Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 23.09.2012, 09:29
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Golden в период обострения конечно невозможно, вот я стала ходить на иглоукалование, стало значительно легче, осталась тупая боль, которая то исчезает, то возобновляется. Так вот думала. может с ЛФК уйдет.. к концу курса игл боль полностью должна уйти? поделитесь опытом) и что вы думаете касаемо электро игл?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 23.09.2012, 13:09
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь ходил в центры бубновского, или занимался по его системе ? Вроде как раз для людей с грыжами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 23.09.2012, 16:07
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
Golden в период обострения конечно невозможно, вот я стала ходить на иглоукалование, стало значительно легче, осталась тупая боль, которая то исчезает, то возобновляется. Так вот думала. может с ЛФК уйдет.. к концу курса игл боль полностью должна уйти? поделитесь опытом) и что вы думаете касаемо электро игл?

У меня лечение было комплексное: иголки, массаж, вытяжка. Боль вообще ушла. Электроиглы тоже делала, разницы между обычными не почувствовала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 23.09.2012, 16:23
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ электроиглы болезненно делать? я тоже комплексно занимаюсь, если полностью боль уйдет по окончанию курса иголок, имеет смысл электро делать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 23.09.2012, 16:35
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Мне было не больно совсем. Там к обычным иглам проводки прикрепляют и идет небольшое покалывание, временами даже приятное.
Имет ли смысл делать электро или нет не подскажу, потому что мне чередовали один раз, то просто иголки, то с током.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 23.09.2012, 19:01
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
два года непрерывно?
Нет.Весной-три месяца, осенью-три месяца вне зависимости от того, есть ли боли или нет.И так-года два, так мне врач сказал.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 24.09.2012, 11:50
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девушки, если кому интересно, сегодня была у профессора, работает в Больнице нейрохирургии и неврологии. Сказал, что можно благодаря уколам (американским) полностью удалить грыжу. (название не сказал) Колоть надо непосредственно в грыжу, как я поняла раз в месяц в течении года. А вот хрящ сам восстанавливаться будет долго. Не хватило смелости спросить у него является ли противопоказанием маммопластика, да что-то так стушевалась и зашла с далека, с наркоза...а в итоге закончила проблемами по женски) так он меня отправил к гинекологу, тк кисты являются противопоказанием ( рассказала про свой поликистоз)...в следующий понедельник со справочкой) пойду к нему, узнаю название и отпишусь. Кто-нибудь из вас слышал о таком?

и как осмелиться спросить у него про маммо, ведь даже если и не является противопоказанием, думаю в любом случае услышу..."ни в коем случае"(((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 24.09.2012, 13:19
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

olik - что-то страшновато, если это лекарство вызывает рост кист.. Мало ли какая фигня у нас в организме есть, и на почках кисты бывают, да и вообще... как вырастет еще что-нибудь незапланированное...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 24.09.2012, 13:28
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

я конечно узнаю название препарата, изучу, насколько позволят просторы интернета. Но для меня, страх стать инвалидом пересиливает страх перед ростом кист..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 24.09.2012, 16:49
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

ну не знаю... я как-то нащупала в груди уплотнение, которое резко возникло и было размером с фундук. Так я пока до маммолога добежала, уже определила - как счета на дочку переписывать да срочно дачу как продавать.... так что знаешь - все в нашем тельце важно. И от любой бяки можно инвалидом стать...

Это был офф, а сейчас по теме )) У знакомого есть приятель, он пару лет назад делал операцию по удалению грыжи. Одноврменно ему ввели в истончившийся диск что-то желирующее, чтобы увеличить расстояние между позвонками. По факту - у парня все хорошо, играет в баскетбол, скачет аки козлик. Отдал за 1 грыжу 180 тыр. Я пытаюсь узнать название клиники (на всякий случай). У меня грыжа 3 мм, такие вроде не надо оперировать, но судя по тенденции эти сцуки (пардон) запросто растут!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 24.09.2012, 20:22
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ох, но все же, ОП в данном случае крайняя мера. Вас такая маленькая грыжа беспокоит? У меня одна 4мм..но в таком размере не грыжей а протрузией называют, а другая 8 на 14 на 16. вот она меня и пугает(( все думаю почему ничего не слышно про эти уколы...если они такие действенные. А касаемо всяких бяк...да, когда именно у тебя вылазит болячка, она кажется самой страшной, а остальное так, ерунда..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.09.2012, 23:58
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Мне кололи якобы уколы рассасивающие грыжу. Ага Пришлось через 6 лет после оп делать. Уколы были какие то немецкие.
Я нем верю теперь. Если б действительно были такие уколы, то операции давно не делали.
Кстати, сколько стоит укольчик?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 25.09.2012, 14:07
Аватар для gut
gut gut вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
gut на нуле
По умолчанию

