Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 06.01.2013, 00:43
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Это точно!! ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЯ!!!!!! И все у нас всех будет ХОРОШО!
  #2462  
Старый 06.01.2013, 12:24
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Какие вы все молодцы! Восхищаюсь вашим мужеством, желаю всем скорейшего выздоровления, красивой новой обуви на новых ножках)))


Ольга 33, Вы для мены просто герой!!! как представлю себя на костылях среди зимы, ковыляющую в больницу, прям слёзы подкатываются...а след зимой тоже самое, только с другой ногой....
Надеюсь, всё будет нормально, и лангет снимут через месяц..
  #2463  
Старый 06.01.2013, 17:33
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, 2мес+, как вы, научились на носочках стоять?
Мои упражнения дальше не пошли, прогрессии нет(

Обо мне:
  #2464  
Старый 06.01.2013, 19:25
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Я тоже не могу стоять на носочках ( через неделю - 3 мес).
  #2465  
Старый 06.01.2013, 22:15
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

platina77 , у меня сегодня ровно 2 месяца. Я могу стоять на носочках, только я побаиваюсь. Лишний вес, да и времени прошло немного, но у меня получается. Как упражнение, я встаю на носочки придерживаясь одной рукой за что-нибудь. Держаться перестаю - все равно стоЮ, но стараюсь недолго. И мелкие предметы с пола уже любые могу поднимать, карандаши, тряпочки всякие. А еще я делаю "широкий шаг" и пружиню ногу, которая на носочке.

natali59 , спасибо за наводку. Была сегодня в ортопедическом салоне в Марьино. Купила себе точно такие же сабо и ботиночки на работу - переобуваться. Сделала еще одну пару стелек там. А то ЛГ мне сделал 40-го в мои зимние ботинки. А сегодня сделали моего родного 38-го!

В целом, хожу много. Стопа от ходьбы уже не болит. Побаливает на левой ноге место перелома, а на правой - косточка. Надеюсь, пройдет. Ванночки делаю редко, ленюсь. От ходьбы ноги почти не отекают, НО сильно отекают от сидения. Видимо, от варикоза. А работа у меня сидячая, что буду делать, пока не знаю. После праздников - на работу. Многострадальные свои рубцы заклеиваю Мепиформом.

svetljchok , ножки - чудо! И шовчики аккуратные! (Я на них особенно пристально обращаю внимание).

Knopka007 , а я всю дооперационную обувь отдала маме. Не хочу даже мерить! Ножки свои двухмесячные не хотите показать?

Обо мне:
  #2466  
Старый 06.01.2013, 22:59
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня тоже все хорошо, ноги не болят, хотя после 6 недели, как начала ходить болели с не привычки, а потом и НГ беготни было много, даже не когда было присесть, отекают немного, но я очень много хожу. На носочки я вставала еще на 7 недели, вставала, но удержаться не могла, а сейчас все как-то само собой встало на места, как будто и не было операции.
Людмила Г ножки покажу чуть позже, когда вторые пальцы придут в норму, они еще пока толстые, и разрабатывать их еще тяжелее чем первые, про которые я уже и забыла, а эти надо опускать, тк после спиц они как пружинки, вот сижу их каждый день вытягиваю))) после праздников уже выхожу на работу)))

Обо мне:
  #2467  
Старый 06.01.2013, 23:03
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Петровна Спасибо, что напомнили про гетры. Картинка сразу вспыла перед глазами. Я ведь даже их купила и напрочь забыла.
  #2468  
Старый 06.01.2013, 23:07
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Platina,подходиш к столу,опираешся руками на стол,приподнимаешся,задерживаясь на несколько секунд. Далее всё дольше и дольше. Док пишет,что надо начинать с 7ой недели. Обязательно выполняй это,ты на каблуках хочеш ходить?! НАЧИНАЙ ПРЯМ ЩА!!!!!!

