просто не мучилась от пигментных пятен! Знаешь как они уродуют? Как будто ты умытся забыла, знаешь? Красивая такая женщина с неумытым лицом... Когда есть способ лицо "умыть", да хрен с ним, с дисхронозом, или как там его? Я согласна
Ольга_кз, в плане избавления от пигментации есть или безвредные, но не очень эффективные средства, или эффективные - но не безвредные. На форуме очень много инфы, особенно в ветке по Обаджи, читайте, оценивайте риски и решайте Кому-то, кстати, помогли пептиды.... Мне нет. Самое заметное осветление моих пятен было от гидрохинона, на втором месте - лазер. На третьем - сыворотка Амвей...

Обо мне:
  #274  
Старый 14.08.2009, 09:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Леночка, я не говорю, что ВСЕ, кто пользуется гидрохиноном, потом пожалеют. Только некоторые МОГУТ пожалеть. И о возможных последствиях и рисках НУЖНО знать и идти на этот риск осознанно. Вот и все. Мало кто будет гуглить эту тему как я - в течение нескольких месяцев, да еще на английском. Предупрежден - значит вооружен. Лучше пигметные пятна, чем ДИСХРОМИЯ или хуже - опять, пусть каждый решает сам на основании достоверной информации. Я виню только себя. У меня так вопрос не стоял. У меня пигментных пятен не было: я стремилась лишь к легкому осветлению, в итоге получив пигментное пятно наоборот. А так - конечно, все взрослые люди делают свои выводы сами. Но основании полной информации, что важно. ;)
  #275  
Старый 14.08.2009, 09:46
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, здесь обсуждался вопрос не эффективности, а возможных побочек, которые очень редко, но имеют место быть. Никто и не отрицает, что даже на сегодняшний день, крема с гидрохиноном являются самыми действенными для решения этой проблемы. Моя мама, еще лет 30 назад, пользовалась широко известным кремом "Ахромин". Да и сейчас не появилось ничего более безопасного и сопоставимого по эффекту с гидрохиноном вещества. Вопрос стоит в % содержании гидрохинона в кремах. К сожалению нигде не нашла % его содержания в "Ахромине". Я уже несолько лет не могу вывести одно пигментное пятно никакими сыворотками, осветляющими кремами, осталось только искать крема с гидрохиноном. Но я буду искать крем с процентным содержанием не выше 2% и мазать только на само пятно.
  #276  
Старый 14.08.2009, 10:16
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мимоза, в Ахромине 1.8 или 1,9 % гидрохинона.
  #277  
Старый 15.08.2009, 15:14
Аватар для Gabri
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Gabri на нуле
По умолчанию

Немного, наверное, не в тему....
Я 4-ый день на Обаджи СРХ... Кожа у меня сухая и на системе появилось чувство дискомфорта (стянутости)... Пятна, естественно, пока на месте... При нанесении отбеливающей сыворотки пощипывания - не ощущаю, но в течении дня лицо немного "горит", покраснений и шелушений нет, ну и высыпаний, которых я так боялась, тоже нет! Перед умывалкой Обаджи, умываюсь гелем от черных точек _ ощущение, что и их стало значительно меньше... Днем лицо блестит от нанесенных средств, как отполированное, но и это не напрегает! Кстати, солнцезащитный крем - не однородный... А на сколько насчитана эта система по времени? Месяца на 2?
  #278  
Старый 15.08.2009, 16:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Гарби, есть специальная ветка по Обаджи, задайте, пожалуйста, свой вопрос там...

Обо мне:
  #279  
Старый 16.08.2009, 00:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Гарби, все описанное Вами в рамках нормы, кроме неоднородности защитного крема. У меня он всегда был однородный.
Мимоза, Ахромин ни фига не работает - я несколько месяцев мазала. К тому же он на редкость гнусного качества - очень жирный и блестящий. Даже на руки не стала домазывать - выбросила, года Обаджи приехал.
  #280  
Старый 17.08.2009, 00:38
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Девушки, кто нибудь пробовал бороться с пигментацией при помощи системы "Iklen" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Франция? В первую очередь при помощи сыворотки?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©