Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 28.08.2012, 17:25
Аватар для солнце северное
солнце северное солнце северное вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 138
солнце северное на нуле
По умолчанию

Аццкая машина
Про флэш там написано, что тоже с электродом. Они везде этот электрод насовали
  #2802  
Старый 28.08.2012, 17:26
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да флэш с электродом) но только что из этого всего эффективнее так и непонятно))
  #2803  
Старый 28.08.2012, 18:37
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

на этом аппарате (синеньком) можно и электролиз, и бленд, и термолиз и еще много всего делать. не зря же он таких денег стоит электрод это вообще не показатель. есть аппараты, например, работающие на термолизе с электродом, есть без него. так что вы не электроде не зацикливаетесь, это только особенность сборки аппарата, а на эффективность процедуры электрод никоим образом не влияет.
да, в последний раз похоже был флеш-термолиз. при нем происходит очень маленькое по времени воздействие тока. а уж как там волос выскакивал зависит, конечно, от мастера, правильно ли была подобрана мощность. надо было вам последить легко ли выходил волос. хотя на бикини не сильно последишь))
вы я так поняла беспокоитесь о том качественно ли мастер делал именно из-за скорости? из-за того, что было намного быстрей, чем в прошлые разы. так вот с этим все нормально. при флеше таки должно быть. так что думаю беспокоится не стоит. если масетр хороший и не халтурил, вырывая не убитые с первого раза волоски (есть ли вообще такие мастера?), то результат вас не разочарует, несмотря скорость.

и кстати, странно, что первый мастер ни разу не попробовал сделать вам другим способом, ведь на этом аппарате можно было делать как угодно. она же всегда одинаково делала, я так поняла? наверно, просто делала на том режиме, на котором привыкла. а для вас может это был не лучший вариант.
  #2804  
Старый 28.08.2012, 19:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

amby, значит болячки не всегда должны быть? И даже выходит правильно без болячек? А этот синенький флэш тоже делает? )
  #2805  
Старый 28.08.2012, 19:41
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

да синенький флэш тоже делает, совсем без болячек практически не бывает. все же серьезное воздействие на кожу при любом способе. но вот с легкими болячками вполне возможно. посмотрите тут недавно фото Принцесски обсуждалось с усиками. как видно вполне возможна малая травматичность.
  #2806  
Старый 28.08.2012, 21:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

почему никак не придут к единому методу электро я не могу понять)) как сообразить что бленд для меня, а флэш нет. Из этого я делаю вывод, что флэш самый передовой раз нет болячек а эффективность таже. Правильно? ))) зачем тогда в этом аппарате оставили бленды и прочую ерунду? ))
  #2807  
Старый 28.08.2012, 21:31
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

на самом деле все методы имеют свои + и - и подходят для разных волос/областей. это наверно хорошо, что существуют разные методы. причем в каждом методе еще много вариантов настроек. например, в бленде можно по-разному смешивать термолиз и электролиз (в разных соотношениях), и в зависимости от разных индивидуальных факторов (область, толщина волос и т.п.) получать разные результаты в том числе и по степени болезненности))
так что наличие разных методов открывает большое поле для деятельности))

и кстати, насчет болячек, если вы сделали вывод, что на флэше они всегда меньше исходя из того, что Солнце сменила предполагаемый бленд на предполагаемый термолиз, так ведь она и мастера сменила, а не только метод все равно в основном все зависит от мастера.
  #2808  
Старый 28.08.2012, 22:35
Аватар для солнце северное
солнце северное солнце северное вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 138
солнце северное на нуле
По умолчанию

amby, я паникую из-за того, что было не так больно - бикини я терпела без уколов, а это нонсенс. Плюс ни капельки не травматично - я не обрабатываю бикини вообще - незачем, там будто и не было эпиляции. Конечно стоит учесть, что осталось и убиралось всего ничего волос...Но раньше я 3 дня ходила с опухшим пирожком, потом еще несколько дней болячки залечивала, потом 3 недели чесалась нещадно. И я не преувеличиваю)))) Про скорость я не особо переживала, просто предположила для себя, что это из-за другого метода.
А моя прежняя мастер скорее всего действительно делала так, как привыкла и не заморачивалась. Спасибо хоть на лице послабже силу тока выставляла Но не буду на нее роптать, волос осталось реально мало. Выболели наверное
  #2809  
Старый 28.08.2012, 23:08
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ужс)) amby, ну так что без болячек может быть также эффективно? Зачем тогда методы с болячками для чего конкретно они эффективнее? Или этим флэшем можно на бикини, но нельзя на ... не знаю где))
а есть какие-то подробности? Для толстых волос бленд, для бикини - флэш?
Физиология волос одинаковая у всех (за исключением гормональной составляющей), зачем смешивать-перемешивать тогда... И как это кожа разная. По плотности может и разная, но как это к видам тока электроэпиляции пристраивается - не складывется картинка...
  #2810  
Старый 29.08.2012, 00:23
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

