Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 13.12.2012, 12:58
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

olik-str, ок! подожду, что скажет мастер
а шоколадные пряди после масла остаются долго шоколадными?
Уже подумываю, может краску поменять...
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 13.12.2012, 13:49
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ласточка,

Я тоже делаю брондирование. Сейчас пауза в связи с беременностью, несколько месяцев только мелирование, без покраски.

Мне каж, что это больше зависит от состояния волос. Если очень пористые волосы, то долго что с маслом, что без масла, ни одна краска не задержится. Масло, конечно, ускорит вымывание.
В этом случае нужны маски для волос, как следует закупоривающие чешуйки. Не знаю, есть ли "народные" средства для этого.

Что-нибудь с кератином?

А вот что касается жалоб парикмахера, что краска после масла плохо берется - вообще-то парикмахер должен мыть голову перед процедурой шампунем глубокой очистки, он как раз удаляет всякие обволакивающие волос уходовые средства, позволяя проникать краске глубже
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 13.12.2012, 15:49
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

JUNE, спасибо, да, видимо масло не мой путь, после масок и кондеев с кератином волосы поживее выглядят конеш, но хотелось натурального чего-то. Хотя за пятнадцать лет мелирования качество волос было лучше, чем сейчас после года тонировки на 3%оксиде, блеска нет и ломкие стали.
Кстати попробовала маску с кофе, после одного раза красящего эффекта не заметила, только стойкий аромат кофе присутствовал несколько дней. Для чистоты эксперимента, ни шампунь, ничего другого не использовала, просто смыла водой. Суховаты волосы после неё, опять таки, и маслица я бы всё же туда добавила бы.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 13.12.2012, 17:46
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Lastohka
Если хочешь натурального, то покупай маски, кондиционеры и шампуни соответсвующих брэндов, которые только натуральные компоненты используют.
Я некоторое время назад перешла на Logona, Sante, Farfalla, Lavera.
У меня волосы в очень хорошем состоянии, без ложной скромности ( хотя я всю сознательную жизнь крашусь и волосы длинные). Но я и маслами не гнушаюсь, правда.
Да их много разных, конкретно нужно подбирать под себя. Просто будь готова к тому, что ощущения будут немного другими, ведь все эти средства без силиконов. Но волосы хорошо прочесываются, не тусклые, не секутся, голова не чешется, не пересыхает...да, я еще никогда не пользуюсь феном, только для челки.

А химикозными я очень редко теперь пользуюсь, может, раз в пару-тройку месяцев. Вот как раз, после бассейна, если быстро нужно и если волосы феном сушить приходится.

Еще несколько рецептов, которые используют мои знакомые швейцарки, но я сама не делала:

Мякоть одного авокадо плюс 2 ложки оливкового масла ( думаю, с жожобой тоже хорошо будет), нанести кашицу на волосы, на 20 минут под пленку или шапочку, утеплить полотенцем. Смыть. Это для поврежденных волос.


Ну и самая известная маска - желкти(2) с оливковым маслом (1 ч.л.)и медом (1 ст.л). Тоже для поврежденных волос.

И вообще, чтобы волосы блестели, нужно после мытья полоскать их в подкисленной воде ( лимонный сок, яблочный уксус) - это закрывает чешуйки.

Еще рецепт для блеска волос: 3 стол.ложки жирных сливок плюс одна ч.л.масла из ростков пшеницы плюс одна ч.ложка лимонного сока, все на 20 минут на волосы, потом смыть.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 13.12.2012, 18:17
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение

А вот что касается жалоб парикмахера, что краска после масла плохо берется - вообще-то парикмахер должен мыть голову перед процедурой шампунем глубокой очистки, он как раз удаляет всякие обволакивающие волос уходовые средства, позволяя проникать краске глубже
впервые слышу. Никогда мне перед покраской голову не мыли.

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
а шоколадные пряди после масла остаются долго шоколадными?
Уже подумываю, может краску поменять...
как когда...последний раз пряди делала месяца три назад...ничего не вымывается, а уже и светлее хочется стать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 13.12.2012, 18:21
Аватар для korkina
korkina korkina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: РФ
Сообщений: 8
korkina на нуле
По умолчанию

Я умирала от яичных масок, мне казалось, что они всё не смываются, мылила голову по 3 раза, в итоге плюнула, нервы сдали ))) Хотя волосы после были мягкие-мягкие
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 13.12.2012, 18:23
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

korkina белок сворачивается от горячей воды..вымыть действительно сложно. отделяйте от желтка белок

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 13.12.2012, 19:28
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
впервые слышу. Никогда мне перед покраской голову не мыли.
Да, многие парикмахеры этим манкируют. Экономят себе время или просто невнимательны. Это ж нужно волосы вымыть, потом подсушить, потом красить, опять мыть. А время - деньги у них.

Но если парикмахер знает, что клиент использует маски и средства, которые мешают проникновению краски в волос, то уж просто нужно, куда деваться-то

Тут выход один - перед парикмахерской при последнем мытье самой воспользоваться таким шампунем.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 14.12.2012, 11:42
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

JUNE, да, точно, если длину тонировать, то волосы чистые должны быть, а корни на 6% вроде всегда окрашивают не на свежевымытые, чтобы не так сильно кожа головы раздражалась. К мелированию конечно это не относится, потому что с кожей нет контакта.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 15.12.2012, 22:28
Аватар для korkina
korkina korkina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: РФ
Сообщений: 8
korkina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
korkina белок сворачивается от горячей воды..вымыть действительно сложно. отделяйте от желтка белок
я всегда смывала тёплой, белок не сворачивался
не помню, отделяла или нет
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 23.01.2013, 17:50
Аватар для ali4063
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 238
ali4063 на нуле
По умолчанию

