Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 15.12.2013, 06:50
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

Retiger сначала вроде как ниточка была, слегка розового цвета, сейчас какой то бордовый, местами с синевой))) но местами хорошо, почти не видно, вопчем что то там происходит постоянно, я уже не паникую как в начале, просто терпеливо ждююююю)))

ну вот, пошла шов посмотреть, в одном месте нарывчик (там где вначале корочка долго была), выдавила гной, теперь дырочка 2*2мм примерно((( да прям кажется такая глубокая.. обработала спиртом, засыпала банеоцином и заклеила. хорошо что завтра с доком договорились встретиться, хоть посмотрит на этот кошмар(((
  #802  
Старый 15.12.2013, 11:35
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Стройняшка а нитки рассасывающиеся были? такая картинка получается, когда организм эти нитки таки отторгает, и нитка выходит из организма. А еще бывает, что такой мини-нарыв появляется от воспаления потовой железы, например. В любом случае, скорее всего ничего страшного
  #803  
Старый 15.12.2013, 14:52
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

yuki84 да, снаружи только 3 (кажется) узелка
вот он мне и говорил про то, что никтки могут выходить, или я ее не заметила или это просто нарывчик неприятный случилсО))) страшного да, ничего нет, но я боюсь что след останется, хотя это уже мелочи)) я в твоей темке пост прочитала. ты с разгибаниями поаккуратней, как бы шовчику не навредить, а отеки это та еще зассада. я как только помотаюсь по городу - фсё, как водяной из мульта становлюсь))) пока дома сижу - все хорошо, поэтому стараюсь не выходить из норы, только в крайних случаях)) кстати, у меня верхняя часть живота тоже долго прям "резиновая" была, разогнуться не давала, но зато я была оч плоская, мышцы как то сами были напряжены, только это прошло - и сразу плюшка в районе диафрагмы появилась))) в любом случае не напрягайся лишний раз без особой надобности, береги красоту!!! к НГ в любом случаем будешь ходить ровно, ты сейчас наверно ищешь красивучее платье для праздника, с такой то фигуркой это будет сказочно...
  #804  
Старый 15.12.2013, 15:24
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Стройняшка какие платья в компре я на всену думаю о гардеробе -)))
А мне узелки отрезали, кстати. Тут Шуня писала, что в месте узелков у нее келлоид образовался. Плюс до этого я читала, что уже через 2 недели после ОП узелки можно отрезать. И у меня чесаться в этих местах начало. Я к врачу когда пришла на последнюю перевязку, сказала про зуд, она мне узелки и отчикала. А оставшиеся, что она не заметила, я сама отрезала уже дома. Не расползлось -))) я еще у врача на эту тему пошутила, что ща все как разойдется, так оа случай рассказала. Была у нее пациентка, грудь делала, вернулась домой. Был 10 день после ОП, муж увидел грудь и давай причитать, красота какая, и можно ли пощупать. Ну пощупал - все швы и разошлись по всей груди. По новой шили. Ну это у них как медицинский специфический юмор проходило -)))
Вроде как на месте выхода ниток ничего плохого не получается. Заклей пластырем, чтоб шов зафиксировать? Гарантия все же, что шире не станет...
А на тему разгибаний - всему свое время я лично не форсирую события... раз организм не хочет, значит, так надо. Девочка, после меня котоаая оперировалась в тот же день, стала через неделю после ОП к стенке вставать и выпрямлять спину через боль... врач как узнала, чуть инфаркт ее не хватил. Долго потом мне даже на эту тему говорила, что нельзя так, и шов растянется, и мышцы не готовы... а той дурехе кто-то насоветовал такое
  #805  
Старый 15.12.2013, 15:42
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

