Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 06.02.2014, 22:55
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

Markusha , мне, помимо договора, выдали и акт и эпикриз и рекомендации. Во всех документах прописано - медицинские услуги (с расшифровкой что именно выполняли). А девочки выше писали, что при такой формулировке ИФНС посчитает манипуляции не пластической операцией (входящей в п. 10 перечня), а эстетическим улучшением внешности. Пободаться, конечно, можно, но думаю безперспективно. У Вас ИФНС документы по любому обязаны были принять, но это еще не значит, что произведут вычет. Вот по истечении камеральной проверки будет ясно. Если не трудно - дайте знать как сложится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 07.02.2014, 00:51
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Сириус да, напишу..бумаги сдавала в начале декабря, скоро все прояснится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 07.02.2014, 08:49
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Сириус, платные медицинские услуги, код в справке 02 (или 2)- это и есть дорогстоящее лечение, за которое Вам вернут всю сумму (нет ограничения по возврату с оплаты не более 120 000 руб., как это бывает за лечение с кодом 01) в пределах суммы уплаченных Вами налогов в том году, когда Вы оперировались. Так же при налоговом возврате за дорогостоящее лечение надо предоставлять в ИФНС и выписной эпикриз (я запрашивала в клиниках, и мне его выдавали).

В прошлом году мне как раз пытались отказать в вычете, мотивируя отказ тем, что "ваше улучшение внешности же не является реконструктивной оп по медицинским жизненно важным показаниям, как, например, востановительная пластика при травмах и проч., какой вычет?". Я не сдалась и направила запрос на разъяснение в УФНС по Москве, откуда мне и моему инспектору пришёл ответ, что принятие решения об отнесении тех или иных видов услуг по лечению, предоставленных налогоплательщику мед. учреждениями РФ, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, к конкретным видам лечения, включённым или не включённым в Перечни, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 201, не входит в компетенцию налоговых органов, а решается непосредственно медицинским учреждением путём указания в справке об оплате медицинских услуг соответствующего кода (1 или 2), на основании которого должен будет произвестись возврат, и вычет я получила.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 07.02.2014, 09:21
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

Тигра полосатая,
Markusha, спасибо Вам, девочки за поддержку и разъяснения

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 07.02.2014, 09:41
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Тигра полосатая, а Вы не могли бы в личку или на почту выслать это разъяснение в эл. виде, Вам же по эл.почте ответили?
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 07.02.2014, 11:49
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Девочки, заполняю сейчас 3-ндфл. Нашла ссылку, все подробно разжевано, можно скачать форму и требования к заполнению и документам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 07.02.2014, 12:47
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
Девушки, прочла все тему, вдохновилась и достала свой договор с Артимедой, а там: Договор на оказание платных медицинских услуг, предмет договора: клиника обязуется оказать пациенту медицинские услуги (и далее идет перечисление всех манипуляций доктора). Ни в одном месте не написано прямым текстом - пластическая операция такая - то. Короче, я в пролете.
Я за липофилинг лица в Артимеде получила налоговый вычет по коду 2. Точно уже не помню что писали в выписке, но что-то про атрофию подкожно-жировой клетчатки. Поговорите с их бухгалтером, приятная женщина, возможно она сможет "правильно" сформулировать необходимость проведенной Вам операции и дать эту справку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 07.02.2014, 13:00
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

У меня выписной эпикриз не взяли при сдаче документов, сказали, что не нужен..кроме 2 и 3 НДФЛ, сдавала копии лицензии, чеков, договора, ИНН, паспорта; справку с кодом 02 и акт о предоставленных услугах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 07.02.2014, 13:50
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

а если я россиянка,а операция была в Белоруссии,что-нить вернуть возможно?никто не сталкивался??
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 07.02.2014, 17:29
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

belkastrelka-msc я делала оп в Артимеде в 2011 г. Не знаю, та же бухгалтер или другая, но мне выдали справку с кодом 1 и на СмАС и на липофил параорбитальной области.
Причем бухгалтер была далеко не приветлива ( это мягко говоря) и на просьбу исправить код на 2 выдала "пояснительное письмо" непонятно какого чела с обтекаемыми объяснениями что относится к пластическим операциям в данном перечне. Код она так и не исправила. Сейчас идет последний год подачи документов в налоговую, может соберусь все таки отнести.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 07.02.2014, 21:37
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belkastrelka-msc Посмотреть сообщение
Поговорите с их бухгалтером
Дело в том, что этот код в Справке клиника ставит по своим внутренним регламентам, а не по просьбе пациента.

