Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 09.04.2015, 17:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , правильно сделали, что отправили письма московским гуру. Шеврон - это альтернатива Скарфу, у обеих методик есть свои достоинства и недостатки, поэтому очень важен правильный выбор вида вмешательства. Нам, неспециалистам, трудно оценить правильность или неправильность. М.б. доктор руководствовался какими-то неведомыми нам критериями, главное, чтобы его выбор не был продиктован тем, что, к примеру, Шевроном он владеет лучше, чем Скарфом. Но, даже, если Шеврон - правильный выбор, настораживает то, что он не предложил Эйкин, который часто дополняет Шеврон (как, впрочем, и Скарф), а уж при Вашей деформации похоже, что он необходим. Заранее не печальтесь, послушайте, что скажут признанные специалисты. А Вы, кстати, в письмах московским докторам озвучили, что Вам предлагают?

Обо мне:
  #1462  
Старый 09.04.2015, 17:28
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера. Зашла сегодня в аптеку для покупки бинтов и памперса, бинты купила, а памперсы продают упаковкой! Девочки кто-нибудь из Вас покупал памперс поштучно? Такое вообще бывает?
  #1463  
Старый 09.04.2015, 17:36
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh я сама, если честно, смутно понимаю, что это такое ))))) я не могла вставать на носочки, это самое сухожилие большеберцовой мышцы не работало, и у меня сильное продольное плоскостопие, А.В. объяснял, что это сухожилие гофрируется и куда-то подшивается, я так толком и не поняла, куда )) и гипсы из-за этой пластики как раз, скорей бы уже от них избавиться

natela17 я покупала поштучно, поищите в других аптеках просто еще

Обо мне:
  #1464  
Старый 09.04.2015, 17:45
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Ostara Спасибо, буду искать!
  #1465  
Старый 09.04.2015, 18:15
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

lenok81 , не соглашайтесь на шеврон. Не посчитайте моё мнение категоричным, но того результата, на который рассчитываете и привыкли видеть на форуме, при Вашем отклонении не получите. Подкорректируют Вам конечно, но насколько не понятно и решатся ли при этом те проблемы, что привели Вас в принципе к операции, зачастую это не только внешний вид стоп. Вот ведь, что главное. Явно они просто не практикуют Скарф.

Обо мне:
  #1466  
Старый 09.04.2015, 18:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , согласна с Вами. Сдаётся мне, что чем бы там доктор не руководствовался, но после Шеврона чаще бывают рецидивы. Но интересно, что скажут наши доктора.

Обо мне:
  #1467  
Старый 09.04.2015, 18:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok81 Посмотреть сообщение
Отправила письма вашим московским Гуру(Карданову, Ондару и Макиняну) с фотками моих ласт и описанием проблемы. Жду ответы от профи, может откликнутся.
Макинян про Шеврон ответит примерно так: Шевронная остеотомия хороший метод коррекции, я по этой теме защищал диссертацию, но Скарф стабильнее"

Обо мне:
  #1468  
Старый 09.04.2015, 18:23
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, мне отписался Ондар.
Объём ОП - скарф, акин.
Правда он ещё спросил, есть ли натоптыши под 2-ми плюснами и болезненные ли они, а ещё заваливается ли стопа во внутрь. Ни того ни другого у меня нет. Скорее "пятки" в обуви у меня больше стаптываются с внешней стороны. Я ему ответила и рассказала, что мне предложили в Минске. Про сомнения свои тоже написала, вот жду ответа.
  #1469  
Старый 09.04.2015, 18:26
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LIKA13 , вот именно, как бы потом недокоррекция не стала началом рецидива.

lenok81 , это Ондар видимо выяснял не требуется ли еще и корректировка продольного плоскостопия, чтобы быть объективным так сказать.

Обо мне:
  #1470  
Старый 09.04.2015, 18:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , по крайней мере такой ответ ЛГ будет честным.

lenok81 , то, что каблуки ("пятки") больше стаптываются с внешней стороны, не означает, что продольное плоскостопие отсутствует. У меня тоже все стаптывалось снаружи, а плоскостопие было, да еще какое! Если уж у Вас завязалась переписка с хорошими докторами, не поленитесь, попросите кого-нибудь сделать фото Ваших стоп сзади и отправьте фотку докторам. Посмотреть, как правильно сделать фотку, чтобы определить, присутствует ли "симптом подглядывающие пальцев" (так, кажется это называется), можно на любом сайте про плоскостопие.