yuki84 аааа, там же на груди у тебя компра.. чота я совсем не подумала.. вот ворона я.
пластырем заклеила, аха, там сукровица шла, так я ее банеоцином загасила))) прям в дырочку насыпала и заклеила, посмотрю что завтра док скажет, неприятно конечно смотреть на дырку, прям бббб, кожа сверху в этом месте прям тонююююсенькая как пленочка и эта дырень без дна)))
  #806  
Старый 15.12.2013, 16:55
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Стройняшка о, а знаешь как Дюран советовала делать??
Короче мы Лолите так делали, у нее сукровица была частенько, когда корочки отлетали. И эта сукровица прилипала к футболке под компрой, отрывалась, и все по кругу. Дюран сказала брать фен и минуту-две сушить шов, чтоб сукровица свернулась и стала твердой. После этого пудра (типа Банеоцина, да). Лолите запретили шов заклеивать, но я б в твоем случае пластырь для фиксации шва еще прилепила... тогда сукровица при снятии пластыря не оторвется, и ранка будто залеплена. Вот
Ты уже совсем разогнулась? спишь по-нормальному? на боках уже спишь?
  #807  
Старый 15.12.2013, 18:34
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

yuki84 спасибо дорогая! я в принципе так и сделала, только без фена)) но на будущее запомню. пластырем залепила, аха, чтоб порошок "закрепить". на боках я быстро спать начала, и хотя больновато было (из-за липо) но не могу я на спине, хоть убей))) разогнулась полностью где-то через месяц, вообще боле мене прямо стала ходить через пару недель, но вот взять тарелку из шкафчика или одежду с верхней полки было сложно, нормально выполнять эти действия получилось без страха и чувства "натяжения" через месяц только, не раньше. сейчас вообще никаких ощущений нет, кроме деревянности и онемения, как будто и не было никакой ОП))) очень быстро забываются все "страдания", правда у тебя еще и маммо, но думаю к НГ забудешь обо всем!
  #808  
Старый 15.12.2013, 21:28
Аватар для Retiger
Retiger Retiger вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 136
Retiger на нуле
По умолчанию

yuki84 мне врач тоже сказал после 2,5 недель выпрямляться и делать дыхательные упражнения . Вот и пойми , где истина ;)
  #809  
Старый 16.12.2013, 10:22
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

сняла пластырь сегодня, ну и дырень там 5*5 мм, через пол часа к доку на прием, покажу свой ужос

сходила к доку, да, это нитки выходят, длительность этого процесса до 180 дней, так что возможны еще кратеры)))) бобов получила сказали качать пресс и выбросить холодильник, клятвенно пообещала)))
  #810  
Старый 16.12.2013, 10:40
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

Стройняшка ,уже пресс качать,не рано?мне до февраля не разрешают.

Обо мне:
  #811  
Старый 16.12.2013, 10:56
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

ninlapteva вот вот, еще 2х месяцев не прошло, а изначально говорил про 3 месяца. но сегодня прям на меня))) правда у меня завтра М начнутся, я в этот момент "опухаю"))) забыла ему сказать, видимо еще это влияет, ну и если бы с утра поехала то результат был бы другой, к вечеру уже поел/попил, все равно пузико выпирает(( спросила не разойдутся ли мышцы от занятий, казал нет, сшил фсё на совесть, но мне очково если честно))) заказала в инете диск, дождусь когда приедет и буду крутиться понемногу, потом уже пресс подключу, вот думаю может несколько дней на овощах посидеть, у меня после ОП вес так и стоит на месте, хотя отеков почти нет, только средняя часть живота, не пойму, толи внутренние отеки, толи просто загадка века(((((((
  #812  
Старый 16.12.2013, 11:35
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Стройняшка хм... у меня в памятке написано, что через 2 месяца после ОП можно делать кардио тренировки с задействованием ног. А вот пресс качать только через полгода после ОП. Причем даже на личной встрее говорили строго, чтоб никаких нагрузок до полугода...
  #813  
Старый 16.12.2013, 11:48
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

yuki84 ,вот аналогично,только кардио мне в месяц разрешили с 2-х ноги начала.