Обо мне:
  #2469  
Старый 06.01.2013, 23:32
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Нашла сообщение 1494 про гетры от AWA. Спасибо.
  #2470  
Старый 07.01.2013, 00:32
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, гну пальцы, большой свой, воспаривший, опускаю, тру, тяну, кручу, дергаю, сидя - подворачиваю. На носочках стоять - боольно, только у стола((

Обо мне:
  #2471  
Старый 07.01.2013, 19:16
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Девочки, дорогие единомышленники, всех с Новым годом и Рождеством!

platina77на носочках стоять действительно не комфортно, но я заставляю себя это упражнение делать - мне кажется, что так большой палец становится более "прямо" (это наверное актуально всем, у кого большой пальчик смотрит в сторону остальных пальцев). В бассейне тоже хожу по дну на цыпках (на глубине) - вот это вообще здорово, вес тела не чувствуется.

По совету девочек с форума купила парочку мячей игольчатых массажных, диаметр 7-8 см (в ортопедическом магазине - 38 рублей), катаю вот пока за компом сижу. Приятно... И полезно.

Обо мне:
  #2472  
Старый 07.01.2013, 21:35
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Девочки всех с Рождеством поздравляю!
у меня вопрос-у вас было после операции ощущение перетянутости в основании большого пальца? Врач мне сказал, что это все из-за отеков. Но у меня такое чувство словно мне основание большого пальца перетянули. Когда хожу много, ноги отекают сильно, а в основании большого пальца словно веревкой стянуто. Раньше ноги отекали тоже, но все было одинаково отекшим без каких-либо стяжек.
  #2473  
Старый 07.01.2013, 21:45
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Всех с РОЖДЕСТВОМ!Счастья и здоровья! И пусть сбываются все мечты.Девочки, а лак с ногтей на руках стираем или можно с красивыми ноготками на операционный столик?
  #2474  
Старый 07.01.2013, 21:50
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

lara55 На руках можно оставить, а вот на ногах стереть и волоски сбрить с пальчиков и ног. Удачной вам операции.

Обо мне:
  #2475  
Старый 07.01.2013, 23:22
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

IGrig Спасибо за информацию . Удачу держим за хвост.
  #2476  
Старый 08.01.2013, 00:41
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

IGrig,не переживай,всё идет по плану,у меня так было. Казалось иногда,что пальцы просто сковало или они ща лопнут. Это из-за отёка.

Обо мне:
  #2477  
Старый 08.01.2013, 01:36
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ! и НОВЫМ ГОДОМ!

выкладываю снимки до ОП и контрольные снимки через 1,5 месяца после ОП
там четко видно и понятно где у меня стоят пластины.

lara55
про лак на руках мне говорили анестезиологи, что лучше снять, они и по цвету ногтевых пластин контролируют состояние оперируемого.
IGrig
мало того что там отек, так именно в том месте ушивают лишние ткани, у меня судя по смещению мозоли практически сантиметра 2 только снизу ушили и наверное и сверху прихватили. это очень неприятное и пугающее ощущение, у меня только месяца через два стало проходить и мягкие ткани от интенсивной хотьбы стали приходить в удобное для себя положение,
получается к операции на косточках нам еще и пластику мягких тканей сделали!!! только сейчас дошло!
и еще раз повторюсь для тех кто идет на операцию:
1. постарайтесь по максимуму свести все мозоли , особенно в районе предпологаемых швов! именно там в огрубевших участках кожи и бывают в основном проблемы с рубцеванием швов и заживляемостью! на тонкой и эластичной коже и заживает все хорошо, а там где собирают грубую и одубевшую кожу и появляются "дырки"! у меня была под первым пальцем стопы под больным суставом годами набитая мозоль - забыла как называются эти ткани по научному, извините -
ну и конечно и в других местах тоже, так шов и пошел прямо по этой "мозоли" и именно в этих местах и на левой ноге(меньше) и на правой ноге (больше) у меня и были "дырки" и заживали они не так уж и быстро, а сейчас в тех местах и в других тоже! практически не осталось мозолей! я их практически все свела! два месяца "непосильного" труда пемзой и минимум ходьбы и ура! ножульки мяконькие , просто чудо!
2. пластырь с перуанским бальзамом (бронилид) и немецкие самофиксирующиеся бинты и крем пантенол или бепантен - сейчас есть в любой аптеке, они пригодятся точно! а еще можно стерильных салфеток и бутылку водки
3. простой обрезанный чулок, сверху шерстяной гетр, потом баруки и бахилы, либо бахилы на гетры и потом баруки.
4. терпения!терпения!терпения! и обязательно продумать и подготовить что-то интересное , чем можно заниматься лежа месяц или даже полтора. я вот не успела сделать все что хотела ( а хотела и компьютеры все свои отредактировать, архивы разобрать, фотографии разобрать и обработать, по кулинарии подработать отдельные диетические темы и по детскому питанию тоже, подтянуться по своей квалификации, почитать свежие информационные обзоры и проанализировать их, получше изучить мир орхидей, набросать эскизы к одному интересному проекту, освоить новые программы, и ...... ничего то я не успела ((((( а так хотелось .
девочки , берегите время, это просто так кажется, что время тянется.... оно летит! со свистом в ушах! я честно признаюсь, я очень мало успела за два месяца вынужденного "безделья" , была иллюзия, что времени вагон и все успеется....
БЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ!
Миниатюры
фотография (4).JPG   фотография (5).JPG   фотография (6).JPG  