Девушки, хочу поделиться.
У меня всю жизнь были проблемы со спиной. Простреливало так, что с кровати или сползала или рывком за чью то руку вставала. Чем и как только не лечилась. И вытягивание, и магнитное кресло и остеопат и т. д.. Кололи и не вспомню всего. Самое действенное для меня были иголки- хватало на полгода. ЛФК тоже было. Вообщем все временно. Плавала в бассейне периодически.
Сейчас уже и не вспомню почему пошла в фитнесс центр, по-моему с кем-то за компанию.Никогда не любила заниматься. До сих пор благодарю судьбу, что попался хороший инструктор( с ним было прикольно заниматься , потому что он постоянно расказывал анекдоты , какие-то смешные случаи и т.д. ) , а то наверное бы ушла. Занималась я на тренажерах , вначале с инструктором. Постоянно ( хорошое общение с инструктором) и серъезно (гонял серъезно и спусеку не давал). Через полгода пошла еще и на аквааэробику ( спина тогда еще побаливала ). Отзанималась 2 года и потом в другом фитнесе год. Девушки я забыла про свою спину, забыла настолько, что вспомнила про нее через год после того как забросила фитнес. И конечно не в той форме, что было раньше- просто боль, а не скрючивание и невозможность пошевелиться и встать.
Для себя сделала вывод , что просто плавание -это мало и не избавит от проблем , а ЛФК и того меньше.
Грыжу мне не ставили, но думаю, что на аквааэробику ходить можно, там же нет такой нагрузки на спину.Во всяком случае у врача можно узнать.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 25.09.2012, 17:11
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ препараты: ДЕПО-МЕДРОЛ, Мильгамма, Актовигин, Алфлутоп. Прочитала инструкцию по применению ДЕПО-Медрол...серьздный препарат, очень иного противопоказаний. Что вы думаете, касаемо этих препаратов? Инъекции делают либо в грыжу, либо рядом. Две мои знакомые проходят курс этих уколов и чувствуют "огромное облегчение". (20$ стоит введение инъекций)
gut я долгое время занималась йогой и пилатесом, практически с первых занятий спина почувствовала себя значительно лучше! Очень хорошо стала себя чувствовать. по прошествии времени, накрыла меня сильная боль, вот и невролог мне сказал, что чувствовала себя лучше, тк растягивала мышцы, тем самым давая полную свободу для роста грыжи. Сейчас, к моему огромному сожалению, к занятиям возвращаться мне нельзя. Так вот, если имеются боли в спине, лучше сделать диагностику, чтобы не усугубить ситуацию занятиями спортом.

Кстати, закончила курс иголок, конечно намного лучше себя чувствую, но боль полностью не ушла(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 25.09.2012, 18:27
Аватар для gut
gut gut вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
gut на нуле
По умолчанию

olik-str все таки иога и пилатес это на растяжку. Я сначала тоже плавала по совету врачей . И мне не помогало. А на тренажерах я нарастила мышцы и именно они, я так думаю стали держать спину. Но я писала, что у меня не было грыжи, просто какие -то дикие прострелы.
С грыжей конечно надо советоваться с врачом чем можно заниматься. Неужели нельзя аквааэробикой ? Там конечно и растяжка есть , но много упражнений на укрепление мышц и вес тела не давит.

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
что чувствовала себя лучше, тк растягивала мышцы, тем самым давая полную свободу для роста грыжи.
Это вообще для меня шок
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 25.09.2012, 18:34
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

gut мне вот профессор так и сказал...
акваэробика наверное можно...но я дико не люблю хлорированные бассеины.. вот при грыжах очень хорошо на гиперэкстензии заниматься, чтобы укрепить мышечный корсет спины..только вот сколько и как спину грузить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 25.09.2012, 20:20
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

olik-str , на счёт игл ничего не знаю, ни разу не делала, хотя попытка была, кстати, у обычного врача в санатории...мне стало плохо и боль была полдня потом на месте введения иглы, точка была где-то на голове(шок) я не стала всё это долго терпеть, сказала,что мне больно и плохо. Наверное, теперь на иглоукалывание если решусь, то только к врачам китайской медицины))
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 25.09.2012, 20:33
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
ЕваМ препараты: ДЕПО-МЕДРОЛ, Мильгамма, Актовигин, Алфлутоп. Прочитала инструкцию по применению ДЕПО-Медрол...серьздный препарат, очень иного противопоказаний. Что вы думаете, касаемо этих препаратов? Инъекции делают либо в грыжу, либо рядом. Две мои знакомые проходят курс этих уколов и чувствуют "огромное облегчение". (20$ стоит введение инъекций)

Почитала про препарат ДЕПО-МЕДРОЛ. Гормональный, действующее вещество что то вроде преднизонола. Это ж обычная блокада. Грыжа от него точно не уйдет. Он вообще от всех почти болезней, почитайте сами показания к применению (от дерматита до лейкоза и раковых опухолей). По идеи он просто снимает воспаление и боль. Все И да, блокады делают или в место грыжи (только не в саму грыжу) или рядом.
Меня на большие деньги развели. В 2006 г., как сейчас помню, я купила упаковку "чудо-препарата" из четырех ампул разного цвета, который рассасывает грыжи за 400 евро. Лечилась не в шарашкиной конторе, а в ведомственой поликлинике МВД.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 25.09.2012, 20:55
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ да, вот как бывает. А может комплексно эти лекарства как-то все же грыжу уменьшают (с учетом того, что она на 70% состоит из воды) опять же со слов профессора. Ну вот как он может ТАК вводить в заблуждение больных людей. А ваше мнение, не стоит "этим" заниматься"? в любом случае хуже точно не будет..а с другой стороны ..еще что другое вылезет. А вы как спину укрепляете? какой вид спорта? Подруга моей знакомой два года назад прошла у него курс этих уколов и забыла, что такое боль в спине..родила и живет себе счастливо..неужели это не связано с лечением, просто ремиссия на неопределенное время..?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 25.09.2012, 21:10
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Именно ремиссия. Мне хватило на 5 лет.
Комплексно никак эти лекарства грыжу не убирают. Другие лекарства назначают и при отсутствии грыжи. Поверьте мне, а еще почитайте в интернете (есть форумы именно по болезням позвоночникам), что грыжа, если вылезла, то все, никуда она не денется. Любое консервативное лечение направлено на снятие боли и только.
Никаким спортом я не занимаюсь, мне только разрешили плавание и ходьбу. Плавать в бассейнах я не могу, брезгую, поэтому только в море. А ходить хочу купить дорождку беговую домой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©