Из своих личных проб по домашнему уходу:волосы у меня нормальные, может летом чуть суховаты из-за солнца, жалобы на итсончение и падёж.
Стала делать маски. Кокосовое масло+ любое другое масло( например у меня шоколадное)+коньяк+лимон(его добавляю не всегда, мне кажется он краску с волос интенсивнее сводит). Все это по всей длине и под полиэтиленовый пакет часа на 2. Иногда и на ночь делаю. Один раз забыла коньяк добавить-еле отмыла волосы-макароны получились. Эту же маску могу дополнить яичным желтком. Результат при постоянном пользовании 1-2 раза в неделю - живые, блестящие волосы.
При выпадении посоветовала подруга мед и соль. Реально помогает. Хотя надо понимать, что каждый из нас индивидуален, и что хорошо одному, совсем не обязательно подойдет другому. Но попробовать я думаю стОит). Так вот я мед и соль употребляю следующим способом: простокваша+мед+соль+яйцо и в корни волос втираю, под мешочек и опять на 2 часа. Какое же счастье, когда волосопад закончился!
Тут по-моему Кася давала ссылку на ролик маски с маслами. Спасибо! Попробую это хваленое масло бей, только на айхербе купить его проблематично-быстро раскупают что ли.
По добавкам: пила биотин, результата не увидела, возможно потому, что его надо пить с витаминами В, а я просто пропила. Вот от серы у меня реально заколосилось все. И ресницы,и подшерсток, и волосы, и ногти!! Причем пила по 1 капсуле в день.Но видимо накопления в организме не происходит, или именно мой организм так отреагировал, пока пила-красота, как курс отпила -через месяц все как обычно.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.01.2013, 06:59
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

ali4063 а ты какую серу пьешь? Сбрось ссылочку!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 25.01.2013, 15:20
Аватар для A_lisia
A_lisia A_lisia вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Культурная столица
Сообщений: 98
A_lisia на нуле
По умолчанию

ali4063, а можно мне тоже про серу написать, что за препарат и где взять... И еще, где вы берете кокосовое масло? тоже про него хорошие отзывы слышала. Спасибо большое!!!!
И еще про соль..., она реально усиливает рост волос? первый раз слышу про такую маску. ЕЕ подогревать не нужно, чб соль растворилась?
Я сейчас экспериментирую с горчицей, но услышала недавно, что с ней надо осторожно, имеет свойство истончать волос.... Вопрос этот не до конца для себя решила, так это, или нет - но теперь маску с горчицей делаю реже.

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
Девочки кто нибудь покупал в аптеке серу для волос?
присоединяюсь к вопросу...
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 25.01.2013, 23:55
Аватар для ali4063
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 238
ali4063 на нуле
По умолчанию

Девочки, все покупаю на айхербе. Спасибо девочкам нашим за столь полезный сайт).
Сера: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Биотин: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кокосовое масло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Масло использую и на волосы, и на тело.
Соль беру обычную, у меня иодированная, смешиваю с медом и подогреваю на водяной бане, потом добавляю простоквашу и чего нить еще. Все теплым наношу на волосы, под пленку и под полотенце.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 27.01.2013, 12:34
Аватар для A_lisia
A_lisia A_lisia вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Культурная столица
Сообщений: 98
A_lisia на нуле
По умолчанию

ali4063 , спасибо большое!

ali4063 , простите пожалуйста за возможный оффтоп...., как с сайта заказывать? Оплата картой, доставка почтой, долго идет заказ? Спасибище!!!
P.s.: я бы в личку к вам, да нет пока прав на это...

А первая ссылочка точно сера? По английски из названия не совсем поняла.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 27.01.2013, 13:58
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

A_lisia, MSM - это сера.
Ещё посмотрите витамины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], мне в прошлом году здорово помогли от выпадения. Плюс стимулируется рост волос и ногти с кожей становятся лучше.

Оплата картой, доставка почтой, всё просто. ))
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 27.01.2013, 16:25
Аватар для A_lisia
A_lisia A_lisia вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Культурная столица
Сообщений: 98
A_lisia на нуле
По умолчанию

Криля, Спасибо! Уже изучаю этот сайт и мноооого чего уже хочу! И maxi-hair в том числе, и кокосовое масло и еще поняла что хочу не простo MSM, а glucosamine-MSM.
Щас гляжу шампучики и масочки Giovanni и Shikai....
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 28.01.2013, 14:25
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali4063 Посмотреть сообщение
простокваша+мед+соль+яйцо
Ali4063 вопрос по составу маски, постокваша магазинная? Мед который льется или можно засахаренный но разогреть на водяной бане и яйцо целое, или отделить белок от желтка?
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 29.01.2013, 14:27
Аватар для A_lisia
A_lisia A_lisia вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Культурная столица
Сообщений: 98
A_lisia на нуле
По умолчанию

Вчера делала масочку из того что было)))) Смешала яйцо целиком, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст.л. репейного масла, 1 чайную л. меда жидкого, кефира 3 ст.л. смешала блендером. Заварила ст ложку с горкой кофе, все смешала и нанесла на волосы.... жидко конечно, можно загустить мукой. Часть этой жидкой смеси осталась и в нее добавила крупную морскую соль. Нанесла это на корни. Под пакет и минут 40.
Писали тут, что кофе красит..... Я русая, но шоколадной не стала вовсе. От соли ничего не щипало.
Зато объем хороший от корней!
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 29.01.2013, 15:06
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

A_lisia, я тоже от кофе окрашивания не заметила, но в составе вашей маски есть кефир, а он в любом случае осветляет цвет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©