Эльмира, нельзя вернуть, РБ-другое государство.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 09.02.2014, 22:27
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Мне вчера перевели деньги. Спустя два месяца после сдачи документов. Из всех моих расходов не вернули налог только на стоимость палаты, остальное все прошло: сама операция плюс наркоз, анализы и осмотры перед операцией, и послеоперационное ведение тоже.

На этой неделе пойду сдавать за 13 год.

Девочки, спасибо большое за помощь, за информацию! Если бы не прочитала эту тему, знать бы не знала, что можно за пластику еще и денег немного вернуть. Сейчас получила 28 тысяч, мелочь, но приятно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 10.02.2014, 08:55
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Как "бедный студент", не смогла молча пройти мимо формулировки "28 000, мелочь"
Но по факту, с 2009 г. по 2013 в совокупности за пластику, лечение, анализы и автошколу будет возвращено около 40.
Если бы не эта ветка, вообще бы никогда не заморочилась темой вычетов. Поэтому огромное спасибо всем, кто делится тут своим опытом и информацией.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 26.02.2014, 13:08
Аватар для динэ
динэ динэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: россия
Сообщений: 104
динэ на нуле
По умолчанию

Девы, подскажите, плиз, в каком порядке выплачивают возврат НДФЛ, если в одной декларации указаны имущественные выплаты (покупка жилья) и социальные (дорогостоящее лечение)? Ведь возврат за жилье "съедает" весь годовой возврат подоходного??? СПАСИБО!!
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 26.02.2014, 14:15
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
belkastrelka-msc я делала оп в Артимеде в 2011 г. Не знаю, та же бухгалтер или другая, но мне выдали справку с кодом 1 и на СмАС и на липофил параорбитальной области.
Причем бухгалтер была далеко не приветлива ( это мягко говоря) и на просьбу исправить код на 2 выдала "пояснительное письмо" непонятно какого чела с обтекаемыми объяснениями что относится к пластическим операциям в данном перечне. Код она так и не исправила. Сейчас идет последний год подачи документов в налоговую, может соберусь все таки отнести.
demid, 2011 давно это было, они всю отчетность сдали и ничего не изменить. Сдавайте хотя бы так, а на будущее просто нужно иметь ввиду эту тонкость по код 1 и 2.
Возможно это также от хирурга зависит, как она в эпикризе обзовет диагноз, так он и попадет в код. Если мне Малаховская написала что-то про атрофию подкожно-жировой клетчатки, то получилась 2. А если бы что-то не так страшно звучащее, то код 1.
Кстати, я 3 НДФЛ с доками по почте отправляю всегда, мне лень идти в налоговую.

Цитата:
Сообщение от динэ Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, плиз, в каком порядке выплачивают возврат НДФЛ, если в одной декларации указаны имущественные выплаты (покупка жилья) и социальные (дорогостоящее лечение)? Ведь возврат за жилье "съедает" весь годовой возврат подоходного??? СПАСИБО!!
Часть налога перенесется на следующий год.
Вы в программку внесите все данные, думаю она сама все сделает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 26.02.2014, 15:50
Аватар для динэ
динэ динэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: россия
Сообщений: 104
динэ на нуле
По умолчанию

belkastrelka-msc спасибо, я так и заполнила 3 НДФЛ: сначала ввела данные на жилье, потом на лечение...по логике так и должно быть, только какая часть налога перейдет в следующий год-за жилье или лечение?
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 26.02.2014, 19:23
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

belkastrelka-msc, а поделитесь ссылкой на программку, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 26.02.2014, 21:42
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
Мне вчера перевели деньги. Спустя два месяца после сдачи документов. Из всех моих расходов не вернули налог только на стоимость палаты, остальное все прошло: сама операция плюс наркоз, анализы и осмотры перед операцией, и послеоперационное ведение тоже.

Мне в справке не расписывали за что и как... Просто " услуги пластической хирургии", куда была включена и стоимость пребывания в клинике... Вернули все!
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 27.02.2014, 10:18
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Кларучи вы уже получили вычет за прошлый год? Какие листы 3ндфл вы сдавали, только те, что относятся к вашему вычету? Из СПИКа были договор, справка, к/к лицензий и чеки ? Договор их стандартный, у меня в нем написано только, что клиника оказывает мед услуги, но есть доп соглашение, по которому я участвовала в акции, как думаете, надо его прикладывать? Там написано, что омолаживающая оп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 27.02.2014, 10:45
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
belkastrelka-msc, а поделитесь ссылкой на программку, пожалуйста.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©