вообще, бленд например хорошо подходит для удаления волос с искривленными волосяными фолликулами, таких например много в зоне бикини. потому как при этом методе щелочь заполняет канал, растекается в нужные места и эффективнее убивает луковицу + нагрев от термолиза остается. вообще часто встречается мнение, что бленд считается самым эффективным способом удаления волос, так как использует сразу 2 технологии. как вы понимаете в реале я думаю таких достоверных цифр нет. а так от волос я думаю, можно избавится и одним способом, не подключая другие, например, одним термолизом. а болячки повторюсь, я считаю, зависят в большей степени от мастера, чем от метода=)
  #2811  
Старый 29.08.2012, 02:08
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

мне кааца от силы тока, т.е от силы нагрева зависят болячки, в этом смысле да... как мастер выставит так и будет. Еще иглу можно держать неправильно)) А в чем фишка флэша?
  #2812  
Старый 29.08.2012, 09:29
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

А мне кажется, что игла всегда нагревается и потому в момент протыкания кожи и выхода из нее ожог в любом случае произойдет.
  #2813  
Старый 29.08.2012, 10:05
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от солнце северное Посмотреть сообщение
Электролиз – ....
а клиент держит во время процедуры обратный (положительный) электрод.
Термолиз - ....
клиент должен держать обратный электрод.
Бленд – ....
клиент должен держать обратный электрод.

Че-то фигня какая-то
что-то действительно фигня. Я не держу никакого электрода.
  #2814  
Старый 29.08.2012, 10:20
Аватар для солнце северное
солнце северное солнце северное вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 138
солнце северное на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смешинка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что игла всегда нагревается и потому в момент протыкания кожи и выхода из нее ожог в любом случае произойдет.
ну они ж типо изолированные и ток выходит только на ее кончике, и типо поэтому кожные покровы не травмируются. Мдя, не мне об этом говорить
  #2815  
Старый 29.08.2012, 11:06
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
А в чем фишка флэша?
флэш - это просто усовершенствованный термолиз. т.е. по сути происходит эпиляция высокочастотным током с очень коротким временем импульса (сотые -десятые доли секунды).
  #2816  
Старый 29.08.2012, 11:06
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

При термолизе не держат электрод (химическая реакция не идет, только термо, как я понимаю).

солнце, иголку-то все равно нужно в кожу втыкать и вытаскивать. Не задевая кожи - не получится
  #2817  
Старый 29.08.2012, 12:01
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

у моей знакомой аппарат работает на термолизе и при этом для процедуры нужно одевать электрод с токопроводящим гелем.
а так же в сообщении Солнца можно прочитать инфу с сайта производителя аппарата:
"Термолиз - деструкция тканей при помощи тепла, производимого током высокой частоты....Как при электролизе, когда применяется термолиз или его производные (мягкий термолиз и флэш), клиент должен держать обратный электрод."

так что бывает и с электродом и без него термолиз.
  #2818  
Старый 29.08.2012, 13:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Спасибо, amby )) Я для себя наконец-то разобралась) Итак: для уничтожения волоса нужно вызвать необратимое повреждение волосяной луковицы. Повредить белки можно двумя путями: температурой (термолиз), химическим образом (электролиз). При этом термический все-рвно является более надежным (это исходя из биохимии). Все остальное производные этих двух. И т.к. флэш - это термолиз (а мне продолжает считаться, что он эффективнее чем чистый электролиз)), то флэш - это самое оно)) Поскольку нагревание идет на конце иглы, что, определенно, позволяет получить меньшие болячки. Остальное от мастера: как он вставит, когда вынет, когда педаль нажмет)) Как-то так. Да? )))
  #2819  
Старый 29.08.2012, 19:40
Аватар для Lusienchik
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 215
Lusienchik на нуле
По умолчанию

солнце северное А вы не могли бы в личку кинуть имя и тел мастера? Заранее спасибо!

Обо мне:
  #2820  
Старый 29.08.2012, 20:46
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

lila, не за что да, про принцип термолиза и электролиза все верно, а вот дальше все не так просто термический метод, конечно, надежный, но считается, что для того, чтобы им (термолизом) убить волос навсегда, нужно очень точное попадание в корень, особенно это касается флэша, мастер должен не просто попасть в фолликул, а именно: направлять иглу точно на дно фолликула, чтобы уничтожить волосяной сосочек. как вы понимаете, не многие мастера об этом парятся, да и вообще это умеют. тем более многие фолликулы бывают с кривыми луковицами. поэтому метод, конечно, хороший, но в умелых руках)) в этом смысле с блендом проще, там не очень точное попадание на дно фолликула менее критично,т.к. все доделает щелочь.

солнце, да, думаю важно также, что у вас на момент последнего захода осталось мало волос, и что это уже пятая(?) по счету процедура. особенно после таких мучительных предыдущих, все же кожа адаптировалась и т.п. а по итогам будет уже видно как там мастер попадал точно или не очень
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©