Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 05.06.2015, 12:46
Аватар для Maxivva
Maxivva Maxivva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Россия/Липецк
Сообщений: 121
Maxivva на нуле
По умолчанию

Я все-таки съездила на УЗИ...поотвечала на вопросы узистов, так сказать поразвлекала их. Я вообще не уверена поняли они, что смотрели или нет))), но в заключении написали, что патологий не выявили))).
А сегодня мне на очередной осмотр и снятие последних шовчиков. Будет больно((
mahaon2055 сил Вам, оптимизма и терпения!!! Все трудности пройдут и у Вас останется отличный результат! Будете потом еще консультировать других девочек, помогать проходить трудности и мотивировать суперживотом.

Обо мне:
  #2202  
Старый 05.06.2015, 15:06
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Maxivva спасибо ))если честно, сегодня после снятия корочки я уже более оптимистично стала смотреть на ситуацию ))

Обо мне:
  #2203  
Старый 05.06.2015, 16:25
Аватар для ОА
ОА ОА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 400
ОА на нуле
По умолчанию

mahaon2055, я пользовалась мазью стелланин для мокнущих ран. Помогло быстро. Мне ее не выписывали, сама купила когда пупок мок сразу после операции.

Обо мне:
  #2204  
Старый 05.06.2015, 16:32
Аватар для Алисина мама
Алисина мама Алисина мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия,С-Петербург
Сообщений: 282
Алисина мама на нуле
По умолчанию

Maxivva , на узи Вы смотрели не разашёлся ли диастаз? Это вообще видно на узи? Тоже хочу узнать,а то живот так выпирает,что я сомневаюсь ушили мне его или нет....
  #2205  
Старый 05.06.2015, 16:39
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Алисина мама у вас так и не ушел этот живот? Сколько прошло после операции? Можете и сейчас проверить, сейчас уже точно можно его нащупать если он не ушит.
  #2206  
Старый 05.06.2015, 16:46
Аватар для Алисина мама
Алисина мама Алисина мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия,С-Петербург
Сообщений: 282
Алисина мама на нуле
По умолчанию

Лена67,нет,так и не ушёл...11 июня будет 2 месяца. На ощупь мне не понятно,явной дыры не чувствую.
  #2207  
Старый 05.06.2015, 18:44
Аватар для Maxivva
Maxivva Maxivva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Россия/Липецк
Сообщений: 121
Maxivva на нуле
По умолчанию

Алисина мама да, поехала в основном узнать про диастаз. Узист мне показала на экране мои мышцы. Но я как-то особо и не поняла куда смотреть и узистка не внушила мне доверия. Больше меня расспрашивала о моей ОП, а в итоге сказала, что мол все в порядке, скопления жидкости нет. Я опять пытаюсь уточнить, мол как мышцы-то, сшиты по всей длине? А она опять ни о чем)))Вобщем в результате получила выписку, что без патологий.
Сегодня была на очередном осмотре у доктора. Спросила, что за небольшой холмик возле пупка. Оказалось мышцы сшивали внахлест и в месте самого большого разрыва вот так выступают мышцы. Сказал, что это временно.

vitosha у тебя живот сразу после операции плоский (смотрела фотки). А были моменты когда возникало ощущение, что он стал больше? Или может надувался и становился чуть выпуклым? Или сразу и до сих пор после ОП плоский и все?

Обо мне:
  #2208  
Старый 05.06.2015, 21:27
Аватар для Ani80
Ani80 Ani80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 139
Ani80 на нуле
По умолчанию

mahaon2055 , рада за тебя, что потихоньку все налаживается! Думаю, что в итоге, когда все заживет животик будет идеальным. Молодец, что решилась! Я вот на август записалась к П.В.
  #2209  
Старый 05.06.2015, 22:07
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Maxivva, он становился чуть выпуклым, когда приходили отёки. У меня отёчная зона была в районе пупка. Но это не круглый полубеременный живот, а немного отёчности. Помню, прошлым июлем, после ОП 5-6 мес. Пошла с детьми к морю на пляж, там я пила много воды, хрустела малосольными огурцами - и живот на глазах отёк.
Вот после первой ОП я знатно отекала. Прям живот как насосом надували.

Обо мне:
  #2210  
Старый 06.06.2015, 00:06
Аватар для JMS
JMS JMS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 294
JMS на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня что-то так болит место бывшей грыжи. Первый деньэсегодня так было. Лицо аж морщила. Это нормально?

Обо мне:
  #2211  
Старый 06.06.2015, 00:08
Аватар для Maxivva
Maxivva Maxivva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Россия/Липецк
Сообщений: 121
Maxivva на нуле
По умолчанию

vitosha спасибо, у меня тоже не как полубеременный, но немного стал повыпуклей, чем раньше. Ну бум ждать окончания реабилитации.

Обо мне:
  #2212  
Старый 06.06.2015, 07:25
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Ani80 у вас как дела?