Обо мне:
  #2478  
Старый 08.01.2013, 12:01
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

AWA Информация просто исчерпывающая! Благодаря рекомендациям девочек вроде купила и обезболивающие и мази.... Только сделала маникюр шилак и так жалко уничтожать его. Цвет правда "телесный". Хотя вспомнила. что когда мне делали полостную операцию по гинекологии, то лак все смывали.Склеротик. Я что то пропустила. Зачем пластины? Снимки впечатляют. Желаю, чтобы и в дальнейшем шло все "как по учебнику".
Всем огромное СПАСИБО.
Самофиксирующие бинты - это сетчатые?
  #2479  
Старый 08.01.2013, 12:03
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

AWA, насколько я помню, такие пластины никому не ставили. Какую проблему ими устраняют?

Обо мне:
  #2480  
Старый 08.01.2013, 12:22
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

lara55
Про пластины я сама ничего не знаю ((((
Но доктор сказал - НАДо! Значит надо!
Я когда к нему первый раз пришла ,( после двадцати лет хождения по другим доктора ), то почувствовала, что он свое дело знает крепко. А меня к нему уже посылали 10 лет назад, он делал ножки знакомой, я даже позвонила , но не доехала((((( сил моральных не было и физических тоже.... И были очень сильные сомнения .... А тут все совпало, круг замкнулся, и я ситуацию отпустила. У меня консультация была самая короткая, они с ассистентом смотрели мои ноги, я смотрела на них... И в итоге записалась на операцию , дав себе месяц чтобы собрать анализы , деньги, и послать всех , как по работе, так и по жизни. ...
Еще расчитывала, чтобы была начало-середина цикла, для меня это актуально, у меня сильный пмс и болевой порог реально выше в эти дни, я и зубы уже давно стараюсь лечить в этот период.
Так что , что он там будетделать и зачем, я даже не спрашивала....
Не , вру.... Спросила: мне перед этим другие врач обещали операцию на семь часов и полный апгрейд ножек.... Он удивился и сказал, что не видит смысла в таком сильном вмешательстве ( что еще сильнее склонило меня на его сторону) , я поверила сразу. Итог : операция 3 часа, по-моему, результат меня радует каждый день, несмотря на все побочки. Жду и надеюсь на еще большие улучшения....)))))))
Занимаюсь своими делами и не заморачиваюсь....
Но самой любопытно )))) в следующий раз обязательно спрошу!
Хотя сама догадываюсь: у меня суставы гипермобильны.... Как результат я все время что то подворачиваю, думаю эти пластины меня страхуют.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©