Обо мне:
  #814  
Старый 16.12.2013, 11:51
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

ninlapteva ты изначально спортсменка тебе скидка по времени ;)
но соединительная ткань между сшитыми мышцами должна образоваться, укрепиться... не, 6 месяцев это адекватный срок.
  #815  
Старый 16.12.2013, 11:55
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

yuki84 ,конечно у меня скоро 4 месяца,а шов внутри еще рубцуется,я это чувствую.

Обо мне:
  #816  
Старый 16.12.2013, 12:02
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

вот я и боюсь. на диске крутиться буду, ноги задирать неее, страшно((
  #817  
Старый 17.12.2013, 02:21
Аватар для Retiger
Retiger Retiger вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 136
Retiger на нуле
По умолчанию

Сегодня первый день , когда я одна с детьми. Очень мало пила воды и почти не лежала , не считая 1,5 часового дневного сна. Пару раз пришлось поднять малышку, чтобы загрузить в коляску и автокресло. Боюсь... Блин, а вдруг что-то разойдется ??? Хотя я веса ее и не чувствую , когда быстро поднимаю . Как вы это делаете , у кого маленькие дети ? Ведь нереально вообще избежать эго. По лестнице она ходит сама, но в коляску не хотела лесть
В итоге пипец какой отек к вечеру , прям распирало. Видимо , что активность на это тоже сказывается . Физически я уже готова к прогулам и пр. Сегодня даже не устала , как это было в предыдущие дни , если я активничала больше 3 часов,но отеки......

Швы потемнели , видимо созревают . появились какие-то уплотнения , как валики небольшие, на краях , на косточках. Я вот думаю, может это из-за того , что я на боку стала спать ? И еще покалывания по животу, но не в местах где швы. Странно...
Вообще , конечно, мне трудно становится . Я привыкла , что все так быстро проходит, а тут как после родов, когда 6 недель ничего нельзя делать . Физически даже труднее. Я не лежала после родов 3 недели т.к я активная, меня это больше всего напрягает.
А с другой стороны уже 3 недели пролетели .
  #818  
Старый 17.12.2013, 09:56
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Retiger , чтобы минимизировать нагрузку, на компресионку днём одевайте пояс ещё на липучках, и спина большую поддержку получит и живот.Реально легче будет.Серьёзная же полостная операция, три недели маленький срок, чтобы активность развивать.Лежать не обязательно, но поберечь себя нужно.Я только через полгода полностью в себя пришла.Швы созревают и меняются, я заклеивала мепиформом постоянно, так комфортнее было, чтобы все метаморфозы не наблюдать постоянно.Покалывания, судороги утренние, онемение, стреляние, ощущения могут быть разными.Всё нормализуется.

Обо мне:
  #819  
Старый 17.12.2013, 10:42
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Retiger я тоже вчера малого в кроватку запихивала, на стульчик подсаживаю (он цепляется сам ручками, я просто под попу поддерживаю). Стараюсь в такие моменты нагрузку делать именно на руки. Ну вроде получается... у меня еще и грудь вдобавок -)) о плохом не думаю, ничего никуда не разойдется. А осторожность соблюдаю... пару дней активничала, отек был. Поактивничала третий день, отека не было. Организм такая вещь, ко всему привыкает... главное не допцскать плохих мыслей даже не думать на тему "а вдруг!". Никаких "вдруг", все будет и есть хорошо
  #820  
Старый 17.12.2013, 12:05
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

я тоже если поднимаю что нибудь, стараюсь напрягать только мышцы рук, а пресс держать расслабленым, вроде получается, а может просто кажется)))
у меня кстати тоже колит, но шов. точнее один край, если сгинаюсь/приседаю то кааааак кольнет изнутри, как иглой, оказывается это саморасс. нитки внутри, кончик вот так меня дрюкает постоянно, буду ждать пока рассосется, зарраза)) сегодня не одевала бандаж дома, через 3 часа прям ощутимая тяжесть появилась, такое чувство что силя притяжения действует только на живот, вобщем одела обратно, не буду пока экспериментировать
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©