Обо мне:
  #1471  
Старый 09.04.2015, 18:48
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

lenok81 , вот, что и требовалось доказать! Я так и думала, что ответ АВ будет именно таким. Посмотрите в подписи девушек, когда им сделаны операции. А ведь еще и коррекции были и до операции изучался форум вдоль и поперек. Мы все с чего-то начинали, так же писали письма врачам, выкладывали фото и р-снимки, задавали докторам и друг другу вопросы. Поэтому, мнение "старичков"-это уже не совсем мнение дилетантов))) Девушки на этом "собаку съели", извините за некрасивое сравнение. Лучше не торопитесь, потихоньку соберите определенную сумму денег и приезжайте в Москву. Ножки-то у нас одни, другие не вырастут))

Обо мне:
  #1472  
Старый 09.04.2015, 19:05
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Elena888,вот-вот, ножки одни. Очень страшно.
Отписался мне и КАА!!! Далее его слова.
Типичный ювенильный (фактически - наследственный) Hallux valgus. Сложность подобных случаев в том, что они часто сопровождаются рецидивами после любого вида операций, поэтому нужно комбинировать техники - делать остеотомию либо артродез, плюс сухожильная пластика. Честно говоря, в Минске, к сожалению, достойных хирургов я не знаю. Все, кто попадает ко мне из Белоруссии, говорят о том, что берутся многие, но результаты у всех, мягко говоря, "разные".
В условиях нашей клиники, если приедете с заключением о необходимости хирургического лечения, уложимся тысяч в 6 евро (по акции "Второе мнение"), без него - на 20% больше.
Если не потянете - могу дать координаты доктора из военного госпиталя, возможно, он посоветует кого-нибудь
  #1473  
Старый 09.04.2015, 19:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , ну вот, ситуация понемногу проясняется! Уже хорошо! Просите у КАА координаты доктора из военного госпиталя - всё будет больше вариантов.

lenok81 , похоже шеврон точно противопоказан, т.к. он нестабилен!

Обо мне:
  #1474  
Старый 09.04.2015, 19:34
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

lenok81 если пятки в обуви стаптываются с наружной стороны, то это указывает на продольное плоскостопие. Мне Ондар именно так объяснял. На мое недоумение, что, казалось бы, должно быть наоборот, он сказал, что вот такой парадокс - пятки стаптываются именно с наружной стороны, хотя по привычной логике должно быть наоборот...

Обо мне:
  #1475  
Старый 09.04.2015, 19:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lenok81 , а как вы сами знаете, у вас это наследственное. В каком возрасте у вас появилась деформация?
Обязательно попросите, пожалуйста, координаты доктора из госпиталя, тем более, что он посоветует еще кого-нибудь. Это было бы очень ценно.

Обо мне:
  #1476  
Старый 09.04.2015, 20:03
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Я из Питера. АВ сказал, сейчас администрация против ОМС, тк страховая оплачивает только одну стопу. В понедельник сделаю рентгены и на консу к Олейникому. Скажите, пожалуйста, а у Макиняна как обстоит со стоимостью?
  #1477  
Старый 09.04.2015, 20:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Lyusien , у меня 1,5 года назад примерно 95 т.р. вышло. Сейчас эта цена явно не актуальна. Мне кажется так же как у Ондара примерно.

mlm, здравствуйте Людмила, как Ваши дела?

Обо мне:
  #1478  
Старый 09.04.2015, 20:24
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

razmila, спасибо. Позже спрошу у ЛГ, когда рентгены будут.
  #1479  
Старый 09.04.2015, 20:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
lenok81 если пятки в обуви стаптываются с наружной стороны, то это указывает на продольное плоскостопие. Мне Ондар именно так объяснял. На мое недоумение, что, казалось бы, должно быть наоборот, он сказал, что вот такой парадокс - пятки стаптываются именно с наружной стороны, хотя по привычной логике должно быть наоборот...
alena-35 , наверное, сейчас ерунду изложу, но это так, мысли вслух. После твоего поста со словами Ондара про связь между стаптыванием обуви снаружи и продольным плоскостопием задумалась и пришла к выводу, что это вовсе не парадокс, а объясняется тем, что мы инстинктивно стараемся ставить пятку на наружный край для того, чтобы "дольше" был контакт стопы с поверхностью опоры, т.к. в следующей фазе при начале переката контакт стопы с поверхностью должен проходить через средний отдел стопы, где в норме должна быть жёсткая арка (продольный свод), а его нет! Чего-то меня на философию потянуло... Просто жду, когда тесто окончательно подойдёт.

Обо мне:
  #1480  
Старый 09.04.2015, 21:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 да нет, не ерунда, все ты правильно пишешь. Еще он обратил мое внимание на то, что туфли к тому же разнашиваются, не знаю даже, как объяснить, ну, примерно на середине стопы с внутренней стороны, то есть деформируется внутренняя боковая поверхность обуви. И правда, у меня такое есть. Он мне говорил, что надо корректировать продольное плоскостопие, но каликсы-вилексы я не переживу, и я отказалась. В общем, путь открыт, он сказал обращаться, если надумаю. Но что-то мне таких приключений совсем не хочется...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©