Обо мне:
  #2213  
Старый 06.06.2015, 10:50
Аватар для Я Виктория
Я Виктория Я Виктория вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Сибирь
Сообщений: 20
Я Виктория на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evbor Посмотреть сообщение
Я Виктория странно, что болит. У меня тоже новый, вообще ни разу не болел...
Цитата:
Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
rosvita , отличный результат! По сравнению с тем что было-красота просто
Zo, просто чудо какое то! Такой животик стал "живой"
Я Виктория, у меня не то чтобы болел пупок, но как то периодически его тянуло. Причем не всегда, а только в определенных позах. Очень чувствовала его во сне при переворачивании с одного бока на другой. Сейчас уже меньше.
Ой девочки!
Мне так не спокойно , швы сняли уже ,но пуп не хочет заживать,док сегодня смотрел сказал про какие то грануляции в пупке хз что такое , в понедельник сказал показаться ему .... как ускорить процесс заживления пупка? Очень боюсь , что не заживет (
  #2214  
Старый 06.06.2015, 14:31
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Грануляции - это стадия заживления, ничего плохого.
  #2215  
Старый 06.06.2015, 16:13
Аватар для Анабель)
Анабель) Анабель) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2015
Город: Россия Москва
Сообщений: 49
Анабель) на нуле
По умолчанию

Happy29 как дела у вас? Вы, если правильно помню, у Иванченковой оперировались? Тоже рассматриваю этого хирурга. Но ,к сожалению ,не смогла найти ваши фото.. Или вы еще не выкладывали ? Если не трудно ,не могли бы вы в двух словах написать, довольны ли вы операцией, наркозом , отношением Т.А., условиями пребывания в стационаре.. Спасибо заранее..������
  #2216  
Старый 06.06.2015, 19:53
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Я Виктория у меня тоже док видет грануляции, но уже месяц а пупок не заживает....

Обо мне:
  #2217  
Старый 07.06.2015, 02:53
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Анабель), я пока выкладывала фото только в компрессионке, выложу нормальные фото, когда заживет некроз. Результатом очень довольна, наконец-то ношу нормальную одежду, вернулась талия По весам ушло 2 кг. Живот сейчас в сильном отеке, как сняла компру, значительно увеличился отек. Но с компрой некроз хуже заживает, так что носить ее мне уже не рекомендовано.
Хирургом я очень довольна, отношение - лучше не бывает, я со своим осложнением под постоянным контролем. Если ее нет в клинике, всегда на месте другие доктора. Наркоз был отличный, один из лучших в моей практике, а было у меня их очень много, я уже сбилась со счета, примерно 15. Никаких глюков, тошноты, головокружений. И, что очень важно, пришла в себя уже в ПИТе, когда трубки в горле уже не было. Я этот момент специально обговаривала с анестезиологом на консультации, сказала, что очень не люблю просыпаться с трубкой в горле, на что мне анестезиолог сказала, что у нее пациенты приходят в сознание уже без трубки.
Никаких сильных болей не было, очень хорошее обезболивание, я первые 2 дня почти все время спала. Я думала, что придется помучиться, но мучиться не пришлось, слава богу. К активной жизни вернулась почти сразу после выписки, ходила и ездила везде своим ходом. Ребенка привезли от бабушки через 10 дней после операции, уход на мне. Только уборкой не занималась.
Условия в стационаре хорошие, удобная кровать с подъемом изголовья и нижней части, есть кнопка вызова медсестры. Еда больничная, но у меня и желания есть особо не было. В палате есть чайник, холодильник, телевизор.
Если еще есть вопросы, спрашивайте
  #2218  
Старый 07.06.2015, 05:21
Аватар для Я Виктория
Я Виктория Я Виктория вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Сибирь
Сообщений: 20
Я Виктория на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahaon2055 Посмотреть сообщение
Я Виктория у меня тоже док видет грануляции, но уже месяц а пупок не заживает....
Спасибо за ответ, а что делать для заживления ваш доктор вам советует?
Мой ничего не говорит,. ждет. Через день то аквазан то банеоцин в пупок ложит...надеюсь что все таки заживет , шов заживает нормально, даже не слишком заметен , прошло всего 2 недели )отек вот только сильно видно еще и по бокам сборит, фото потом выложу до и после как все заживет и снимут повязку с пупка
  #2219  
Старый 07.06.2015, 08:51
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Я Виктория неделю банеоцин сыпали, сейчас сказал влажный тампончик ставить с мирамистином. У меня пупок был частично некротизированный

Happy29 у вас сколько прошло после операции? Мне с одного некроза корку сняли, там нормальная кожа)

Девочки, не у кого не было грануляции шва? У меня в одном месте под основным швом внутри как бы шарик на внутреннем шве.....

ну а между тем сегодня месяц с момента моей операции )))) младшему сыночку сегодня 2 года ))) вчера были в гостях - накушалась, сегодня - привет отек! А так, то вчера измерялась -2 см в талии и -6 см в животе, но сегодня из-за отека почти все параметры как до операции..... Надо ограничивать себя. Ну и фото! Шов в трусики прячется - это радует. Темные корки - это оставшийся некроз, у меня их было 3 очага, сейчас только 2 осталось.
Миниатюры
Ln5K4o3Qbvg.jpg   KNnvR9_UXbs.jpg   4fmUn92JeXQ.jpg  

Обо мне:
  #2220  
Старый 07.06.2015, 09:35
Аватар для Я Виктория
Я Виктория Я Виктория вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Сибирь
Сообщений: 20
Я Виктория на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahaon2055 Посмотреть сообщение
ну а между тем сегодня месяц с момента моей операции )))) младшему сыночку сегодня 2 года ))) вчера были в гостях - накушалась, сегодня - привет отек! А так, то вчера измерялась -2 см в талии и -6 см в животе, но сегодня из-за отека почти все параметры как до операции..... Надо ограничивать себя. Ну и фото! Шов в трусики прячется - это радует. Темные корки - это оставшийся некроз, у меня их было 3 очага, сейчас только 2 осталось.
У моего сына тоже сегодня ДР 13 лет)Поздравляю Вас с именинником! Здоровья маме и сынишке!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©